Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 968 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 968 – Студенты учителя Чжана. Часть третья

— Ты? — нахмурилась Ван Ин.

Хотя все они были прямыми учениками Чжан Сюаня, Вэй Жуянь присоединилась всего два месяца назад, а соответственно она получила очень мало советов от него.

Она бы не столкнулась с проблемами в обычных битвах против боевых мастеров, но формация Врат Дракона, скорей всего, была для неё непреодолимой.

В конце концов, даже Чжэн Яну пришлось использовать некоторые трюки и приложить немало усилий.

Если бы он не подавлял свою культивацию и не подтолкнул себя к прорыву в разгар битвы он бы не смог преодолеть секцию Головы Дракона.

— Хотя прошло не так много времени с тех пор, как я попала к учителю, я надеюсь, что мне расзрешат попробовать, — решительно сказал Вэй Жуянь.

Это было не импульсивное решение, а то, что она уже давно решила.

Увидев решительность в глазах Вэй Жуянь, Ван Ин кивнула. — Ладно. Будь осторожна. Если почувствуешь опасность, то сразу сдайся!

— Спасибо, старшая! — Ответила Вэй Жуянь и запрыгнула на площадку.

— Э, эта девушка... тоже прямая ученица ректора Чжана? — Увидев, что Вэй Жуянь поднялась на площадку, на лицах студентов и преподавателей возникло сомнение.

Ван Ин, Чжэн Ян и Лю Ян были приглашенными старейшинами Академии, поэтому естественно, что студенты и учителя слышали о них. С другой стороны, Вэй Жуянь никогда раньше не появлялась на публике. Кроме того, она выглядела особо слабой, что указывало на то, что она не была активным человеком, так почему она бросала вызов формации Врат Дракона?

— Я слышал, что она студентка, которую ректор Чжан принял два месяца назад!

— Два месяца назад?

— Да.…

Некоторые, кто знал об этом, шептались в толпе, делясь новостями.

Ректор Чжан был грозным, но казалось невозможным, даже для него, обучить студента, которого он принял только на два месяца раньше, стандарту, способному очистить процесс.

Вдобавок ко всему, Чжан Сюань последние несколько месяцев находился вне стен Академии, поскольку сдавал экзамен на Грандмастера 6 звёзд и вернулся несколько дней назад. Даже если он и провел несколько уроков с Вэй Жуянь, они всё равно провели слишком мало времени. Неужели этого было достаточно, чтобы она прошла через такое трудное испытание?

В конце концов, формация Врат Дракона была минимум в десять раз сложнее, чем недавний Отбор Боевых Мастеров.

Проверив развитие Вэй Жуянь. Ляо Сун сказал: — Твое развитие на высшем уровне сферы Кокона, поэтому твои соперники будут обладать развитием от твоего уровня и до высшего уровня сферы Зарождающегося Святого.

Среди группы боевых мастеров, который оценивали Чжэн Яна, даже при том, что один был пронзен копьем, остальные могли продолжить сражаться, а некоторые быть заменены другими.

Поэтому они всё еще могли предоставить девятерых людей, для испытания.

— Я поняла. — кивнула Вэй Жуянь.

Если бы Чжэн Ян не совершил несколько последовательных прорывов, была бы ученицей Чжан Сюаня с самым высоким развитием. В данный момент, ей не хватало лишь шага, чтобы прорваться в сферу Полусвятого.

Час спустя, подготовка к испытанию была, наконец, завершена. Ляо Сун повернулся к Вэй Жуянь и сказал: — Хорошо, можешь начинать.

Вэй Жуянь кивнула, и ее глаза тут же помрачнели. В то же время она успокоила разум и больше не беспокоилась ни о чём вокруг неё.

Страдая столько лет от болезни, она довольно рано повзрослела, чем и опережала своих сверстников. С точки зрения психической устойчивости, даже Лу Чун не мог сравниться с ней. В сложных ситуациях она могла сохранять самообладание и не паниковать.

Хуала!

С началом испытания три боевых мастера активировали свою чжэньци, и высвободившаяся мощная сила начала создавать огромное давление на девушку.

Вэй Жуянь оттолкнулась от земли и бросилась прямо на них.

— Она не собирается использовать оружие? — Увидев, как девушка на платформе устремилась к боевым мастерам без какого-либо оружия, многие люди в толпе нахмурились.

Даже с копьем в руке Чжэн Яну с трудом удалось справиться с формацией Врат Дракона. Учитывая, что Вэй Жуянь была хрупкой девушкой, как она могла победить могущественных боевых мастеров голыми руками?

— Она... начала культивировать только два месяца назад и еще не научилась владеть каким-либо оружием, — с горькой улыбкой на губах объяснила Ван Ин.

— Начала культивировать два месяца назад? — Во Тяньцюн в шоке расширил глаза.

— Да. Она с раннего возраста была больна, и только два месяца назад наш учитель смог вылечить ее недуг и принял ее как своего непосредственного ученика. Именно тогда она начала культивировать, — ответила Ван Ин.

— Она начала культивировать только два месяца назад и не может использовать оружие. Так как она победит? — Во Тяньцюн от услышанного чуть не упал в обморок на месте.

Все они собственными глазами видели, насколько устрашающей была формация Врат Дракона. Культиватор, который только начал культивировать два месяца назад и даже не владел каким-либо оружием…

«Она здесь, чтобы играть?»

Услышав эти слова, губы Ляо Суна также дернулись.

«Формация Врат Дракона - это испытание, которому бросали вызов бесчисленные боевые мастера, и которые в итоге терпели поражение. Она действительно думала, что ... её так просто превозмочь?»

Пэн! Пэн! Пэн!

Пока они беседовали, Вэй Жуянь уже начала сражаться с тремя боевыми мастерами.

Увидев их бой, щеки Ляо Суна начали дергаться.

— Она... не знает никаких боевых приемов?

К его удивлению, движения девушки были чрезвычайно грубыми, как будто она никогда раньше не изучала даже самых элементарных кулачных искусств. Она просто со всей силы беспорядочно размахивала руками, чем и показывала свой любительский уровень.

Любой, кто хоть немного изучил боевую технику, никогда не будет использовать такие грубые движения!

— Насчёт боевых техник... последние два месяца она занималась укреплением своего развития, и у учителя также не было времени учить ее боевым техникам, — смутившись объяснила Ван Ин.

С момента пробуждения, Вэй Жуянь была культиватором сферы Кокона. Но как бы сильна она ни была, ее сила была создана за счет накопления лекарственной энергии, её основа была чрезвычайно неустойчива. Поэтому Чжан Сюань велел ей начать культивировать с самых низов, чтобы она усилила свою культивацию.

Усердно работая последние два месяца, она едва успела укрепить свое развитие до сферы Кокона, так когда она могла начать изучать боевые техники?

Кроме того, их учитель был чрезвычайно занят в последние два месяца и они с ним встречались всего три раза.

— Ее не учили боевым приемам? — Услышав эти слова, Ляо Сун чуть не брызнул кровью. — Учитывая ее состояние ... ты всё равно позволила ей испытать себя в формации Врат Дракона?

«Разве вы не легкомысленно относитесь к формации Врат Дракона?»

«Не говоря уже о том факте, что она не может использовать любое оружие и не изучила никаких боевых приемов, она начала культивировать только два месяца назад! Позволив такому любителю бросить вызов формации Врат Дракона, не слишком ли вы недооцениваете наших боевых мастеров?»

Они были впечатлены ректором Чжаном из-за его глубокого понимания боевых приемов и боевых техник. Те, кто слушал его лекции поднимал свою боевую мощь прямо на глазах.

Однако, хотя Вэй Жуянь и была прямым учеником Чжан Сюаня, но она едва освоила азы! Бросая вызов формации Врат Дракона ... никто не сомневался, что она проиграет!

Те же самые мысли всплыли в головах Во Тяньцюна, У Жаня и других и они покачивали головами.

— Все в порядке. Так как она хочет бросить вызов формаци Врат Дракона, так тому и быть. Кроме того, еще неизвестно, проиграет она или нет... — вопреки мнению большинства, Ван Ин считала по-другому.

Другие, возможно, не знали, насколько страшна была Вэй Жуянь, но она знала. Даже если бы она боролась против неё, она не была уверена, что смогла бы победить. Боевые мастера на площадке были действительно сильны, но Вэй Жуянь могла победить их.

Чжан юань учил каждого из них в соответствии с их особенностями. Поскольку ее учитель до сих пор не обучил Вэй Жуянь никаким боевым приемам, естественно, это могло означать только то, что в этом не было необходимости. В противном случае, учитывая, что другие студенты смогли легко стать боевыми экспертами после часовой лекции, как могла Вэй Жуянь ничего не знать о боевых техниках?

Заметив уверенность в голосе Ван Ин, Ляо Сун покачал головой. — Я думаю, ты слишком оптимистична. Сила наших боевых мастеров не шутка ... а? Какого черта!

Он как раз собирался посоветовать ей отговорить девушку, как вдруг своим боковым зрением заметил произошедшее на площадке и поперхнулся.

— Что происходит? Почему ваши боевые мастера ... двигаются так медленно? Они что пьяны? — Кроме Ляо Суна, многие вокруг также расширили глаза от шока.

В этот момент три боевых мастера слегка покачивались на ногах, а их движения становились медленнее с каждой минутой. Как будто они внезапно превратились из энергичных молодых людей в хилых стариков.

— Разве это не жульничество? Даже если они хотят быть с ней помягче, это не лучший способ!

— В таком случае даже я бы смог пройти формацию Врат Дракона!

Толпа внизу также была сбита с толку ситуацией.

Когда эти боевые мастера противостояли Чжэн Яну, они демонстрировали неукротимую ауру, которая могла вселить страх в любого противника. Почему они вдруг стали такими мягкими, как будто в их телах не было никакой силы? Было ли это потому, что их противником была красивая девушка?

Но это ведь была формальность. Они не должны были так легко относиться к ней, особенно так открыто!

Какая наглость!

Посмотрев поближе, Ляо Сун заметил что-то, и его глаза сузились от удивления. — Они... делают это не нарочно. Больше похоже на то ... что они отравлены!

Он прекрасно знал, что его люди никогда не станут щадить противника только потому, что сражались против девушки. В таком случае оставалась только одна возможность... они были отравлены!

Но он все время внимательно следил за ситуацией. С самого начала и до конца Вэй Жуянь подавлялась их мощью и никак не могла отравить их.

Кроме того, правила формации Врат Дракона запрещали использование яда. Штаб наблюдал за поединком сверху, и если бы Вэй Жуянь действительно прибегнула к таким хитрым трюкам, они бы немедленно остановили испытание.

Тот факт, что этого не произошло, означал только то, что отравление Вэй Жуянь считалось частью ее силы, и поединок был абсолютно честным и справедливым!

Но как это может быть правдой?

Ляо Сун был так взбешен нелепой ситуацией, что чуть не вырвал себе волосы.

— Мы напомнили младшей Жуянь обуздать себя, но кажется, это бесполезно, — горько улыбнулся Лю Ян.

Они все знали, что Вэй Жуянь обладала Врожденным Ядовитым Телом и строением Ядовитой Души, и именно поэтому они не беспокоились, когда разрешали ей пройти испытание.

Тем не менее, яд все еще был тем, чего обычно избегали и боялись на Континенте Грандмастеров, поэтому они посоветовали ей держать яд под контролем, где это возможно. Однако, судя по всему ... они недооценили силу уникального телосложения Вэй Жуянь.

Врожденное Ядовитое Тело и строение Ядовитой Души... можно сказать, что сама Вэй Жуянь походила на смертельный яд, будь то ее тело или ее чжэньци. Вэй Жуянь сознательно пыталась обуздать свой яд, но, тем не менее, он всё равно обессилил боевых мастеров, которые обладали превосходной физической устойчивостью.

— Эти трое проиграют... — мрачно кивнула Ван Ин, и прежде чем она успела закончить свои слова три боевых мастера рухнули на землю, а из их ртов потекла белая пена.

— Первая секция, пройдена!

Когда все трое были выведены из строя, Вэй Жуянь без колебаний направилась к следующей секции, Спине Дракона.

— Демоница, какое колдовство ты применила?

Три боевых мастера Спины Дракона настороженно смотрели на Вэй Жуянь, как будто столкнулись с могущественным врагом и теперь они не смотрели на нее свысока.

— Колдовство? Я ничего подобного не делала. — Качая головой, Вэй Жуянь сказала: — Давайте начнем!

Сказав эти слова, она сразу бросилась вперед и окутала трех боевых мастеров своей чжэньци.

Ее атака была чрезвычайно грубой, лишенной какой-либо техники, но явная мощь яда в ее чжэньци, могла легко сбить любого, кто с ней контактировал. Даже божества не были исключением из этого правила.

Это было также причиной того, почему Врожденного Ядовитого Тела так страшились.

Вскоре три боевых мастера Спины Дракона упали на землю и также как и у первых, из их ртов вытекала белая пена.

Менее чем за пять минут хрупкая молодая девушка, которая культивировала только два месяца и не владела никаким оружием или какими-либо боевыми приемами, преодолела две секции.

После победы над тремя боевыми мастерами, Вэй Жуянь перешла к Голове Дракона.

Пять минут спустя три боевых мастера Головы Дракона также лежали на полу.

Они действительно были значительно сильнее Вэй Жуянь, но перед лицом выпускаемого ею мощного яда, они также вскоре обессилили и рухнули на землю.

— Она ... действительно прошла испытание? — Посмотрев всю площадку, Ляо Сун был готов разрыдаться.

В этот момент, определенная мысль всплыла в его сознании, и он не мог не вздрогнуть.

«Неужели сила его боевых мастеров выглядела шуткой?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку