Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 973 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 973 – Победа над Мастером Чжо двумя пальцами

— Ну что, могу я звать тебя У Жуфен? — Спокойно спросил Чжан Сюань.

— Я... — У Жуфэн хотел опровергнуть эти слова, но никак не мог подобрать контраргумента, поэтому его лицо краснело всё сильнее. В конце концов, он махнул рукой и сказал: — Полагаясь исключительно на свой стаж не заработать уважение. Более важен внесенный Павильону Грандмастеров и человечеству вклад. Независимо от того, насколько грозен твой учитель, если ты не можешь внести свой вклад в человечество, то и не получишь уважения. Ты не сможешь вечно полагаться на своего учителя!

— Вклад?

— Да. Только усердно трудящиеся достойны уважения людей! — Высоко подняв голову заявил У Жуфэн.

Грандмастера не уважали только за его статус или могущество. Взять например Ю Сюй, он был Грандмастером 6 звёзд, а также уважаемым заместителем одного из глав школы. Но предав чеовечество, его теперь никто не уважал.

Глядя на гордое поведение и хвастливый тон У Жуфэна, Чжан Сюань сказал: — Судя по твоему тону, ты внес большой вклад в человечество.

— Именно! Я убил своего первого Потустороннего Демона, когда мне было шестнадцать, и на сегодняшний день, в общей сложности я убил 47 Потусторонних Демонов! В целом, мой вклад составляет 22 балла! — Гордо хмыкнул У Жуфэн.

— 22 балла?

— Это невероятно!

— Как и ожидалось от заместителя главы У. С таким количеством баллов, он, безусловно, входит в число лучших в Центральной Империи Цинюань!

Услышав эти слова, глаза боевого мастера Ляо, боевого мастера Чжо, Во Тяньцюна и других загорелись уважением и восхищением.

Даже глава школы Мо восхитился, а его впечатление о У Жуфэне также изменилось.

Не понимая значения цифр, Чжан Сюань повернулся к главе школы Чжао Бинсяо и спросил: — Вклад в 22 балла? Что это значит?

Видя, что их ректор не понял, что это означало, Чжао Бинсяо осторожно объяснил: — Убийство Потустороннего Демона считается вкладом. Спасение человечества также считается вкладом. Каждый вклад имеет свою степень значимости. Чтобы лучше измерить вклад, Павильон Грандмастеров создал систему.

Эта система была реализована только в штаб-квартире Павильона Грандмастеров, и Академия ее не придерживалась. Поэтому, в библиотеке академии не было книг на эту тему.

Услышав эти слова, Чжан Сюань кивнул.

Согласно его знаниям, в Павильоне Грандмастеров можно было обменять свой вклад на артефакты. Если бы не было метода количественной оценки вклада, было бы трудно эффективно поддерживать систему.

Во-первых, было трудно определить, достаточен ли вклад человека для обмена на артефакт. В конце концов, Павильон Грандмастеров не мог просто раздавать редкие артефакты людям, которые почти ничего не сделали.

Придя к этому пониманию, Чжан Сюань продолжил спрашивать. — Как получить очки вклада?

Чжао Бинсяо задумался и спустя мгновение начал объяснять. — Что касается распределения баллов, Павильон Грандмастеров учредил набор правил для определения и свёл всё в таблицу. Я не очень много знаю о деталях, но ... ваше предыдущее достижение по укрощению всех святых и духовных зверей Хребта Облачного Тумана, избавление человечества от надвигающегося кризиса... когда мы сообщили об этом в штаб-квартиру, они составили таблицу и присудили вам 5 баллов!

— Только 5? — Чжан Сюань был поражен.

Девять королей Хребта Облачного Тумана развились до высшего уровня сферы Святого 1 дана, а на хребте обитало также множество зверей с развитием Зарождающегося Святого, Полусвятого и в сфере Кокона.

Он приручил так много зверей, но всё это стоило ему лишь 5 баллов…

Учитывая, что у старика имелось аж 22, его вклад выглядел действительно внушительно.

— Да. Даже несмотря на то, что звери Хребта Облачного Тумана жестоки, они большую часть времени вели себя тихо. Кроме того, рядом находилась Академия Грандмастеров, что минимизировало угрозу с их стороны. В итоге ваш вклад так низко и оценили, — немного смущенно объяснил Чжао Бинсяо.

Он был немного удивлен, когда услышал, что ректор Чжан получил так много баллов вклада только за укрощения стольких святых и духовных зверей, поэтому и спросил об этом. Но точного ответа он не получал.

Вклад не зависел от сложности подвига, а от того, как он способствовал благополучию человечества.

Услышав объяснение, Чжан Сюань кивнул.

Убийства, совершенные зверями Хребта Облачного Тумана, были совершены крайне осторожно, поэтому даже Чжао Бинсяо и другие не знали об этом. Они также считали, что эти звери жили только на горе, и редко совершая какие-либо акты агрессии против людей.

Из-за Голуборогого Драконьего Зверя и вовлеченного в это дело Злодея, Чжан Сюань приказал главе школы Мо не говорить об этом другим. Естественно, штаб-квартира не знала об этом и поэтому ему начислили меньше баллов, чем он ожидал.

— Мастер У, старший дядя еще молод. Учитывая его талант и способности, вопрос времени, когда он внесет большой вклад в человечество. Кроме того, именно он захватил Ю Сюй и раскрыл его деяния, тем самым избавляя человечество от паршивой овцы... — попытался ослабить напряжение Мастер Му.

Он не знал о проблеме, связанной с Хребтом Облачного Тумана, но захват Ю Сюя, предателя человечества, несомненно, будет считаться вкладом Чжан Сюаня.

— Схватил Ю Сюй? Хмф, такой вклад вообще стоит хотя бы одного балла? — Холодно улыбнулся У Жуфэн.

— Это ... начислили только один балл, — неловко ответил Мастер Му.

— Хехе! — У Жуфэн холодно усмехнулся и снова повернулся к Чжан Сюаню. — Ректор Чжан, как ты видишь, каким бы способным ни был твой учитель, ты все равно должен полагаться на себя для завоевания уважения других людей. Ты должен остаться здесь! Экспедиция в древнюю область будет чрезвычайно опасна, и мы не собираемся там играть. Там не будет никого, кто сможет позаботиться о тебе. Боюсь, если ты отправишься туда, то неминуемо столкнёшься с опасностью.

Чжан Сюань почесал голову.

Учитывая, что его развитие достигло лишь высшего уровня Зарождающегося Святого, он действительно подвергал себя опасности, отправляясь в древнюю область, где даже Грандмастера 7 звёзд могли потерять свои жизни. Вполне разумно, что этот старик не хотел взять его с собой.

«Просто если ... если он оценивал силу человека исключительно по культивации, не слишком ли быстро он делал выводы?»

С такими мыслями Чжан Сюань посмотрел на У Жофэна и тихо усмехнулся. — В таком случае... квалифицирован ли боевой мастер Чжо для участия в экспедиции?

— Как командир сотни из Зала Боевых Мастеров и эксперт Святого 2 дана, боевой мастер Чжо, естественно, квалифицирован! — Ответил У Жофэн.

— Понятно... —Чжан Сюань с яркой улыбкой на губах повернулся к Чжо Цинфэну. — Боевой мастер Чжо, вы свободеы? Так получилось, что недавно мне удалось прорваться, и я хотел бы поспарринговаться с кем-нибудь.

— Хотите устроить спарринг со мной? — опешил Чжо Цинфэн. После минутного колебания, он кивнул. — Раз ректор Чжан хочет, я помогу вам!

Честно говоря, спустя 2 дня дискриминации над боевыми мастерами и его людьми, он хотел увидеть силу этого молодого человека.

Тем не менее, он сожалел, что тот постоянно отсутствовал, поэтому он не мог найти возможность. Поскольку ему представилась редкая возможность, он тут же согласился.

В любом случае, каким бы грозным ни был ректор Чжан, его развитие находилось только на высшем уровне сферы Зарождающегося Святого. Как эксперт Святого 2 дана, он не думал, что проиграет ему!

— Хорошо, давайте начнем! — Чжан Сюань улыбнулся и шагнул к центру комнаты.

— Прямо здесь? — удивился Чжо Цинфэн. — Если мы будем здесь сражаться, то не разрушим ли попросту всю комнату?

Каким бы просторным ни казался зал, если мощь его культивации Святого 2 дана просочится наружу, то она могла запросто разрушить всё вокруг. Было бы неловко, если бы он случайно разрушил Зал Старейшин.

— Не волнуйтесь, риска нет. Бой закончится быстро! — но Чжан Сюань просто улыбнулся.

— Быстро? — Чжо Цинфэн нахмурился. — Раз ректор Чжан настаивает на этом, я не буду церемониться!

Чжо Цинфэн щелкнул пальцем, достал меч и холодно хмыкнул. — Доставайте свое оружие!

— Оружие? — Чжан Сюань покачал головой. — Нет необходимости. Давайте начнем!

Когда его Золотое Ядро Происхождения стало Фиолетовым, его боевая мощь возросла более чем в два раза. В его нынешнем состоянии даже Святой 2 дана ничего не мог ему сделать.

— Тогда не вините меня, если вам будет больно! — Услышав наглый ответ парнишки, Чжо Цинфэн пришел в ярость. Быстрым движением запястья он бросился вперед и сделал первый шаг.

На этот раз, он не подавлял свою культивацию. Высвобождая всю мощь Святого 2-дана, его чжэньци вырвалась из тела. В следующее мгновение прозвучал звук, напоминающий безумный грохот грома.

«Как мощно...», глава школы Мо, глава школы Чжао и остальные побледнели от страха.

Даже Во Тяньцюн и другие ректора сузили глаза.

Хотя они обладали более высокой культивацией, но сейчас осознали, что в настоящем поединке проиграют Чжо Цинфэну.

Чжан Сюань обладал развитием только высшего уровня сферы Зарождающегося Святого, слабее Чжо Цинфена на целых две сферы развития, так как он мог выстоять против последнего?

С такими мыслями в голове, все поспешно перевели взгляды на Чжан Сюаня и увидели, как парень с легкой улыбкой на губах недвигаясь стоит и ждёт атаки Чжо Цинфэна без всяких намеков на уклонение.

— Хмф! — Понимая, что его провоцировали, в глазах Чжо Цинфэн мелькнула ярость и он прыгнул вперед желая нанести удар. Мелькнул холодный и острый блеск, а меч просвистел прямо в грудь Чжан Сюаня, как будто ядовитая змея.

Хотя это был спарринг, Чжо Цинфэн не собирался наносить смертельный удар.

Тем не менее он считал, что если Чжан Сюань будет продолжать стоять на месте, он, несомненно, получит серьезные травмы под натиском его острой Ци меча и неистового чжэньци,

— Хехе! — Наблюдая за приближающимся мечом, Чжан Сюань хихикнул.

В тот момент, когда меч собирался пронзить его грудь, Чжан Сюань поднял два пальца и слегка двину ими.

Вен!

Двигающийся с поразительным импульсом меч Чжо Цинфэна резко остановился. Чжо Цинфэн пытался вернуть меч, но тот не двигался с места.

Чжо Цинфэн тут же сузил глаза от изумления.

Схватить меч голыми руками было нелегко. Чтобы сделать подобное, требовалось обладать не только выдающимся Глазом Проницательности и точным пониманием времени в бою, но, самое главное, огромной силой!

Будучи боевым мастером, сила Чжо Цинфэна намного превосходила уровень практиков сферы Святого 2 дана. Он не мог поверить, что его сильнейшее Искусство Иеча было остановлено простыми пальцами.

В разгар шока Чжо Цинфэна, Чжан Сюань резко отпустил его меч и слегка щелкнул по лезвию.

Бум!

Огромная сила разнесла меч и ударила Чжо Цинфэна, заставив его отступить на восемь шагов.

Каждый его шаг оставлял глубокий след на земле.

Тем не менее, этих восьми шагов равно нехватило, чтобы нейтрализовать неумолимую мощь щелчка Чжан Сюаня, поэтому он решил вскочить в надежде, что это может еще больше ослабить мощь.

Пэн!

Тем не менее, Чжо Цинфэн недооценил мощь удара. Прыгнув в воздух он ударился об колонну в Зале Старейшин, и с покрасневшим лицом выплюнул кровью.

Только в этот момент мощь удара Чжан Сюаня наконец рассеялась. Быстро убрав свой меч, Чжо Цинфэн подошел к молодому человеку и сжал кулак. — Ректор Чжан, благодарю вас за мягкость!

Он ясно понимал, что если бы парень не сдержал силу, то он сам бы уже лежал в виде кучи мяса на земле.

Неудивительно, что Чжэн Ян и Вэй Жуянь были настолько чудовищно сильны... оказалось, что их учитель был настоящим монстром!

Подумать только, настанет день, когда он, боевой мастер Святого 2-дана, проиграет Зарождающемуся Святому.

— Вы слишком добры ко мне.

Цель Чжан Сюаня заключалась в демонстрации своей силы. Этого было достаточно, чтобы показать его точку зрения.

После нескольких любезностей с Чжо Цинфэном, он повернулся к У Жофэну и спросил: — Итак, моей силы достаточно, чтобы присоединиться к экспедиции?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку