Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 983 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 983 – Исцеление яда

Какого черта!

Такое отсутствие ситуационной осведомленности, и ты все еще хочешь взять меня в учителя? Мечтай!

Эксцентричный Старик недовольно щелкнул языком.

— ... — Чжоу Сюань готов был расплакаться.

«Минуту назад ты собирался убить его. Откуда мне знать, что в следующий момент ты пригласишь его к себе, как почтенного гостя?»

— Что вы копаетесь?

Как бы ни был расстроен Чжоу Сюань, он все равно повернулся к своему слуге и приказал ему.

— ... — Слуга.

— Забудь об этом, я сделаю это сам! — Мгновение поколебавшись Чжоу Сюань махнул рукой.

Он быстро развернулся и помчался обратно в свою резиденцию.

Не обращая никакого внимания на Чжоу Сюаня, Чжан Сюань вошел в комнату и сел на сиденье.

Эксцентричный Старик сел напротив и почтительно смотрел на Чжан Сюаня.

В комнате воцарилась тишина.

В конце концов, не в силах больше сдерживаться, Эксцентричный Старик с глубоким предвкушением в глазах начал осторожно говорить: — Старейшина, относительно моего Зеленого Плевательного Яда…

Учитывая, что этот мужчина сумел с одного взгляда разглядеть его самую страшную тайну, он надеялся, что тот поможет ему излечиться.

Человек с таким Глазом Проницательности был достоин того, чтобы он обращался к нему как к Старейшине!

— Зеленый Плевательный Яд - особенно неприятный яд 7-го ранга. Даже Мастеру Яда 7 звёзд будет трудно от него избавиться... — начал Чжан Сюань.

Услышав эти слова, лицо Эксцентричного Старика побледнело от отчаянья.

Если даже Мастер Яда 7 звёзд не сможет вылечить его, означало ли это, что он не сможет излечиться?

— Однако... Я могу это вылечить. — Сказал Чжан Сюань.

— Можете? — Глаза Эксцентричного Старика сузились. Крепко сжимая кулаки, на его лице отразилось множество эмоций, но в конце концов он крепко сжал зубы и опустился на колени: — Старейшина, я прошу вас спасти меня!

Он уже слишком долго мучился от яда, его разум и тело уже достигли своих пределов. Если этот мужчина действительно мог спасти его, то даже не упоминая о коленопреклонении, он согласился бы даже стать его рабом.

«Черт возьми!»

Как только Эксцентричный Старик опустился на колени, Чжоу Сюань, который только приготовил чай и вошел в комнату, опешил от представленного зрелища.

От потрясения его руки на мгновение ослабли и поднос с чайником и чашками упал на пол.

Он действительно готов был потерять рассудок.

Он прекрасно знал, каким гордым был Эксцентричный Старик. Он, как глава Гильдии Врачей довольно много дней потратил отдавая ему дань уважения, но тот даже не удосужил его взгляда.

С другой стороны, этот парень выбил дверь его резиденции, что-то сделал с его прирученным зверем, но Эксцентричный Старик не только не рассердился, он приказал ему приготовить чай... а сейчас даже преклонил перед ним колени!

Это было слишком умопомрачительно!

Человек, который вполне мог быть Врачом 7 звёзд и даже не уважал главу города, на самом деле стоял на коленях перед другим человеком...

Чжоу Сюань чувствовал, как будто в этот момент все его мирские взгляды рухнули, и что его разум действительно взорвется.

— Не нужно церемониться, тут нет ничего сложного! — Не ожидая, что старик опустится на колени, Чжан Сюань покачал головой и жестом попросил того подняться.

— Старейшина, у меня есть Цветок Сепультуры. Он зреет уже двести лет. Если он вам нужен, то не стесняйтесь и берите его... — в этот момент Эксцентричный Старик вдруг вспомнил, с какой просьбой к нему пришел Чжан Сюань.

Чжан Сюань кивнул.

Добыв растение, его цель прихода была исполнена.

— Нейтрализовать Зеленый Плевательный Яд несложно, но поскольку вы страдаете от него уже более двадцати лет, яд просочился глубоко в ваши кости и органы, что осложняет ситуацию. Антидот почти не принесёт эффекта. Поэтому, я боюсь, что мне, возможно, придется прибегнуть к каким-то крайним средствам...— поразмыслив на мгновение, сказал Чжан Сюань.

— Если вы избавите меня от яда, я готов на все! — решительно кивнул Эксцентричный Старик.

— Хорошо! — Видя, что старик морально подготовился, Чжан Сюань одобрительно кивнул. Затем он щелкнул запястьем, достал кисть, листок бумаги и начал выписывать рецепт. — Мне нужны эти лекарственные травы. Чем выше зрелость, тем будет лучше.

Эксцентричный Старик взял бумагу и взглянул на ингредиенты. Мгновение спустя он кивнул и передал рецепт Чжоу Сюаню: — Приготовь эти лекарственные травы, и я подумаю о том, чтобы взять тебя своим учеником.

— Да! — Услышав эти слова, глаза Чжоу Сюаня загорелись.

Не смея терять времени, он поспешно выбежал из комнаты, чтобы приготовить заявленные лекарственные травы.

— Приготовьте огромную кастрюлю. Я буду класть лекарственные травы и варить их... и тебя тоже. — Продолжил Чжан Сюань.

— И меня? — Брови Эксцентричного Старика взлетели вверх.

Учитывая его культивацию, он не получит никаких серьезных травм от контакта с обжигающей водой. Тем не менее, вариться заживо все равно было неприятно.

— Именно. Вы страдали от яда слишком долго, а огромное количество употребляемых вами лекарственных трав только усложняют ваше состояние. Необходимо сперва выпарить вне те ненужные целебные вещества внутри вашего тела! — объяснил Чжан Сюань.

Эксцентричный Старик кивнул в осознании.

Как Врач, он хорошо знал свое физическое состояние. Употребленные за последние несколько лет им противоядия могли легко заполнить целую корзину, если не тележку.

В его теле накопилось огромное количество лекарственных веществ и из-за них любое противоядие могло стать неэффективным.

Цель кипячения состояла в том, чтобы очистить его тело от оставшихся лекарственных веществ, тем самым вернув его тело к исходному состоянию.

— Когда вы выпарим лекарственные вещества из вашего тела, употребите вот этот пузырёк... После этого Зеленый Плевательный Яд в вашем теле должен быть нейтрализован! — Щелкнув запястьем, Чжан Сюань достал пузырёк и передал его Эксцентричному Старику.

Обычные противоядия не смогли бы проникнуть глубоко в кости и органы Эксцентричного Старика. Поэтому, у Чжан Сюаня не было выбора, кроме как прибегнуть к своей чженьци Небесного Пути.

Но, конечно, тело старика требовалось для этого подготовить, а именно к лучшему состоянию, иначе ему потребуется колоссальное количество чжэньци.

Ведь его чженьци не могла так просто нейтрализовать смертельный яд для Святого 4 дана.

— Благодарю вас! — С благодарностью в глазах, Эксцентричный Старик взял пузырёк.

Противоядие, которое могло бы вылечить яд 7-го ранга, безусловно, стоило гораздо больше, чем Цветок Сепультуры, и все же этот мужчина отдал его ему без всяких колебаний.

— Старейшина, подождите здесь минутку. Я заберу Цветок Сепультуры... — узнав метод лечения, Эксцентричный Старик сразу же выбежал из комнаты и вскоре вернулся с нефритовой коробкой в руках.

Взяв нефритовую коробку, Чжан Сюань слегка приоткрыл ее и увидел напоминающую красивый нефрит чистую белую лекарственную траву. Она источал легкий аромат, который щекотала нос.

С легким кивком, Чжан Сюань передал Цветок Сепультуры Ху Юньшену и проинструктировал, — вернись в Струящийся Квартал и подготовься к его аукциону. Я хочу, чтобы эта новость достигла каждого человека в городе…

— Понял. — Ху Юньшен кивнул и ушел.

После чего, Чжан Сюань закрыл глаза и терпеливо ждал.,

...

Два часа спустя.

Чжоу Сюань, наконец, вернулся с необходимыми лекарственными травами. Чжан Сюань быстро распорядился, чтобы их добавили в огромный котел.

Поняв, что свойства лекарственных трав наконец-то достаточно просочились в кипящую воду, он жестом указал Эксцентричному Старику войти в котел.

Тссссс!

Вскоре бесчисленные темные вещества начали вытекать из пор тела Эксцентричного Старика, окрашивая прозрачную воду в чернильно-черный цвет.

Чжан Сюань подошел и постучал пальцем по нескольким точкам тела старика. После чего он щелкнул запястьем и достал пучок иголок. Быстрым рывком иглы вылетели и пронзили точные места на теле старика.

Спустя некоторое время, когда воду несколько раз поменяли, кожа Эксцентричного Старика наконец приняла обычный цвет. Понимая, что они закончили лишь с первым шагом, Чжан Сюань указал Эксцентричному Старику выпить содержимое пузырька.

Вскоре сероватый цвет на его лице также начал светлеть.

Хон! Лон! Лон!

Когда алый цвет исчез, тело Эксцентричного Старика, наконец, расслабилось. В это мгновение в воздухе возникла мощная аура и первоначальная культивация Эксцентричного Старика, Святой 1-дана, начала резко расти с невероятной скоростью.

— Это... — недоверчиво расширил глаза Чжоу Сюань.

Заметив непонимание в глазах Чжоу Сюаня, Чжан Сюань объяснил: — Смертельный яд в его теле подавлял культивацию. Теперь, когда он нейтрализовал яд, естественно, он сможет вернуться к своей истинной силе!"

Причина, благодаря которой он смог заметить отравление Эксцентричного Старика, естественно, заключалась в применении им боевой техники, и Библиотека Небесного Пути тут же составила о нём книгу.

В книге были подробно описаны его проблемы, а также и его настоящая личность... Империя Цинюань, Врач 7 звёзд!

Как мог Врач 7 звёзд обладать только культивацией Святого 1-дана?

Скорее всего, Эксцентричного Старика кто-то отравил, но по счастливой случайности ему удалось выжить. Тем не менее, страдая от яда, у него не осталось выбора, кроме как залечь на дно в отдаленном месте! Шли годы, и яд постепенно подавлял его культивацию, приводя к его нынешнему состоянию.

Когда смертельный яд был нейтрализован, его развитие больше не подавлялось и начало возвращаться к первоначальному уровню.

Бум!

В теле Эксцентричного Старика нарастала огромная энергия и вскоре он превзошел уровень Святого 1 дана и достиг уровня Святого 2 дана.

Вскоре его аура достигла уровня Святого 3 дана, сферы Эмбриона Души!

Два часа спустя, аура достигла уровня Святого 4 дана, сферу Первоначального Духа!

— Избавив его от яда, его развитие вернулось.

— Я ... — встав, Эксцентричный Старик ощутил текущую по венам силу, и его глаза не могли не покраснеть.

Сколько лет прошло?

Как долго он желал избавиться от своего недуга и вернуться к своему пику? Прошло слишком много времени, и его первоначальные надежды угасли. Он уже смирился с тем, что спокойно умрёт в этой далекой стране, но кто бы мог подумать, что внезапно к нему явится этот мужчина и поможет решить его проблему.

— Спасибо, что даровал мне новую жизнь, старейшина! — Эксцентричный Старик сразу встал на колени и искренне поблагодарил Чжан Сюаня.

Раньше он уже падал перед ним на колени, но в тот раз он так сделал из-за непреодолимого желания вылечиться. Но на этот раз он сделал это изз искреннего уважения и благодарности к спасителю.

— Не стоит благодарности. —Чжан Сюань кивнул.

Эксцентричный Старик был Врачом, человеком, который всю жизнь спасал других от мучений и страданий. Если это было в его силах, то он должен был спасти его.

— Тебя скорей всего отравил Мастер Яда, верно? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Даже Мастера Ядов с трудом могли создать Зеленый Плевательный Яд. Маловероятно, что кто-то, кроме Мастера Яда, будет владеть таким ядом.

— Это действительно дело Мастера Яда. Однако... когда моя культивация восстановится, я заставлю его заплатить цену за свои действия... — с холодным блеском в глазах Эксцентричный Старик сжал кулаки.

Поняв, что старик больше ничего не хотел говорить, Чжан Сюань решил не углубляться в эту тему.

— Могу я узнать, как мне следует обращаться к старейшине? — спросил Эксцентричный Старик.

Долг жизни должен быть погашен. Тем не менее, он даже не знал имени мужчина. Это было действительно неловко.

— Меня зовут Сунь Цян. — Сказал Чжан Сюань.

— Значит старейшина Сунь... — кивнув, Эксцентричный Старик щелкнул пальцем, достал жетон и почтительно передал его Чжан Сюаню. — Так случилось, что я имею некоторое влияние в Гильдии Врачей империи Цинъюань, поэтому, если у вас возникнут какие-то проблемы, вы сможете найти меня с помощью этого жетона. Если я смогу, я помогу чем только смогу…

— Хорошо. — Принимая жетон, Чжан Сюань кивнул.

Однажды ему придется отправиться в Империю Цинюань, и так как он был готов оказать ему эту услугу, было бы хорошо принять ее. В конце концов, никто не мог гарантировать, что настанет день, когда она может понадобиться.

— Так как ваш яд нейтрализован, я пойду. Прощайте!

Чжан Сюань подумал, что у него нет причин оставаться здесь дальше, поэтому он вышел и направился в Струящийся Квартал.

Вскоре после входа в Струящийся Квартал он увидел Ху Юньшена с посиневшим лицом. Тот также увидел его и сразу же бросился к нему, восклицая: — Старейшина, плохие новости…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку