Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 988 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 988 – Связывающий Жизнь Ядовитый Жук

Бум!

После чего мощная сила обрушилась на весь двор, включая огромное дерево, за которым прятался Чжан Сюань. От давления этой неистовой чжэньци Чжан Сюань чувствовал, будто его тело разорвёт на части.

«Он заметил меня?» Встревожился Чжан Сюань.

Он постарался полностью скрыть свое присутствие, запечатав ауру в своем теле. Даже если бы кто-то просканировал территорию позади дерева, то обнаружил бы неживой объект.

Также из-за уверенности в своих скрывающих способностях, он решил прийти сюда в своем теле, а не в виде души. Кто бы мог подумать, что его обнаружат прежде, чем он сможет что-то сделать?

Чжан Сюань на мгновение замешкался, и только собирался показать себя, как вдруг услышал позади себя два мощных порыва ветра.

После чего две во двор запрыгнуло два человека.

Чжан Сюань облегченно вздохнул. Оказалось, что тот неизвестный обнаружил не его.

Оба человека были одеты в темно-серые одежды. У одного из них было крепкое телосложение и снежная борода. Он излучал мощную ауру, что говорило о его силе.

У другого имелось относительно слабое телосложение, но его глаза изучали резкий блеск, что говорило о том, что с ним нелегко иметь дело.

Они оба были экспертами с развитием Святого 1 дана. Они использовали довольно необычную технику движения, или же, Чжан Сюань просто никогда раньше не видел такой техники.

— Это вы двое? — Увидев их появление, глаза неизвестного человека, разговаривающий с главой города, загорелись.

— Верно. И вы, должно быть, тот, кто использовал все виды средств, чтобы раздобыть о нас сведения? — Враждебно спросил старик с бородой.

Они заметили, что последние несколько дней кто-то искал их следы, поэтому они решили нанести упреждающий удар. Следуя по следам, они, в конце концов, оказались в этом поместье. Однако они не думали, что их так быстро обнаружат.

— Хахаха, я искал вас повсюду, но безрезультатно, но кто бы мог подумать, что вместо этого вы сами придёте ко мне? Раз вы уже здесь, даже не думайте об уходе! — Неизвестный холодно усмехнулся и опустил ладонь вниз.

Хон! Лон!

В следующий момент воздух в окрестностях, будто стал невероятно вязким, и подавляющая аура сокрушила все поместье. Казалось, будто была активирована мощная формация.

— Черт, это ловушка! — В этот момент лица двух мужчин резко побледнели.

Теперь им стало очевидно, что этот человек намерено, заманил их в ловушку.

— Хахаха, уже слишком поздно!

Холодно улыбнувшись, неизвестный ударил ладонью вперед.

Бум!

Мощная сила полетела в сторону более высокого человека и на своём пути оставляла траншею шириной в 1 метр.

Даже формация сильно задрожала перед этой мощной силой.

«Этот человек тоже эксперт Святого 4-дана?» Позади дерева лицо Чжан Сюаня помрачнело.

К его удивлению, неизвестный человек также владел развитием Святого 4 дана, сферы Первобытного Духа, как и Король Водного Листопада.

Даже в Центральной Империи Цинюань такие эксперты возвышались над всеми. Почему так много таких существ возникло в этом отдалённом городе?

«Недостатки!»

Увидев, что неизвестный выполнял боевую технику, Чжан Сюань тут же подумал о возможности и Библиотеке Небесного Пути появилась новая книга.

Положив пальцы на книгу, он быстро раскрыл ее.

«Король Фиолетового Листопада, один из десяти Великих Королей Цинтянь…».

Следом расписывались всевозможные недостатки.

«Король Фиолетового Листопада? Он тоже один из десяти?» Ошарашился Чжан Сюань.

Он не думал, что тот неизвестный также окажется Королем Потусторонних Демонов.

Он уже убил трёх из десяти Великих Королей... Если их лидер узнает об этом, сдерет ли он с него кожу?

— Старейшина Сюй!

Пока Чжан Сюань был поражен прочитанным, более низкий из двух мужчин бросился вперед и подняв ладони предпочел столкнуть с разрушительной атакой вместо более высокого человека.

Бум!

При столкновении лицо низкого мужчины побледнело, а в следующий момент он отлетел обратно. Летя в воздухе из его рта неудержимо хлестала кровь.

Мощная жизненная сила, которую только мгновение назад он испускал, растаяла, будто лопнул воздушный шар. Тяжело рухнув на землю, из него вырвался последний вздох.

«Он действительно был убит одной ладонью?» Чжан Сюань в изумлении сжал кулаки.

Достигнув сферы Святого, с практиком происходила качественная эволюция. Физическая устойчивость человека значительно повышалась, что позволяло ему пережить больший ущерб. Только что рухнувший человек имел развитие Святого 1 дана, и все же умер от одного удара ладонью... Была ли это истинная сила эксперта сферы Первобытного Духа?

Но, подумал об этом, Чжан Сюань пришел к выводу, что этого следовало ожидать!

В сфере Первобытного Духа понимание мира уже достигало непостижимого уровня. Но Чжан Сюань смог убить троих таких экспертов, только потому, что использовал различные средства для подавления их истинной силы. По правде говоря, он ни разу не сталкивался с ними напрямую.

Если бы он решил лоб в лоб столкнуться с таким экспертом, то даже пятёрка таких как он не смогли бы победить!

Увидев, что его спутник был убит, лицо белобородого старейшины, старейшины Сюй, исказилось от ярости. Он перевел взгляд на неизвестного, и в его взгляде бушевало убийственное намерение.

Взмахнув рукой, он достал маленькую нефритовую бутылочку и открыл ее. Из бутылки вылетел черный жук с золотистым оттенком во рту.

Вен! Вен! Вен!

Жук был размером с ноготь, но летал на невероятной скорости. Его трепещущие крылья производили особенно нервирующий звук.

Старейшина Сюй капнул каплей крови на жука.

Tсссс!

Увидев свежую кровь, жук возбужденно открыл рот и проглотил ее. После чего его тело засветилось серебристым светом, будто была активирована определенная способность.

«Может это... ядовитый жук?» Нахмурился Чжан Сюань.

Он прочитал довольно много книг о яде в Чертогах Яда, расположенном в Хребте Красного Лотоса, и читал некоторые записи, касающиеся Мастеров Яда, которые выращивали ядовитых жуков с помощью собственной крови. Такие жуки были способны производить пугающий яд всякий раз, когда питались человеческой кровью.

«Обладая ядовитым жуком... Неужели они оба Мастера Яда?» Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Его цель заключалась в поиске Чертог Яда, но для этого ему требовалось направление от Мастеров Яда. Однако, чтобы скрыться от Павильона Грандмастеров, Мастера Яда в основном действовали в тайне и никогда не появляясь на виду. Поэтому найти их было практически невозможно. По этой причине Чжан Сюань и решил заполучить Цветок Сепальтуры, чтобы привлечь их.

Но кто бы мог подумать, что он встретит их здесь...

«Судя по всему, причина, по которой глава города решил получить Цветок Сепультуры, также заключается в поиске Мастеров Яда...», в этот момент Чжан Сюань также пришел к осознанию.

И также судя по текущему положению дел, главой города руководил Король Потусторонних Демонов и он действовал от их имени... Но зачем Потусторонним Демонам понадобились Чертоги Яда?

Озадачившись, Чжан Сюань повернулся к старейшине Сюй, и в Библиотеке Небесного Пути материализовалась соответствующая книга.

«Великий старейшина Чертог Яда Империи Хунъань, Мастер Яда 6 звёзд …».

В книге четко описывалась личность этого старика. Как и предполагал Чжан Сюань, этот старик действительно оказался одним из старейшин Чертог Яда.

Пока Чжан Сюань анализировал ситуацию, ядовитый жук, наконец, наполнился кровью. Со светло-серебристым свечением он полетел прямо на Короля Фиолетового Листопада.

— Неужели ты думаешь, что простого Броневого Серебряного Ядовитого Жука хватит? Ты меня недооцениваешь... — холодно фыркнув, Король Фиолетового Листопада ударил жука ладонью.

Хула!

Из его руки вырвалась невероятно обжигающая чженьци, которая намеревалась сжечь жука дотла. Однако, тот оказался слишком ловок. Он увернулся от атаки и с легкостью взлетел над Королём Фиолетового Листопада. Трепеща крыльями, он разбросал повсюду груду серебряного порошка.

— Хмф! — Король Фиолетового Листопада взмахнул рукавом, намереваясь снести серебряный порошок.

В то же время он выстрелил в жука Ци меча из кончиков пальцев.

Tсссс!

Ци меча пересекла пространство с невероятной скоростью, но жук всё равно оказался быстрее. Уворачиваясь от Ци меча, он постоянно испускал уникальный газ. Стоявший неподалёку глава города случайно вдохнул этого газа. Его лицо сразу побледнело, а его тело слегка дрожать. Вскоре он упал на землю.

Просто вдохнув полный рот газа, он уже пострадал от яда.

— Не так уж плохо, у тебя есть некоторые трюки в рукавах! — Увидев, как глава города упал на землю и мог вот-вот умереть, лицо Короля Фиолетового Листопада наконец помрачнело.

Резко развернувшись он возвёл вокруг себя тонкий энергетический барьер, отгоняя ядовитый порошок и газ.

«Ядовитый жук грозен, но пока он не может свалить Короля Фиолетового Листопада!» Присмотревшись к битве, Чжан Сюань покачал головой.

Хотя его нынешняя сила сильно уступала Королю Фиолетового Листопада, он все еще мог точно следить за ходом битвы благодаря своему острому Глазу Проницательности.

Ядовитый жук старейшины Сюй, был действительно грозным. Тем не менее, он все еще был слишком слаб, чтобы отравить эксперта Святого 4 дана.

Если отбросить все в сторону, то тот факт, что Король Фиолетового Листопада ни разу не использовал силу своего Первобытного Духа, ясно показывал разницу обеих сторон.

Первобытные Духи могли атаковать душу, и это было самой сильной атакующей способностью Святого 4 дана. Кроме того, несмотря на мощь ядовитого жука, он не смог проникнуть сквозь защиту Короля Потусторонних Демонов. Победитель был определён.

Как и ожидалось, увидев манёвры жука, Король Фиолетового Листопада решил закончить битву. С легким смешком мощная сила вырвалась из его переносицы: — Встань на колени!

Бум!

Голос был оглушительный словно гром. Услышав голос, жук вдруг начал пошатываться.

ПУ!

Старейшина Сюй также выплюнул полный рот крови, как будто он был поражен атакой души.

«Неужели... это Связывающий Жизнь Ядовитый Жук?» Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Связывающий Жизнь Ядовитый Жук мог рассматриваться как клон Мастера Яда. Питая жука своей эссенцией крови, можно было влить внутрь него часть души, и тем самым еще больше усилив силу жука и свой над ним контроль. Однако, если жук умрет, он получит серьезные повреждения или даже умрет на месте.

— Понятно, неудивительно, что твой жук такой грозный. Так это Связывающий Жизнь Ядовитый Жук... — естественно, Король Фиолетового Листопада также пришел к такому выводу. Со смешком он быстро схватил его.

Движения жука итак уже были замедлены из-за недавней атаки души, поэтому он не смог уклониться от руки Короля Фиолетового Листопада. Оказавшись в ловушке, он отчаянно боролся, но не смог убежать.

— Если бы ты был немного сильнее, эта тварь могла бы угрожать мне. Но в твоем нынешнем состоянии, мечтай! — Король Фиолетового Листопада слегка щелкнул пальцем по жуку, и от этого удара старейшина Сюй слегка пошатнулся, а его лицо побледнело.

Мастера Яда были грозными противниками, а от их яда было трудно защититься, но в конечном счете, старейшина Сюй был лишь культиватором высшего уровня Святого 1 дана. Король Фиолетового Листопада с развитием Святого 4 дана был попросту слишком для него силён.

— Приведи меня в Чертоги Яда и я пощажу твою жизнь. Иначе, я не гарантирую, что с тобой случится!

Схватив жука, Король Фиолетового Листопада холодно посмотрел на старейшину Сюй с нескрываемым в глазах убийственным намерением.

«Это хорошая возможность...», видя, что Король Фиолетового Листопада готовился сделать шаг, Чжан Сюань заволновался.

Если бы он мог спасти старейшину Сюй, он вполне мог бы заслужить его доверие. В таком случае, у него мог появиться шанс, что старейшина Сюй добровольно приведёт его в Чертоги Яда.

Это было гораздо надежнее, чем поймать и допросить его.

Только... как он мог спасти его от рук Короля Фиолетового Листопада?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку