Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 969 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 969 – Возвращение на поверхность

Он только недавно утверждал, что его боевые мастера поистине сильны, а в следующий момент, они были полностью побеждены двумя молодыми людьми.

Одно дело, когда испытание проходил Чжэн Ян, он действительно был силён, но молодая девушка начала культивировать только два месяца назад и совершенно не знала боевых техник.

Начав отбор, они были покорены обычными студентами Академии Хунюаня. После чего невероятно сложную формацию Врат Дракона, которую за последние триста лет преодолела только горстка боевых мастеров, была подряд покорена двумя молодыми людьми.

Честно говоря, он начал сомневаться в самом смысле Зала Боевых Мастеров.

«Ректор Чжан, даже если вы действительно грозный и могущественный, вам не нужно так жестоко разрывать нас на части!»

«Одно дело самому быть таким могущественным, но даже небрежно обученные вам студенты настолько страшны! Для чего нужны тогда мы, боевые мастера?»

Как только Ляо Сун почувствовал разочарование, Ван Ин внезапно заговорил. — Боевой мастер Ляо, похоже ... ваши люди не смогут продолжить. Что насчет нас обоих?

Именно тогда Ляо Сун внезапно вспомнил, что девять боевых мастеров до сих пор бессознательно лежали на площадке.

В прошлых испытаниях боевые мастера всегда сбивали претендентов с ног. Тем не менее, на испытание поднялось пара молодых людей, а их боевые мастера уже лежали без сознания.

Ляо Сун ощутил, что его сердце стало медленней биться.

Он на мгновение задумался, а затем произнёс. — Нашим людям нужно отдохнуть. Мы возобновим процесс через три дня! На всякий случай, мы приведем еще несколько боевых мастеров.

Больше он ничего не мог сделать.

Его девять подчиненных явно находились под действием очень сильного яда. Даже если он сейчас их и вылечит, то им потребуется несколько дней на восстановление.

Если их сила будет ослаблена до начала битвы, результаты испытания будут некорректными, и штаб-квартира может не захотеть признать это.

Поскольку дело обстояло именно так, было бы лучше сначала отдохнуть несколько дней и попросить прислать больше людей для испытания.

Не может быть, чтобы великий Зал Боевых Мастеров не мог справиться даже с парой студентов.

— Хорошо. — кивнула Ван Ин.

Чжэн Яну удалось пройти испытание благодаря подготовке, а Вэй Жуянь смогла пройти благодаря уникальному телосложению. С другой стороны, у нее и Лю Яна не было ни того, ни другого. Если бы они сейчас попытались пройти со своей нынешней силой, но столкнулись бы с трудностями.

Если им дадут еще три дня, возможно, к этому моменту уже вернётся их учитель. Они смогут обратиться к нему за советом и их шансы могли существенно возрасти.

Не то, чтобы их боевая сила уступала Чжэн Яну, но многие из их движений и маневров боевые мастера уже видели, поэтому им было бы уже труднее застать тех врасплох.

Без элемента неожиданности им будет трудно.

С другой стороны, услышав, что Ван Ин согласилась с этим, Ляо Сун вздохнул с облегчением. Если бы она настояла на том, чтобы пройти испытание прямо сейчас, а он не смог бы обеспечить необходимое количество боевых мастеров, то ему стало бы стыдно.

— Это было действительно захватывающе!

— Став свидетелем такой грандиозной битвы, я могу умереть без сожалений!

— Как и ожидалось от прямого ученика ректора Чжана, Чжэн Ян действительно силен!

— Ну конечно! Только вспомни, насколько грозен ректор Чжан, так как его ученик может быть обычным?

Было проведено только два испытания, и многие люди не могли понять происходящее во время битв Выэ Жуянь, но, тем не менее, битва Чжэн Яна была невероятно захватывающей. Многие культиваторы, которые прибыли издалека ради этой оценки, сейчас считали, что они не зря потратили время. Им удалось своими глазами увидеть рождение новой легенды.

— Интересно, каковы условия, чтобы стать прямым учеником ректора Чжана?

— Если это возможно, я бы тоже хотел стать его прямым учеником.

Среди толпы было также немало людей, которые начали размышлять о том, как бы им стать прямыми учениками Чжан Сюаня и подняться на вершину. Даже кандидаты трех других академий, которые не смогли пройти отбор боевых мастеров, не могли не затаить такие мысли, глядя на Чжэн Яна с возбужденным блеском в глазах.

Однако в этот самый момент человек, которого они хотели признать своим учителем, все еще находился в глубине Подземной Галереи и сидел внутри печати с закрытыми глазами.

Через некоторое время, он, наконец, открыл глаза.

«Еще немного!»

Глубоко выдохнув, Чжан Сюань поднялся на ноги.

Предыдущие несколько дней он посвятил восстановлению Расшифровщика Святого Вознесения, и изменял его в соответствии со структурой печати, а восстанавливая печать, он стремительно усиливал свою силу. Хотя его культивация все еще была на высшем уровне Зарождающегося Святого, его боевая сила стала намного мощнее.

В то же время, его Ядро Происхождения стало еще более стабильным и крепким, медленно вращаясь в его даньтяне в форме золотой сферы. В этот момент он был уже на заключительном этапе своего развития, и ему не хватало только последнего расшифровщика.

Согласно выводам Чжан Сюаня, как только этот шаг будет завершен, он должен был бы поглотить огромное количество духовной энергии, а это могло бы дестабилизировать печать, если бы он сделал это внутри. Поэтому он решил закончить культивирование.

Ху!

Чжан Сюань выскочил из-под печати.

Печать никак не мешала проходить через неё людям, но для Потусторонних Демонов она ничем не отличалась от разделяющего пространство барьера и совершенно мешала им проходить через себя.

Вернувшись в Подземную Галерею, Чжан Сюань быстро нашел безопасное место. Достав камни формации, он щелчком пальцев создал Формацию Духовного Сбора 6 ранга. После чего он сел в центре, разбросал несколько сотен духовных камней высшего качества вокруг себя и начал культивировать.

С боевыми трофеями от убийства двухсот Потусторонних Демонов и прибыли, полученной им от клана Шэнь, сейчас, он не испытывал недостатка в духовных камнях. Кроме того, он готов был заплатить любую цену, если она требовалась для поднятия его развития.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань открыл акупунктурные точки, и окружающая духовная энергия мощным потоком начала врываться в его тело, создавая вокруг него водоворот духовной энергии.

Огромное количество духовной энергии было быстро преобразовано в чжэньци и собравшись воедино превратилась в расшифровщик с помощью уникального метода, который и заполнил последний пробел в его золотой сфере

Хон! Лон!

Через некоторое время, с оглушительным взрывом, духовная энергия внутри формации внезапно иссякла, и сотни духовных камней высокого качества обратились пылью. После чего Чжан Сюань почувствовал сильный толчок внутри даньтяня. Золотой шар трансформировался и покрылся насыщенным фиолетовым цветом.

В этом фиолетовом Ядре Происхождения Чжан Сюань ощущал вес, напоминающий целую планету, которое даровало ему огромную силу.

«Какое мощное Ядро Происхождения ...», глаза Чжан Сюаня загорелись, когда он крепко сжал кулаки от волнения.

Он мог ясно ощущать, что его восприятие окружающей духовной энергии становится еще более ясным и ярким, позволяя ему использовать и совершенствовать свою чжэньци гораздо более эффективно.

Другими словами, с новым фиолетовым Ядром Происхождения, он мог культивировать намного более чистой чженьци чем раньше.

«Неужели это... Ядро 1 ранга?» Чжан Сюань аж задрожал от волнения.

Ране еон уже развил своё Ядро Происхождения до 2 ранга. Хотя в Расшифровщике Святого Вознесения не описывался процесс метаморфозы и её фиолетовый цвет, скорее всего, это было Ядро Происхождения 1 ранга!

За всю историю Континента Грандмастеров, только Божественному Куну удалось развить Ядро Происхождения до 1 ранга. Он обладал силой, намного превосходящей других людей, и это был ключ к становлению Небесным Святым!

«Жаль, что мне все еще не хватает катализатора, иначе я смог бы прямо сейчас прорваться в сферу Святых».

Чем больше Чжан Сюань изучал фиолетовое Ядро Происхождения в своем теле и узнавал о нем, тем больше удивлялся.

В настоящее время его понимание Расшифровщика Святого Вознесения еще имело несколько недостатков. Для прорыва в сферу Полусвятого ему требовался Плод Алого Светлячка, в сферу Зарождающегося Святого Камень Молниеносного Резонанса, а для прорыва в сферу Святого требовалась Семицветная Нефритовая Эссенция Земли.

Этот артефакт находился только в глубинах земной жилы и встречался намного реже Духовной Эссенции Силы Земли. Даже несмотря на множество сокровищ и накопленное огромное состояние, он никогда раньше не встречал подобного артефакта.

Без этого катализатора он не мог прорваться в сферу Святых.

«Кажется, я могу только терпеливо искать его».

Хотя Чжан Сюаня сейчас его не было, это не означало, что его не имелось во всей Империи Хунюань. Покинув Подземную Галерею, он мог не торопиться с поисками.

Если случится худшее, он всегда сможет подать заявку в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров.

Охраняя человечество в течение нескольких десятков тысячелетий, каких артефактов не могло оказаться в штаб-квартире Павильона Грнадмастеров?

Пока у человека было достаточно средств и богатства, он мог обменять со штаб-квартирой Павильона Грандмастеров на необходимые ресурсы.

«Я закончил ремонт печати, и вторгшиеся Потусторонние Демоны уничтожены. Думаю, мне пора возвращаться».

Встав на ноги, Чжан Сюань лениво потянул спину и вернул камни формации в кольцо. После чего он еще раз взглянул на печать и облегченно вздохнул.

За последние несколько дней кропотливой работы он идеально починил ослабленные участки печати. Теперь, какие бы средства не использовали Потусторонние Демоны, они бы не смогли прорваться через неё.

С момента спуска в Подземную галерею уже прошло несколько дней, поэтому ему стоило побыстрее вернуться.

В Подземной Галерее действительно были суровые условия. Само по себе концентрированное убийственное намерение затрудняло дыхание любому обычному культиватору. Тем не менее, Чжан Сюаню все же удалось добиться значительных успехов. Он сумел продвинуть свою культивацию до высшего уровня сфера Зарождающегося Святого и обновить свое Ядро Происхождения до 1 ранга, и только этих двух достижений хватало на успех его путешествия.

Кроме того, его марионетки Святого 1-дана были обновлены до Святого 3-Дана, и это давало ему еще больше возможностей для выхода из особо трудных ситуаций.

Вернувшись назад, Чжан Сюань не увидел Лу Фэна и остальных Грандмастеров. Он предположил, что они вернулись, заметив, что угроза со стороны Потусторонних Демонов была устранена, поэтому он решил вернуться обратно.

Вскоре он достиг места, откуда попал в Подземную Галерею, и использовал свою душу для общения с волью прошлых ректоров, охранявших проход внутри Мавзолей Ректоров .

Ху!

Мощная сила всасывания привлекла его, и в следующий момент, он уже стоял в области внутри каменной плиты.

Воля Му Кая ждала его. Он быстро рассказал ему о ситуации в Подземной Галерее, чем изрядно удивил старика.

— Эта печать была установлена одним из последователей Божественного Куна, и к ней привязаны законы пространства. Её невозможно повредить без использовании силы эксперта высшего уровня сферы Святых. По ту сторону печати, поле битвы против Потусторонних Демонов, известно еще по названию Боевое Поле Цинтянь. Говорят, что самый сильный Потусторонний Демон по ту сторону обладает силой Святого 5 дана.

— Даже Центральная Империя Цинюань сможет лишь отбиваться от существа такого калибра. К счастью, Потусторонние Демоны с другой стороны не могут прорвать печать. По этой причине штаб не разместил здесь никакого сильного эксперта. Меня действительно нервирует, что Потусторонние Демоны сумели отправить солдат сквозь печать.

— Не стоит беспокоиться. Я уже восстановил поврежденную часть печати... — и Чжан Сюань рассказал о том, с чем столкнулся в Подземной Галерее.

Конечно, уникальный метод, которым он воспользовался для восстановления печати, он удобно приписал "Ян Сюаню". В противном случае, учитывая его нынешнее культивирование, никто бы ему не поверил, что он смог своими силами восстановить печать.

— Человек, способный принять Небесного Грандмастера в ученики, не может быть простым. Мне жаль, что я не сумел в своё время повстречать такого эксперта и получить от него советов... — посетовал Му Кай.

Поболтав еще немного, Чжан Сюаню удалось успокоить волю предыдущего ректора. После чего он покинул Мавзолей Ректоров.

Как только он вышел, он увидел, что глава школы Чжао и глава школы Мо ждут его снаружи с беспокойством на лицах.

Увидев их выражение, Чжан Сюань нахмурился. — Что случилось?

— Ректор Чжан ... почему вы так долго не возвращались? —Спросил глава школы Чжао.

— Войдя, я поймал вдохновение, поэтому остался внутри для совершения прорыва, — ответил заранее придуманным оправданием Чжан Сюань.

Чтобы избежать ненужного страха и паники, было лучше, чтобы как можно меньше людей узнали о появлении Потусторонних Демонов в Подземной Галерее.

— Прорыв?

Глава школы Чжао и глава школы Мо обменялись взглядами, когда их рот дернулся с жуткой гармонией. — Внутри Мавзолея Ректоров всё осталось на местах? Насколько сильны разрушения? Можно ли их восстановить? Эх, что сделано, то сделано. Ректор Чжан, вы не должны винить себя за это.

Они помнили, что когда их новый ректор культивировал, то это ничем хорошим не заканчивалось.

Возьмем, к примеру, Школу Кузнецов: Камера с Пламенем Земли и Проход с Записями обрушились из-за того, что он развивал там свое физическое тело.

— Разрушения? Винить себя?

Только в этот момент Чжан Сюань, наконец, понял, о чем беспокоились главы двух школ и потерял дар речи.

Как мог такой надежный и заслуживший доверия человек вроде него... это полнейший бред!

«С вами обоими все хорошо?»

«Вы действительно мои подчиненные?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку