Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 979 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 979 - Отравление

Он был лишь менеджером Струящегося Квартала. Обмен, включающий в себя сделку в несколько сотен духовных камней высшего качества, был вне его полномочий и он не мог лично принять решение о такой сделке.

— Вперед. —Чжан Сюань махнул рукой.

Если бы информацию о Чертогах Яда было бы так легко достать, прошлый директор легко бы её раздобыл.

Зная, что ему будет трудно, Чжан Сюань с самого начала решил выбросить огромную сумму денег, но заставить оппонента вести с ним переговоры.

Даже если у Струящегося Квартала действительно не было никаких конкретных новостей о Чертогах Яда, учитывая историю города, он должен был суметь отыскать некоторые подсказки.

Если бы на его месте сидел другой человек, тот никак не смог бы сказать, были ли улики правдой или нет. Однако в случае Чжан Сюаня все было по-другому. Он мог легко установить подлинность этих улик и с уверенностью раскопать местонахождение Чертог Яда, даже если бы он был расположен под землей.

— Да. — Чжу Сяо быстро вышел из комнаты и направился в огромный зал, расположенный в центре Струящегося Квартала.

— Босс! — Войдя в просторную комнату, Чжу Сяо немедленно сжал кулак и поприветствовал мужчину средних лет перед собой.

Босса Струящегося Квартала звали Ху Юньшэн и он обладал развитием Святого 1 дана.

— Что случилось? — когда Чжу Сяо резко вошел, Ху Юньшэн просматривал некоторые документы.

— Босс, я только что встречался с гостем и тот попросил о... информации о Чертогах Яда! — доложил Чжу Сяо.

— Информацию о Чертогах Яда? — Ху Юньшэн нахмурился. — Просто сделай как обычно, скажи ему, что у нас нет таких новостей, и прогони его!

— Я сказал ему, что у нас нет никаких новостей, но он сразу вытащила более пятисот духовных камней высшего качества и настоял! Поэтому, я пришел сюда, чтобы сообщить вам об этом! — Быстро рассказал Чжу Сяо.

— Пятьсот духовных камней высшего качества? — Ху Юньшэн сузил глаза от удивления.

Факт состоял в том, что даже уважаемые руководители школ Академии Грандмастеров, будь то глава школы Мо или глава школы Чжао могли позволить себе предоставить только по несколько десятков духовных камней высшего качества.

Пятьсот духовных камней высшего качества... Это превышало годовую прибыль всего Струящегося Квартала!

— Совершенно верно! — кивнул Чжу Сяо.

— Что он за человек? — Глубоко нахмурился Ху Юньшен.

Задумавшись на мгновение, Чжу Сяо ответил: — Ему за сорок. Он немного сильнее меня, обладает культивацией высшего уровня Зарождающегося Святого. Что касается его происхождения, я ничего не знаю…

— Культиватор сферы Зарождающегося Святого и сумел предоставить разом пять сотен духовных камней высшего качества? — Ху Юньшен с трудом верил в услышанное.

Сейчас даже у него не имелось столько, так откуда тот человек обладал таким состоянием?

Мог ли тот человек являться членом могущественной организации или влиятельного клана?

— Приведи меня к нему! — Встав приказал Ху Юньшен.

— Да... Но босс, у нас действительно мало сведений о Чертогах Яда. Если он будет настаивать, что нам делать? — Спросил Чжу Сяо.

Даже в городе Цзинъюань, Чертоги Яда окутывала тайна. Даже с широкой информационной сетью Струящегося Квартала они сами так и не сумели раскрыть их местонахождение.

— Я приму решение в зависимости от обстоятельств. Если у него мощная поддержка, я подумаю о передаче информации. Однако, если он просто обычный богатей ... наш Струящийся Квартал не упустит такого богатого ягнёнка! — С холодно блестящими глазами произнёс Ху Юньшен.

Струящийся Квартал был не просто обычным рынком, а доминирующей силой преступного мира в городе. Если у того мужчины окажется мощная поддержка, ему, возможно, придется дважды подумать, прежде чем действовать. В противном случае, если обычный культиватор сферы Зарождающегося Святого держал при себе такое богатство... то он действительно подвел себя, если бы упустил такую овцу!

— Это... Но если у него так много духовных камней высшего качества и даже если он простой богатей, он бы наверняка нанял экспертов для своей защиты... — все еще волновался Чжу Сяо.

Защитить своё богатство можно только силой и это было здравым смыслом для всех культиваторов.

Если кто-то публично выставлял напоказ свое богатство без малейшего страха, даже без поддержки какой-либо могущественной организации или клана, он наверняка подготовился на случай возникновения подобных ситуаций. Другими словами, если они попробуют положить на него руки, это может привести к неприятным последствиям Струящемуся Кварталу.

— Хе-хе, разве он не интересовался новостями о Чертогах Яда? Ведь никого не удивит, если его убьют их члены? Если мы хорошо всё скроем, то сможем легко избавиться от последствий! — холодно усмехнулся Ху Юньшэн.

— Это... — Чжу Сяо на мгновение заколебался, но кивнул.

Это действительно было правдой.

Чертоги Яда скрывали свое местонахождение, поэтому любой, кто искал их, вполне мог представлять для них угрозу...

— Хорошо, приготовь горлянку с прекрасным вином для нашего гостя. Позже будь внимателен, и действуйте по моей команде! — махнул рукой Ху Юньшэн.

— Да! — Чжу Сяо кивнул и быстро убежал.

Спустя мгновение он вернулся и они оба направились в комнату, в которой сейчас сидел Чжан Сюань.

— Я слышал, что вы ищете информацию о Чертогах Яда? — По прибытии в комнату, Ху Юньшэн сел и начал внимательно оценивать мужчину средних лет перед собой.

Мужчина излучал мощную ауру и действительно был культиватором сферы Зарождающегося Святого. Тем не менее, по внешнему виду он определил, что тот не был местным жителем из города Цзинюань.

В городе Цзинюань и близлежащих городах было только много культиваторов сферы Зарождающегося Святого. Струящийся Квартал имел подробную информацию о каждом таком эксперте в округе и никто из них не соответствовал описанию этого мужчины.

— Совершенно верно. — Бесстрастно ответил Чжан Сюань.

Ху Юньшэн на мгновение задумчиво опустил голову и подняв взгляд сказал: — Чертоги Яда не только окутаны тайной, они также известны своей мстительностью. Если они узнают, что мы слили информацию о них, вполне вероятно, что мы пострадаем... Могу я узнать, как я могу к вам обращаться, и с какой целью вы ищете Чертоги Яда? Простите меня за мою настороженность, но мы должны принять это во внимание, прежде чем принимать решение.

— Моё имя Сунь Цян. — Ответил Чжан Сюань.

Как ректор Академии Грандмастеров Хунюаня его настоящее имя было очень хорошо известно по всей империи, поэтому ему было небезопасно использовать его даже в маскировке. С другой стороны, о его дворецком знало довольно мало людей. Даже если бы пришедшие люди знали о Сунь Цяне, то свели всё к совпадению.

— Сунь Цян? вы... из клана Солнца города Цинъюань? — спросил спустя мгновение Ху Юньшен.

— Не совсем. — Чжан Сюань покачал головой.

— Тогда... потомок главы секты Благородного Тигра? — Продолжил Ху Юньшэн.

Чжан Сюань еще раз покачал головой.

— Тогда…

Ху Юньшэн последовательно спросил о более чем дюжине известных личностей и кланов в Империи Хунюань, идущих по фамилии Сунь, но Чжан Сюань покачал головой на всех из них.

— Хватит, я обычный бродячий культиватор и у меня нет конкретного опыта, который заслуживает внимания. Причина, почему я ищу Чертоги Яда заключается в решении некоторых с ними вопросов. Не волнуйтесь, я не буду никого впутывать в это дело, и я никому не скажу, что я получил информацию от Струящегося Квартала! — Поняв, что они пытаются раскопать его личность, Чжан Сюань нетерпеливо ответил махнув рукой.

— Обычный бродячий культиватор? — Ху Юньшэн тихо усмехнулся. — Понятно. Поскольку брат Сун так хочет, я не буду больше тратить время. У меня есть кое-какая информация о Чертогах Яда, но она не слишком детальна... Чжу Сяо, принеси их брату Сунь!

— Да. — Чжу Сяо кивнул и поднялся на ноги.

Прежде чем он смог выйти из комнаты, Ху Юньшэн внезапно издал еще один приказ. — Прежде чем собирать документы, принесите сюда вина и деликатесы!

После чего Ху Юньшэн повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Брат Сунь, потребуется некоторое время, чтобы собрать информацию, поэтому я должен попросить вас проявить терпение. А пока позвольте мне заинтересовать вас едой и напитками!

Вскоре, Чжу Сяо вернулся с несколькими тарелками гарниров и вином и снова ушел.

— Брат Сунь, пожалуйста! — Тихо посмеиваясь, Ху Юньшэн налил чашку вина и передал ее Чжан Сюаню.

Чжан Сюань взял чашу вина и спросил с искренней улыбкой на губах: — Могу я узнать, как мне к вам обращаться?

— Блин, забыл представиться... Моя фамилия Ху! — Сказал Ху Юньшэн.

— Ху? У меня есть подруга с такой же фамилией, и она хитра, как лиса. Как хорошо было бы, если бы она была так же честна, как брат Ху… — многозначительно произнес Чжан Сюань.

— Хахаха, основа бизнеса - в доверии. Как я могу нечестно вести бизнес? — Без малейшего смущения, ответил Ху Юньшэн.

— Хорошо сказано! Если бы только в мире было больше честных торговцев вроде вас, мир был бы лучше! Ваше здоровье!

Чжан Сюань поднял чашу и выпил вино.

— Ваше здоровье! — Ху Юньшэн тихо усмехнулся и поднес кубок вина к губам, прежде чем поставить его обратно.

Видя, что Ху Юньшэн только сделал глоток, Чжан Сюань поднял брови, — Брат Ху, вы смотрите на меня сверху вниз?

— Конечно, нет! У меня просто много дел, и алкоголь мне не идет. Так что... — губы Ху Юньшена дернулись, но он поспешно ответил.

— Что значит "алкоголь не идет вам на пользу"? Как бизнесмен, вы должны быть более решительным! Давайте, позволь мне вам помочь! — Схватив правой рукой плечо Ху Юньшэна, а левой-чашу с вином, Чжан Сюань хихикнул и поднял чашу ко рту другой стороны.

Видя, что Чжан Сюань собирается заставить его пить, лицо Ху Юньшэна потемнело от неудовольствия. — Нет нужды беспокоить брата Суня из-за этого. Я могу сделать это сам…

— Это совсем не проблема. Мы братья, не стоит церемониться... — криво улыбнулся Чжан Сюань.

— Я.. — Видя, что собеседник насильно пытается влить ему вино, Ху Юньшэн высвободил свою чженьци и попытался насильно вырваться из хватки. К своему ужасу, он понял, что вообще не может двигаться, как будто его кто-то крепко связал.

Чжэньци мужчины напротив действовала, будто настоящие оковы и полностью лишила его движений.

— Это... —Ху Юньшен забеспокоился, а по его спине потек холодный пот.

Он потерял бдительность, полагая, что его противник был лишь культиватором сферы Зарождающегося Святого. Но, почувствовав поразительную силу, он сразу понял... Как мог человек, обладающий такой силой, быть Зарождающимся Святым? Даже со своей силой Святого 1 дана, он не смог ничего сделать!

Оппонент просто притворялся слабым, чтобы заманить его!

Откуда вообще взялся этот парень?

Что еще хуже, тот мужчина будто понял, что с вином что-то не так и насильно пытался напоить его...

— Давай, выпьем! Не стоит вести себя так формально! — В разгар шока, кубок с вином был уже прямо перед его ртом. Он не успел опомниться, а вино уже вливалось ему в глотку.

— Кха-кха-кха! —Поперхнувшись вином, Ху Юньшэн так сильно закашлялся, что слезы потекли по его лицу.

Он пришел в себя спустя некоторое время, но в следующий момент он увидел, что мужчина напротив схватил всю горлянку и не сказав ни слова поднёс к своему рту.

Глоть, глоть, глоть!

Вино неумолимо текло по его горлу.

Это было вино, в котором был смешан смертельный яд! Даже если у него имелось противоядие, его тело все равно понесло огромный ущерб от такого количества выпитого! Кто мог знать, что в попытке выследить добычу, он будет сам же ею и убит?

Через несколько мгновений, Чжан Сюань открыл своими пальцами рот Ху Юньшену и влил остатки вина.

Влив ему в глотку вино, Чжан Сюань, наконец, отпустил его и ярко улыбнувшись спросил: — Как вино? Хорошее?

— Ты... — Ху Юньшэн с покрасневшим от ярости лицом указал пальцем на Чжан Сюаня, но внезапно его пронзила острая боль. Он поспешно достал таблетку и проглотил её. После чего он с убийственным намерением в глазах посмотрел на мужчину средних лет: — Кто ты такой?

— Я Сунь Цян. Разве я не говорил об этом раньше? — тихо усмехнулся Чжан Сюань. При этом он вдруг похлопал себя по лицу и, словно вспомнив что-то, сказал: — О, почти забыл. Я просто добавил несколько дополнительных ингредиентов в ваше вино, поэтому оно может оказаться немного более мощным, чем обычно. Вы сказали, что плохо справляетесь с алкоголем, поэтому я надеюсь, что он не оказался слишком крепким…

Сразу после этих слов, лицо Ху Юньшена побледнело и все его тело напряглось и из его рта хлынула кровь.

— Ты отравил меня? — Глаза Ху Юньшена сузились от ужаса.

— Ты Мастер Яда?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку