Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 989 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 989 – Битва Ядов

Его нынешнее развитие находилось только на уровне Зарождающегося Святого. Хотя он мог легко подавить даже культиваторов Святого 2 дана, он все еще был слишком слаб, чтобы выстоять против противников уровня Святого 4 дана.

Если он вмешается без определённого плана, то мог погибнуть.

На данный момент его лучшим союзником против эксперта сферы Первобытного Духа была его чженьци Небесного Пути. Если бы он смог влить в тело врага свою чженьци и отравить его, то у него появились бы хорошие шансы выйти из битвы победителем.

Однако, учитывая состояние Короля Фиолетового Листопада, сейчас у него не имелось способа осуществить подобное.

«Моя цель состоит в том, чтобы спасти старейшину Сюй, а не убивать Короля Фиолетового Листопада. Это будет значительно проще. Если я смогу найти способ завоевать доверие Короля Фиолетового Листопада, я смогу найти возможность приблизиться к старейшине Сюй и забрать его в безопасное место...» Подумал Чжан Сюань.

Самое трудное в этой миссии заключалась в завоевании доверия старейшины Сюй...

По правде говоря, он мог бы легко остановить Короля Фиолетового Листопада, послав против него своих марионеток и тем самым получить себе достаточно времени и спасти старейшину Сюй. Однако это разрушит его надежды и старейшина Сюй однозначно не приведёт его в Чертоги Яда!

Кроме того, причина, почему он смог победить трех других Королей Потусторонних Демонов, заключалась в неожиданности, и потому что он застал их врасплох. С другой стороны, учитывая совпадение времени и то, что глава города вернулся к себе в поместье, имелся очень хороший шанс, что Король Фиолетового Листопада каким-то образом узнал о смерти Короля Водного Листопада. В таком случае Король Фиолетового Листопада, наверняка был настороже, что только усугубляло положение Чжан Сюаню.

«Стоп. Возможно, я могу попробовать одурачить его с помощью Короля Водного Листопада...» мысль вдруг мелькнула на голове Чжан Сюань.

Король Водного Листопада и Король Фиолетового Листопада были членами десяти Великих Королей Цинтянь и определённо, что они не по чистой случайности оказались одновременно в этом городе. Весьма вероятно, они оказались здесь из-за одной цели.

Другими словами, перед ними обоими была поставлена задача найти Чертоги Яда. Это также объясняет, почему Король Водного Листопада направился в аукционный зал.

«Хорошо, я должен просто попробовать!»

Взглянув на ситуацию, старейшина Сюй оказался в опасной ситуации. Он мог потерять свою жизнь в любой момент. Чжан Сюань знал, что у него не было времени на раздумья, и он должен был быстро действовать.

Вокруг двора образовалась формация, которая не позволяла никому входить и выходить. Однако, благодаря глубокому пониманию формаций, Чжан Сюань сумел войти внутрь формации никого не потревожив.

Очень скоро ему удалось быстро деформировать свои кости, мышцы и превратиться в одного из охранников Короля Водного Листопада.

После этого он сжал кулак и громко сообщил: — Милорд, плохие новости! Старейшина, которого вы поручили нам защищать, убит! Виновник Грандмастер 7 звёзд, и в настоящее время он пробирается сюда…

— Короля Водного Листопада убил Грандмастер 7 звёзд?

Как только Чжан Сюань произнёс эти слова, формация вокруг двора исчезла, и перед его лицом появилась фигура.

Перед ним встал Король Фиолетового Листопада.

Он все еще крепко держал жука, держа старейшину Сюй в узде. С другой стороны, старейшина Сюй лежал на земле и тяжело дышал.

Чжан Сюань был заметно удивлен внезапным появлением человека перед собой и поспешно: — Да, старейшина!

— Что случилось? Подробности! — Резко приказал Король Фиолетового Листопада.

Как товарищи, выполняющие одну и ту же миссию, он имел нефритовый жетон, с помощью которого мог определить состояние Короля Водного Листопада. Просто недавно оглядев его, он увидел, что тот треснул, а это означало, что что-то случилось с Королём Водного Листопада. Поэтому, он поспешно вернулся в поместье и вызвал главу города, чтобы тот узнал, в чем дело.

И увидев охранника, который сопровождал Короля Водного Листопада в аукционный зал, он тут же начал его расспршивать.

— Ранее, старейшина намеревался войти в аукционный зал, но вдруг среди толпы кто-то выкрикнул о “старом друге” и предложил выпить вина. Они немного поговорили, и старейшина предложил им обоим отправиться в таверну и вместе выпить, а нам приказал не следовать за ним. Поэтому я не знаю, что именно произошло потом. Однако, когда я, наконец, снова увидел его, старейшина был уже мертв. Согласно рассказам очевидцев, это совершил Грандмастер 7 звёзд…

Чжан Сюань смешал правду с ложью, поэтому Король Фиолетового Листопада в ближайшее время не сможет определить подлинность его слов.

А план Чжан Сюаня заключался в скорости.

Если он сможет убедить Короля Фиолетового Листопада в своей личности, он сможет проскользнуть в поместье и сбежать со старейшиной Сюй.

— Грандмастер 7 звёзд? — Не найдя явных изъянов в словах охранника, Король Фиолетового Листопада нахмурился.

Почему Грандмастер 7 звёзд появился в таком отдаленном городе?

И почему тот сделал ход против его товарища?

Он был уверен, что никто не мог разглядеть их через маскировку и даже Грандмастера 7 звёзд

Однако... если преступник не был Грандмастером 7 звёзд, то учитывая силу Короля Водного Листопада, его попросту никто не мог убить.

—Я увидел труп старейшины и принес его сюда... — Сказав эти слова, Чжан Сюань щелкнул пальцем, и и иссохший труп Короля Водного Листопада появился на земле.

— Это же... Сжигание Первобытного Духа? Он пытался силой изъять свой Первобытный Дух? — Воскликнул Король Фиолетового Листопада.

Как Король Потусторонних Демонов, он сразу определил, что Король Водного Листопада погиб из-за использования тайного искусства, потому что насильно высвободил из тела свой Первобытный Дух. С насколько же сильным врагом он столкнулся?

Мог ли он действительно встретить Грандмастера 7 звёзд?

Если это действительно было так, они действительно оказались в большой беде!

Даже ему было бы трудно сбежать от Грандмастера такого ранга.

«Черт. Я должен прямо сейчас узнать от этого старика, где располагаются Чертоги Яда!» Король Фиолетового Листопада больше не решился терять времени. Он поспешно перевел взгляд на старейшину Сюй, но от увиденного нахмурился: — Что ты делаешь?

Стражник, который только что доложил ему о случившемся, уже подошел к старейшине Сюй и по-видимому пытался помочь ему подняться.

— Ничего особенного. Я просто думаю, что его раны немного серьезны, поэтому я подумал, не нужна ли ему помощь...— неловко улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

— Ты здесь не нужен, проваливай! — Увидев, как охранник осмелился превысить свои полномочия, лицо Короля Фиолетового Листопада помрачнело.

Кивнув, Чжан Сюань сделал два шага назад, и резко оттолкнувшись от земли, потянул за собой тело старейшины Сюй. Внезапно остановившаяся формация снова ожила и во дворе снова возник слой густого тумана.

— Что? — Удивившись, Король Фиолетового Листопада тут же бросился вперед.

Однако, будто кто-то изменил структуру формации, вскоре Король Фиолетового Листопада потерялся внутри. С такой скоростью те двое могли убежать прежде, чем он сможет их догнать.

В этот момент, он понял, что его обманули. Охранник использовал труп Короля Водного Листопада, чтобы отвлечь его.

— Черт побери! — С диким выражением на лице, от Короля Фиолетового Листопада распространилось рьяное убийственное намерение. В мгновение ока он принял свою форму Потустороннего Демона. Он выставил ладонь вперед и ударил по формации.

Он намеревался сломать её с помощью грубой силы.

С его мастерством Святого 4-дана он мог легко разрушить формацию высшего 6 ранга.

...

Чжан Сюань взглянул на перегруженную формацию вокруг него и быстро повернувшись к истощенному старейшине спросил: — Старейшина Сюй, вы в порядке?

— Кто ты такой? — С сомнением спросил старейшина Сюй.

— Я Мастер Яда, но сейчас не время об этом. Мы должны сбежать, а иначе умрём здесь!

Говоря это, формация снова сильно затряслась и казалось вот-вот разрушится.

— Мастер Яда? — нахмурился Старейшина Сюй. Однако после недолгого колебания он кивнул и сказал: — Верно сейчас мы не в месте, где можем поговорить. Мы можем обсудить всё, как только выберемся отсюда!

Чжан Сюань кивнул. — Я уже некоторое время живу в поместье главы города, так что я довольно хорошо знаком с его планировкой и формациями. Старейшина Сюй, следуйте за мной!

Сказав эти слова, он быстро помчался в определенном направлении.

С другой стороны, старейшина Сюй достал пилюлю и проглотил ее. Его мертвенно бледный цвет лица наконец-то восстановил легкий красный оттенок. После чего встал на ноги и быстро пошел следом за стражником.

Он действительно сомневался, что ему помогал Мастер Яда, но, учитывая обстоятельства у него не было другого выбора. Тот человек был его единственным средством для спасения.

Вскоре они быстро вышли из двора. Следуя за Чжан Сюанем, старейшина Сюй понял, что тот не только хорошо знал поместье, но и пугающе хорошо понимал установленные по пути формации. Простыми нажатиями и пинками по определенным местам он активировал многие дремлющие формации по всему поместью, чем и задерживал преследующего их Короля Фиолетового Листопада.

Вскоре им удалось выбраться из поместья. Они быстро улетали на низкой высоте. Это затрудняло Королю Фиолетового Листопада их поиск и давало еще больше времени, чтобы они смогли добраться до безопасного места.

Пролетев около двадцати секунд, они, наконец, остановились перед огромным зданием.

— Что... Струящийся Квартал? — Удивился Старейшина Сюй.

Он давно слышал о знаменитом Струящемся Квартале в городе Цзинюань и сам пару здесь бывал. Их все еще преследовали, так почему же охранник вдруг привел его сюда?

— Наши враги контролируют поместье главы города. Если мы сбежим, то независимо от того, куда мы сбежим, их люди быстро найдут и поймают нас, особенно учитывая ваши травмы и общее состояние. Поэтому сперва нам лучше найти место, где мы сможем остановиться и восстановить силы! — Заметив сомнения в глазах старейшины Сюй, объяснил Чжан Сюань.

— Да, ты прав. — Старейшина Сюй согласно кивнул.

Охранник был прав. Город Цзинюань располагался среди снежной равнины, поэтому за пределами города не имелось укрытий. Если они сейчас попытаются сбежать, то, скорее всего, их заметят люди из поместья главы города. В таком случае их легко и быстро загонят в угол.

Вдобавок к глубокому пониманию формаций, этот охранник оказался еще и сильно умным.

С такими мыслями, он последовал за ним в Струящийся Квартал. Несколько раз повернув, они вскоре оказались перед комнатой.

В комнате была установлена формация, которая могла полностью изолировать формацию.

— Здесь мы на некоторое время скроемся. — Войдя в комнату сообщил Чжан Сюань.

Это было то же место, где ранее он преподал урок Ху Юньшену. С учетом тщательно продуманных мер безопасности, она оказалась наиболее подходящей для их ситуации.

Войдя в комнату, Старейшина Сюй кивнул. Вместо того, чтобы начать прямо восстанавливаться он повернулся к Чжан Сюаню и с острым блеском в глазах спросил: — Ты сказал, что ты Мастер Яда. У тебя есть соответствующая эмблема?

Честно говоря, ему было немного трудно поверить, что этому человеку с развитием Зарождающегося Святого так легко удалось спасти его из лап эксперта Святого 4 дана.

Имелись шансы, что они оба сговорились и намерено устроили такое шоу, чтобы убедить его привести их в Чертоги Яда.

— У меня нет эмблемы. — Чжан Сюань покачал головой. — До сих пор я самостоятельно изучал яды, поэтому до сих пор не сдавал экзамены на Мастера Яда…

— Не сдавал экзамены на Мастера Яда? — Лицо старейшины Сюй потемнело. — И как же ты самостоятельно обучался? Такими словами ты одурачишь только дилетанта, но думаешь, я поверю?

Чтобы стать Мастером Пути Яда, нужно исследовать и изучить свойства всех видов яда. Малейшая ошибка могла привести к смерти, и даже под руководством летальные случае нередко возникали даже у самих Мастеров Яда. И все же, этот человек заявлял, что он изучал яд в одиночку? Он, должно быть, шутит!

— Я знал, что вы не поверите... — увидев выражение лица старика, Чжан Сюань горько покачал головой и сказал: — Честно говоря, я не могу вам этого объяснить... В таком случае, почему бы вам не сразиться со мной? Если вы победите, то, само собой разумеется, я умру от ваших рук. С другой стороны, если я выиграю, то надеюсь, что вы приведёте меня в Чертоги Яда, где я смогу официально сдать экзамен на Мастера Яда!

— Ты хочешь сразиться со мной в ядах? — Сузив глаза, спросил старейшина Сюй.

По правде говоря, наличие эмблемы ясно не определяло личность. В конце концов, враг мог просто убить Мастера Яда и украсть его эмблему.

Единственный надежный способ опознать Мастера Яда - использовать яд!

Если этот человек действительно мог использовать яд как оружие, то по-настоящему был Мастером Яда. В случае яда невозможно никак притворяться.

— Так и поступим. — Кивнул старейшина Сюй.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку