Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 985 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 985 – Избил своего учителя

— Старейшина? — Спросил Ху Юньшен, заметив замешательство Чжан Сюаня.

— Отправляйтесь вперед. Делайте, как я и сказал. Не забудьте принять к сведению всех, кто предложил цену на Цветок Сепультуры и запишите их имена. Мне надо разобраться с некоторыми делами. Не волнуйся, я скоро вернусь. — проинструктировал Чжан Сюань.

— Понял. — Не смея больше терять время, Ху Юньшен быстро кивнул.

Хмурость Чжан Сюаня не спала после ухода Ху Юньшена. Она наоборот углубилась и развернувшись он улетел.

Вскоре он подошел ко входу в огромный аукционный зал.

Вокруг находилась огромная толпа людей. Оглядевшись, глаза Чжан Сюаня вскоре остановились на обычном мужчине средних лет.

На первый взгляд, этот мужчина выглядел как обычный культиватор начальной стадии Святого 1 дана с атрибутом чженьци водного типа. Однако, он вызывал у Чжан Сюаня некоторую тревожность.

То же тревожное ощущение, что и в Подземной Галерее...

«Так и есть... Потусторонний Демон!» Пришел к выводу Чжан Сюань.

Убив более двухсот Потусторонних Демонов, он смутно ощущал насколько был страшен тот человек. Хотя тот не источал убийственного намерения, от него исходило невероятное давление.

Кроме того, его Печать Ректора сильно дрожала и готова была вылететь в любой момент.

Глаз Проницательности!

Слабые зеленые линии появились в черной радужной оболочке глаз Чжан Сюаня. Взглянув еще раз, он окончательно убедился. Тот человек действительно оказался Потусторонним Демоном.

Он не знал, какую технику использовал противник, но тот смог полностью запечатать своё мощное убийственное намерение под слоями водных колебаний, благодаря чему даже культиватора сфер Святого не смогли его обнаружить.

Если бы Чжан Сюань не столкнулся с огромным количеством Потусторонних Демонов в Подземной Галерее и не обладал Глазом Проницательности, то даже он сам не смог бы его опознать.

— Я не могу определить его силу... — Чжан Сюань сжал кулаки вместе.

Из-за уникального метода маскировки, большинство методов восприятия на нём не работали. Могучий Глаз Проницательности мог видеть сквозь его истинную форму, но он не мог определить культивацию другой стороны.

Но, конечно, это могла заключаться и в том, что сила того мужчины сильно превосходила его.

Тем не менее, насущный вопрос заключался не в силе этого мужчина, а почему Потусторонний Демон замаскировался под человека в отдаленном городе Цзинюань и появился у входа в этот аукционный зал? Намеревался ли он также участвовать в аукционе?

Неужели для Потусторонних Демонов Цветок Сепальтуры также представлял ценность?

«Я не могу позволить ему войти в аукционный зал...», поглаживая подбородок, Чжан Сюань впал в глубокие раздумья.

В людском городе появился Потусторонний Демон сферы Святого, здесь должна была быть какая-то уловка.

Независимо от его замысла, он должен был сорвать его планы. Во-первых, он должен помешать ему участвовать в аукционе и получить то, что он хочет.

«Только... как мне это сделать, не тревожа других?» нахмурился Чжан Сюань.

В данный момент они находились прямо у входа в аукционный зал. Сделает ли он это сам или отправил своих марионеток, это вызовет много шума. Если дела пойдут плохо, на месте аукционного зала могло ничего не остаться.

Кроме того, если он поставит того в невыгодное положение, тот мужчина мог воспользоваться своими средствами Потустороннего Демона и атаковать. В таком случае осознание, что Потусторонние Демоны могут скрываться в городе, вызовет много паники... В город для проведения расследования даже могла ворваться армия Грандмастеров и все Мастера Ядов залягут на дно. К тому времени он не сможет найти ни единого Мастера Яда и не сумеет узнать, где находятся Чертоги Яда.

Глубоко задумавшись, он увидел, что замаскированный Потусторонний Демон направился вместе с толпой в аукционный зал. Если он хотел действовать, он должен был сделать это сейчас.

«Нет времени на планирование. Я просто буду действовать по обстоятельствам...» понимая, что у него не было роскоши во времени, Чжан Сюань бросился вперед и встал перед замаскированным Потусторонним Демоном.

— Что ты делаешь?!

Увидев, что кто-то внезапно преградил ему путь, замаскированный Потусторонний Демон нахмурился.

Хуала!

После чего два стража рядом с замаскированным Потусторонним Демоном шагнули вперед и обнажили мечи, будто готовились сделать шаг, как только Чжан Сюань сделает что-либо наглое.

Эти два стража были экспертами высшего уровня сферы Кокна, но они не были Потусторонними Демонами, а просто обычными культиваторами.

— Могу я узнать, почему вы преградили мне путь? — Видя, что все взгляды были обращены к нему, замаскированный Потусторонний Демон небрежно махнул руками, показывая стражникам, чтобы они успокоились, и обратился к Чжан Сюаню.

Замаскированный Потусторонний Демон понимал, что не в его интересах привлекать к себе внимание. В конце концов, осознавал, что его истинная личность могла быть раскрыта, если он окажется в центре внимания.

Более того, замаскировавшись под человека в городе, он должен был выполнить свою миссию. В этот момент не стоит привлекать к себе слишком много внимания.

— В конце концов, небеса не слепы! После стольких лет, они наконец привели меня к тебе! — Не обращая внимания на слова замаскированного Потустороннего Демона, на лице Чжан Сюаня возникло сильное волнение и бросившись к Потустороннему Демону обнял его.

Нахмурившись, Потусторонний Демон поднял руки и оттолкнул Чжан Сюаня.

— Я Сунь Цян! Разве ты меня не узнаешь?

Будучи оттолкнутым, Чжан Сюань с тревогой посмотрел на замаскированного Потустороннего Демона и быстро представился, будто беспокоился, что его старый друг не узнает его.

— Сунь ... Цян? — Замаскированный Потусторонний Демон нахмурился. — Простите. Вы, должно быть, обознались.

Как Потусторонний Демон, проникший в людской город, мог иметь знакомых? Откуда в этом мире появился этот дурак?

— Я никак не мог обознаться! — Игнорируя холодное отношение, Чжан Сюань в волнении схватил Потустороннего Демона за руку и сказал: — Мы выросли вместе, и я до сих пор помню, насколько высокомерным ты был в молодости. В прошлом, когда тебе удалось достичь огромного прорыва в своем развитии, ты жестоко избил нашего учителя, потому что думал, что он слишком любопытный. Чтобы отомстить за своего питомца, ты специально изготовил яд и убил эксперта сферы Святого. Кроме того, ты также изучал искусство Оракула Душ и используя свою душу, совершил немало злодеяний. Эти воспоминания еще очень свежи в моей памяти, как будто они произошли только вчера. Я никогда не смогу принять тебя за другого человека!

— Он избил своего учителя, потому что считал его слишком любопытным? Как человек может так обращаться со своим учителем?

— Яд для убийства Святого... Он Мастер Яда?

— Он научился искусству Оракула Душ? Разве Оракулы Душ не предали человечество и не поклялись в верности Потусторонним Демонам?

Услышав эти слова, взгляды толпы стали враждебными.

Людей, проживающих на Континенте Грандмастеров, с детства учили уважать своего учителя и родословную. Человек, который предал своего учителя и родословную, будет презираться другими всю свою жизнь.

Что еще более важно, Мастера Ядов и Оракулы Душ были профессиями, которые презирались на континенте. Уже хорошо, что они тут же не сорвались с места и не избили этого человека до смерти.

— Что за чушь ты несешь! — Услышав такую чепуху о себе, брови Потустороннего Демона взлетели вверх, и он почти вышел из себя, — Я даже не знаю тебя!

Если толпа повернется против него, и его истинная личность в процессе будет раскрыта и как ему тогда выполнить свою миссию?

Таким образом, он сильно дернул рукой и убрал схватившую его руку.

— Ты меня совсем не знаешь? Хорошо. — Будто недовольный действиями мужчины, брови Чжан Сюаня взлетели вверх, — три года назад, когда тебя преследовали ваши враги, именно я спас тебя. Если я правильно помню, тогда врагам удалось проткнуть твоё левое плечо, и от той раны должен был остаться шрам. Раз ты заявляешь, что не знаешь меня, посмеешь ли ты показать всем своё левое плечо и доказать, что я лгу?

— Ты... — замаскированный Потусторонний Демон на мгновение удивился, а затем в отчаянии сжал кулаки.

Его левое плечо три года назад действительно было проткнуто специальным оружием. По сей день он еще не полностью оправился от нее, и от раны также остался шрам. Из-за уникальной природы травмы, он не смог скрыть ее даже под маскировкой...

Так как рана все это время была скрыта под одеждой, и он никогда и никому ее не показывал, даже его ближайший друг не знал об этом. Откуда этот парень узнал?

— Что? Ты не смеешь показывать свое плечо? Ну, конечно, ты же понимаешь! Твоя травма оставлена пропитанным огнём копьём, а поскольку ты культивируешь чженьци водного атрибута…от этой раны остался шрам, который ты не можешь удалить! Огненная чжэньци также поразила твою акупунктуру Хуньинь и каждое полнолуние ты сильно страдаешь... Я ошибаюсь? — Продолжил Чжан Сюань.

— Т-ты... — замаскированный Потусторонний Демон уже удивился, когда преградивший ему путь мужчина заговорил о шраме на его левом плече, но в этот момент он испытал такой сильный шок, что его глаза чуть не выскочили из орбит.

Описание ни в чем не ошибалось.

Его п лечо действительно ранили огненным копьём, и он действительно культивировал чженьци водного атрибута. Каждое полнолуние он действительно сильно мучился... Он нигде не ошибся!

Но он был уверен, что не знает этого человека, а если и знал, то никогда и никому не рассказывал о своих проблемах...

Так как же он узнал?

— Ты все еще не вспоминаешь меня? Или ты скрываешь что-то, чтобы я не раскрывал твою личность? Ты поэтому скрывался от меня? — Продолжил Чжан Сюань.

— Кхе-кхе! Брат Сунь Цян, наконец-то я узнал тебя!

По мере разговора, направленные на него взгляды становились все более и более странными. Опасаясь за раскрытие личности, замаскированный Потусторонний Демон мог только неловкость признаться.

— Вот теперь лучше! Я знал, что не ошибся! Вот твоё любимое вино. Если ты все еще считаешь меня своим братом, выпей! — Увидев, что Потусторонний Демон уступил под влиянием окружения, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Улыбнувшись, он достал бутылку и протянул её.

— Хочешь, чтобы я выпил? Прямо здесь? — Опешил замаскированный Потусторонний Демон.

«Что за внезапный скачок? Даже если мы хорошие друзья, для этого есть более подходящие места!»

«Мы прямо перед аукционным залом и на нас смотрит много людей... Ты хочешь, чтобы я выпил прямо здесь?»

От сказанного Чжан Сюанем озадачился не только он. Толпа тоже была сбита с толку.

— Что? Ты не доверяешь мне? Думаешь, что в вине что-то есть? Тебе действительно стоит поработать над своим характером. Хорошо, я выпью первым! — Ярче улыбнувшись, Чжан Сюань откупорил крышку и пьянящий аромат тут же хлынул в воздух. Наклонив голову вверх, он сделал большой глоток вина.

Выпив, он передал бутылку замаскированному Потустороннему Демону.

— Думаю, будет лучше, если мы выпьем в другой раз. Аукцион вот-вот начнется, и у меня еще есть дела…

Незнакомец, которого он не знал, внезапно предложил ему вино. Он бы солгал, если бы сказал, что не сомневается.

— Твой скептический характер такой же, как и у Потусторонних Демонов, особенно как у Короля Водного Листопада... — прошептал Чжан Сюань.

Как только замаскированный потусторонний демон услышал эти слова, все его тело напряглось. Намек убийственного намерения промелькнул в его глазах.

Может показаться, что мужчина понёс какую-то чушь, но он сумел точно его опознать!

Другими словами, все сказанное ранее вовсе не было совпадением. Тот... знал, кто он такой!

Он задумался, но никак не мог вспомнить никому по имени Сунь Цян.

— Ты совершенно прав! Хорошие друзья действительно должны выпить вместе. Однако здесь не то место. Почему бы нам не пойти вместе в таверну и не выпить до дна? — Подавляя свое нам убийственное намерение, замаскированный Потусторонний Демон дружелюбно усмехнулся.

В любом случае, если его личность уже была раскрыта, он мог сделать только одно... Найти возможность и убить этого человека!

В противном случае, если его разоблачат прямо здесь, он не сможет выполнить свою миссию.

— Хочешь выпить в таверне? Пошли. Но сначала ты должен выпить мое вино, прежде чем я пойду с тобой. Если ты даже не готов ответить мне взаимностью на мой добрый жест, кто знает, отведешь ли ты меня в таверну или сразу в загробный мир? Человек, который избил своего учителя, ведь не постесняется убить своих близких друзей, верно? — Криво улыбнулся Чжан Сюань.

— Ты…

Лицо замаскированного Потустороннего Демона покраснело.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку