Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 957 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 957 - Прорыв, Зарождающийся Святой!

— Поскольку я смог спасти вас от их рук, то значит у меня есть свои собственные средства, чтобы остаться в живых. Вот почему я считаю, что вам не стоит тревожиться. В худшем случае, я просто убегу от них. — Ответил Чжан Сюань с доброй улыбкой.

— Я знаю, что ты не боишься смерти, но это не значит, что ты должен вот так выбрасывать свою жизнь. По крайней мере, вы должны сохранить свою жизнь! Я пойду первым, но если потерплю неудачу, вам придется послужить последней линией обороны, пока не прибудет помощь. В противном случае, если Потусторонние Демоны выйдут из Подземной Галереи, кто знает, сколько жизней будет утеряно?

— … — Грандмастера затихли.

И правда. Даже если они не боялись смерти, их смерть не должна быть бессмысленной.

Они должны принести максимальную пользу человечеству.

— Хорошо, мы послушаем тебя и восстановимся. Тогда, Мастер Чжан... Ты тоже должен быть осторожен! Если не справишься, мы сообщим в штаб-квартиру, чтобы они собственноручно занялись этим делом. — Сказал старейшина.

— Будьте уверены! — Чжан Сюань ответил с уверенно.

— Хорошо. — Грандмастерам пришлось учесть всевозможные чудеса, которые сотворил этот молодой человек. Невольно они подумали, что разрешить текущую ситуацию очень даже возможно.

Учитывая то факт, что он сумел спасти их в окружении Потусторонних Демонов, то значит обладал куда более поразительным возможностями, нежели они. Возможно, у него есть способ справиться с Потусторонними Демонами.

А когда Чжан Сюань собрался уходить, то вдруг вспомнил что-то и спросил: — Так, у вас на руках есть флаги формации или пластины? Чем выше ранг, тем лучше!

— Флаги формации? Пластины? — Грандмастера переглянулись в замешательстве.

— У меня есть набор флагов формации 6-го ранга. Всего 120. Вы можете использовать их для создания Иллюзорной Формации Чжэньюй.

— У меня есть 81. Вы можете использовать их, чтобы создать формацию бойни 6 ранга!

— Перед отъездом я купил пластину формации 6-го ранга. Тем не менее, это Формация Удержания, поэтому я не знаю, насколько она может быть полезна в битве.

— У меня также есть пластина формации 6 ранга.

Услышав, что Чжан Сюань нуждался в флагах формации и пластинах формации, грандмастера начали доставать свои запасы, поэтому не потребовалось много времени, чтобы огромная куча предметов появилась перед Чжан Сюанем.

Они прекрасно знали, что им грозит большая опасность в Подземной Галерее, поэтому обменяли все свое имущество на артефакты, которые могут пригодиться в опасных ситуациях. Флаги формации и пластины формации особенно полезны в борьбе с более сильными врагами.

Глядя на гору флагов формации и пластин перед собой, Чжан Сюань сказал со смешком: — Неплохо, этого более чем достаточно.

Как и ожидалось от грандмастеров 6-ти звезд, при себе они собрали довольно много полезных предметов. Хотя большинство вещей соответствовали 6 рангу, но их качество по большей части сравнивалось с наилучшим.

Взмахом ладони он спрятал богатство в своем кольце, а после сжал перед ними ладони: — Благодарю!

Поблагодарив их, он развернулся к ним с пиной. Но прежде чем он успел уйти, сзади раздался голос: — Ректор Чжан, подождите минутку.

Он обернулся, чтобы определить говорящего. Лу Фэн.

Его лицо покраснело, пока он смотрел на Чжан Сюаня.

— Мастер Лу? — Чжан Сюань ответил вопросительно.

— Ректор Чжан, я... Я хочу извиниться перед вами. Я надеюсь, что вы сможете простить меня за мою глупость. — Нерешительно сказал Лу Фэн.

— Мастер Лу, не стоит ворошить прошлое. Как грандмастера, мы обязаны помогать друг другу. Я не виню вас за то, что вы вели себя слишком осторожно. — Ответил Чжан Сюань с улыбкой.

— Спасибо за ваше великодушие. — После мгновения колебаний, Лу Фэн щелкнул пальцем, достав круглую пластину. — Это пластина, которую я получил некоторое время назад. Формация Удержания 7 ранга. Надеюсь, она вам пригодится.

— 7 ранг? — Чжан Сюань обрадованно взял пластину.

Трудно было сказать, из какого материала была сделана пластина, но ощущалась она тяжелой. Сложная надпись, состоящая из настолько тонких линий, что он едва мог видеть их даже своим Глазом Проницательности.

— Мастер аккуратно вписал её, а также используя свое Духовное Восприятие, чтобы проверить пластину. Она может оказать невероятную мощь после активации, поэтому она точно вам поможет против Потусторонних Демонов. Я случайно получил её, но не смог заставить себя использовать. — Объяснил Лу Фэн.

— Вписана при помощи Духовного Восприятия? Не удивительно! — Чжан Сюань кивнул.

Пластина формации 7 ранга могла быть записана только мастером формаций 7-ми звезд, а также сам мастер должен обладать культивацией сферы Духовного Восприятия.

Духовное Восприятие - метод восприятия мира через душу, тем самым воспринимая мир с гораздо большей чувствительностью, чем глазами.

— Спасибо вам! — Понимая, что данная пластина без сомнения проявит свою пользу, Чжан Сюань кивнул в знак благодарности, прежде чем скрыть ее внутри кольца.

— Хорошо, а теперь я ухожу.

Отойдя от них, Чжан Сюань рванул вперед, но ему не потребовалось много времени, чтобы раствориться вдалеке.

После исчезновения парня, грандмастера обратили внимание на Лу Фэна.

— Этот человек... Действительно новый ректор Академии Грандмастеров Хунюань?

Они до сих пор не могли поверить в сей факт. Как ни посмотри, а паренек весьма молод.

— Так и есть. — Лу Фэн кивнул.

Раньше он думал, что Десять Великих Старейшин допустили огромную ошибку, назначив его ректором академии, но кажется именно ему не хватало дальновидности.

Чтобы спасти их от рук столь многих Потусторонних Демонов без особых проблем и при этом оставаться скромным, не претендуя на заслуги за проделанную работу. Сомнительно, что прошлый ректор, Мо Лючжэнь, мог совершить тоже самое.

По крайней мере, он знал, что сам не смог бы достичь того же, что и парень.

— Он вполне может оказаться самым грозным ректором, который когда-либо появлялся в нашей Академии Грандмастеров Хунюань, открывая эру величия академии. — Пробормотал Лу Фэн, глядя в направлении, в котором исчез Чжан Сюань.

Только пройдя через такую передрягу, он наконец осознал, насколько же грозен этот молодой человек. С таким великим человеком, искренне вкладывающим свои усилия в академию, как она могла не процветать?

Пройдя некоторое расстояние, Чжан Сюань остановился в долине.

«С такой скоростью я не справлюсь с ними. Я должен найти другое решение...» — Хоть он и получил двадцать марионеток силы Святого 3-го дана, но даже так он не сможет противостоять более чем двумстам Потусторонним Демонам стадий Святого 1-го и 2-го дана, да еще и двум королям стадии Святого 4-го дана. Ситуация не в его пользу.

Ему необходимо найти подходящую контрмеру, с помощью которой он сумеет уничтожить такую группу за один удар.

«Сначала я должен изучить пластину 7-го ранга.» — Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал пластину Лу Фэна, а после яростно закачал в нее свою чжэньци.

«Хм? Ничего не произошло?» — Чжан Сюань нахмурился.

Пластина была испорчена?

Дело явно в другом.

— Недостатки. — Пробормотал Чжан Сюань. Книга о пластине формации появилась в Библиотеке Небесного Пути. Просмотрев её, его лицо потемнело, а от стыда ему захотелось скрыться под землей.

К счастью, никто его не видел, а иначе он бы действительно выставил себя дураком!

Не то чтобы пластина была испорчена, но ... Его чжэньци недостаточно сильна, чтобы активировать пластину!

Его нынешнее культивирование соответствовало высшему уровню стадии Полусвятого. В целом, его боевое мастерство сравнимо с культиватором стадии Святого 1-го дана. Он мог легко управлять пластиной 6 ранга без проблем, но 7 ранга ... Сейчас она ему не по зубам.

Византийский Солнечный Зверь достиг сферы Духовного Восприятия, но как святой зверь, он не может активировать пластину. Что уж там говорить о Котле Золотого Происхождения, артефакте святого ранга. Чжан Сюань потер свою переносицу.

«Возможно ... Если я подниму свою культивацию до стадии Зарождающегося Святого, то я смогу использовать силу, сравнимую с культиватором стадии Святого 2-го дана, а значит и активировать формацию 7-го ранга!

Раз он не в состоянии активировать пластину, то по логике вещей стоит достичь прорыва.

К счастью, он заранее раздобыл средство, необходимое для его прорыва к стадии Зарождающегося Святого.

«Ладно, время начинать!» — Сделав глубокий вдох, Чжан Сюань прыгнул внутрь Гнезда Бесчисленных Муравьев без каких-либо колебаний.

Чтобы совершить прорыв, ему потребуется спокойная обстановка. А так как Потусторонние Демоны прочесывали местность в его поисках, он не мог спокойно культивировать в такой обстановке.

Войдя в гнездо, Чжан Сюань сел под Священным Древом Бодхи. Взмахом ладони он достал груду духовных камней высокого качества.

Первая партия прибыли со стороны Клана Шэнь и состояла из более чем трех тысяч духовных камней высокого качества. Хотя он использовал пятьсот из них для повышения квалификации кандидатов на должность грандмастера, при себе у него все еще оставалось значительное их количество. По крайней мере сейчас ему не нужно беспокоиться о нехватке духовных камней.

Он небрежно достал пару флагов формаций и создал Формацию Сбора Духовной Энергии вокруг себя. Духовная энергия быстро извлекалась из духовного камня высокого качества, создавая плотную, похожую на туман, субстанцию духовной энергии в воздухе.

Подготовив необходимое, Чжан Сюань крепко держал камень в руках и закрыл глаза, приступив к культивации.

Гудение!

Чистая, сжатая чжэньци пробежала по его венам, как могущественный дракон, подталкивая его культивирование вверх. В то же время, каждая пора его тела с жадностью поглощала богатую духовную энергию, словно ненасытный бегемот наслаждался роскошным пиршеством.

Два месяца назад он уже достиг высшего уровня стадии Полусвятого, но из-за отсутствия Камня Громового Резонанса, ему приходилось лишь укреплять культивацию. На данном этапе его культивация неимоверно жаждала прорыва, как засушливая земля в сезон дождей.

Благодаря Камню Громового Резонанса и насыщенной духовной энергии, аура Чжан Сюаня быстро прошла через качественные изменения, становясь гораздо более плотной и мощной, чем раньше.

Поглощая духовную энергию, Чжан Сюань быстро преобразовал ее в чжэньци, чтобы прорваться через узкое место. В конце концов, оно начало ослабевать.

Гудение!

Через некоторое время, с оглушительным жужжанием, он наконец-то прорвался через узкое место. В этот момент Чжан Сюань почувствовал, будто его зрение и слух стали исключительно ясными, а его способности анализа ускорились.

Стадия Зарождающегося Святого!

Зарождающийся Святой являлся фундаментом для достижения настоящего прорыва к святости, подготовкой культиватора к метаморфозе своего уровня существования. Вот почему чжэньци претерпевала разительные перемены, не говоря уже о душе.

Возможно он преодолел лишь ступеньку культивации между Полусвятым и Зарождающимся Святым начального уровня, но лишь единственное препятствие означало эволюцию рыбы в дракона.

Кроме того, он культивировал Расшифровку Святого Вознесения, что делало его чжэньци гораздо более сжатой и могущественной на фоне обычных культиваторов.

В то же время, сила его чжэньци также увеличилас с 84,000,000 дин до 90,000,000 дин!

«Продолжим!»

Может он и достиг прорыва, но в тоже время знал, что ему все еще будет трудно управлять пластиной формации 7 ранга. Поэтому он продолжил свое культивирование.

Добившись прорыва, все остальное оказалось относительно проще.

Четыре часа спустя ему удалось продвинуться к высшему уровню стадии Зарождающегося Святого.

В то же время, сила его чжэньци превысила отметку в 100,000,000 дин, достигнув 120,000,000 дин!

Что еще более важно, ядро источника в его даньтяне также приняло совершенно круглую форму, излучая яркий свет, который словно указывал на грозящий очередной прорыв.

«Судя по всему, я достиг Второй Ступени Ядра Высшего Источника!

Мастер Му вложил так много времени и усилий в культивацию Расшифровки Святого Вознесения, но ему удалось сформировать только Второй Сиупени Ядра Продвинутого Источника. С другой стороны, Чжан Сюань еще не достиг прорыва в сферу Святого, но он уже превзошел его.

Однако этого следовало ожидать. Учитывая, что он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути и обладал чжэньци Небесного Пути, то если бы не смог достичь подобного, то сам бы за себя испытывал стыд.

«Пока я укрепляю свое Ядро Происхождения, его ступень должна продолжать расти. Я точно должен вскоре уже достичь первой ступени.» — Чжан Сюань облегченно вздохнул.

К счастью, он не потратил так много усилий, заплатив столь высокую цену.

Как только ему удастся выковать ядро первой ступени, его боевое мастерство должно значительно возрасти.

Возможно, он даже станет Небесным Святым.

Конечно, ему все равно придется приложить немало усилий, чтобы укрепить своё Ядро Происхождения и развивать его дальше.

«Но сейчас у меня нет такой роскоши, как время. Пока что я должен попробовать активировать формацию 7 ранга.»

Понимая, что у него не так много свободного времени, Чжан Сюань снова достал пластину формации 7 ранга.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку