Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 965 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 965 – Формация Врат Дракона

— Подниметесь на высокие позиции?

— Одним из немногих флагманов?

Многие нахмурились, услышав эти слова.

Хотя Зал Боевых Мастеров и был филиалом Павильона Грандмастроев , он был действительно мощным, но как могло простое испытание потрясти весь Континент Грандмастеров?

Видя недоверчивые выражения, Ляо Сун объяснил: — Я не преувеличиваю. Справиться с Формацией Врат Дракона - нелегкий подвиг. В Зале Боевых Мастеров обучаются бесчисленные выдающиеся молодые таланты, но за последние триста лет ни одному человеку не удалось справиться с ней. Я считаю, что этого более чем достаточно, чтобы показать, насколько это сложно. Если кому-то удастся преодолеть Формацию Врат Дракона, Зал Боевых Мастеров заберет этого человека и направит свои ресурсы на его подготовку. Вопрос времени, когда такой станет одной из сильнейших фигур на континенте!

— За последние триста лет ни один человек не прошел испытание?

Все были поражены.

Зал Боевых Мастеров был организацией, которая собрала величайшие боевые таланты на всем Континенте Грандастеров, а его сила была неоспорима. Однако, несмотря на все такие таланты, ни один из них не смог преодолеть формацию Врат Дракона? Это было невероятно!

Глава школы Мо не мог не спросить: — Как работает формация Врат Дракона?

Остальные тоже навострили внимание.

Учитывая, как о ней отозвался Ляо Сун, испытание формацией Врат Дракона должна была быть чем-то чрезвычайно сложным.

—Просто. Формация Врат Дракона разделена на три основные секции: Хвост Дракона, спина Дракона и Голова Дракона. В каждой секции претенденту придется столкнуться с тремя боевыми мастерами! Из трех боевых мастеров, один будет обладать равным развитием, второй на уровень выше, а третий на два уровня выше, — сказал Ляо Сун.

— Три боевых мастера? И их культивации будет становиться все выше? — Толпа не могла не нахмуриться.

Боевые мастера обладали силой, способной бросить вызов противникам, более сильным, чем они сами, делая их почти непобедимыми фигурами в своих собственных сферах культивации. Столкнуться с тремя такими противниками одновременно, и двое из которых были даже сильнее претендента на один и двауровня развития... это было действительно пугающее испытание!

— То же самое относится и к секции Спины Дракона. В этой секции претенденту придётся столкнуться с тремя боевыми мастерами, развитие которых на три уровня превышает развитие боевых мастеров, встретившихся претенденту в секции Хвоста Дракона. Другими словами, три соперника, с которыми столкнётся претендент, будут на три, четыре и пять уровне выше его! — Объяснил Ляо Сун.

— Взять Чжэн Яна. Учитывая, что его развитие это только на высшем уровне сферы Кокона, то в секции Хвоста Дракона он встретится с боевыми мастерами с развитием высшего уровня сферы Кокона, и двумя на начальном и промежуточном уровне сферы Полусвятого!

— Ээээ…

Все лица вздрогнули от удивления, и даже Чжэн Ян и остальные сжали кулаки.

— И последнее, но не менее важное: на Голове Дракона противник столкнется с тремя боевыми мастерами, превосходящими претендента по развитию на шесть, семь и восемь уровней развития, . Используя Чжэн Яна в качестве примера, он столкнется с противниками на продвинутом и высшем уровне Полусвятого и ... с боевым мастером начального уровня Зарождающегося Святого!

— Чтобы пройти формацию Врат Дракона, нужно победить всех девять боевых мастеров. Эти боевые мастера, как минимум, командиры сотен, что делает испытание еще более трудным, но кроме того, эти боевые мастера искусно объединяют свои усилия. Объединенная боевая мощь далеко превосходит ту, что можно сделать лишь своими силами. Со своей нынешней силой я даже не могу пройти первой секции... — мрачно сказала Ляо Сун.

Выслушав правила, все замолчали.

Честно говоря, испытание было действительно трудным.

Каждый командир сотни из Зала Боевых Мастеров обладал превосходящей силой в своей сфере развития, а столкнуться с тремя из них одновременно и при этом двое еще и будут с превосходящим развитием... это было невозможно!

Неудивительно, что за последние триста лет никто не прошел это испытание! Это испытание было слишком сложным!

Даже могущественные капитаны Зала Боевых Мастеров не смогли пройти его!

— Ну что? Вы хотите попробовать? — После объяснения правил внутри формации Врат Дракона, Ляо Сун перевел взгляд на Чжэн Яна.

Вместо ответа, Чжэн Ян и остальные задумчиво опустили головы.

Чжо Цинфэн был командиром сотни человек и обменявшись с ним ударами, Чжэн Ян знал, насколько тот был силён. Победить последовательно девять таких противников, каждый из которых сильнее другого, не говоря уже о том, что те еще и будут нападать вместе... испытание было действительно ужасно трудным!

— По правде говоря, здесь я смогу активировать только упрощённую версию формации Врат Дракона. Для прохождения полноценной Формации Врат Дракона требуется, чтобы претендент прошел еще одну секцию - Жемчужину Дракона. В Жемчужине Дракона ждет невероятно мощный эксперт, — сказал Ляо Сун.

Упрощенная версия формации Врат дракона обычно использовалась для оценки квалификации пред столкновением против полноценной формации Врат Дракона. Но даже в этом случае количество людей, успешно прошедших упрощенную версию за последние триста лет, можно было пересчитать по пальцам.

Другими словами, из бесчисленного множества гениев Зала Боевых Мастеров, за последние триста лет упрощенную версию испытания сумело пройти менее десяти человек. Это показало, насколько это было трудно.

Вскоре Чжэн Ян поднял голову и посмотрел на Ляо Суна с решительным блеском в глазах. — Я хочу попробовать.

Он чувствовал, что должен попробовать.

Честно говоря, он знал, что следуя за Чжан Сюанем сможет легко вырасти и стать одним из сильнейших экспертов на континенте, но если он так сделает, то останется лишь багажом для своего учителя.

На протяжении этого путешествия, он видел, что их учитель делал для них.

Развивая свою культивацию от Бойца 1-дана до Выдающегося Смертного 9-дана, он израсходовал много ресурсов и бесчисленное количество духовных камней, а когда он достигнет сферы Святого, то требуемое количество ресурсов развития будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Будучи студентом, ему было неловко продолжать тянуть своего учителя вниз.

Но если бы он попытался получить ресурсы самостоятельно, то ему не хватило бы для этого имеющихся средств, а Чжан Сюань попросту бы этого ему не позволил.

Поэтому, после долгих раздумий, он решил, что лучшее для него решение это войти в Зал Боевых Мастеров.

Как организация, которая воспитывала экспертов, хвастающихся величайшим боевым мастерством на континенте, она обладала лучшими ресурсами на всем Континенте Грандмастеров. Если бы он мог стать одним из её членов, он перестал бы быть обузой для своего учителя. На самом деле, он мог бы даже взять на себя часть тяжелой ответственности, которую нес его учитель.

И несмотря на огромную трудность и опасность испытания, он считал, что должен его пройти!

Поскольку его учитель делал всё ради него, он был готов рискнуть всем и тоже сделать всё возможное ради него!

— Хочешь попробовать? Прекрасно! — Услышав желание Чжэн Яна, Ляо Сун улыбнулся. После чего он перевел взгляд на Ван Ин и остальных. — А как насчет вас?

Ван Ин и остальные также подняли свои лица и ответили решительными взглядами: — Мы тоже хотим попробовать!

Они также разделяли мысли Чжэн Яна. За последние несколько месяцев их учитель сделал для них поистине слишком много. Будучи студентами, они не могли больше видеть, как он работает на них. Они хотели стать независимыми.

Как боевые мастера, они смогут сделать себе имя в мире. Возможно, их учитель был бы рад услышать это.

Каждый учитель желал, чтобы его ученики расправили крылья и взмыли в бескрайнее небо.

Видя, что Чжэн Ян и другие согласились, глава школы Мо шагнул вперед и сказал: — Давайте начнём.

— Хорошо. — Зная, что здесь не место для боя, толпа начала перемещаться в сторону дуэльных площадок.

Дуэльная площадь вскоре заполнилась до краев. Услышав, что эта оценка будет гораздо более трудной, чем предыдущие, бесчисленные студенты прибыли ранее утром и заняли лучшие места.

За последние три дня новости распространились далеко, поэтому в академию прибыли многие эксперты из Империи Хунюань, а также и из соседних Империй. Все они желали запечатлеть этот великий момент.

Они хотели посмотреть, какую суровую оценку придётся проходить не Грандмасетру для вступления в Зал Боевых Мастеров.

Как только Чжэн Ян и остальные прибыли, огромная волна приветствий прокатилась по толпе.

— Они прямые ученики ректора Чжана? Они выглядят довольно молодо.

— Ректор Чжан тоже не очень стар!

— Это правда, что прямые ученики ректора Чжана - приглашенные старейшины Академии Грандмастеров?

— Да. Они очень глубоко понимают боевые техники.

Под площадкой сразу начались дискуссии.

Когда приглашенные эксперты узнали, что Чжэн Ян и другие на самом деле были приглашенными старейшинами Академии Грандмастеров, то были ошеломлены.

В Империи 1 уровня не было никого, кто не знал бы о важности приглашенного старейшины. Насколько же большого престижа добились эти молодые люди, которым еще не исполнилось и двадцати лет, раз сумели стать приглашенными старейшинами Академии Грандмастеров?

— Ректор Чжан и его ученики - настоящие легенды…

— Сегодня нам действительно стоит широко раскрыть глаза. Мы можем стать свидетелями рождения новой легенды!

Выслушав о делах директора Чжана и его непосредственных учеников, все замолчали.

Одно дело, когда грозен сам учитель, но его прямые ученики также были выдающимися, что сильно удивляло.

— Хорошо, давайте начнем испытание!

Завершив с приготовлением, Ляо Сун свистнул и девять боевых мастеров прыгнули на площадку строем, напоминающим извивающегося дракона.

На площади раздались щелчки и девять боевых мастеров подавили свое развитие до соответствующих уровней, начиная от начальной стадии сферы Кокона до начальной стадии Зарождающегося Святого.

— Я Ляо Сун, командир тысячи из Зала Боевых Мастеров. Я прошу разрешения создать Формацию Врат Дракона для оценки кандидатов!

Когда всё было завершено, Ляо Сун достал жетон и подбросил его в воздух, после чего жетон поплыл над территорией, и он начал говорить величественно.

Бум!

После чего, в окрестностях начала собираться духовная энергия, а огромная сила из очень далеких земель резко пронзила окрестности.

— Эта аура... штаб-квартира Зала Боевых Мастеров? Что это за формация, раз для её активации требуется разрешение из штаб-квартиры?

— Понятия не имею, но раз для этого требуется разрешение штаба, как в случае Противостояния Грандмастеров... похоже, это не обычная оценка!

— Действительно. Если для проведения этой оценки требуется надзор штаба, это может означать только то, что боевой мастер Ляо не имеет полномочий проводить такую оценку!

Толпа внизу понятия не имела, что представляла собой формация Врат Дракона, но, увидев, что Ляо Сун связывается со штабом и просит разрешения, выражения людей в толпе быстро изменились на удивление.

Насколько трудным могло оказаться испытание, требующего разрешения из штаб-квартиры?

Пока все испытывали шок, духовная энергия с небес резко отразилась на земле, создавая какую-то своеобразную формацию. Под воздействием формации девять боевых мастеров были разделены на три части, а единственная видимая часть напоминала мощный след гигантского дракона.

— Это ... мастерство боевых мастеров было усилено формацией?

Лица Во Тяньцюна и остальных ректоров дернулись.

Три боевых мастера в Хвосте Дракона уже были достаточно грозными. А если их сила была усилена формаций, как и мог кто-либо победить?

Отложив в сторону культиватора начальной стадии сферы Кокона, даже Полусвятой проиграет в одно мгновение!

— Чжэн Ян ... будь осторожен! — Нахмурилась Ван Ин.

— Не беспокойтесь! — Чжэн Ян кивнул. Он глубоко вздохнул и вскочил на площадку. С легкой улыбкой на губах, он громко заявил: — Я - прямой ученик Чжан Сюаня, Чжэн Ян! Я бросаю вызов формации Врат Дракона!

Хон! Лон!

Сделав такое заявление, с неба упал луч света и окутал тело Чжэн Яна. По-видимому, таким образом подтверждалась его личность и сила.

Вскоре проверка была завершена, и свет померк. Огромное слово появилось в небе. — Разрешено!

Подобно Противостоянию Грандмастеров, эта битва будет контролироваться штабом Зала Боевых Мастеров!

Увидев, что штаб согласился на это, Ляо Сун вздохнул с облегчением и сказал: — Хорошо, вы можете начинать…

Чжэн Ян кивнул и взмахнул запястьем, доставая своё длинное копьё.

С копьем в руке, его аура мгновенно изменилась. Она стала свирепой и мощной, напоминая могучего тигра. От его тела сразу разлетелась мощная чженьци, а его волосы воспарили. В этот момент он был похож на неукротимого бога войны.

— Как мощно!

Ощутив его невероятную ауру, лица небрежных боевых мастеров сразу помрачнели.

Даже при том, что культивация молодого человека перед ними достигла только начального уровня сферы Кокона, чистая мощь его ауры превосходила даже мощь эксперта Полусвятого уровня.

— Начнём!

Заострив ауру до предела, Чжэн Ян издал яростный боевой клич и бросился вперед к трем боевым мастерам в Хвосте Дракона. В мгновение ока его копье, казалось, сошлось в одно светлое пятно и яростно устремилось в сторону противника.

Бум!

Наряду с возникшей невероятной мощи копья по окрестностям прокатилась мощная ударная волна и раздался оглушительный громовой рёв.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку