Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 970 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 970 – Возвращение Мастера Му

Потратив много времени на объяснения и заверения, что Мавзолей Ректоров был полностью невредим, оба старика все еще с сомнением смотрелм на него. В конце концов, Чжан Сюань мог лишь разочарованно покачать головой и сдаться.

Для него было бы достаточно знать, что он не сделал ничего плохого. Для такого честного и безупречного человека, как он, мир, в конце концов, вернет ему справедливость.

— Ректор Чжан, за пять дней, пока вы отсутствовали, прибыли люди из Зала Боевых Мастеров, и Чжэн Ян и Вэй Жуянь прошли их оценку... — отложив в сторону вопрос о Мавзолее Ректоров, глава школы Мо быстро рассказал Чжан Сюаню о том, что произошло за последние несколько дней.

В конце Чжан Сюань слегка кивнул.

Как его непосредственный ученик, он ожидал, что Чжэн Ян сможет пройти испытание. Тем не менее, он действительно не ожидал, что с ним справится и Вэй Жуянь. Судя по всему, в боевых мастерах не было ничего впечатляющего!

Спросив о проблемах академии и предложив различные меры для их решения, Чжан Сюань, наконец, вернулся в свою резиденцию.

Как ректор, было бы нарушением этикета, если бы он хотя бы один раз не нанес визит гостям из Зала Боевых Мастеров и трех Академий Грандмастеров за время их пребывания.

Поэтому он приказал слугам, чтобы они приготовили для него ванну, где он смог бы привести себя в порядок. Однако прежде чем он успел это сделать, его дворецкий, Сунь Цян, поспешно ворвался в резиденцию.

— Молодой Господин! — Увидев его Сунь Цян быстро подбежал к Чжан Сюаню.

— Что случилось? — Спросил Чжан Сюань.

Некоторое время следуя за ним, Сунь Цян прекрасно понимал, что тот ненавидит неприятности. Поэтому, Сунь Цян обычно занимался большинством вопросов сам, не беспокоя его, за исключением особо важных. И раз Сунь Цян внезапно бросился к нему с таким серьёзным выражением на лице, значит, он хотел рассказать о чем-то действительно серьёзным.

— Молодая госпожа Жуянь, она ... снова упала в обморок! — Сунь Цян быстро доложил.

— Жуянь упала в обморок? — Чжан Сюань был ошеломлен.

«Этого не должно быть!»

После взращивания под Святым Деревом Бодхи, душа Вэй Жуянь уже не должна была отличаться от души обычного человека, а быть значительно более сильной и даже стойкой.

Ее тело также напитали пилюлями 7-го ранга Великой Пилюлей Периодичности, восстанавливая её здоровье. Кроме того, она также культивировала упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути. Если она сумели победить боевых мастеров, почему упала в обморок?

— Я тоже не знаю причины. В тот день, когда мы вернулись в наше поместье после победы над боевыми мастерами, она сказала, что плохо себя чувствует и ушла к себе, — ответил Сунь Цян.

— Приведи меня к ней! — Понимая, что он не сможет определить причину болезни Вэй Жуянь по словам Сунь Цяна, Чжан Сюань сжал кулак, чтобы попрощаться с главой школы Мо и другими и поспешил в своё поместье.

Войдя в комнату Вэй Жуянь, Чжан Сюань увидел, что она лежит на кровати без сознания. Ван Ин сидела у кровати и старательно ухаживала за ней.

Во дворе за пределами комнаты росли различные растения, но в этот момент все они высохли и засохли, словно предвещая наступление зимы.

— Что происходит? — Спросил Чжан Сюань.

— Учитель, Вы наконец-то вернулись... — увидев Чжан Сюаня, Ван Ин поспешно встала.

Подняв руку, он жестом указав, что сейчас не время для вопросов, Чжан Сюань поспешно подошел к Вэй Жуянь и положил пальцы на ее пульс.

Мгновение спустя лицо Чжан Сюаня помрачнело и подняв взгляд на Ван Ин спросил: — Мне нужен подробный отчет. Расскажите мне о каждой детали, когда Жуань сражалась с боевыми мастерами!

— Да! Младшая Жуянь вышла на площадку и во время сражения она своей силой отравляла противников... — Ван Ин вспоминала и рассказывала всё, что произошло в тот день и ничего не скрывала.

Хотя глава школы Мо и другие знали, что Вэй Жуянь победила боевых мастеров с помощью яда, они не знали о ее врожденном ядовитом теле. Поэтому во время объяснения в их рассказах отсутствовали важные детали.

С другой стороны, Ван Ин смогла объяснить все, что произошло в тот день и ясно рассказала о произошедшем в тот день. Чжан Сюань будто сам оказался в тот день и лично наблюдал за её битвой.

Закончив рассказ, Ван Ин с тревогой посмотрела на Чжан Сюаня и спросила: — Учитель, как она?

Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань ответил: — Ничего серьезного. Похоже, что сила, которую она приложила через врожденное ядовитое тело, превысила ее текущие пределы, в результате чего она потеряла сознание.

Вэй Жуянь обладал не только Врожденным Ядовитым Телом, но и строением Ядовитой Души. Такие люди встречались так редко и возможно, что в ближайшие несколько десятков тысячелетий на Континенте Грандмастеров не найдут второго такого!

Пока она культивирует, содержащийся в ее чжэньци смертельный яд будет ее самым сильным оружием против любого врага!

При нормальных обстоятельствах, как только она пробудит свое уникальное телосложение, ее культивация и боевое мастерство быстро возрастут, легко превзойдя всех ее сверстников.

Однако в этом был и недостаток. Каждый раз, когда она использовала ядовитую ауру в своем теле, та немного увеличивалась. Чем больше она будет его использовать её, тем больше ядовитой ауры она будет накапливать.

Если она не сможет найти способ справляться с этим, это может привести к опасному количеству ядовитой ауры в ее теле, и однажды она потеряет над ней контроль. В таком случае она вполне могла пострадать и потерять сознание.

Такова была ее нынешняя ситуация. Хотя ей не хватало силы, она бросила вызов формации Врат Дракона и использовала силу за пределами своих физических возможностей. В результате она потеряла контроль над ядовитой аурой в своем теле, а Врождённое Ядовитое Тело на это отреагировало.

Проснувшись всего два месяца назад, она культивировала только упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути. Она ничего не знала о методах развития Мастеров Яда, поэтому она никак не избавлялась от подавляющего количества накапливающейся ядовитой ауры. Естественно, это привело к дискомфорту и возможной потере сознания.

— К счастью, у нее очень сильный самоконтроль. В противном случае, весь город мог пострадать от ее Врожденного Ядовитого Тела... — покачал головой Чжан Сюань.

Тот факт, что могущественные боевые мастера не смогли противостоять яду чжэньци, показал, насколько силен был ее яд. Если бы не ее решительная воля, твердо подавляющая ядовитую ауру даже после потери сознания, ядовитая аура могла бы распространиться по всему городу через ветер и навредить бесчисленным невинным жизням.

Именно из-за трудностей в управлении Врожденным Ядовитым Телом мир назвал его "Телосложением Бедствий", и из-за чего его боялись.

Во-первых, хотя она изо всех сил пыталась подавить свою ядовитую ауру, растения во дворе все равно засохли из-за их близости к ней, что и увидел войдя в комнату Чжан Сюань.

К счастью, Вэй Жуянь культивировала упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути, позволяя ей идеально скрывать уникальные свойства своего Врожденного Ядовитого Тела. В противном случае к их порогу всё время приходило множество “Агентов Добродетели” и с которыми ему было бы трудно разобраться.

— Учитель, что нам делать? Услышав объяснение, лицо Ван Ин побледнело.

Став свидетелем исключительной мощи уникального телосложения Вэй Жуянь, она очень долго ей завидовала. Однако, увидев это, она поняла, что это не благословение, а проклятие.

Чжан Сюань перед ответом на мгновение задумался. — Я попытаюсь нейтрализовать ядовитую ауру в ее теле и ослабить давление на ее тело. Тем не менее, чтобы навсегда решить эту проблему, думаю, нам придётся отправиться в Чертоги Яда.

Несмотря на исключительное мастерство Чжан Сюаня в медицине, он все равно не знал возможный метод как помочь Вэй Жуянь, чтобы раз и навсегда решить проблему с её ядовитой аурой. Единственными людьми, которые могли это сделать, были, вероятно, эксперты в области яда—Чертоги Яда.

У них было самое совершенное наследие в области яда, а также записи о Врожденном Ядовитом Теле. Возможно, у них есть способ использовать мощь Врожденного Ядовитого Тела без накопления ядовитой ауры.

— Чертоги Яда? — Ван Ин поразилась, но конце концов кивнула.

Казалось, это единственное решение, которое у них было.

Чжан Сюань положил руку на пульс Вэй Жуянь и медленно влил свою чжэньци Небесного Пути в её тело. Время шло, но морщины на лбу Чжан Сюаня только углублялись.

Он думал, что сможет легко решить проблему накопления ядовитой ауры, нейтрализовав ее своей чженьци Небесного Пути, но его мысли были слишком наивны.

Ядовитая аура в теле девушки слилась вместе с ее Врожденным Ядовитым Телом и строением Ядовитой Души. Если он попытается силой нейтрализовать ядовитую ауру, это может нанести значительный вред её телу и душе или, в худшем случае, привести к ее гибели!

Другим возможным решением, о котором думал Чжан Сюань, было вытянуть ее ядовитую ауру своей чженьци Небесного Пути. В этом случае шансы на смертельный исход были ниже, но это также нанесло бы значительный ущерб ее телу.

Другими словами, независимо от того, решил ли он нейтрализовать ядовитую ауру или вытянуть ее, для Вэй Жуянь ничем хорошим это не закончится.

«Кажется, я могу лишь отправиться в Чертоги Яда!»

Чжан Сюань попытался придумать другие правдоподобные решения, но ни одно из них не было возможным.

Несмотря на многие имеющиеся у него средства, его понимание яда все еще оставалось только на 2-звезде. Кроме того, это был первый раз, когда он столкнулся с Врожденным Ядовитым Телом.

Если бы в данный момент не было жизнеспособного метода лечения, ему пришлось бы отправиться в Чертоги Яда, собрать книги и накопить больше знаний.

«Так уж случилось, что я и сам намеревался отправиться в Чертоги Яда. Тогда я должен поднять там этот вопрос».

Ранее, в Мавзолее Ректоров, старый ректор оставил сообщение, чтобы Чжан Сюань посетил Чертоги Яда, так что он намеревался посетить их, когда у него появится время. Однако, учитывая, что Вэй Жуянь оказалась в таком опасном состоянии, ему придется передвинуть свои планы.

— Сунь Цян, здесь тысяча духовных камней высшего качества. Мне нужно, чтобы вы получили как можно больше информации о Чертогах Яда в Империи Хунюань и как можно быстрее! — Щелкнув запястьем, Чжан Сюань достал груду духовных камней высшего качества и передал их.

Хотя старый ректор сказал, что Чертоги Яда, скорее всего, находится недалеко от города Цзинъюань, было бы безопаснее сначала проверить информацию.

В противном случае, он мог просто потратить время впустую.

— Молодой Мастер, не стоит тратить на это духовные камни. Я могу просто спросить об этом клан Шэнь. Они руководят довольно большим бизнесом лекарственных трав, поэтому очень вероятно, что у них имеются сведения относительно Чертог Яда в Империи Хунюань, — ответил Сунь Цян.

Как один из четырех великих кланов города, клан Шэнь имел деловые отношения по всей империи. Одним из их крупнейших предприятий была продажа лекарственных трав. Если бы Чертоги Яда хотели создать яд, им, несомненно, понадобились бы некоторые связи с торговцами лекарственными травами. Возможно, клан Шэнь даже вел с ними некоторые дела.

Старый ректор, скорей всего не получил и толики информации о Чертогах Яда от клана Шэнь. В конце концов, клану Шэнь нужно было управлять бизнесом, а малейшая утечка информации, особенно попав она к Грандмастерам, вполне могла испортить их отношения.

Однако Чжан Сюань был другим. Например, клан Шэнь уже сильно наживался на своих с ним отношениях, поэтому они должны были пойти на риск и раскрыть ему местонахождение Чертогов Яда. Таким образом, они вряд ли могли скрыть от него информацию о них.

— Хорошо, идите и спросите их об этом. — кивнул Чжан Сюань.

В области поддержания личных и деловых отношений он не был ровней Сунь Цяну. Поэтому решил оставить это дело ему.

Сунь Цян кивнул и вышел из комнаты.

Как только он ушел, Чжан Сюань собирался спросить Ван Ин о деталях, касающихся состояния Вэй Жуянь за последние два дня, когда земля резко задрожала. Громкий звон колокола гремел в каждом закоулке города, словно призывая кого-то.

— Колокол Собрания? — Вставая, Чжан Сюань нахмурился.

Колокол Собрания был колоколом, который использовался для сбора всех Грандмастеров при чрезвычайной ситуации. Начав звон, все Грандмастера, которые слышали его, должны были поспешить на собрание, независимо от того, чем они занимались и где находились.

Прислушавшись, Чжан Сюань отметил, что звук исходит от Академии Грандмастеров, и он не мог не быть немного сбит с толку.

Прошел всего час с тех пор, как он покинул Академию, и внезапно прозвенел Колокол Собрания. Что могло произойти за такой короткий промежуток времени?

В недоумении Чжан Сюань щелкнул пальцем, и в его руках появился коммуникационный жетон. Глава школы Мо послал ему сообщение.

— Центральная Империя Цинюань, высокоранговый Грандмастер 7 звёзд У Жуфэн и Грандмастер Му Хун прибыли в Академию. Пожалуйста, возвращайтесь скорее.

«Мастер Му вернулся?» озадачился Чжан Сюань.

В прошлом, когда он обнаружил, что Ю Сюй предал человечество, он поручил Му Хуну расследовать это дело. Раз он вернулся, значит уде расследовал это дело.

— Я сейчас же отправлюсь туда! — Ответил в коммуникационный жетон Чжан Сюань.

После чего он достал несколько пилюль 6-го ранга и скормил их Вэй Жуянь. Эти пилюли подавляли ядовитую ауру в ее теле, чтобы она не причиняла вреда окружающим. После этого он дал некоторые инструкции Ван Ин и наконец отправился в Академию.

Вскоре он прибыл в Академию. В этот момент все студенты, учителя, старейшины и даже Грандмастера из Павильона Грандмастеров собрались на тренировочной площадке Академии. Они смотрели друг на друга с озадаченными выражениями на лицах и не понимали что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку