Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 984 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 984 – Глава города

— Что случилось? — Увидев встревоженное лицо Ху Юньшена, Чжан Сюань нахмурился.

Как босс могущественной организации, а также эксперт Святого 1-дана, он не должен был паниковать из-за всяких мелочей.

— Мои люди распространили по городу новость о выставлении на торги Цветка Сепальтуры... Однако через час пришла группа мужчин и настояла на покупке Цветка Сепультуры до начала аукциона. —Гневно объяснил Ху Юньшен. — И судя по их внешности и методам, они намерены принудить меня продать его им!

— Принудить? Они посланы Мастером Яда? — Опешил Чжан Сюань.

Кроме Мастеров Яда кро еще заинтересуется Цветком Сепальтуры? Он не знал о какой-то пользе Цветка Сепальтуры?

— Нет. — Ху Юньшен покачал головой.

— Почему ты в этом уверен? — Чжан Сюань был удивлен твердым ответом другой стороны.

Ведь пока Мастер Яда не использует яд, его не определить. Таким образом, любой мог быть Мастером Яда.

Учитывая это, почему Ху Юньшен был настолько уверен, что группа прибывших людей не были посланы Мастером Яда?

— Это потому, что я знаю их! — Ответил Ху Юньшен. — Это люди главы города Хун Цзинь и его стража!

— Главы города? Зачем ему Цветок Сепультуры? — озадачился Чжан Сюань.

Цветок Сепультуры был нужен Мастерам Яда для создания яда, но зачем он главе города? Не говоря уже о том, что его люди пришли и вымогали...

— Я пыталась его расспросить, но он не говорит ни слова, поэтому у меня лишь догадки. Я уже сказал ему, что предмет принадлежит не Струящемуся Кварталу, а вам, поэтому он настаивает на встрече... — сказал Ху Юньшен.

— Приведите меня туда. — кивнул Чжан Сюань.

Независимо от того, почему ему нужен Цветок Сепальтуры, этот вопрос должен быть решен. Поскольку тот просил о встрече с ним, у него не было причин для отказа.

Под руководством Ху Юньшена, он вскоре прибыл в относительно просторную комнату.

Авторитетный мужчина средних лет величественно сидел в большом кресле и от него испускалась влиятельная аура.

Позади него стояло несколько закованных в доспехи охранников, от которых также испускалась мощная аура. Все они были Выдающимися Смертными, сферы Кокона.

— Лорд города Хун, это владелец Цветка Сепультуры, старейшина Сунь Цян! — Подойдя, Ху Юньшен сжал кулак и представил Чжан Сюаня.

Мужчина средних лет бросил взгляд на Чжан Сюаня и, увидев, что тот был просто культиватором с развитием Зарождающегося Светого тихо усмехнулся: — Ты, я хочу купить твой Цветок Сепультуры. Назови мне цену!

Чжан Сюань был немного удивлен прямотой. С кривой улыбкой на лице, он спросил: — Какую цену вы можете мне предложить?

— Цветок Сепультуры со зрелостью сто лет обычно стоит 80 духовных камней высшего качества. Поскольку зрелость вашего немного выше, я дам вам сотню и добавлю к этому духовное оружие высокого уровня! — сказал мужчина средних лет.

Услышав предложение, брови Чжан Сюаня взлетели вверх: — Вам не кажется, что ваше предложение немного скромное?

Не говоря уже о редкости растения, Ху Юньшен в своё время купил его намного дороже, а этот лорд города пытался выкупить его так дешево.

— Дерзко! Ты должен гордиться уже тем, что наш лорд заинтересовался твоим предметом, знай свое место! — Тут же взревел один из охранников.

— Сто духовных камней высшего качества и духовное оружие высшего уровня - лучшая цена, которую ты получишь за свой Цветок Сепультуры. Даже если ты продашь его через аукцион, вряд ли продашь дороже. Кроме того, хранить такой ценный предмет у себя небезопасно. Прислушайся к моему совету и продай его. — сказал второй охранник.

Дьявол и ангел - угроза и совет... в конечном счете, это была не более чем уловка, чтобы он послушно передал свои лекарственные травы.

Поняв, как играет оппонент, Чжан Сюань расхохотался и покачав головой ответил: — Десять тысяч духовных камней высшего качества, и я прямо сейчас же вам его передам!

— Что ты сказал? — Брови мужчины средних лет взлетели вверх.

Он предложил сто, а Чжан Сюань предложил десять тысяч. Это было вопиющее пренебрежение его положением!

— Наглость! Как ты смеешь…

Первый охранник взревел еще громче, но прежде чем он смог закончить, голос Чжан Сюаня прозвучал еще раз.

— Двадцать тысяч!

— Вы уверены в этом? Я говорю это только из-за беспокойства за тебя, но… — нахмурившись, сказал второй охранник.

— Тридцать тысяч! — Заявил Чжан Сюань.

— Ты... — лицо мужчины средних лет покраснело, а брови плотно сошлись. В этот момент он чувствовал, что вот-вот взорвётся.

Вошедший человек явно не намеревался продавать ему Цветок Сепультуры, и, судя по всему, тому также было наплевать кто он такой.

— Позволь мне дать тебе совет. Ты находишься в городе Цзинюань. Независимо от того, кто ты такой тебе лучше вести себя смиренно. В противном случае, на тебя могут спуститься неприятности! —мужчина средних лет холодно хмыкнул и прищурился.

— Пятьдесят тысяч! — Чжан Сюань небрежно махнул руками и бесстрастно продолжил.

«Пытаешься бросаться своим положением передо мной? Ха-ха, бог знает, в какой песочнице ты месил грязь, когда я позировал в этом мире!»

— Хмф, пошли! Поняв, что Чжан Сюань не желает уступать, мужчина средних лет холодно хмыкнул и направился к выходу из комнаты.

Выйдя из комнаты, его лицо мгновенно побелело от ярости.

— Лорд, должны ли мы направить наших людей и вырвать у него Цветок Сепальтуры? Первый стражник холодно оглянулся на комнату позади себя и осторожно горизонтально провёл своим большим пальцем по горлу —жест убийства.

— В этом нет необходимости. Мне нужен Цветок Сепультуры, но раз он собирается выставить его на аукцион, то ничего страшного, если мы проследуем через официальные торги. — В этот момент глаза лорда заблестели. — Я не верю, что в городе Цзинюань найдется кто-то, кто осмелится перебить мою ставку!

— Верно! — Глаза двух охранников загорелись.

Живя в городе Цзинюань, кто был бы настолько глуп, чтобы оскорбить главу города?

Если никто не осмелится перебить его ставку, он сможет легко выкупить Цветок Сепальтуры. К тому времени тот человек будет глубоко сожалеть, что не продал ему Цветок Сепультуры за сотню духовных камней высшего качества!

— Пошли!

...

— Старейшина, разве вы не безрассудно оскорбили главу города? — Тревожно спросил Ху Юньшэн.

— Все в порядке. Будет лучше, если он ничего не сделает, но если сделает, я не против заменить его кем-то другим! — Беззаботно ответил Чжан Сюань.

С его влиянием и силой, ему больше не нужно было залегать на дно. Если глава города переживает за своё благополучие, он должен отбросить все свои злые мысли. В противном случае, он не возражал преподать ему урок.

Если он попросил Юй Шэньцина, то был уверен, что тот не будет против смены одного или двух глав города. Или, если дойдет до дела, он может даже послать нескольких Грандмастеров, чтобы те разузнали о делах главы города Цзинюань. Человек, который навязывал торговлю другим, должен был совершить много злодеяний во время своего правления. С учетом тех злодеяний, он может предъявить ему обвинение и сурово наказать за совершенные преступления.

— Хорошо... — Ху Юньшен скептически отнёсся к его решению, но, вспомнив, что именно он совершил в резиденции Эксцентричного Старика, он решил не думать слишком много об этом. Через некоторое время он продолжил: — Думаю, что глава города будет участвовать в торгах во время аукциона ибудут пытаться отпугнуть всех остальных участников. Если это произойдет, это может быть немного хлопотно.

— Отпугнёт других участников торгов?

— Учитывая его положение и влияние, он может легко потребовать, чтобы другие не перебивали его ставку на Цветок Сепультуры. Если такое произойдет, я остерегаюсь, что Мастера Яда также испугаются. — Ответил Ху Юньшен.

Струящийся Квартал регулярно проводил аукционы, поэтому он хорошо знал, какими уловками могли воспользоваться участники для подрыва всей аукционной системы.

Те, кто обладал большим авторитетом и властью, нередко пользовались ими и заставляли других участников торгов молчать, тем самым получая предмет по сниженной цене.

И хотя Ху Юньшен встречался с этой ситуацией несколько раз, ему не удалось найти хорошее решение.

— Так всё очень просто. Посади человека посреди аукциона, и, если он осмелится поднять цену, пусть твой человек удвоит его цену. В любом случае, это мой предмет, поэтому не имеет значения, даже если цена поднимется до миллиона духовных камней высшего качества. —Ответил Чжан Сюань.

— Это ... — в шоке моргнул Ху Юньшэн.

На самом деле поднять цену на свой собственный товар, не слишком ли бесстыдно это делать...

Однако, подумав над этим, в действительности это было хорошее решение данной проблемы.

Эта идея была дешевой, но это было именно то, что им нужно, чтобы задушить другую сторону от гнева и разочарования!

— Хорошо, иди и приготовься. Если я смогу узнать местонахождение Чертог Яда, я избавлю тебя от яда. — Сказал Чжан Сюань.

Ху Юньшен кивнул и ушел.

Вскоре после его ухода, тело Чжан Сюаня слегка дернулось, и он исчез. В следующий момент, он появился внутри Гнезда Мириада Антивов.

На данный момент Гнездо Мириада Антивов сильно расширилось. С одного конца до другого расстояние достигало пятисот метров, невероятно огромное пространство, и там и сям стояли всевозможные постройки, напоминающие массивные деревни.

— Хозяин! — Увидев Чжан Сюаня, многие прирученные звери тут же поприветствовали его.

Внутри Гнезда Мириада Антивов жили Византийский Солнечный Зверь и девять Королей с Хребта Облачного Тумана. С помощью этой мощной силы он мог легко стереть отдаленный город Цзинюань с карты, не пошевелив и пальцем.

— Усердно культивируйте. Если у меня будет время, я приду и помогу вам решить проблемы, с которыми вы столкнётесь во время развития. — Кивнув сказал Чжан Сюань.

Эти святые звери были его сильной боевой силой. Когда у него появлялось свободное время он посещал их. За последние два-три месяца они значительно повысили свою боевую мощь.

Если бы святые звери могли культивировать, то уже должны были бы продвинуть свою культивацию до невероятного уровня.

Проинструктировав святых зверей усердно работать, Чжан Сюань направился в определенную комнату.

Внутри комнаты на чистой кровати мирно лежала Вэй Жуянь.

Его цель заключалась в поиске решения как ему справиться с ядовитой ауры, исходящей из её тела и решение он намеревался найти в Чертогах Яда, поэтому естественно, что Чжан Сюань содержал её внутри Гнезда Мириада Антивов.

Он положил руку на пульс девушки и мгновение спустя вздохнул с облегчением.

— Похоже, она продержится еще некоторое время…

Он не нашел хорошего способа разрешить опасное накопление ядовитой ауры в её теле, но он мог временно облегчить ее страдания и стабилизировать ее состояние.

Она вряд ли проснется до тех пор, пока ее болезнь не будет решена, но, по крайней мере, пока ей не угрожает опасность.

— Эта девушка действительно несчастна... — глубоко вздохнул Чжан Сюань и покачал головой.

С самого рождения она страдала от своей болезни, которая причиняла ей большие страдания. Ей было нелегко взрослеть, но к тому времени, когда она поняла это, она потеряла своего ближайшего родственника, своего отца.

Неудивительно, что другие называли Врожденное Ядовитое Тело – Телосложение Катастрофой. Оно приносило несчастье не только другим, но и самому человеку, заставляя его ежедневно страдать.

Убедившись в стабильности состояния Вэй Жуянь, Чжан Сюань направился на специально построенные тренировочные площадки и сел там.

Прошло более десяти дней с тех пор, как он достиг высшего уровня сферы Зарождающегося Святого, и хотя он не нашел артефакт, необходимый для его прорыва к Святому 1-дана, он продолжал кропотливо тренироваться. Каждый божий день он обязательно тратил некоторое время на развитие.

От его настойчивой тяжелой работой, его чжэньци становилась все более и более чистой и конденсированной.

С тех пор, как он достиг сферы Полусвятого, он чувствовал, что становится все труднее и труднее совершать прорывы. В прошлом для прорыва через всю сферу ему требовалось примерно два часа, но сейчас процесс занимал несколько минут больше!

— Как и ожидалось, культивирование не такое просто, как я думал... — Чжан Сюань покачал головой и вздохнул

Культивация была действительно трудным путем. Без усердия и умственной стойкости невозможно было продолжать.

Шесть часов пролетели в мгновение ока.

Быстро подсчитав, Чжан Сюань пришел к выводу, что на улице должна быть ночь, и аукцион должен уже скоро начаться, поэтому он покинул Гнездо Мириада Антивов.

Вернувшись в свою комнату вскоре к нему вошел Ху Юньшен.

— Старейшина, аукцион скоро начнется…

Кивая, Чжан Сюань направился за Ху Юньшеном к аукциону. Однако, прежде чем они смогли добраться до выделенной ВИП комнаты, он резко нахмурился и остановился на месте.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку