Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 980 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 980 – Цветок Сепультуры

До того как вино попало ему в глотку он внимательно следил за действиями мужчины. С самого начала тот вообще не прикасался к вину, лишь к чаше. Учитывая осторожный метод отравления, он теперь ни капли не сомневался, что мужчины был Мастером Яда!

Что еще более важно, яд оказался настолько мощным, что даже эксперт вроде него, Святого 1 дана, ничего не мог с ним сделать. Он полагал, что напротив него сидел как минимум Мастер Яда 6 звёзд.

Мастер Яда такого калибра и не знал о местонахождении Чертогов Яда... Он специально это сделал, чтобы преподать ему урок?

Смешно. Он пытался использовать яд против такого человека... в конце концов, он получил вкус собственного лекарства...

— Хах, зачем мне искать Чертоги Яда, если бы я не был Мастером Яда? — Холодно усмехнувшись, Чжан Сюань щелкнул пальцами и скомандовал: — Давай, вырви полный рот!

Чжан Сюань с самого начала знал, что этот Ху Юньшен отравил вино. Управляя своей чженьци Небесного Пути, он смог легко нейтрализовать яд. После чего, он тайно влил в вино два потока своей чженьци и смещал её со смертельным ядом.

Благодаря невероятной чистоте чженьци Небесного Пути моглан проникнуть в любую акупунктурную точку и орган человеческого тела. Даже культиваторы Святого 1 дана ничего не могли с этим поделать.

— Арррр…

Как только Чжан Сюань произнес эти слова, чжэньци в теле Ху Юньшэна стала свирепой и тот громко заорал одновременно выплевывая полный рот крови.

— Т-ты... Я убью тебя! — С бледным лицом, Ху Юньшэн с силой прогнал чжэньци и бросился на Чжан Сюаня.

Будучи боссом Струящегося Квартала даже глава города не смел его оскорблять. Тем не менее, будучи отравленным практиком с развитием Зарождающегося Святого, сейчас внутри себя он испытывал клокочущую ярость. Он яростно прыгнул вперед и ударил Чжан Сюаня ладонью.

— Ты совсем не слушаешься меня. Упади!

Лениво сидя на своем месте, Чжан Сюань поднял веко, щелкнул пальцем и лениво взглянул на Ху Юньшэна.

Па!

Прежде чем ладонь коснулась его, всё тело Ху Юньшена сильно встряхнулось, будто его ударило током. Он рухнул обратно на землю, а его тело распласталось на земле.

— Э-этот яд... разумный? — недоверчиво ахнул Ху Юньшэн. Его тело неудержимо дрожало от осознания, и его лицо внезапно побледнело, став как у мертвеца.

Яды делились на две категории: неразумные и разумные

Неразумный яд был опасен, но подобрав правильное противоядие его нейтрализовывали. С другой стороны, разумный яд мог изменяться или даже подчиняться командам. Возможно, даже имея в руках противоядие, человек мог не справиться с таким ядом.

Тем не менее, создать разумный яд было чрезвычайно сложно. В лучшем случае такой яд мог создать только Мастер Яда 8 звёзд. Мог ли мужчина средних лет перед ним быть таким специалистом?

Но чтобы стать Мастером Яда 8 звёзд, нужно было как минимум иметь развитие Святого 6 дана! Каждый человек, достигший этого уровня, был известен по всем Континенту Грандмастеров, так почему же такой человек пришел в такой отдаленный маленький город в поисках местных Чертог Яда?

В этот момент, сердце Ху Юньшена судорожно стучало от страха.

— Хехе! — Чжан Сюань тихо усмехнулся, но не потрудился ничего объяснить.

Он собственной волей мог контролировать свою чженьци Небесного Пути. Таким образом, даже учитывая, что его чженьци не была разумной, он мог легко производить эффекты подобные эффекты.

Но, конечно, это применялось только на близких расстояниях. Если бы он находился слишком далеко от цели, душа Чжан Сюаня не смогла бы связываться с чженьци Небесного Пути, и поэтому он бы не мог контролировать её.

Истинно разумный яд походил на его Врождённый Яд. Он не мог нейтрализовать его куда бы он ни пошел, а соответственно и был беспомощен.

Понимая, что у него не имелось какого-либо способа противостоять, лицо Ху Юньшена покраснело и спустя долгое время, он крепко стиснул зубы и произнес: — Я... признаю поражение!

Что еще он мог сделать в этой ситуации? Он не мог победить, а яд еще больше ухудшал его положение. В этот момент его жизнь и смерть зависели от желания мужчины средних лет.

Он полагал, что на этот раз действительно столкнулся с золотым рудником, но, в конце концов, наткнулся лишь на приманку. Одна только мысль приводила его в бешенство.

— Теперь лучше... — услышав слова Ху Юньшэна, Чжан Сюань удовлетворенно улыбнулся. — Я хочу знать все, что вы знаете о Чертогах Яда.

Ху Юньшен стиснул зубы и ответил: — Честно говоря, несмотря на обширные связи Струящегося Квартала, мы знаем не так много. Они очень осторожны…

— Вы просто должны сказать мне, находятся ли Чертоги Яда в окрестностях города Цзинъюань. — Прервал его Чжан Сюань.

— Так и есть. — кивнул Ху Юньшен. — За последние несколько лет довольно много людей искали местонахождение Чертог Яда, поэтому я тоже следил за ним. Основываясь на полученной информации, я уверен, что они находятся в Море Облачного Виридиана. Тем не менее, у меня недостаточно информации, чтобы точно определить конкретное местоположение. Согласно тому, что я слышал, в даже зная точное место, в Чертоги Яда не попасть без особого жетона!

— Море Облачного Виридиана? — нахмурился Чжан Сюань.

Море Облачного Виридиана являлось крупнейшим внутренним морем в Империи Хунюань и оно простиралось на расстояние около нескольких сотен тысяч километров от одного конца до другого. В нём обитали бесчисленные свирепые духовные и святые звери и даже эксперт с развитием Святого 5 дана не смел беспечно посещать те места.

Если Чертоги Яда находились посреди Моря Облачного Виридиана и скрывались под формацией, без точного местоположения их никак нельзя было найти.

Неудивительно, что прошлому директору удалось отследить Чертоги Яда только до города Цзинюань. Они действительно были хорошо спрятаны.

— Да. Недавно наш Струящийся Квартал посещал Старейшина Чертог Яда и он непреднамеренно слил эти сведения... Больше я ничего не знаю... — с покрасневшим лицом сказал Ху Юньшэн.

Пострадав от яда Чжан Сюаня, если он в ближайшее время не получит противоядие, он вполне мог потерять свою жизнь. Тем не менее, у него действительно не было важной информации, о которой тот хотел знать.

По правде говоря, сведения о том, что Чертоги Яда располагались в Море Облачного Виридиана... можно считать совершенно бесполезными. Море Облачного Виридиана простиралось над такой огромной областью и кишело бесчисленными святыми зверями. У кого хватит сил и времени прочесать весь район?

— Покупал что-то в вашем квартале? — Не обращая никакого внимания на беспокойство Ху Юньшена, Чжан Сюань нахмурился от несколько других слов. — Что старейшина Чертог Яда купил у вас здесь?

— На прошлом аукционе, был выставлен на продажу столетний Цветок Сепультуры. Это чрезвычайно редкая лекарственная трава, которая служит отличным посредником в приготовлении многих ядов, поэтому она привлекла внимание одного из старейшин Чертог Яда... В конце концов, он забрал его по очень низкой цене... — с бледным лицом произнёс Ху Юньшен.

Он потратил более сотни духовных камней высокого качества ради Цветка Сепультуры и ожидал получить от этого большую прибыль... Тем не менее, старейшина отравил более дюжины его подчиненных, и даже он сам был почти поражен. У него не оставалось выбора, поэтому он и продал его по заниженной цене.

Можно сказать, что он проработал в убыток, и даже годовой прибыли не хватит, чтобы покрыть этот убыток.

По этой причине Струящийся Квартал редко имел дело с лекарственными травами. Риск был слишком велик. Если Мастера Яда сознательно украдут их лекарственные травы, они ничего не смогут с этим поделать.

— Есть ли у вас какие-либо лекарственные травы, которые требуются Чертогам Яда? Будет лучше, если они будут как можно более зрелыми. — Поразмыслив спросил Чжан Сюань.

Ху Юньшен может и не знал о местонахождении Чертог Чда, но старейшины Чертог Яда обязаны были знать.

Он мог воспользоваться лекарственными ингредиентами и попытаться выманить их из логова. Как только он найдёт хотя бы одного представителя, он мог подчинить его и заставить привести прямо ко входу в Чертоги Яда. Таким образом он мог решить свою проблему.

Хотя его понимание яда соответствовало уровню Мастера Яда 2 звёзд, он обладал чженьци Небесного пути, которая могла нейтрализовать большинство ядов. Даже если он встретится с Мастером Яда 7 звёзд, он мог ничего не бояться.

Но, конечно, все, что выходит за её рамки, могло сильно повлиять на Чжан Сюаня. Взять Врожденный Яд - он мог уклоняться от ущерба, поэтому чженьци Небесного Пути никак на него не влияла.

Недаром Мастера Яда могли вселить глубокий страх в сердца культиваторов на Континенте Грандмастеров. Они действительно обладали возможностями и силой, соперничающими с их репутацией.

Если бы не страх перед Павильоном Грандмастеров, а также трудность и риск возникновения преследования Пути Яда, то профессия Мастер Яда могла квалифицироваться на Верхние Девять Путей.

— Лекарственные травы, которые нужны Чертогам Яда? — Понимая намерение мужчины. Ху Юньшен покраснел и произнёс: — Наш Струящийся Квартал последние годы не принимал никаких лекарственных трав. Даже если у нас есть несколько, ими вряд ли заинтересуются старейшины Чертог Яда.

После испытанной боли Ху Юньшен четко представлял насколько были страшны Мастера Ядов. В результате он решил держаться подальше от дел с лекарственными травами.

В противном случае, если произойдёт еще несколько таких ограблений, то Струящийся Квартал мог попросту обанкротиться.

— Я понял... Знаете ли вы, какие лекарственные травы смогут заинтересовать Мастеров Яда? — нахмурился Чжан Сюань.

— Основываясь на моих сведениях, для сдачи экзамена на Мастера Яда 7 звёзд требуется создать Яд, способный убить Святого 2 дана, а для таких ядов требуется Цветок Сепультуры... Если у кого-то окажется зрелый Цветок Сепультуры, он, несомненно, привлечет много Мастеров Яда! Только... этот цветок чрезвычайно редок. Сказать по правде, мы получили один такой только благодаря огромной удаче. — ответил Ху Юньшен.

— Цветок Сепультуры? — Чжан Сюань на мгновение задумался и глубоко вздохнул.

Еще во время церемонии инаугурации святые звери Хребта Облачного Тумана подарили ему довольно много лекарственных трав. Однако среди той кучи не имелось этого растения. Он также не помнил, чтобы ему встречалась эта трава.

Похоже, чтобы найти Цветок Сепультуры, ему придётся потратить усилия.

— Раз уж так обстоит дело... Я хочу, чтобы вы сделали публичное объявление о том, что Струящийся Квартал недавно получил 200-летний Цветок Сепультуры, и очень скоро он будет выставлен на аукцион. Так мы сможем привлечь Мастеров Яда. — Сказал Чжан Сюань.

Его единственная цель заключалась в появлении интереса у Мастеров Яда, а не получении Цветка Сепультуры. Самое важное – выманить их. Со всем остальным можно будет разобраться позже.

— Это... Боюсь, что все может пойти не по плану! Если Мастер Яда не воспользуется ядом, его никак нельзя будет отличить от обычного культиватора. Если они поймут, что новость о продаже цветка на аукционе фальшивка, они могут не сделать и шагу, и мы не сможем подтвердить их личности. — Горько покачал головой Ху Юньшен.

Чжан Сюань задумался на мгновение и кивнул: — Ты прав.

Как и Оракулы Душ, Мастеров Яда ненавидели на Континенте Грандмастеров. Поэтому, они редко показывали свои возможности на публике.

Он мог узнать информацию о культиваторе только через Библиотеку Небесного Пути и только если тот использует боевую технику. Кроме того на аукционе наверняка будут толпы людей. Определить одного или двух конкретных людей в толпе будет проблематичным.

— Кроме того, если они будут соблюдать правила и торговаться за Цветок Сепультуры через обычные торги, это поставит нас в очень плохое положение... — Продолжил ху Юньшэн.

Это правда, что в прошлый раз его вынудили продать свой цветок в убыток, но это можно было посчитать скорее исключением. Ведь Чертоги Яда не были похожи на банду бандитов. Если они честно выкупят Цветок Сепультуры, а Струящийся Квартал не сможет предоставить им целебное растение... вероятно, весь Струящийся Квартал будет уничтожен гневом Мастера Яда.

— Верно... — От отчаянья Чжан Сюань потёр переносицу.

Казалось, что его идея не осуществима.

В этот момент Ху Юньшену пришла мысль, и он нерешительно озвучил её, — на самом деле... вам даже не стоит симулировать. Цветок Сепультуры может быть и редкий, но..... я только что вспомнил человека, у которого имеется один и его зрелость превышает сотню лет!

— О? Кто это? — Услышав, что у кого-то был Цветок Сепультуры, глаза Чжан Сюаня загорелись.

— Не знаю, как его зовут, но он довольно странный человек. Все обращаются к нему как к [Эксцентричный Старик]. Он увлекается травологией и накопил немало ценных лекарственных трав. У него также есть целая коллекция артефактов. Прошлый Цветок Сепультуры я получил именно от него... Если ты найдешь его, то, возможно, сможешь найти другой цветок. —Сказал Ху Юньшен.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку