Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 974 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 974 – Растерянность У Жофэна

От увиденного брови У Жуфэна взлетели вверх. — Это…

Практик с развитием Зарождающегося Святого двумя пальцами победил эксперта с развитием Святого 2 дана... это было слишком страшно!

Кроме того, всего минуту назад он высмеивал парнишку! Кто бы мог подумать, что в следующий момент он так легко победит Чжо Цинфэна? Это была прямая пощечина!

— Основываясь на наших знаниях, в древней области обитает множество Потусторонних Демонов. Даже Грандмастер 6 звёзд вроде Ю Сюй не смог против них выстоять! Откуда у тебя такая уверенность? — У Жуфэн положил руки за спину, холодно посмотрел на Чжан Сюаня и с вызовом в голосе спросил: — Ты раньше сражался с Потусторонним Демоном? Ты знаешь, какие они страшные? Ты когда-нибудь видел Потустороннего Демона?

— Я... — Чжан Сюань собирался ответить, но У Жуфэн снова отмахнулся.

— За свою жизнь я лично сражался и убил 52 демона. Мало того, что они сильны и способны бросать вызов противникам сильнее себя, что более важно, они источают сильное убийственное намерение, из-за чего им и трудно противостоять.

— Против таких врагов недостаточно обладать боевой силой, нужно иметь огромную силу духа и решимость. Если у тебя их нет, ты должен остаться здесь.

Хотя У Жуфэн действительно придирался к Чжан Сюаню, его опасения не были полностью нелогичными.

Даже если Чжан Сюань обладал сильным боевым мастерством и его направлял грозный Грандмастер, он все равно был двадцатилетним юношей. У Жуфэн знал довольно много гениев, которые потеряли свои жизни от давления, испускаемого Потусторонними Демонами.

Ошибки могли повлиять не только на него, а на всю команду. Экспедиция в древнюю область уже была опасна, и было бы неразумно привлекать еще один нестабильный фактор.

Чжан Сюань мог сказать, что в душе У Жуфэн не был плохим человеком. Просто он уже довольно давно обладал своим высоким статусом и стал упрямым. Покачав головой, он начал объяснять, — что касается Потусторонних Демонов…

Однако на полпути в комнату внезапно ворвался старик.

— Ректор Чжан! — Старец бросился вперед и сжал кулак.

Заметив странное выражение на лице старика, Чжан Сюань нахмурился. — Что-то случилось?

На лице старика имелись колебания, но он заговорил. — Ректор Чжан, глава школы Лу ... Лу Фэн хочет аудиенции!

Из-за конфликта между Лу Фэном и Чжан Сюанем, у первого почти отозвали лицензию. Это было известно лишь нескольким людям, но как старейшина Академии Грандмастеров, он слышал кое-что об этом. Без сомнения, между ними должна была быть какая-то вражда. Поэтому он и испытывал некоторые колебания, сообщая о прибытии Лу Фэна.

— Лу Фэн? — Не подозревая о мыслях старейшины, Чжан Сюань на мгновение растерялся и тихо усмехнулся.

Укрепив печать, он попытался отыскать их, но не сумел. Судя по всему, им удалось благополучно выбраться из Подземной Галереи.

— Пригласите его! — произнёс Чжан Сюань.

— Да... — увидев, что Чжан Сюань не проявил ни капли недовольства, старик вздохнул с облегчением и поспешно покинул зал.

Вскоре старец вернулся, а за ним шел старик. Кто еще это может быть, кроме Лу Фэна?

Нынешний Лу Фэн больше не обладал прежним расположением. Сейчас его глаза стали более ясными, и он ощущал себя более зрелым и надежным, чем прежде.

Казалось, что события в Подземной Галерее значительно повлияли на его психологическое состояние.

— Ректор Чжан, вы в порядке! Фух, хорошо... — увидев молодого человека, сидящего в целости и сохранности посреди зала, Лу Фэн вздохнул с облегчением.

Хотя увидев множество трупов потусторонних демонов, он и догадывался, что с парнем всё будет в порядке, ему всё равно стало легче, когда он увидел его своими глазами.

Парень подверг себя большой опасности ради их спасения. Если бы не он, погибла бы вся их команда.

— Конечно, я в порядке. Как насчет вас? Вы уже оправились от ран? — Добродушно поинтересовался Чжан Сюань.

— Спасибо за беспокойство, мы полностью оправились от ран. Ректор Чжан, только благодаря вашим мужественным усилиям мы смогли пережить испытание и предотвратить потенциальное бедствие. Пожалуйста, примите мою благодарность... — сказав эти слова, Лу Фэн приготовился опуститься на колени.

— Мастер Лу не стоит церемоний. — Чжан Сюань поспешно бросился к нему и помог ему встать.

С другой стороны, увидев, что ненавидящие друг друга человека на их глазах разговаривали как старые добрые друзья, глава школы Мо и глава школы Чжао с недоумением переглянулись.

Потеряв терпение Цзян Цинцинь спросил: — Что случилось?

— О, точно! — Услышав вопрос, Лу Фэн начал объяснять.

— Пять дней назад ректор Чжан спустился в Подземную Галерею и спас всех нас, всех сорок Грандмастеров 6 звёзд. В то же время он лично убил более двухсот Потусторонних Демонов с развитием Святого, даже включая двух Королей Святого 4-дана. Я уже доложил об этом в штаб-квартиру и только что получил от них ответ. Я пришел сюда сообзить об этом в Академию, чтобы вклад ректора Чжана не остался без внимания, но не ожидал, что ректор Чжан уже вернулся…

— Ректор Чжан спускался в Подземную Галерею?

— Спас сорок Грандмастеров 6 звёзд?

— Убил более двухсот Потусторонних Демонов с развитием Святого в том числе и их Королей?

Услышав эти слова, окружающие мгновенно замолчали.

У Жуфэн, который только что авторитетно высказывал свои сомнения в способностях Чжан Сюаня, раскрыл глаза от шока и едва не падал в обморок.

Он только что заявил, что парень даже не видел Потустороннего Демона, а этот прибывший Лу Фэн заявлял, что этот молодой парень убил более двухсот демонов. Это была правда?

Нужно знать, что даже он, эксперт Святого 4-дана, еще не убил так много!

И самое главное, среди них было два Короля!

Само собой разумеется, что каждый из Королей Потусторонних Демонов обладал устрашающей мощью. Даже Грандмастер 7 звёзд вроде него и эксперт Святого 4 дана не был им ровней. Тем не менее, основываясь словах Лу Фэна, этот ректор Чжан не только встретился с двумя, но и убил их.

Одна только мысль об этом приводила его разум в смятение.

У Жуфэн повернулся к Лу Фэну и мрачно спросил: — То, что ты говоришь, правда?

— Это абсолютная правда и я могу гарантировать ее ценой своей жизни! — сильно кивнул головой Лу Фэн. — Кроме того, штаб-квартира уже провела расследование и подтвердила это и они уже преобразовали вклад ректора Чжана в баллы. Я прибыл сюда, чтобы сообщить об этом ректору Чжану.

Сказав эти слова, Лу Фэн щелкнул запястьем, достал нефритовый жетон со слабым желтым оттенком и передал его Чжан Сюаню.

— Ректор Чжан, вы столкнулись с большой опасностью, убили столько демонов и спасли нас. Мы не можем позволить вашим поступкам остаться незамеченными. Штаб-квартира провела расследование и на его основе присудила вам 1211 баллов.

— Т-тысяча баллов? — Тело У Жуфэна дрогнуло и он почти брызнул кровью.

Он убил своего первого Потустороннего Демона в шестнадцать лет, и с тех пор прошло несколько сотен лет. Он никогда не отказывался от охоты на Потусторонних Демонов, но на нынешний день заработал всего 22 балла.

Это должна была быть запись, которой гордился бы любой Грандмастер, и бесчисленное множество задохнулось бы от удивления. Поэтому он и использовал их и издевался над Чжан Сюанем, но кто мог знать, что в следующее мгновение он получит более тысячи?

Может ли быть что-то более преувеличенное, чем это?

Даже если он убил более двухсот Потусторонних Демонов и двух Королей, это не должно было столько стоить!

У Жуфэн не был единственным, кто сейчас сомневался. Остальные в комнате тоже так думали.

Словно прочитав их мысли, Лу Фэн объяснил: — Эти Потусторонние Демоны попали в Подземную Галерею, заплатив высокую цену за преодоление печати. Они выполняли какую-то важную миссию, и если бы им удалось, то Империя Хунюань вполне могла исчезнуть. Ректор Чжан убил их и сорвал их планы, тем самым помешав им осуществить разрушительную резню. Это огромная заслуга, и даже тысяча очков вклада вряд ли может сравниться с тем, что он сделал.

— Это... — люди в зале задумались и начали кивать в знак согласия.

Действительно, убийство нескольких сотен Потусторонних Демонов не могло считаться огромной заслугой, но если бы кто-то сорвал их уловку и спас бесчисленное количество жизней, это было бы совсем другое дело.

Не обращая внимания на шок людей, Лу Фэн продолжил. — Штаб-квартира проверяет еще один неподтверждённый момент. Но как только они окончательно убедятся, я уверен, что ректора Чжана наградят вкладом десятками или даже сотней тысяч баллов!

— Вкладом десятков или даже сотней тысяч баллов? Какая заслуга может цениться в такое количество баллов? — Заволновался Мастер Му.

Даже убив Потустороннего Демона сферы Святого можно не заработать ни одного балла. Только из этого было очевидно, насколько трудно зарабатывать балы вклада.

Заработать тысячу баллов вклада на ровном месте было уже немыслимо. Что могло позволить ректору Чжану заработать десятки тысяч вклада?

Мастер Му был не единственным шокированным. У Жуфэн, глава школы Мо и остальные в зале от смущения боялись поднять головы.

— Примерно такая. Мы раньше вошли в Подземную Галерею и обнаружили, что печать, отделяющая пространство от поля битвы с Потусторонними Демонами, была восстановлена. Если я не ошибаюсь, то на это повлиял ректор Чжан, верно? — Лу Фэн перевел взгляд на Чжан Сюаня.

— Пока печать была повреждена, Потусторонние Демоны могли продолжать вторгаться. Поэтому потратив несколько дней, я восстановил её с помощью тайного искусства переданного мне моим учителем. — кивнул Чжан Сюань.

— Как я и думал. — Глаза Лу Фэна загорелись.

Пробыв в Подземной Галерее три месяца, он уже знал об ущербе печати. Зная, что на одном вторжении всё не закончится и что их будет еще много, он приготовился провести всю свою жизнь в Подземной Галерее, чтобы сражаться против Потусторонних Демонов и спасти человечество. И все же, кто бы мог подумать, что, когда он придёт снова взглянуть на неё, она уже будет полностью восстановлена.

Их группа всё время перемешалась сплоченной и они были уверены, что Потусторонние Демоны не сделали без их ведома и шагу. Поэтому, единственным, кто мог это сделать, был ректор Чжан.

Кроме того, печать имела сложную структуру, в которой даже были связаны законы пространства. Ни кто из них не обладал возможностями восстановить печать.

Вот почему он был в этом уверен.

Восстановление печати означало вечное избавление вторжения Потусторонних Демонов, а это была огромная заслуга.

Даже сто тысяч баллов вклада казались скудными.

Что касается результатов, то штаб-квартира примет решение после проведённого расследования.

— Разве печать не включает в себя Законы Космоса? Ректор Чжан действительно смог это исправить?

— Если это правда, то ректор Чжан действительно внес большой вклад в развитие человечества.

— Как он это сделал?

От услышанного, люди вокруг были поражены.

Надменный и авторитетный У Жуфэн с минуту назад теперь выглядел так, словно был поражен молнией.

— Верно. Ректор Чжан, вы только что вернулись из Подземной Галереи? Я внимательно следил за печатью, и она все еще была повреждена, когда я был там в прошлый раз, — внезапно спросил Лу Фэн.

Однажды он отправился на поиски Чжан Сюаня, и на то время печать еще была повреждена. Однако, когда он проверил её в следующий раз, она уже была полностью восстановлена.

— Да. Я покинул Подземную Галерею всего час назад, — горько улыбнулся Чжан Сюань. — Я даже не успел привести себя в порядок.

— Вскоре после моего возвращения из Подземной Галереи, прозвенел Колокол Ассамблеи, поэтому мне пришлось поспешить. Тем не менее, меня обвинили в неуважении. Вам не кажется, что это абсурдно?

Услышав эти слова, лицо У Жуфэна сильно покраснело, и в этот момент, он отчаянно желал найти дыру в земле и спрятаться в ней.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку