Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 964 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 964 – Боевые потомки

— Ничего особенного?

— По крайней мере тридцать тысяч членов, не уступающим вам по силам?

Боевые мастера смотрели друг на друга и видели в глазах своих товарищей признаки психического расстройства.

Они прибыли с с гордо поднятыми головами, полагая, что являются высшими и сильнейшими бойцами в своих сферах культивации. Тем не менее, не успев встретить человека, ради которого они все сюда явились, они были побеждены несколькими студентами, играющими на обочине дороги!

Стоило ли реальности бить по ним как кувалдой?

Более того, одно дело, если бы в академии присутствовал один или два таких эксперта. Однако, согласно этим словам, в некой Фракции Сюаньсюань имелось, как минимум, тридцать тысяч таких экспертов.

В этот момент, Ляо Сун почувствовал, что его разум затуманился, и он не мог понять значение последних слов.

— Что, вы мне не верите?— Увидев потрясение на лицах прибывших людей, Жохуань вдруг тихо усмехнулся и жестом указал позади себя. — Так случилось, что члены нашей Фракции Сюаньсюань собрались там. Почему бы вам самим не взглянуть?

— Собрались?

— Да. За мной! — Кивнув головой, Жохуань поманил их за собой.

Ляо Сун и остальные переглянулись, а затем поспешно последовали за ним.

Вскоре они увидели огромную толпу людей, собравшихся перед огромной площадью. Они собирались в группы и что-то обсуждали. Время от времени пара человек спарринговалась друг с другом.

— Это основное кулачное искусство, Потоп Великой Реки? Разве это не чрезвычайно слабая боевая техника, которой сильно не хватает силы? Как им удалось извлечь из неё столько энергии?

— Это Искусство Меча Падшего Шторма, боевая техника духовного среднего уровня! Когда-то я пытался развивать эту технику, но из-за чрезмерной сложности движения и ограниченного мастерства, я в конце концов отказался от нее. Почему мне кажется, что используя эту технику, этот парень показывает мощь сравнимую с техникой духовного высшего уровня?

— Что это за движение? Погоди, разве он просто не связал воедино несколько простых движений? Действительно ли можно таким образом создать боевую технику духовного ранга высшего уровня?

Увидев атаки и защитные техники спаррингующихся студентов, щеки боевых мастеров начали неудержимо дергаться.

Они еще не сражались ни с одним из студентов здесь, но с помощью своей проницательности убедились, что сила каждого человека на площадке не уступала парню по имени Жохуань.

Другими словами, если бы они сейчас вступили в эту фракцию, они бы не только не выделялись, но даже оказались самыми среди них слабыми!

Что, черт возьми, происходит?

Они были боевыми мастерами, первоклассными боевыми экспертами, которых отсеяли среди других выдающихся экспертов и культиваторов!

Не в силах больше сдерживаться, Ляо Сун повернулся к Жохуаню и спросил: — Откуда вы всему этому научились?

— Поначалу мы все также были обычным студентами. Мы обрели такую силу после одного дня лекций ректора Чжана! — Упомянув Чжан Сюаня, глаза Жохуаня заблестели от уважения и почтения.

Он до сих пор помнил то возбуждение, которое испытывал, слушая наставления Чжан Сюаня. Он знал, что если сумеет усвоить всё, что Чжан Сюань пытался им передать, его боевая мощь будет продвигаться семимильными шагами.

Казалось, что культиваторов в мире можно разделить на две категории—тех, кто слушал лекцию Чжан Сюаня и тех, кто не слушал, и между этими двумя группами возникла огромная неразрывная пропасть.

Именно по этой причине, в последние несколько дней, бесчисленное количество студентов стучалось в двери Фракции Сюаньсюань дней, в надежде к ней присоединиться. Тем не менее, чтобы не подорвать престиж академии через фракцию, фракция Сюаньсюань решила ограничить количество своих членов, из-за чего сердца многих наполнились сожалением от того, что не сумели присоединиться к ним раньше, когда у них имелась возможность.

—Лекции? — Ляо Сун был ошеломлен.

«Одного дня хватило, чтобы ваше боевое мастерство возросло до такой невероятной степени? Ты что, издеваешься надо мной?»

«Если боевую мощь можно так легко поднять, не значит ли это, что невообразимые страдания, через которые приходится проходить нам, боевым мастерам, были напрасны?»

— Да. — Жохуань горько вздохнул. — Однако очень жаль, что ректор Чжан очень занятой человек. В противном случае, если бы он провел еще несколько лекций, наше боевое мастерство стало бы значительно сильнее, чем сейчас.

— Значительно сильнее? — Рот Ляо Суна снова начал подергиваться.

Эта группа студентов была уже настолько сильна, что даже они, боевые мастера, не могли им противостоять, а если бы они стали еще сильнее ... это было бы немыслимо!

Если такое случится, то останется ли надобность в боевых мастерах?

Пока Ляо Сун душил себя изнутри, Жохуань вдруг спросил, — Так, кто вы? Зачем вы пришли в Академию?

— Мы... мы ... мы пришли, чтобы найти боевого мастера Чжо!

Ляо Сун хотел сказать, что они боевые мастера, но в конце концов проглотил эти слова.

— Значит, вы знакомые боевого мастера Чжо! Дайте мне минутку, я попрошу кого-нибудь! — Узнав зачем они явились в академию, Жохуань поманил одного из членов фракции и поручил ему проводить группу Ляо Суна к номеру Чжо Цинфэна.

— Благодарю! — Поблагодарил Ляо Сун и поспешно ушел вместе со своими подчинёнными, опасаясь получить еще один смертельный удар уже по упавшему моральному духу.

Вскоре после ухода боевых мастеров, к Жохуаню подошел студент и спросил: — Жохуань, кто эти люди?

— Я не уверен. Сначала я подумал, что они боевые мастера, но сразившись с ними, решил, что это не они. В конце концов, как могут боевые мастера, которые посвящают всё свое время и усилия развитию своих боевых способностей, так сильно уступать нам в боевом чутье? Забудь об этом! Если они не боевые мастера, мы можем попытаться завербовать их во Фракцию Сюаньсюань. Могу сказать, что они достаточно талантливы. Если мы несколько дней их потренируем, они вполне могут стать хорошим пополнением! — Ответил Жохуань.

— Сейчас в нашу фракцию принимаются только талантливые люди. Если они хотят присоединиться, мы должны сначала провести экзамен. Если они не смогут даже сдать экзамен, они явно не квалифицированы, чтобы стать уважаемыми членами нашей фракции, — усмехнулся другой студент.

— Само собой разумеется. Наша фракция очень тщательно выбирает своих членов. Они обладают достойной боевой силой, но, мне кажется, им немного не хватает мастерства, чтобы пройти наш экзамен, — гордо заявил Жоухань.

Пока боевые мастера следовали за членом фракции Сюаньсюань, один из боевых мастеров не мог не обратиться к Ляо Суну: — Мастер Ляо, почему эти парни настолько сильны?

— Понятия не имею, — хмуро ответил Ляо Сун.

Все это время он думал, что боевые мастера были представлением сильнейшей боевой силы в соответствующих сферах развития. Но после встречи с членами фракции Сюаньсюань, его давнее убеждение резко рухнуло!

Помолчав минуту, Ляо Сун отметил: — Неудивительно, что Чжо Цинфэн пригласил нас сюда. В этой академии действительно есть что-то особенное.

Даже несколько встреченным ими студентов смогли спокойно их одолеть. К счастью, они не были врагами, иначе они могли бы просто встретить здесь свой конец.

— Боевой мастер Ляо, вы здесь.

Перед тем, как войти в резиденцию, Чжо Цинфэн, который заранее услышал о новостях, уже вышел, чтобы приветствовать их группу. Увидев Ляо Суна, на его лице немедленно появилось выражение волнения. Однако мгновение спустя он понял, что с ними что-то не так.

Боевые мастера, как правило, испускали гордую и мощную ауру, но группа людей перед ним выглядела вялой.

— Что с вами случилось? — Чжо Цинфэн не мог скрыть своего любопытства.

— Расскажи мне о новом ректоре Академии. — Сун Ляо не ответил на вопрос Чжо Цинфэна, а задал свой.

Он не мог забыть слова молодого человека о том, что источник их силы пришел после дня лекций от их ректора, поэтому, только встретившись с Чжо Цинфэном, он потребовал от него всю имеющуюся информацию.

— Вы имеете в виду ректора Чжана? Хорошо... — Чжо Цинфэн задумался на мгновение, прежде чем рассказать все, что он знал о Чжан Сюане.

— Всего лишь от часовой лекции наши боевые мастера не смогли справиться с кандидатами? Ночь дополнительной лекции и кандидаты обрели чженьци и физическую силу далеко превосходящую наших боевых мастеров?

Ляо Сун и боевые мастера будто слушали историю о привидениях. По их спинам прошлись мурашки, а лица наполнились ужасом.

— Да, всё так. — Чжо Цинфэн кивнул и горько улыбнулся. — Ах да, четыре прямых ученика ректора Чжана уже некоторое время ждут вас в резиденции. Я попрошу вас оценить их.

— Четыре прямых ученика ректора Чжана? Насколько они сильны? — Тут же спросил Ляо Сун.

— Я бы сказал, что они непобедимы в своих сферах развития. По крайней мере, я им не ровня! — Ответил Чжо Цинфэн.

— Даже ты? — Ляо Сун был поражен. После минутного колебания, он сказал: — Если они настолько сильны, я думаю... мы должны оценить их через формацию Врат Дракона!

— Формацию Врат Дракона? Разве такое испытание не проходят лишь “Боевые Потомки”? Мастер Ляо намерен ... оценить, способны ли они стать "Боевыми Потомками"? — удивился Чжо Цинфэн.

— Именно. Учитывая, что ректор Чжан всего за несколько часов лекций сумел поднять боевую силу студентов Академии до такой огромной степени, его прямые ученики... должны суметь с легкостью справиться с Формацией Врат Дракона. Если они преуспеют, то мы, как те, кто нашел Боевых Потомков, получим значительный авторитет и власть в Зале Боевых Мастеров! — сказал Ляо Сун.

— Это... —Чжо Цинфэн замолчал.

Действительно, если кто-то рассмотрит весь Зал Боевых Мастеров как клан, то положение Боевых Потомков будет равняться преемнику клана!

Другими словами, как только Боевой Потомок созреет, он станет новым главой Зала Боевых Мастеров!

Бесчисленные боевые мастера доводили себя до предела, надеясь стать Боевыми Потомками, но такое было поистине сложным.

В течение трехсот лет, Зал Боевых Мастеров оставался без Боевого Потомка, а соответственно и без Мастера Зала... смогут ли прямые ученики ректора Чжана действительно пройти испытание?

Даже боевой мастер Чжо, который лично испытал силу Чжэн Яна, не был в этом уверен.

С формацией Врат Дракона было чрезвычайно трудно справиться, а большинство считало, что её невозможно превозмочь.

Если бы прямые ученики ректора Чжана действительно смогли пройти такое испытание и стать Боевыми Потомками, они, как те, кто обнаружил следующих Боевых Потомков, внесли бы большой вклад в Зал Боевых Мастеров. Естественно, их положение повысится, и они также получат доступ к лучшим ресурсам.

— Мы не можем создать полноценную формацию Врат Дракона, но упрощённая версия нам по плечам. Если им удастся справиться с ней, мы сможем отправить их в штаб-квартиру и подать заявку на настоящее испытание... независимо от того, удастся ли им это или нет, мы получим много привилегий. — сказал Ляо Сун.

Было бы лучше, если бы прямые ученики ректора Чжана могли стать Боевыми Потомками, но даже если они потерпят неудачу, их талант гарантировал, что если они вступят в Зал Боевых Мастеров, то займут намного более высшую позицию, чем они.

Естественно, было бы замечательно, если бы они смогли получить такую мощную поддержку.

Вскоре Чжо Цинфэн заговорил: — Хорошо. Пусть они бросят вызов упрощенной формации Врат Дракона.

Ляо Сун кивнул.

Решив этот вопрос, боевые мастера начали пробираться в резиденцию.

Вскоре к ним явились поприветствовать их старейшины Академии Хунюань, а затем и ректора из других Великих Академий.

Ради наблюдения за оценкой, остальные три академии решили остаться.

Чжэн Ян, Ван Ин, Лю Ян и Вэй Жуянь также были в резиденции и стояли в углу с прямыми спинами, напоминая острые копья.

— Позвольте мне представить. Это командир тысячи человек из Зала Боевых Мастеров, а также мой старший, Ляо Сун! Он будет отвечать за оценку Чжэн Яна и остальных, — сказал Чжо Цинфэн.

— Отдаю дань уважения боевому мастеру Ляо!

Толпа сжала кулаки и приветствовала его.

— Не стоит. Если я не ошибаюсь, эти четверо должны быть прямыми учениками ректора Чжана, которых и нужно оценить, верно? — Ляо Сун кивнул окружающим, а затем повернулся к Чжэн Яну и остальным.

— Верно, мы студенты Чжан Сюаня! — Чжэн Ян и остальные кивнули.

— Действительно, впечатляющие молодые таланты, — улыбнулся Ляо Сун. —Я уже слышал о твоих делах от боевого мастера Чжо, и я хочу, чтобы ты бросил вызов формации Врат Дракона!

— Формации Врат Дракона? — Как и Чжэн Ян, многие в зале растерялись.

Во Тяньцюн и остальные ректора, тоже казалось, не слышали об этом термине раньше.

— Название формации Врат Дракона происходит от истории о карпах, прыгающих внутрь Врат Дракона. Если вы сможете пройти это испытание, вы сразу же подниметесь на высокие позиции и станете одними из ведущих флагманов Павильона Грандмастеров и всего Континента Грандмастеров! — Заявил Ляо Сун.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку