Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 987 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 987 – Поместье главы города

Без сомнения, атака Первобытного Духа была чрезвычайно пугающей. Он может легко раздавить или даже поглотить душу. Независимо от прочности защиты, душа была хрупка.

Именно по этой причине экспертов Святого 4 дана так сильно опасались.

Поскольку Король Водного Листопада был отравлен, а его культивация запечатана, он знал, что не выберется живым. Воспользовавшись тайным искусством, он вытянул свой Первобытный Дух из физического тела, намереваясь развеять душу противника.

Но нырнув внутрь тела Чжан Сюаня и изнутри увидев его душу, Король Водного Листопада чуть не умер от шока.

Душа Чжан Сюаня была более десяти метров в высоту и испускала нерушимую власть, напоминая волю небес. Оказавшись перед ней, он ощутил такое сильное давление, что казалось, будто его разум вот-вот сломается.

—Как... как такое может быть? Откуда у него такая огромная душа?

Король Водного Листопада впал в истерику.

Обычный культиватор сферы Зарождения Святого развивал свою душу, но достигал лишь начального уровня. По сравнению с ним, он должен был походить на младенца.

Но... какого черта?

Более десяти метров в высоту и напоминала массивную гору... и что более важно, от неё не испускалось и капли энергии инь. Напротив, она испускала оттенок молнии. Не говоря о пожирании такой души, будет уже сильное благословения, если эта душа не пожрёт его самого...

Неужели.. этот мужчина была не культиватором сферы Зарождающегося Святого, а Святым 5 или даже 6 дана?

Иначе как у него могла быть такая мощная душа?

Он думал, что, сделав все возможное, по крайней мере, сможет заставить его заплатить высокую цену за свои действия. Но кто бы мог подумать, что душа врага будет намного сильнее его собственной? Он никак не мог сравниться с таким чудовищем!

Почему реальность так жестока...

«Бежать!»

Понимая, что у него не имелось других вариантов, Первобытный Дух Короля Водного Листопада развернулся и побежал прочь без каких-либо колебаний.

Но прежде чем он успел уйти, его тело вдруг застыло. В следующее мгновение массивная рука обвилась вокруг его талии, и сколько бы сил он ни прилагал, но никак не мог выбраться.

— Обыск Души!

Схватив Первобытный Дух Короля Водного Листопада, Чжан Сюань произнёс холодным голосом.

С помощью обычных средств он не мог убить эксперта такого уровня. Однако, поскольку Король Водного Листопада решил своим Первобытным Духом поквитаться напрямую с его душой, всё оказалось проще некуда.

В его теле протекала невероятно мощная чженьци Небесного Пути, и кроме того, внутри него находилась Библиотека Небесного Пути. Даже Злодей не сумел с ним справиться, что говорить об обычном Первобытном Духе?

В следующее мгновение Первобытный Дух Короля Водного Листопада уже кричал в агонии, как будто его бросили в кастрюлю с маслом.

— Молодой господин, не убивайте его. Оставьте его Первобытный Дух мне, он мне пригодится! — Как только Чжан Сюань собрался провести Обыск Души, возник Злодей.

— Оставить его Первобытный Дух тебе?

— Да. Поглощение Первобытного Духа Короля Потусторонних Демонов может помочь мне быстрее восстановиться... Не волнуйся, молодой мастер. Я постараюсь выжать из него всю возможную информацию!

— Тогда ладно. — Поскольку Злодей гарантировал ему информацию, Чжан Сюань кивнул и передал ему Первобытный Дух Короля Водного Листопада.

Оставив Злодея, он вернул свое сознание в физическое тело.

Только в этот момент, глубоко выдохнув, Чжан Сюань понял, что всё его тело покрылось холодным потом.

По правде говоря, он действительно находился в опасной ситуации. Если бы Король Водного Листопада напрямую с ним сразился, а не попытался проскользнуть и уничтожить его душу, то исход оказался бы совсем другим.

Хотя душа Чжан Сюаня была действительно чрезвычайно велика, ей еще было далеко до уровня Первобытного Духа. В конце концов, разница между ними заключается не только в их размерах, но и в уровне бытия.

Единственная причина, почему Чжан Сюань смог выйти победителем, заключалась в подавляющем преимуществе, скрытом внутри его тела.

Сейчас он понял, что сталкиваясь с экспертами Святого 4 дана, сферы Первобытного Духа, ему следует быть более осторожным.

Взглянув на труп Короля Водного Листопада, Чжан Сюань махнул рукой, и к нему полетело кольцо.

Погрузив свое сознание внутрь, он увидел огромную гору сокровищ. Среди этой кучи имелось, по крайней мере, несколько тысяч духовных камней высшего качества.

«Скорее всего, он выполнял какую-то миссию, как и два других Короля, вот почему у него так много духовных камней высокого качества...», подумал Чжан Сюань.

Он продолжал просматривать другие предметы в кольце, и даже обнаружил несколько секретных руководств о душах. Однако, как и у двух других Королей, их содержание оказалось очень странным и расплывчатым.

Небрежно листая эти секретные руководства, он обнаружил, что не может понять их смысл. В этот момент у него в голове промелькнула мысль.

«Объединение!»

Составляя руководства по технике культивации души, которые он получил от трех потусторонних королей демонов, была сформирована новая книга.

Он раскрыл книгу и начал ее просматривать.

Мгновение спустя, его глаза загорелись.

«Подумать только, сработало…».

Он думал, что из-за врожденных различий между людьми и Потусторонними Демонами, их методы развития души будут бесполезны для него. Однако, объединив их воедино, он понял, что сможет сформировать Божественное Искусство Небесного Пути.

«Судя по всему, хотя техники развития души Потусторонних Демонов отличаются от человеческих, они преследуют ту же цель...», кивнул Чжан Сюань.

Оригинальная версия техники развития души Потусторонних Демонов была чрезвычайно странной. Поразмыслив над ней он заключил, что с высокой вероятность его культивация могла сойти с ума... Однако, подумав еще некоторое время, он решил, что их метод просто представлял собой другую школу, и поэтому сильно отличалась от человеческого.

Культивация развивалась множеством различных школ, но конечная цель была одной и той же.

«Объединение!»

Достав технику развития души для Выдающегося Смертного 9 дана, которую в прошлом получил от Мо Хуньшена, он объединил его с недавно полученной книгой.

Спустя мгновение перед его глазами появилась новая книга.

Взглянув, Чжан Сюань улыбнулся.

Он, наконец, создал Искусство Души Небесного Пути Выдающегося Смертного 9 дана!

До сих пор он развил свою душу до уровня Выдающегося Смертного 8 дана, а с вновь составленным руководством Искусства Души Небесного Пути, он сможет развить свою душу до уровня Выдающегося Смертного 9 дана, что только усилит его.

Однако сейчас у него не было времени!

Подавляя в себе желание, Чжан Сюань избавился от трупа и сняв барьер, направился в сторону Струящегося Квартала.

Потратив столько времени, аукцион должен был уже начаться.

Сейчас его важнейшая цель заключалась в поиске Мастеров Яда.

Только войдя внутрь зала, еще не успев разобраться в ситуации, к нему резко бросился Ху Юньшен.

— Старейшина, глава города покинул аукционный зал всего несколько минут назад!

— Ушел? —Чжан Сюань был удивлен.

— Да. Перед началом аукциона за Цветок Сепультуры он внезапно развернулся и вышел из своего VIP-купе. Я подумал, что у него возникли неотложные дела, и что он скоро вернется, но мои люди доложили, что он направляется обратно в своё поместье. Похоже, он больше не будет участвовать в аукционе, но…у меня ощущение, что что-то не так. — Высказал свои мысли Ху Юньшен.

Ранее он пришел в Струящийся Квартал и был полон решимости заполучить Цветок Сепультуры, даже прибегнув к угрозам. Тем не менее, прямо перед аукционом, он внезапно повернулся и ушел...

Это сбило Ху Юньшена с толку.

Чжан Сюань также озадачился.

Здесь было что-то не так.

Он лично встречался с главой города и видел, насколько тот сильно хотел заполучить Цветок Сепультуры... Последний уже пришел в аукционный зал и до начала аукциона за Цветок Сепультуры оставалось всего несколько минут. Почему он вдруг сдался?

— Может быть, он планировал украсть Цветок Сепультуры? — Спросил Чжан Сюань.

— Маловероятно. Уучитывая, что он вернулся в свое поместье... Я думаю, что в ВИП комнате возникла резкая ситуация, которая и принудила его вернуться! — Произнёс Ху Юньшен.

Чжан Сюань задумался и кивнул: — Понимаю. Сейчас ты должен сосредоточиться на проведении аукциона и продолжать следить за Мастерами Яда. Я пойду и посмотрю, что происходит с ним.

Сам факт, что глава города желал заполучить Цветок Сепультуры, который требовался Мастерам Яда, уже натолкнул его на мысли. А уйдя в самый неожиданный момент...его подозрения лишь усугубились. Это было то, что заслуживало дальнейшего изучения.

— Хорошо. — кивнул Ху Юньшен. — Поместье главы города хорошо охраняется, и проникнуть в него будет опасно... Старейшина, будьте осторожны!

Он не беспокоился о безопасности Чжан Сюаня, но никто не сможет вылечить его от яда, если с тем что-нибудь случится.

Но Чжан Сюань лишь отмахнулся.

Возможно, он и не мог сравниться с Королём Потусторонних Демонов, но эти стражи поместья едва ли могли считаться для него угрозой.

Вспомнив, что мужчина перед ним был не только мощным культиватором, но и Мастером Яда, Ху Юньшен облегченно выдохнул.

После чего он указал направление, где располагалось поместье и объяснил, как к нему пройти.

Владея информационной сетью, Струящийся Квартал имел достаточно информации о расположении и степени защиты поместья главы города.

Очень скоро, получив достойный уровень понимания относительно поместья, Чжан Сюань отправился в путь.

Поместье располагалось в самом центре города, всего в нескольких километрах от Струящегося Квартала. Двигаясь под покровом ночи, Чжан Сюань скоро увидел огромное поместье.

Прогнав в голове информацию, полученную от Ху Юньшена, Чжан Сюань активировал свой Глаз Проницательности и легко нашел лазейки в защитных формациях и патрулях.

«Похоже, что разведывательная сеть того парня довольно впечатляющая!» Хихикнул про себя Чжан Сюань. Вскоре он проник внутрь поместья.

Только из-за крайней секретности Чертогов Яда, Ху Юньшен не смог получить достаточно сведений. Что касается других вопросов, информационная сеть Струящегося Квартала не за зря получала кусок хлеба.

Ловким прыжком он спрятался позади огромного дерева во дворе и тайком заглянул внутрь.

Он увидел, что глава города нервно расхаживал по обширному главному залу, как будто кого-то ожидал.

Рядом с ним стояло двое охранников, и будто находясь в состоянии повышенной готовности, пристально осматривали окрестности.

— Вы оба свободны. — Вдруг махнул рукой глава города.

— Да, милорд!

Двое охранников вышли из зала, и в комнате воцарилась тишина.

Глава города продолжал нервно расхаживать по комнате, но спустя мгновение, в комнату проникла уникальная аура.

После чего в комнате внезапно появился силуэт.

— Отдаю дань уважения лорду…

Увидев силуэт, глава города облегченно вздохнул и поспешно сжал кулак. Казалось, будто именно этого человека он всё время и ждал.

Силуэт заложил руки за спину и беззаботно кивнул.

— Господин, аукцион за Цветок Сепультуры, который вы поручили мне купить, вот-вот начнётся... — с сомнением в голосе заговорил глава города.

Именно по его приказу он собирался купить Цветок Сепультуры, но за несколько мгновений до аукциона, этот человек резко вызвал его обратно. Он был немного сбит с толку от этой ситуации.

— Что-то случилось... — вместо ответа на вопрос главы города, силуэт ответил хмурым голосом.

— Что-то случилось? — Непонимая повторил глава города.

— Да

Силуэт махнул рукой, и как только он собрался заговорить, его брови внезапно взлетели вверх. Повернув взгляд в направлении скрывающегося Чжан Сюаня, он холодно взревел: — Кто там?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку