Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 981 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 981 – Эксцентричный Старик

— Эксцентричный Старик? Где мне его найти? Приведите меня к нему! — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Поскольку у этого человека имелся Цветок Сепультуры, все, что ему нужно - купить его!

— Это… — услышав эти слова, Ху Юньшэн горько улыбнулся. — Это не так-то просто! Он не продаёт свои лекарственные травы. Сколько бы ты ни предложил, он не продаст. Кроме того, у эксцентричного старика очень плохой характер. Однажды глава города Цзинюань срочно потребовал редкую лекарственную траву, поэтому он подготовил большое количество духовных камней, которых хватило, чтобы купить три таких травы по рыночной цене. В итоге... его вышвырнули за дверь прежде, чем он успел сказать хоть слово.…

— Главу города? Эксцентричный старик очень силен? — нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Глава города Цзинюань должен был быть как минимум культиватором Святого 1-дана. И все же вышвырнуть его за дверь... похоже, что с эксцентричным стариком будет нелегко иметь дело.

— Его культивация на том же уровне, что и у меня, Святой 1 дана. Тем не менее, у него есть прирученный им зверь Святого 2 дана... — ответил Ху Юньшен.

— Он Укротитель Зверей? — еще сильнее нахмурился Чжан Сюань.

Даже приручить святого зверя слабее себя было трудно, но Эксцентричный Старик на самом деле смог приручить зверя с силой Святого 2 дана, хотя сам обладал силой только Святого 1 дана. Это был поистине впечатляющий подвиг.

Надо знать, что никто, даже глава школы Мо не сумел совершить подобного! Поэтому Чжан Сюань и удивился, что такой человек решил жить в таком отдалённом городе.

— Я тоже не уверен, но этот прирученный зверь повинуется каждому его слову. Если кто-то попытается причинить неприятности, он немедленно их вышвырнет. Даже я не смею ничего с этим сделать... — сказал Ху Юньшен.

Поболтав еще немного, Чжан Сюань покачал головой.

По словам Ху Юньшена Эксцентричный Старик был действительно довольно своеобразным.

Эксцентричный Старик был, несомненно, огромным кладезем ценных артефактов и лекарственных трав. Как правило, хранители сохраняли свои товары в ожидании повышения рыночной цены для получения возросшей прибыли. Однако, отложив в сторону продажу своей коллекции, Эксцентричный Старик даже не пускал к себе никого!

— Приведи меня к нему!

Независимо от того, насколько эксцентричным был этот человек, Чжан Сюань знал, что ему нужно с ним встретиться. В противном случае, ему пришлось бы искать другой способ привлечения Мастеров Яда.

За десять дней полёта Вэй Жуянь так и не пришла в себя. Это говорило о том, что ее состояние неуклонно ухудшалось, и ее жизнь находилась в серьезной опасности. Время было не на их стороне, поэтому Чжан Сюань хватался за любую соломинку.

— Ты всё еще хочешь попробовать? — С кислым лицом спросил Ху Юньшен. — Он ни за что не пропустит нас через двери своей резиденции и может даже послать за нами своего прирученного зверя.…

По его мнению, этот мужчина только прибыл в город Цзинъюань и поэтому вполне естественно, что он не знал, насколько был страшен Эксцентричный Старик. С другой стороны, он испытал это своим собственным телом. Что они могли сделать с человеком, с которым ничего не мог сделать глава города?

Из-за множества ценных артефактов и лекарственных трав он много раз пытался посетить Эксцентричного Старика, но тот каждый раз его вышвыривал.

— Все в порядке, я знаю, что делаю. — Ответил Чжан Сюань.

Его нынешняя личность была Мастером Яда, а не Грандмастер. Ему не нужно было соблюдать правила, которым должны были следовать Грандмастера.

Когда есть желание, появится способ. Он должен был найти способ, с помощью которого и получить Цветок Сепультуры.

— Тогда ладно. — Видя, что мужчина принял решение, Ху Юньшен понял, что ему никак не переубедить того в обратном. Его жизнь все еще была в его руках, поэтому он мог лишь согласиться.

Как только они оба вышли из комнаты, Чжу Сяо направился к ним. В тот момент, когда он увидел их обоих и осознал, что мужчина средних лет не только был жив, но и его босс покорно следовал за ним, на его лице всплыло неверие.

Однако Ху Юньшен ничего не объяснил Чжу Сяо, а быстро сказал, что они с Чжан Сюанем направляются к Эксцентричному Старику.

Если бы он не был отравлен, то намекнул бы Чжу Сяо, чтобы тот собрал несколько человек и устроил засаду на Чжан Сюаня. Однако, будучи пораженным ядом, он не смел этого делать. В противном случае, он вполне может умереть, прежде чем сделать шаг.

Более того, даже если бы они устроили засаду, у него осталось ощущение, что лежать на земле остались бы именно его подчинённые.

Если бы Мастера Яда можно было так легко убить, их наследие не просуществовало так долго.

Резиденция Эксцентричного Старика находилась не слишком далеко от Струящегося Квартала и вскоре во взоре Чжан Сюаня показалась резиденция средних размеров.

Входные двери были плотно закрыты, а на табличке было написано, что в резиденции не принимают гостей. Вокруг было холодно и пустынно без единого охранника. По одному взгляду никто бы не сказал, что этот дом принадлежит Святому.

— Постучите в дверь! — Скомандовал Чжан Сюань.

— Мы будем стучаться в дверь? — Опешив, спросил Ху Юньшен.

Посещаемый ими человек имел вспыльчивый характер. Если они поступят так невежливо, разве это не поставило бы их в худшее положение?

— Просто постучи в дверь. — Вместо ответа, Чжан Сюань улыбнулся.

Будь то вспыльчивый противник или нет, но пока он человек, у него обязательно должны были иметься желания и цели. Он был уверен, что сможет убедить его продать ему лекарственное растение.

— Хорошо... — видя, что Чжан Сюань не слушал его совета, Ху Юньшен покачал головой, подошел к двери и постучал в нее.

Дон Дон Дон Дон!

Среди тихой улицы раздался громкий звон.

Прежде чем открылись двери в резиденцию Эксцентричную Старика, открылись двери в резиденции напротив. Вслед за ним вышли старик и слуга.

— Нет смысла стучать. Владелец резиденции не хочет ни с кем встречаться. — Посетовал вышедший старик.

— Не хочет встретиться? — нахмурился Чжан Сюань. — Вы подчиненный Эксцентричного Старика?

— Разумеется, нет. Я просто его почитатель ... — небрежно отрезал старик.

— Понятно. Продолжай стучать! — Поняв, что этот старик никак не связан с Эксцентричным Стариком, Чжан Сюань повернулся и повелел Ху Юньшену.

— Ты... — видя, что этот парень отказывается слушать его советы, старик недовольно нахмурился.

Лицо слуги рядом также побледнело от гнева. Он подошел и яростно сказал: — Как ты смеешь так разговаривать с нашим старым мастером! Вы знаете, кто он нам?

Чжан Сюань бросил короткий взгляд на слугу, но в следующее мгновение бесстрастно повернулся и больше не обращал на него внимания.

«Какая разница, кто твой старый мастер! Ты знаешь, кто я?»

«Я просто боюсь, что твое сердце не выдержит удара!»

Дон Дон Дон Дон!

Стук продолжался.

Не ожидая, что его проигнорируют, лицо слуги помрачнело. — Наш старый мастер - глава Гильдии Врачей, Мастер Чжоу Сюань!

— Чжоу Сюань? — Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Никогда не слышал о нем раньше. Продолжай стучать!

—Да. — Дернувшись губам ответил Ху Юньшен.

В прошлом он не часто вел дела с Чжоу Сюанем, поэтому только и чувствовал, что тот выглядел знакомо. Однако, услышав слова слуги, он сразу же вспомнил.

Глава Гильдии Врачей... Даже глава города относился к нему с величайшим уважением и никогда не смел его оскорблять. Но этот мужчина даже не обращал на него внимания... Одна мысль об этом приводила его в бешенство.

Тем не менее, поскольку его жизнь лежала в его руках, он мог только притворяться невежественным и продолжать стучать в двери.

С другой стороны, и слуга, и Чжоу Сюань тряслись от гнева.

Как глава Гильдии Врачей в городе Цзинюань, положение Чжоу Сюаня не сильно уступало главу города... В конце концов, любой человек получал травмы или в определённый момент мог заболеть.

И хотя многие культиваторы осмеливались оскорблять глав других гильдий, никто не смел плохо относиться к Чжоу Сюаню.

Тем не менее, этот парень на самом деле игнорировал его и смотрел на него будто на воздух...

— Разве ты не слышал моих слов? Наш старый мастер Врач 6 звёзд! — стиснув зубы произнёс слуга.

— Я слышал тебя громко и ясно. Но я ищу Эксцентричного Старика, а не твоего старого мастера! — покачал головой Чжан Сюань.

Так что если его мастер был Врачом 6 звёзд? Три месяца назад заместитель главы школы Врачей, который также был Врачом 6 звёзд, также попытался воспользоваться им и почти довёл его до смерти. Учитывая это, почему он должен бояться человека перед ним?

— Ты... — слуга чуть не потерял сознание от гнева.

Врачей 6 звёзд уважали везде, куда бы они шли, и все же, этот парень на самом деле... совсем не волновался об этом?

Черт возьми!

Разве он не знал, какую цену ему придется заплатить за оскорбление Врача?

Как только слуга собирался сказать что-то еще, Чжоу Сюань внезапно поднял руку и прервав его вышел вперед: — Я понятия не имею, кто ты, и не имеет значения, знаешь ты кто я или нет. Однако старший Эксцентричный Старик не желает встречать гостей, поэтому не стоит продолжать стучать!

Как глава Гильдии Врачей, Чжоу Сюань встречал очень много людей в своей жизни. Учитывая что этот мужчина сумел сохранять спокойствие даже узнав его личность, это сказало ему, что мужчина перед дверьми занимал высокую позицию.

Поэтому, вместо того, чтобы кричать на него, как его слуга, он решил попробовать убедить его.

— Не хочет встречать гостей?

— Совершенно верно. Старший Эксцентричный Старик - вспыльчивый человек, и он не любит, когда его беспокоят. Даже нашему главе города пришлось несколько раз отправлять письма, чтобы договориться о встрече. Просто небольшой совет. Тебе будет лучше уйти и сперва послать письмо о приёме. В противном случае, ты просто вызовешь его гнев, если продолжишь стучать. — Сказал Чжо Сюань.

То, что он сказал, было правдой.

Эксцентричный старик любил спокойствие, но не любил, когда его беспокоили. Он тратил многие дни, но так и не смог встретиться с этим человеком. Этот неизвестный мужчина пришел прямо к дверям и ничего не подготовил…разве он не просил, чтобы двери перед ним закрыли наверняка?

— Я понял. — Чжан Сюань нахмурился и разочарованно покачал головой. — В таком случае…

Чжоу Сюань подумал, что после услышано Чжан Сюань повернется и отступит. И все же, от следующих слов он чуть не упал в обморок.

— ... Ху Юньшен, выбей дверь! — Чжан Сюань махнул рукой, будто делал что-то незначительное.

— Выбить дверь? — Губы Ху Юньшена задергались от услышанного.

— Именно. — Чжан Сюань бросил взгляд на Ху Юньшена и увидев страх в его глазах, глубоко вздохнул. — Забудь, я сделаю это сам!

Зная, что Ху Юньшен не смел провоцировать Эксцентричного Старика, Чжан Сюань подошел к двери и сильно ударил кулаком.

Бум!

Как могла деревянная дверь выдержать его огромную мощь? В мгновение ока бесчисленные деревянные щепки влетели внутрь резиденции.

— Это…

Видя, что мужчина выбил дверь без всяких колебаний, по телу Чжоу Сюаня пробежала дрожь и он почти потерял сознание.

«Я говорил тебе, что Эксцентричный Старик не любит, когда его беспокоят, и все же ты прямо выбил его дверь…».

Переполненный гневом, дыхание Чжоу Сюаня ускорилось и он едва мог отдышаться.

Откуда в этом мире взялся этот дурак?

Поначалу он также не обращал особого внимания на Эксцентричного Старика, полагая, что тот просто выпендривается. Личный визит Гильдии Врачей обычно обеспечивал особое привествие. Но он сам однажды встретился с Эксцентричным Стариком и от метода его лечения он стал смотреть на него совершенно по-другому. Он понял, что Эксцентричный Старик обладает превосходящим его самого мастерством в медицине... Другими словами, Эксцентричный Старик, был Врачом 7 звёзд!

Именно по этой причине он арендовал резиденцию напротив особняка Эксцентричного Старика и каждый день приносил свиток с визитами. Он надеялся, что ему удастся завоевать его расположение и чему-либо поучиться.

Вот почему он выбежал, услышав, что кто-то стучится в двери Эксцентричного Старика. Он надеялся, что сможет оставить о себе хорошее впечатление.

Но... после всего сказанного, почему этот мужчина вёл себя так глупо? Почему он выбил дверь...

Что им теперь делать?

Вне всякого сомнения, Эксцентричный Старик будет вне себя от ярости!

— Послушай, разве проблема не решена? Хорошо, пошли!

Не обращая внимания на бешеного Чжоу Сюаня, Чжан Сюань небрежно махнул руками и вошел внутрь резиденции.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку