Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 966 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 966 – Студенты учителя Чжана. Часть первая

— Ха, думаешь, мы дадим тебе возможность приблизиться?

— Хмф!

Увидев, как копье Чжэн Яна превращается в молнию, три боевых мастера, стоявшие на Хвосте Дракона, холодно хмыкнули. Они объединили свою чженьци, и в этот момент, духовная энергия в пределах нескольких десятков километров словно поглотилась формацией, в результате чего окружающий воздух стал чрезвычайно сухим и душным. После чего гигантский Хвост Дракона с невероятной скоростью ударил в сторону Чжэн Яна.

Зная, что боевые мастера ответят таким образом, Чжэн Ян с силой топнул по земле, создав под собой дрожь силой в три куна, и спокойно выполнив мощный удар, парировал Хвост Дракона.

Тсс лa!

Когда копье и Хвост Дракона встретились друг с другом, от места столкновения в стороны разлетелись чрезвычайно мощные штормы, заставляя толпу внизу прищурить глаза от сильного ветра.

— Проваливай!

Расширив глаза, Чжэн Ян взревел и с еще большей силой надавил на копьё.

Бум!

Под несравненной мощью копья, огромный Хвост Дракона поднялся в небо.

Одним ударом он одолел трех боевых мастеров и отмахнулся от Хвоста Дракона!

ПУ! ПУ! ПУ!

Когда Хвост Дракона отлетел, три боевых мастера выплюнули по полному рту крови и отступили на несколько шагов назад. Они подняли глаза и еще раз взглянули на молодого человека перед собой, но на этот раз их взгляды и глаза переполнялись недоверием.

Они догадывались, что возможно не справятся с Чжэн Яном, когда услышали, что даже боевой мастер Чжо не был ему соперником. Но ... они никогда не представляли, что их подавят простой грубой силой! Молодому парню своей грубой силой попросту удалось оттолкнуть Хвост Дракона!

И что более важно... он сделал лишь один удар, но они уже были ранены!

Как они должны были продолжать бой?

— Формация Врат Дракона контролируется штаб-квартирой Зала Боевых Мастеров, поэтому обман невозможен. Он может и отбросил Хвост Дракона, но если он хочет пройти эту секцию, он должен победить нас! — мрачно сказал один из боевых мастеров.

Что с того, что он отбросил Хвост Дракона?

Их троих лишь слегка ранило. Объединив свои силы они могли его остановить!

— Ты прав! — Другой боевой мастер кивнул и готовился занять позицию.

Тем не менее, в этот момент, самый слабый из трех, боевой мастер начальной стадии сферы Кокона был внезапно пронзен копьем в плечо и рухнул на землю.

«Его копье такое быстрое?»

Двое других боевых мастеров от шока сузили глаза.

Хотя они и переговаривались, но бдительность не ослабляли и были готовы ответить в любой момент, если Чжэн Ян попытался сделать ход. Тем не менее, тому удалось так легко прорвать их защиту и победить одного из их товарищей.

Если они произнесут еще несколько слов, их команда будет полностью уничтожена?

— Хмф!

Но как боевые мастера, прошедшие через бесчисленные битвы, в какую бы потрясшую ситуацию они ни попадали, они не позволяли себе паниковать. Яростно взревев, оставшиеся боевые мастера совершили свои движения.

Их совместная работа была безупречной. Один нападал, в то время как другой прикрывал. Два человека - четыре руки. Они могли выполнять гораздо больше маневров, чем их противник. Если их противник не сможет быстро справиться с их атакой, он вполне мог оказаться загнанным в угол.

Перед лицом атаки двух боевых мастеров Чжэн Ян поднял копье и пронзил им вперед.

Хуала!

Еще до того, как копье достигло своей цели, оно уже поглотило духовную энергию в окрестностях и превратилось в огнедышащего дракона, желавшего пожрать всё вокруг.

Пэн!

Наконечник копья ударил по мечу боевого мастера, который отвечал за защиту и с громким металлическим лязгом боевой мастер почувствовал, что его рука онемела от огромной силой.

Атака противника была не только целенаправленной и мощной, но и неумолимой, как течение реки. Как бы ни была сильна его защита, он не мог полностью заблокировать копьё.

Чжэн Ян успешно отбил меч, но не стал атаковать копьём дальше. Всё потому, что в этот момент его уже настигала атака другого боевого мастера.

— Иди! — Вместо уклонения, Чжэн Ян резко развернулся и направил своё копьё в сторону атаки другого боевого мастера.

Пэн!

Он ударил другого боевого мастера прямо в пояс. Прежде чем боевой мастер успел среагировать, он уже отлетел от огромного и мощного импульса и яростно сплёвывая кровь, рухнул за пределами площадки.

Вен!

Отправив боевого мастера в полет, Чжэн Ян снова повернулся и яростно ударил копьём, остановив его только прямо перед горлом боевого мастера, отвечающего за оборону.

— Мы ... проиграли! — Ощутив холодное убийственное намерение от наконечника копья, лицо единственного оставшегося боевого мастера стало пепельным от отчаяния.

Среди них троих, охраняющих Хвост Дракона, противник быстрым ударом быстро вывел из строя самого слабого из них, и только потом нацелился на него. Тем не менее, нападение оказалось лишь финтом, чтобы спровоцировать на атаку другого боевого мастера. Пока другой боевой мастер атаковал, противник быстро обратил свою пронзающую атаку в размах и поймав другого боевого мастера врасплох, сбил его со сцены, тем самым разрушив их совместную работу. После этого, боеспособным остался лишь он один.

В этот момент он уже не мог победить.

— Они проиграли, вот так просто?

— Чжэн Ян победил за три хода…

— В самом деле! Преодолеть Хвост Дракона всего за три хода ... это слишком страшно!

— Хотя и всего три хода, вы заметили, как он изменил свою пронзающую атаку в размах? От такого резкого изменения чженьци внутри тела культиватора резко столкнётся... насколько же сильно его тело, раз он спокойно выдерживает такое?

— Да, ты прав. Такое сильное изменение движения может легко привести к разрыву меридианов, но он не только в порядке, его размах был чрезвычайно мощным. Это говорит, что его тело мощно, меридианы устойчивы, а его чжэньци несравнимо чиста. Без всего этого он бы не смог совершить подобного!

— На его месте, даже без соперника, я бы получил тяжелые внутренние повреждения…

Увидев это зрелище, лица всех побледнели от удивления.

Движения Чжэн Яна выглядели простыми, но они были очень требовательны к телу, чжэньци, меридианам и рефлексам.

Если бы на его месте стоял кто-то среди толпы, забудьте о победе, человек на месте получил бы серьёзные телесные повреждения.

Кроме того, очевидно, что он построил ход битвы именно таким образом, чтобы победить трех боевых мастеров в кратчайшие сроки с минимальными усилиями. Это показало, что он не только обладал превосходной силой, но и невероятным пониманием боя.

— Их поражение было неизбежным... — покачал головой Ляо Сун.

Он думал, что Чжэн Ян не сумеет преодолеть Формацию Врат Дракона, но увидев подобное, он начал подумывать, что этот молодой человек мог бы просто совершить этот впечатляющий подвиг, которого за последние триста лет никто не совершал.

Три боевых мастера, с которыми столкнулся Чжэн Ян, были его подчиненными, и он очень хорошо знал, насколько грозным было их боевое мастерство. Тем не менее, даже с усилением от формации Врат Дракона они не смогли продержаться и трёх ходов.

Сила их противника была действительно страшной. Даже подавив своё развитие, все трое не были ему ровней.

Ху!

Пока толпа внизу все еще оправлялась от шокирующей сцены, на площадке Чжэн Ян выдохнул полный рот мутного воздуха и длинными шагами направился на Спину Дракона.

Остальным могло показаться, что он одержал легкую победу. Тем не менее, он прекрасно знал, что это было не так просто.

Если бы он не усвоил суть наставления своего учителя, он бы не смог так быстро победить трёх боевых мастеров.

Несмотря на это, он все еще ощущал удушающее ощущение в груди и острую боль в меридианах, как будто кто-то пытался разорвать их на части.

Столкнувшись с Хвостом Дракона и резким изменением маневра, он получил несколько травм, но, к счастью, они не были слишком серьезными.

Идя вперед, он направлял свою чженьци по наставлениям своего учителя и исцелял свои раны. Сделав десятый шаг, он почувствовал, что удушающее ощущение в груди ослабло, а его сила восстановилась.

Хотя он культивировал лишь упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути, его чжэньци действительно обладала некоторыми чудесными свойствами. Он мог исцелять свои раны и выносливость гораздо быстрее и эффективнее по сравнению с обычными культиваторами.

«Время бросить вызов следующим противникам!»

Когда его сила восстановилась, Чжэн Ян ухмыльнулся и направил свое копье вперед к трем боевым мастерам Спины Дракона.

Даже самый слабый из боевых мастеров Спины Дракона имел культивацию высшего уровня сферы Кокона, в то время как двое других уже были в сфере Полусвятого. Их общая боевая сила была в несколько раз выше, чем у боевых мастеров Хвоста Дракона.

Схватив инициативу, он с силой оттолкнулся от земли, и, словно молния, уже оказался перед тремя боевыми мастерами. С огромной силой он направил копье вперед.

Увидев резкий всплеск скорости Чжэн Яна, Лю Ян удивился и повернулся к молодой леди рядом: — Ван Ин, ты передала ему свою технику движения?

— Да. — кивнула девушка.

Их учитель только передал ей Искусство Движения, но как другие ученики, они разделяли близкие отношения и часто взаимодействовали и учились друг у друга. В этих взаимодействиях она передала технику движения Чжэн Яну, а тот также передал ей свое искусство владения копьем.

Но к сожалению, талант Чжэн Яна не распространился на искусства движения. Но он все равно мог двигаться на невероятной скорости, в результате у него имелся еще один мощный инструмент, позволяющий застать своих противников врасплох.

Копье Чжэн Яна направилось в слепую точку двух боевых мастеров, застигнув тех врасплох. Тем не менее, третий боевой мастер сумел среагировать и полоснул мечом по спине Чжэн Яна.

В этот момент было уже слишком поздно убирать копье. Не имея выбора, Чжэн Ян слегка повернулся и ударил себе за спину.

Пэн!

Его кулак столкнулся с мечом мастера боя, и тот вынужденно отступил на семь шагов.

Увидев этот бой, Ван Ин взглянула на Лю Яна и улыбнувшись спросила: — Ты также передал ему свое Кулачное Искусство?

— Верно. — Кивнул Лю Ян.

Он также передал свое кулачное искусство Чжэн Яну. Другими словами, Чжэн Ян освоил сильные искусства кулака, искусство движения, искусство ног и искусство копья, то предоставляло ему множество возможностей.

— Этим троим будет трудно победить Чжэн Яна, — многозначительно улыбнулась Ван Ин.

Они очень хорошо знали, насколько сильны боевые техники, переданные им учителем, особенно учитывая, что они сами культивировали эти техники.

Просто изучив один-единственный маневр в своей боевой технике, культиватор мог легко возвыситься над своими сверстниками. С другой стороны, Чжэн Ян изучил все боевые техники и достиг глубокого мастерства в каждой из них.

Каждый из трех боевых мастеров на площадке превосходил его в развитии, а двое из них даже достигли сферы Полусвятого, но им все равно было трудно победить Чжэн Яна.

Пока они двое беседовали, Чжэн Ян поочередно использовал свои искусства кулака, копья и искусство движения, что затрудняло трем боевым мастерам защищаться от него.

Его кулак был силен, копье быстрым, а искусство передвижения было непостижимым. Столкнувшись с такими мощными боевыми техниками, холодный пот начал стекать по лбу трех боевых мастеров, поскольку они постепенно ощущали со стороны Чжэн Яна всё большее давление.

— Вот черт. Такими темпами мы точно проиграем, — воскликнул один из боевых мастеров.

Поскольку они подавили свое культивирование до требуемого уровня, как того требовала формация Врат Дракона, их сила стала слабее, но боевая проницательность и глаза всё равно превосходили таковое у экспертов соответствующего развития. Тем не менее, даже используя все свои средства, они не могли получить превосходства. Напротив, они понимали, что если совершат хоть малейшую ошибку, то их могло пронзить острое копьё.

Молодой человек перед их глазами был молод, но его физическая сила, чжэньци, Глаз Проницательности, и боевое чутьё намного превосходили каждого из них по отдельности. Как будто у их него не было слабости, которой они могли бы воспользоваться!

— Используем наш самый сильный ход! — яростно взмахнув мечом, закричал другой боевой мастер. Мощная чжэньци сформировала огромную завесу в воздухе и нависла над Чжэн Яном, будто на него готовилась обрушиться высокая волна.

Не желая отставать, другой боевой мастер крепко схватил копье и влив в него чженьци оно засияло синим светом. После чего он бросил копье вперед и в этот момент, как будто даже небеса, потемнели от страха перед его острым концом, боясь, что оно пронзит их и оставит дыру.

— Не забывай, что я все еще здесь!

Третий боевой мастер вскочил в воздух и яростно взмахнул своим гигантским молотом. В этот момент, в небе на д площадкой как будто возникла гигантская крышка котла и покрыв всё небо начала опускать на пугающей скорости.

Командная работа трех боевых мастеров была безупречной. Даже не общаясь друг с другом, каждый из них взял на себя определенную роль, будь то нападение, защита или ограничение движений противника. В этот момент Чжэн Ян оказался в опасной ситуации.

Увидев это зрелище, лица директора школы Мо и остальных побледнели. — Это плохо. В этой атаке они использовали максимальную силу. Боюсь, что Чжэн Ян не сможет пережить эту атаку.

Если бы вызов сейчас Спине Дракона бросили они, маловероятно, что они смогли бы даже выдержать даже один удар. А шестнадцатилетнему или семнадцатилетнему юноше было еще сложнее.

Но столкнувшись с такой ситуацией, мог ли он добиться победы?

В этот момент все чувствовали, что их сердца вот-вот выскочат через горла.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку