Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 972 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 972 - Старшинство

Видя его состояние, Чжан Сюань покачал головой.

Поскольку он знал, что однажды его постигнет такая судьба, ему не следовало делать то, что он сделал тогда.

Смертным было вполне естественно бояться смерти, но вступая в сговор с Потусторонними Демонами, он фактически согласился на правосудие.

Справедливость и жизнь, не было слов, которые были бы важнее. Но так как Ю Сюй, сделал свой выбор, он должен был заплатить соответствующую цену.

«Жаль, что Жуянь сейчас без сознания и не может этого видеть».

Из-за Ю Сюй погиб Вэй Чанфэн, и, как дочь Вэй Чанфэна, он немного сожалел, что Вэй Жуянь не смогла своими глазами увидеть смерть своего врага.

Эта публичная казнь указывала на отношение Павильона Грандмастеров ко всем предателям. Поскольку это решение было принято штабом, Чжан Сюань не имел права вмешиваться.

Кроме того, Ю Сюй уже прожил достаточно долго и пришло время принять наказание.

После раскаянья Ю Сюй, Му Хун повернулся к остальным и сказал: — Четыре ректора, боевой мастер Ляо, боевой мастер Чжо и другие старейшины, мы сегодня пришли сюда, чтобы обсудить кое-что с вами. Пожалуйста, следуйте за мной!

Кивнув в ответ, толпа последовала за Му Хуном в зал старейшин.

По правде говоря, он был озадачен, почему штаб-квартира отправила сюда двух Грандмастеров 7 звёзд, не говоря уже о том, что один из них был даже с развитием Святого 4 дана. Он не видел достаточного основания, чтобы такой эксперт прибыл сюда только ради того, чтобы запечатлеть казнь Ю Сюй.

Должна была быть другая причина.

Му Хун оставался в Академии Грандмастеров Хунюань довольно долгое время, поэтому хорошо знал, куда идти. Толпе не потребовалось много времени, чтобы собраться в Большом зале.

Когда все уселись, глава школы Мо активировал формацию и изолировал комнату. После чего Му Хун окинул взглядом собравшуюся толпу и заговорил. — Причина, по которой я собрал всех вас здесь – сведения, которые мы получили допрашивая Ю Сюй.

Сказав это, Му Хун щелкнул запястьем, и в его руке появился знак.

Жетон был невероятно изношен и поврежден, и казалось готов развалиться в любой момент.

— Я считаю, каждый из вас должен знать что это такое. — Сказал Му Хун.

— Это печать ректора? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Знак, возможно, был изношен и поврежден, но он все еще ясно ощущал поддержку бесчисленных воль внутри. Он был похож на Печать Ректора, только выглядел немного потрепаннее.

— Верно. Это печать, принадлежащая прошлому ректору Академии Хунюань, Чжан Иньцю! — Объявил Му Хун.

— Печать нашего старого ректора? Значит…

Услышав слова Му Хуна, глава школы Мо был поражен, а его лицо наполнилось волнение. — Он... все еще жив?

Глава школы Чжао и другие старейшины быстро перевели свои взгляды на Му Хуна.

Хотя они уже признали Чжан Сюаня новым ректором, они провели некоторое время с Чжан Иньцю и относились к нему, как к близкому другу. Поэтому, услышав новость, они не смогли сдержать волнения.

— Я не знаю наверняка, мертв он или нет, но кто-то насильно отправил этот предмет из древних владений, — мрачно ответил Му Хун.

— Насильно отправил этот предмет? Что это значит? Мастер Му, вы можете объяснить поподробнее? — Спросил Чжан Сюань.

Му Хун кивнул. — Как только вы вернули Ю Сюй в штаб-квартиру, мы допросили его и нашли местоположение древнего области, в которой пропал старый ректор. Поэтому мы послали людей на разведку.

— Однако, когда мы прибыли в район, где располагалась древняя область, мы поняли, что она расположена в районе со сложным географическим рельефом, который, словно подчиняется какому-то странному ритму. Основываясь на наших выводах, древняя область открывается только в определенное время, и как только момент проходит, можно только ждать следующего. В то время, когда наши люди рассчитали идеальное время, эта печать резко вылетела из древней области!

Услышав эти слова, лицо директора школы Мо загорелось. — Мастер Му, вы хотите сказать, что Печать Ректора вылетела из древней области, в которой исчез наш старый ректор?

— Совершенно верно. — Кивнул Му Хун.

— Тогда... — дыхание директора школы Мо ускорилось. — Разве это не означает, что она была послана старым ректором?

Прошло всего около трех месяцев с тех пор, как схватили Ю Сюй и нашли старую Печать Ректора. Это означало, что есть хороший шанс, что старый директор все еще жив!

Возможно, он был пойман в ловушку в определенном месте древней области и не мог сбежать. Это объяснило бы, почему он насильно отослал свою печать, надеясь, что за ним пришлют помощь.

— Я не особо осведомлён о том, что происходит внутри древней области. Возможно также, что старый ректор отпустил печать два года назад, и она появилась только после того, как почувствовал ауру Грандмастера. — Му Хун не мыслил также оптимистично, как и глава школы Мо.

— Это... — все замолчали.

Слова Му Хуна тоже имели смысл. Печать Ректора была создана путем сбора бесчисленных воль студентов, учителей и предшественников. Если старый ректор отпустил её сразу как почувствовал серьёзную опасность, приказав ей скрываться и появиться только в присутствии Грандмастеров... такое также могло произойти.

Таким образом, появление Печати Ректора не было достаточным доказательством, чтобы определить, жив старый ректор или нет.

После минутного колебания глава школы Мо сказал: — Мастер Му, где древняя область? Вы можете сказать нам, чтобы мы могли пойти посмотреть?

Несмотря ни на что, они несколько сотен лет дружили с прошлым ректором. Услышав о вероятности, что тот мог быть еще жив, независимо от ситуации, они хотели попробовать спасти его. Иначе их сердца никогда не успокоятся.

— Именно поэтому я собрал всех вас здесь. Основываясь на нашей разведке, очень вероятно, что в этом месяце снова откроется древняя область. Поэтому я хочу пригласить всех вас присоединиться к экспедиции. Экспедиция преследует две основные цели. Во-первых, мы хотим найти старого ректора, и если он еще жив, мы попытаемся его спасти. Во-вторых, Потусторонние Демоны недавно стали очень активными и мы подозреваем, что их активность также связана с древней областью!

Услышав эти слова, глаза директора школы Мо загорелись, и он без каких-либо колебаний произнёс.

— Мы присоединимся к экспедиции!

Однако, сказав эти слова, он понял, что забегает вперед, поэтому поспешно повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — Ректор Чжан…

— Ректор школы Мо прав. Мы должны как можно скорее отправиться к древней области и отстоять честь нашей Академии Грандмастеров, — добавил Чжао Бинсяо.

Вернувшись в Мавзолей Ректоров и услышав сообщение, оставленное старым директором, Чжан Сюань уже решил взглянуть на древнюю область, а инцидент с Потусторонними Демонами в Подземной Галерее только укрепил его решимость.

Несмотря ни на что, он должен был взглянуть. В противном случае ему было бы трудно успокоиться.

— Хорошо. А что насчет остальных? — Похоже, ожидая такого результата, Му Хун нисколько не удивился. Он перевел взгляд на трех других ректоров.

— Так как дело касается Потусторонних Демонов, то мы обязаны предложить свою помощь!

Во Тяньцюн, Щэнь Пинчао и У Жань одобрительно кивнули.

— Как может Зал Боевых Мастеров стоять и смотреть в данной ситуации? — Лишь усмехнулся Ляо Сун.

— Хорошо, тогда решено. Через месяц мы встретимся у древней области. Позвольте мне сначала кое-что прояснить. Эта экспедиция будет очень опасной, иначе Чжан Иньцю и остальные не пропали бы внутри. Даже в нашем штабе сейчас мало что о ней известно. Очень велика вероятность, что мы не сможем вернуться из этой экспедиции, — решил добавить Му Хун.

— Мы это понимаем. — кивали головами старики.

— Хорошо. Договорились.…

Видя, что толпа без каких-либо колебаний согласилась, Му Хун собирался заканчивать, как вдруг заговорил У Жуфэн. — Из-за опасностей внутри, минимальная культивация это сфера Святого. Так как ректор Чжан только Зарождающийся Святой, будет лучше, чтобы он остался здесь. В противном случае, вы просто потащите всех вниз!

— Я? — Чжан Сюань нахмурился.

Его культивация может и была только на уровне Зарождающегося Святого, Но если он воспользуется всеми своими силами, то легко прикончит даже эксперта высшего уровня Святого 1 дана. Кроме того ... у него было много средств для спасения собственной жизни.

Говоря яснее, даже если бы все присутствующие одновременно напали на него, победителем в столкновении вышел бы он сам.

Но в итоге, этот старик ничего о нем не зная, заявил, что он потащит всех вниз. Не был ли этот Грандмастер 7 звёзд слишком самодовольным?

Заметив недовольное выражение на лице старшего, Му Хун послал телепатическое сообщение. — Старший, Мастер У ... немного высокомерен, так что потерпи его немного.

— Высокомерен?

— Действительно. Даже если предательство У Сюй никак не связано с вами, в ходе расследования о вас доложили, как о ректоре академии, поэтому... он считает, что вы пренебрегли своими обязанностями. Кроме того, ваш возраст и культивация действительно значительно ниже других ректоров, поэтому ничего удивительного, что он негативно смотрит на вас, — объяснил Му Хун.

Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

Он посчитал, что этот старик засиделся на своём месте, раз потерял способность здраво оценивать ситуацию.

Вину подчиненного, в некотором смысле, можно посчитать виной и лидера... но Ю Сюй предал человечество два года назад, в то время как сам Чжан Сюань поступил в Академию и встретил Ю Сюй лишь четыре месяца назад! Одно дело, если его не вознаградили за поимку Ю Сюй, но возложить на него вину…

Чжан Сюань вспомнил свой прошлый мир. Всякий раз, когда возникала проблема, лидер находил козла отпущения и вешал всю вину на него, показывая всем свою мудрость и власть.

И сейчас ему казалось, что этот старик хотел сделать козла отпущения именно из него!

Если бы на месте Чжан Сюаня стоял другой человек, он бы не посмел опровергнуть обвинение Грандмастера 7 звёзд. Тем не менее, Чжан Сюань не не позволял другим необоснованно его обвинять. Он повернул свой взгляд в сторону У Жуфэна и спросил: — Вы У Жуфэн, верно?

— Дерзко! Как ты смеешь, низкоранговый Грандмастер, обращаться к высокоранговому Грандмастеру по имени! Где твои манеры? — Не ожидая, что ректор Чжан заговорит с ним в такой манере, лицо У Жуфэна потемнело.

— Где мои манеры? — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань заложил руки за спину и бесстрастно посмотрел на старика. — Могу я спросить, как Мастер У относится к Мастеру Му?

Глаза У Жуфэна угрожающе сузились, и он холодно хмыкнул. — Мастер Му и я Грандмастера 7 звёзд, поэтому, естественно, что мы равны!

— Равны? Хорошо... — после чего Чжан Сюань перевел взгляд на Му Хуна и спросил: — Младший Хун, как ты обращаешься ко мне?

— Старший Дядя! — Честно ответил Му Хун.

— Вы слышали это. Так как вы с Мастером Му равны, а он обращается ко мне как к своему старшему дяде, значит, вы младше меня. В таком случае, думаю, вы не будете возражать, если я буду называть вас У Жуфэн, верно? Или ... может быть, вы считаете, что я недостоин того, чтобы обращаться к вам по имени?

Чжан Сюань на мгновение остановился и продолжил: — В таком случае, что скажете, если я буду называть вас Младший Фэн?

Услышав два слова "младший Фэн", У Жуфэн почти брызнул кровью и чуть не упал в обморок на месте.

— Ты…

Он поспешно повернулся к Му Хуну, чтобы убедиться, говорит ли тот правду.

Ведь нелогично, чтобы Грандмастер 7 звёзд обращался к Грандмастеру 6 звёзд, как к своему старшему дяде!

Зная, о чём его хотел спросить У Жуфэн, Му Хун честно ответил: — Учитель ректора Чжана - мой великий учитель, поэтому исходя из старшинства, он действительно мой старший дядя.

— Ты ... — лицо У Жуфэна побледнело.

Этикет и старшинство были очень важны для Грандмастеров. Ректор Чжан, возможно, был молод, но если его учитель был очень старым, он бы тоже имел высокий статус.

Возьмем, к примеру, учеников Божественного Куна. Даже если бы они были совершенно невежественными и бессильными, Грандмастерам 9 звёзд всё равно пришлось смиренно обращаться к ним как к "старшим"!

Это было просто одно из правил.

У Жуфэн намеревался преподать урок Чжан Сюаню, но кто бы мог подумать, что он внезапно станет его младшим? Сейчас он испытывал лишь удрученность.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку