Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 963 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 963 – Мы из Фракции Сюаньсюань

В Академии частенько проводили спаринги. Часто Грандмастера, которые, получив вдохновение или изучив новую боевую технику, бросали вызов более сильному Грандмастеру, чтобы проверить свои навыки.

Столкнувшись с вызовом от Чжоу Е, молодой человек по имени Жохуань на мгновение опешил, а затем улыбнулся, — Я готов.

Кивнув, Чжоу Е глубоко вздохнул и начал подавлять свою чжэньци. Вскоре его культивация достигла того же уровня, что и противника, сферы Связи со Вселенной.

Чжоу Е улыбнулся. — Похоже, ты мастер наносить удары ладонью, поэтому я тоже не буду использовать оружие. Хорошо, давайте начнем!

После чего он взмахнул запястьем и бросился вперед на поразительной скорости.

Хотя он подавил свою культивацию, его движения оставались невероятно ловкими, как будто по полю боя порхал призрак. Врагу было трудно точно определить, куда он нанесет удар.

— Неплохо!

Глаза Жохуаня загорелись от волнения. Он поднял ладонь и умело ударил ей в область прямо перед собой.

Чжан Сюань однажды сказал ему, что если культиватор запаникует перед сложным или иностранным маневром, он попадет в ловушку противника.

Поэтому против ходов, состоящих из многих финтов, нужно было внимательно изучить их и вглядеться прямо в его суть. Какими бы сложными ни были ходы противника, тот мог нанести удар только в определённые точки. Лучший способ справиться с такой ситуацией - подождать и соответствующим образом адаптироваться.

— Неплохо! — Увидев, что парень опрометчиво не впал в панику, глаза Чжоу Е загорелись от восхищения.

Как и предположил Жохуань, его план состоял в том, чтобы заманить его в ловушку. Обычно, как только его противники начинали двигаться, он сразу находил изъян в его защите и бил в то место.

Столкнувшись с ударом ладони Жохуаня, Чжоу Е проворно уклонился в сторону и выставил ладонь вперед.

Он думал, что как только приложит достаточную силу в удар, он сможет заставить того признать поражение. Однако, прежде чем его ладонь смогла приземлиться, он внезапно почувствовал удушающее ощущение на груди.

Сузив глаза, он только в этот момент понял, что его противник уже разглядел его маневр, и направил ладонь в соответствующем направлении.

Другими словами, первый удар ладони был лишь обманом, чтобы заманить его. Как только он, казалось, сделал свой удар, тот тут же быстро ударил ладонью в ответ.

Пэн!

В этот момент было уже слишком поздно уклоняться. Огромное давление ударило его в грудь, и он вылетел с тренировочной площадки и врезался в стену на улице.

— Он победил Чжоу Е одним ударом?

— Может он именно тот, ради кого мы сюда прибыли?

— Это возможно. Иначе, почему бы ему обладать такой силой?

Боевые Мастера подпрыгнули от шока.

Брови Ляо Суна также взлетели в удивлении.

Из прошедшего обмена он ясно разглядел, что парень по имени Жохуань был слабее Чжоу Е с точки зрения силы чжэньци и скорости реакции, но тот всё равно легко победил Чжоу Е. Это показало, что он обладал исключительным талантом и боевым чутьём.

Скорее всего, Жохуань был гением, о котором говорил Чжо Цинфэн.

Иначе как он мог быть таким могущественным?

В этот момент, Ляо Сун задумался и подняв руку жестом указал. — Ху Чэнь, иди и проверь его!

Чтобы убедиться, он хотел продолжить проводить оценку.

— Понял! — Ху Чэнь кивнул и прыгнул на тренировочную площадку.

— Я трепещу перед твоими глубокими движениями, поэтому тоже хочу сразиться с тобой!

Сказав эти слова, Ху Чэнь начал подавлять свою культивацию.

— Давай!

Жохуань кивнул и уже собирался начать, как вдруг к нему спиной встал другой молодой человек и сказал: — Жохуань, нам редко попадаются такие легкие противники для практики. Давай я сражусь с ним вместо тебя? В конце концов, я самый слабый из нашей группы, и даже спустя столько времени, я все еще не могу полностью понять суть лекции ректора Чжана. Это хорошая возможность испытать мои силы!

Услышав такие слова своего близкого друга, Жохуань горько улыбнулся и кивнул в знак согласия. — Ладно иди.

Из-за отсутствия способностей к бою его близкий друг отставал от остальных. Из-за разрыва в силе между ним и другими студентами ему было трудно чему-либо научиться в битве против других. Возможно, если бы он мог попробовать свои силы против этого слабака, он мог бы получить прозрение, которое могло бы улучшить его понимание.

Естественно, Жохуань был человеком, который пришел в Академию Грандмастеров вместе с ЧЖан Сюанем из Королевства Альянса Мириад. После недавних усердных тренировок, ему удалось продвинуть свое развитие в сферу Связи со Вселенной.

В прошлом путешествуя с Чжан Сюанем, когда они еще были в Королевстве Альянса Мириад, он неоднократно получал советы от Чжан Сюаня, и это помогло получить глубокое понимание боя. Вдобавок ко всему, как один из основателей Фракции Сюаньсюань, он должен был работать усерднее, чем кто-либо другой, иначе его могли бы быстро догнать другие. Из-за больших приложенных усилий, ему удалось существенно развить свой Глаз Проницательности и боевую силу.

По его мнению, появившиеся из ниоткуда парни не были слабыми, а их движения были инновационными и глубокими, но по сравнению с пониманием, предоставленных им Чжан Сюанем, им нечего было бояться.

Чжан Сюань передал им боевое понимание, и независимо от того, насколько великой или величественной была боевая техника, они строили свои стратегии на основе этого понимания. В конечном счете, боевые приемы были средством нападения, и как только их противник будет использовать различные техники и приёмы, они могли воспользоваться ими же недостатками!

Жохуань считал, что у его близкого друга есть все необходимое для победы, все, что ему нужно, это усвоить учения Чжан Сюаня прямо во время боя.

— Легкие противники? — Услышав разговор между ними, Ху Чэнь чуть не взорвался от ярости.

«Приятель, открой глаза и посмотри внимательно! Я - боевой мастер сферы Кокона! Я подавляю свою культивацию, чтобы сражаться с тобой! Тем не менее, ты утверждаешь, что я легкий противник…».

Он был не единственным, кто сейчас испытывал подобное. Другие боевые мастера также почти брызнули кровью от таких слов. Они всегда были существами, чья боевая мощь намного превосходила их противников. Они впервые встретились с отношением, когда на них смотрели сверху вниз.

Боевой мастер, который больше не мог сдерживать свою ярость, послал телепатическое сообщение. — Ху Чэнь, не сдерживайся против него!

— Я понял! — Ответил Ху Чэнь с диким блеском в глазах.

Он думал сдержаться, если парень не сможет выдержать его удар, чтобы оставить тому хоть немного гордости. Но поскольку тот так высокомерно смотрел на них, он не возражал преподать ему суровый урок.

— Давай начнем! — Сказал Ху Чэнь и поманил своего противника.

Молодой человек кивнул и шагнул вперед. — Ректор Чжан читал нам лекции о различных боевых приемах в определенных ситуациях, но я немного медленно всё понимаю, поэтому... если я случайно раню тебя, надеюсь, что ты простишь меня.

— Прекрати нести чушь, иди сюда! — Не в состоянии больше слушать бред, Ху Чэнь оттолкнулся от земли и бросившись вперед попытался нанести удар ладонью.

Его движения были длинными и сильными, создавая впечатление, что он мог сокрушить все в мире.

Видя движение Ху Чэня, молодой человек не дрогнул от страха. Напротив, его глаза загорелись и он прокричал: — Давай!

Сказав эти слова, под потрясенными взглядами толпы, он бросился вперед и направил на Ху Чэня свой кулак.

Бум!

Кулак и ладонь столкнулись, и Ху Чэнь внезапно почувствовал онемение в руке, а затем как на него с мощным импульсом обрушилась подавляющая сила. Не в силах противостоять огромной силе, его лицо покраснело, и он отлетел.

Пэн!

Как и Чжоу Е, он упал с тренировочной площадки.

— Это…

— В прямом столкновении, Ху Чэнь ему не соперник?

Боевые мастера были ошеломлены.

Губы Ляо Суна тоже начали подергиваться.

Он собственными глазами видел, что сила чжэньци Жохуаня была намного ниже, чем у его подчиненного. Тем не менее, человек, который по его же словам был самым слабым, фактически отправил Ху Чэня в полёт ударом кулака. Это было слишком недоверчиво!

Пока толпа была озадачена ошеломляющим зрелищем, Жохуань вдруг покачал головой в разочаровании и начал читать лекции молодому человеку. — Разве ректор Чжан не подчеркивал, что не стоил полагаться только на грубую силу? Техника, тебе нужна техника! Ну почему ты такой тупой?

Жохуань действительно сильно разозлился. Этот парень овладел техникой развития физического тела и методом конденсации чжэньци, который передал сам Чжан Сюань, но он не смог понять более важные боевые техники. Именно из-за этого он проигрывал битвы против других культиваторов. Им было нелегко найти человека со слабым пониманием боевых приемов, на котором он мог бы попрактиковаться, но... в конце концов этот парень все же прибегнул к простой грубой силе! Почему он был настолько туп?

— Я... — молодой человек неловко почесал затылок. — Я видел, как он бросился прямо на меня, поэтому я не мог сдержаться, и... это просто случайность!

После чего он перевел взгляд на боевых мастеров и спросил: — Кто-нибудь из вас хочет сразиться со мной? Обещаю, что на этот раз я не буду давить вас грубой силой.

— Ты…

Услышав слова молодого человека, боевые мастера почувствовали такую ярость, что готовы были сойти с ума.

Они впервые слышали, как кто-то обещал постараться не раздавить их грубой силой…

Высокомерный, он был слишком высокомерным!

— Позволите мне…

Не в силах вынести это унижение, другой боевой мастер поднялся на площадку. Это был последний культиватор сферы Кокона среди боевых мастеров.

Боевой мастер быстро подавил свою культивацию и поманил рукой. — Начинай!

Молодой человек кивнул, но как раз в тот момент, когда он собирался сделать свой ход, другой студент недовольно прервал его: — Чжао Цин, ты планируешь отхватить все для себя? Это редкая возможность попрактиковаться, почему ты такой эгоист?

— Я... — молодой человек смущенно почесал затылок.

— Хватит. Эти парни не слишком слабы, и возможности поспарринговать с другими даются нелегко. Чжао Цин, ты должен уйти и позволить Сун Ину попробовать! — Сказал Жохуань.

Молодой человек, Чжао Цин, с разочарованием посмотрел на боевого мастера перед собой и неохотно кивнул. — Хорошо…

— Вы…

В этот момент боевые мастера готовы были разрыдаться.

«Что значит не слишком слабы?»

«Мы сильны, ты понимаешь?»

Просто ... посмотрев на двух своих павших товарищей, они испытывали крайнее угнетение.

Их так легко победили ... могли ли они считать себя сильными?

По мнению таких сильных противников, возможно, они действительно достойны быть "не слишком слабыми"!

Крепко сжав челюсти в гневе, боевой мастер сказал: — Хватит нести чушь, пойдем!

Выйдя на тренировочную площадку, Сун Ин взглянул на своего противника и разочарованно покачал головой. — Возмущенный ум, как ты можешь сражаться в таком состоянии?

— Ты... — боевой мастер потерял рассудок от слов Сун Ина, но он знал, что действительно позволил своей ярости затуманить разум, и что в таком состоянии действительно не мог полноценно использовать свою силу. Поэтому, сделав глубокий вдох, он подавил эмоции глубоко в своем сердце, и снова подняв взгляд на противника произнёс. — Давайте начнем!

С другой стороны, видя, что его противник так быстро подавляет свои эмоции, Сун Ин на мгновение испугался, но следом кивнул. — Хорошо.

После чего он решительно оттолкнулся от земли и рванул вперед.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Оба столкнулись.

На третьем ударе Сун Ин сумел воспользоваться недостатком в движениях боевого мастера и сильно ударил.

С покрасневшим лицом боевой мастер вылетел с площадки и рухнул на землю.

— Это…

Увидев, что их трое товарищей не смогли справиться со студентами Академии Хунюань, боевые мастера ошеломлённо переглядывались между собой.

Они думали, что Чжо Цинфэн преувеличил силу кандидатов Академии Хунюан. Однако, увидев их собственными глазами, у них не было выбора и они в своих сердцах признали, что ученики из этой академии действительно были грозными.

Один из боевых мастеров не мог удержаться от вопроса: — Вы те, кого позже будут оценивать? Чжэн Ян, Лю Ян и другие?

— Чжэн Ян? Лю Ян?

Услышав эти слова, Жохуань покачал головой и сказал: — Они прямые ученики ректора Чжана, и они, по крайней мере, в сто раз сильнее каждого из нас. Как мы можем быть ими?

— А ты? Нет? Тогда ... может вы одни из тех, кто прошли Отбор Боевых Мастеров? — Спросил Ляо Сун.

— Среди ста кандидатов? — Жохуань снова покачал головой. — Мы слишком слабы, поэтому нас отсеяли во время предварительного отбора внутри академии.

«Отсеяли во время предварительного отбора внутри академии?»

Тело Ляо Суна пошатнулось, а удушающее ощущение пронзило его сердце. — Тогда, вы…

— Мы из Фракции Сюаньсюань! — Жохуань набрал в грудь воздуха и гордо объявил.

— Наша сила - ничто. В нашей фракции имеется, по крайней мере, тридцать тысяч других студентов, которые обладают такой же силой, как и мы!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку