Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 982 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 982 – Зеленый Плавательный Яд

Резиденция была не слишком большой, но внутри ощущалась поразительная концентрация духовной энергии. С первого взгляда, Чжан Сюань определил, что внутри была активирована Формация Духовного Сбора и как минимум 6 ранга.

Благодаря присутствию этой формации, духовная энергия в резиденции была в несколько раз более концентрированной, чем снаружи. Внутри двора произрастало множество различных лекарственных трав, которые редко можно было встретить на рынке.

—Хм, неплохо! — Оглядев растения вокруг, Чжан Сюань увидел по крайней мере десять разных святых трав и его глаза загорелись от восхищения.

Даже у Ю Сюй, не было столько святых трав в саду.

Пока Чжан Сюань осматривался, двери в одну из комнат открылись, и появился изможденный старик. Глядя На Чжан Сюаня и остальных, он взревел: — Наглецы! Кто вас впустил?

Он был вне себя от ярости.

В конце концов, в мире не существовало человека, который не был бы вне себя от ярости, если бы кто-то без разрешения ворвался в его резиденцию...

Что могло быть более высокомерным?

— Старший, это он ворвался сюда с силой. Я не думал, что он... — видя, что Эксцентричный Старик дрожит от ярости, Чжоу Сюань поспешно объяснил дрожащими губами.

Он не должен потерять хорошее впечатление, которое до этого с трудом получил!

— Блутигрис отправь наших гостей! — Приказал Эксцентричный Старик. Он не обратил внимания на слова Чжоу Сюаня.

Сразу после его слов из комнаты рядом вышел пятиметровый святой зверь и каждый сделанный шаг вызывал дрожь на земле.

Блутигрис, Святой Зверь начального уровня Святого 2 дана! Его боевая мощь не уступала Византийскому Солнечному Зверю.

От него исходило невероятное давящее ощущение и те, кто оказывался перед ним непроизвольно начинали бледнеть и дрожать.

Особенно Ху Юньшен. Во время своих предыдущих визитов в эту резиденцию, он был жестоко избит этим огромным зверем. Снова встретившись с ним он сразу же ощутил страх.

С другой стороны, Чжоу Сюань подсознательно сделал несколько шагов назад. Он знал, что не сможет сравниться со святым зверем такой силы с его нынешним развитием.

— Ты уйдёшь сам или хочешь, чтобы я превратил тебя в безжизненный труп и вышвырнул? — Блутигрис опустил взгляд на Чжан Сюаня и грозно рыкнул.

Но Чжан Сюань лишь тихо усмехнулся: — Что, если я не выберу ни один из вариантов?

— Почему ты тратишь свое дыхание? Вышвырни его! — Потеряв терпение, Эксцентричный Старик нетерпеливо махнул рукой, повернулся и пошел обратно в свою комнату.

Он полностью доверял способностям своего прирученного зверя, поэтому не думал, что требуется его присутствие.

Только повернувшись спиной, он услышал яростный рев Блутигриса. После чего по окрестностям прошлась мощная ударная волна, от чего земля сильно задрожала.

Мгновение спустя, в воздухе раздался звук чего-то полетевшего в небо.

Бум!

Во дворе что-то упало, из-за чего поднялось облако пыли.

— Хм, знай свое место! — Эксцентричный Старик удовлетворенно кивнул и продолжил идти.

Блутигрис всегда был известен своей свирепостью. Просто услышав звуки, старик подумал, что этот высокомерный парень был повержен.

— Забудь, не стоит заходить слишком далеко. Будет достаточно на первый раз преподать ему урок. Не убивай его... А? — Поглаживая руки Эксцентричный Старик повернулся и опешил.

Даже при том, что он действительно не беспокоился о наглецах, он понимал, что ворвавшийся человек не имел низкого статуса.

Однако, от увиденного его рот так и остался раскрытым от шока.

Он пришел в себя спустя долгое время: — Ч-что происходит?

Увиденное совершенно отличалось от того, что он желал увидеть. Синий Тигр должен был преподать урок ворвавшемуся мужчине, но в этот момент он лежал прямо перед ним и облизывал его ладонь.

«Что это за нелепое зрелище?»

«Я сказал тебе вышвырнуть его, а не угождать!»

«Ты мой прирученный зверь или его?»

Не понимая ситуации, он перевел свой взгляд на Чжоу Сюаня и остальных и увидел, что те также стояли с ошарашенными лицами.

Не в силах больше терпеть, Эксцентричный Старик взревел: — Блутигрис, что ты делаешь?

Это было совершенно неприемлемо. Как мог его собственного прирученный зверь ослушаться его приказа и угождать другому человеку? Над ним бы стали громко смеяться, если об этом узнает обмественность!

Это было слишком унизительно!

— Хозяин, я... — Блутигрис повернулся к старику лицом, но, не зная, как объяснить ситуацию, в отчаянии почесал голову массивными лапами.

— Не волнуйся, позвольте мне! — Улыбаясь, Чжан Сюань подошел к Эксцентричному Старику.

Его развитие достигло лишь высшего уровня Зарождающегося Святого, но его истинная сила возвышалась даже над боевым мастером Святого 2 дана, Чжо Цинфэном. Как мощный вроде Блутигриса мог справиться с ним?

Подчинив его одним ударом, он смог заставить его подчиниться. Он не приручил его, так как у него уже был хозяин, но он больше не представлял для него угрозы.

— Вы старший Эксцентричный Старик, верно? — Спросил Чжан Сюань. — У меня к вам просьба. Я хочу купить у вас Цветок Сепультуры. Чем выше зрелость, тем лучше.

— У вас есть просьба ко мне? — Взглянув на осколки дверей и на его прирученного зверя, у Эксцентричного Старика дернулись губы.

«Это так ты обращаешься с просьбами к другим?»

«Ты выбил мне дверь, а мой прирученный зверь... в таком странном состоянии... Ты явно не обращаешься ко мне с просьбой, а вынуждаешь подчиниться!»

— Ты хочешь купить у меня Цветок Сепультуры? Конечно, но только через мой труп! — С покрасневшим лицом Эксцентричный Старик сжал зубы и яростно выругался.

— Только через труп? — Чжан Сюань глубоко вздохнул и беспомощно покачал головой. — Раз вы так сказали, значит, у меня нет выбора!

После этих слов его брови взлетели вверх и от него вырвалась мощная аура. В следующий момент он рванул вперед и с невероятной силой ударил кулаком.

Бум!

В этот момент Эксцентричный Старик ощутил, будто на него надвигается ураган. Он ясно понял, что хотя развитие ворвавшегося мужчины было ниже его собственного его, но по какой-то причине, сила и чистота его чжэньци сильно его превышали.

Если тот ударит его ладонью, он вполне мог превратиться в кусок мяса

— Черт побери! — Выкрикнул Эксцентричный Старик с побледневшим лицом.

Напрягая всю мощь своего тела в ноги, он резко отскочил назад, а его силуэт мелькнул в пространстве, будто он превратился в молнию.

Его развитие достигло лишь Святого 1 дана, но он освоил чрезвычайно глубокую технику. В мгновение ока, он сбежал от удара ладони Чжан Сюаня.

Опасаясь, что мужчина продолжит атаковать, он воспользовался этой возможностью и отпрыгнув еще два раза, чтобы оказаться на безопасном расстоянии от Чжан Сюаня. Только вплотную приблизившись к своей резиденции, он вздохнул с облегчением.

— Э?

Вздохнув с облегчением, он посмотрел вперед и увидел, что мужчина все еще стоит на месте и будто не намеревался преследовать его. Тот стоял, положив руки за спину и слегка поднял голову к небу. Дул легкий ветерок, и одежды мужчины слегка развевались.

В этот момент Эксцентричный Старик не мог отделаться от впечатления, что мужчина средних лет перед ним был непревзойденным экспертом, и его лицо слегка дернулось.

Не слишком ли быстро все изменилось? Всего мгновение назад тот яростно набросился на него и намеревался отправить в объятия смерти. И все же в мгновение ока тот уже превратился в невиданного им эксперта... Даже профессиональный актер не мог так быстро переключаться с роли на роль!

Не только он сам сейчас обезумел от увиденного. Даже Чжоу Сюань и Ху Юньшэн были ошарашены.

Казалось, будто величайшая сила этого мужчины заключалась не в его силе, а в его способности менять лица. Никто из них не мог сказать, о чем тот думал или что собирается делать.

— Если ты хочешь убить меня, попробуй! Смеешься? Но даже можешь не думать об этом! — яростно взревел Эксцентричный Старик.

Он думал, что мужчина просто играет с ним. Тот явно мог убить его и легко взять Цветок Сепультуры, но по какой-то причине он стоял на месте.

— Смеюсь? Вы меня неправильно поняли! — Чжан Сюань покачал головой и продолжил, — я скажу вот что. Вам, наверное, трудно уже столько лет терпеть последствия от [Зеленого Плевательного Яда]

—А? Т-ты... — эти слова будто тушащие яростно пламя, вылились на голову Эксцентричного Старика и потушили его нрав. Он пошатнулся, сделал два шага назад и обнаружил, что уже прижался к стене своей резиденции. Он открыл рот, но не смог произнести ни слова. В его глазах было видно неверие.

Как и сказал Чжан Сюань, он действительно был поражен смертельным Зеленым Плевательным Ядом. Только благодаря своему исключительному мастерству в медицине он смог до сих пор выжить, но даже в этом случае он быстро приближался к своему пределу... Он никогда никому не рассказывал об этом и был уверен, что никогда не встречался с этим мужчиной. Так как он узнал об этом?

Он не мог не быть ошарашен.

— Зеленый Плевательный Яд - смертельный яд, содержащийся в слюне Святого зверя 4-дана, Зеленого Плюющегося Змея. Даже Святой 4 дана может умереть спустя несколько мгновений, если будет им поражен. Если я не ошибаюсь, то вы живы до сих пор лишь по той причине, что в молодости употребили Семицветную Траву, не так ли? — Прежде чем Эксцентричный Старик успел что-либо спросить, мужчина средних лет уже беспечно продолжил.

— Я...— дрожь пробежалась по телу Эксцентричного Старика.

Он был прав. Он действительно случайно съел Семицветовую Траву в семилетнем возрасте.

Семицветовая Трава была чем-то вроде медленно действующего яда, который постепенно истощал тело. Но хотя она и была ядовита, употребившие её люди страдали от сильной боли. Именно по этой причине он стал бешено трудиться на Пути Медицины в надежде, что однажды сможет излечиться.

С тех пор прошло много лет, и очень немногие из его сверстников знали об этом. А раз этот мужчина узнал об этом... мог ли он быть одним из его старых друзей?

Приглядевшись к мужчине средних лет, он покачал головой.

Будь то внешний вид или нрав ничто не намекало ему.

Он был уверен, что никогда раньше не встречал его.

— На самом деле мне не составит труда вывести яд из вашего тела. Те, кто был отравлен Зеленым Плевательным Ядом имеют сероватый оттенок кожи, а их радужка оболочка также станет сероватой с тонкой малиновой линией в центре, будто зарождающийся змеиный глаз.

— Но, естественно этого достаточно, чтобы я сумел определить, что вы заражены Зеленым Плевательным Ядом. А как я узнал, что вы употребили Семицветную Траву, так всё просто. Оттенок кончиков ваших пальцем светлый, а не сероватый. Если я не ошибаюсь, вы, должно быть, случайно укололись об шипы Семицветной Травы, когда пытались его сорвать. — Сказал Чжан Сюань.

— Это…

Тело Эксцентричного Старика снова содрогнулось.

Тогда он был еще слишком молод, поэтому едва ли помнил об этом. Однако, от напоминания, он смутно вспомнил, что в прошлом действительно укололся от шип Семицветной Травы.

— В шипах Семицветной Травы содержится яд, но он также нейтрализует яд Зеленой Плюющейся Змеи. Из-за того, что в вашем теле столкнулись оба яда, вы смогли избежать немедленной смерти. Тем не менее, из-за этого вы сильно мучаетесь... Если я не ошибаюсь, каждую ночь, в час Цзы, ваше тело резко раздувается, и вы ощущаете невыносимый зуд в костях, верно? — Продолжил Чжан Сюань.

(23:00 – 01:00)

Тело Эксцентричного Старика напряглось.

Увидев выражение старика, Чжан Сюань знал, что он уже достиг своей цели. Ярко улыбнувшись, он сказал: — Хорошо. Теперь вы готовы обсудить условия продажи Цветка Сепальтуры?

Эксцентричный Старик поспешно опустил голову и жестом пригласил Чжан Сюаня: — Да, конечно! Сюда, пожалуйста!

— Старший ... — услышав разговор между ними обоими, Чжоу Сюань совершенно сбился с толку. Подсознательно, он сделал шаг вперед, желая спросить, что происходит.

— Чего ты ждешь? Поспеши и приготовить чай для этого почтенного джентльмена! — Выругался Эксцентричный Старик.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку