Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 953 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 953 - Настоящий и фальшивый король (3)

Неудивительно, что Король Золотого Листа взбесился.

Слова Короля Зеленого Листа заставили его почувствовать, словно кто-то похлопал его с ног до головы настолько тщательно, что даже цвет его нижнего белья больше не был секретом.

Прежде он не встречал никого, кто бы столько мог о нем знать... Но сам он не знал, кто стоит прямо перед ним! Огромны страх от непонимания и вызывал у него бешенство.

— Кто я такой? Я Король Золотого Листа! — Гневно прокричал Чжан Сюань. — Лучше прекрати весь этот спектакль и просто признайся. Почему ты притворяешься мной?

— Выдаю себя за тебя? Катись к черту! — Король Золотого Листа уже с трудом сдерживался.

— Король Зеленого Листа, полагаю ты понял, что моя версия куда более подробная, нежели его.

Не обращая внимания на Короля Золотого Листа, Чжан Сюань продолжил разговор с Королем Зеленого Листа: — Однако, мы просто тратим время. Эта кучка грандмастеров будет над нами смеяться! Почему бы нам просто не сделать следующее? У меня все еще есть кое-какие дела с ними, о которых вам лучше не знать, так что позвольте мне сначала допросить их в частном порядке. Если у вас все еще есть какие-то оговорки ко мне, вы можете полностью запечатать область, чтобы никто не смог убежать. Данная миссия была поручена мне начальством, и касается большой тайны нашей расы. Какая бы цена не стояла за задачей, мне необходимо её выполнить!

Он старался купить себе как можно больше времени путем замешательства и запугивания. Чем больше у него будет времени, тем более высок шанс получения доверия у грандмастеров.

— Ты хочешь допросить их единолично? — Король Зеленого Листа нахмурился.

— Будьте уверены, снаружи расположено очень много демонов. Им никак не удастся сбежать. Как только я с ними закончу, то лично приду к вам, чтобы разобраться с возникшим прецедентом. — Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

— О чем ты хочешь их расспросить? Почему нам нельзя остаться? — С сомнением спросил Король Зеленого Листа.

— Как я уже сказал, это касается глубокой тайны нашей расы! Именно из-за большой ответственности я заплатил высокую цену, чтобы обойти печать заранее. Никто из вас не сможет понести ответственность, так как если что-то пойдет не так, то наш великий план может оказаться под угрозой! — Сказал Чжан Сюань с острым блеском в глазах.

— Не слушай его бред! Он просто меняет тему... — Вмешался Король Золотого Листа.

Тем не менее, прежде чем он успел закончить свои слова, Чжан Сюань бросил на него такой холодный взгляд, будто хотел разорвать его на куски: — Сменить тему? Как ты смеешь! В течение стольких лет наши соплеменники страдали после того, как проклятый Божественный Кун выгнал нас. Нам было нелегко найти возможность подняться снова, но ты... Позволь мне вопрос. Если что-то пойдет не так, думаешь просто король в твоем лице сможет ответить за последствия?

Под большим давлением от взгляда Чжан Сюаня, Король Золотого Листа начал заикаться: — Я-я…

Когда их Потустороннее Демоническое Племя было изгнано с земель Континента Грандмастеров Божественным Куном, они были вынуждены скрыться. На протяжении многих лет их соплеменники размышляли над возвращением на континент в качестве своей конечной цели. Если бы он действительно испортил весь замысел, то не сможет заплатить за свои грехи, даже если умрет десять тысяч раз!

А пока он пребывал в растерянности, то вдруг услышал телепатическое послание от Короля Зеленого Листа: — «Брат Инь, ты знаешь, кто он такой?»

В глубине своего сердца, Король Зеленого Листа все еще доверял своему соратнику.

«Я не был бы так расстроен, если бы знал, кто он!» — Но Король Золотого Листа был в отчаянии.

Немного поколебавшись, Король Зеленого Листа сказал: — «Забудь, давай пока уйдем. В любом случае, вокруг наши люди, так что он никак не сможет уйти. Если вдруг он сказал правду, то мы возьмем на себя крайне тяжелый грех. Мы не можем позволить себе такие риски!»

С самого начала и до конца он не верил, что Чжан Сюань являлся настоящим Королем Золотого Листа. Тем не менее, раз он сумел указать на недостатки техники культивации Короля Золотого Листа, а также проявил чрезвычайно чистую чжэньци убийства, то значит тот демон не так прост.

Если его и правда послало руководство ради особой миссии, то они не вправе ему мешать.

— … — Король Золотого Листа впал в дилемму.

Сомнения наполнили его разум.

Как бы он ни злился, но тот факт, что противник вел себя очень спокойно, а также хорошо знал его самого, то велик шанс существования поддержки за его спиной.

«Независимо от того, выдал ли он себя за тебя или ты выдал себя за него, но данную несуразницу мы можем решить сугубо между собой. Если у нас будет достаточно времени, нам будет легко решить эту проблему. Если дело действительно дойдет до крайности, мы можем заставить вас обоих выполнить ваши самые сильные техники, а тогда мы и поймем, кто из вас настоящий.» — Сказал Король Зеленого Листа.

«Но сейчас я считаю, что мы не должны вмешиваться в его миссию. Начальство вполне может что-то замышлять, но если мы вмешаемся и нарушим их планы, нам несдобровать.»

В глазах большинства Потусторонних Демонов, они являлись почитаемыми королями, обладателями великой силы. Тем не менее, сами они понимали, что их положение действительно сугубо шатхое.

Даже в Королевском Сословии они были одними из самых слабых.

«Считаешь, что нам стоит на некоторое время покинуть его» — С недоумением спросил Король Золотого Листа

«Да, так и думаю.. Разве ты не специализируешься на формациях? Если ты беспокоишься, то можешь возвести формацию, чтобы они не смогли сбежать. Как только он закончит допрос, мы сможем продолжить. Не волнуйся, ты пришел со мной, а я доверяю тебе больше, чем этому парню!» — Добавил Король Зеленого Листа.

Король Золотого Листа поколебался, прежде чем кивнуть: — «Так и быть.»

То, что сказал Король Зеленого Листа, имело смысл. С точки зрения чистоты и силы чжэньци, тот парень на одном уровне с ним или даже превосходил его. Если же они в итоге начнут сражаться, то в конечном итоге нанесут вред Потусторонним Демонам и уничтожат базу, которую они так кропотливо строили, тем самым повлияя на их великий план.

Начальство заплатило астрономическую цену за возможность обойти барьер. Если же они все испортят из-за мелкого конфликта, то станут грешниками Потустороннего Демонического Племени!

Как говорится, отсутствие пренебрежение мелочами может помешать большому успеху.

Потустороннее Демоническое Племя слишком долго ждало этой возможности. Они не могли позволить ей отправиться в небытие.

Получив одобрение Короля Золотого Листа, Король Зеленого Листа вздохнул с облегчением. Повернувшись к Чжан Сюаню, он сложил ладони: — Раз ты собираешься допросить их, мы будем ждать снаружи. Прошу меня простить, но на всё-провсё мы можем предоставить тебе лишь один час.

— Более чем достаточно. — Кивнув, Чжан Сюань повернулся и махнул им рукой, призывая покинуть его.

Оба короля переглянулись, а после направились к выходу. Однако, прежде чем они смогли уйти далеко, они вдруг услышали голос возмущенного грандмастера из зала.

— Разве ты не сказал, что являешься ректором Академии Грандмастеров и хочешь освободить нас? Когда ты успел стать Королем Золотого Листа?

Говорящим оказался Лу Фэн.

В нем глубоко укоренилось, что Чжан Сюань - Потусторонний Демон. Понимая, что ему самому не удастся уничтожить его, он хотел использовать эту возможность, чтобы вызвать раскол между Потусторонними Демонами и чтобы они уничтожили друг друга!

— Ты... — Услышав эти слова, Чжан Сюаня чуть не вырвало кровью.

Ему очень трудно дался тот успех, которого он сумел достичь. Тем не менее, этот дурак решил сдать его с потрохами. Ты так хочешь меня убить?

Как прошлый глава Школы Фармацевтов Академии Грандмастеров Хунюань, почему ты настолько тупой?

Чжан Сюань был действительно взбешен глупыми действиями Лу Фэна, но в целом он мог понять причину его поступка.

Ранее перед ними он пытался доказать, что на самом деле является ректором Академии Грандмастеров, а следом вводит в замешательство Потусторонних Демонов, представляясь Королем Золотого Листа. В любом случае, это еще больше убедило Лу Фэна, что он действительно являлся Королем Потусторонних Демонов, отчего тот решил воспользоваться возможностью и вызвать разруху среди демонов.

Чжан Сюань чувствовал такую досаду, что с трудом сдерживался, но он знал, что сейчас не время терять хладнокровие. Быстро обернувшись, он увидел, что Король Зеленого Листа и Король Золотого Листа остановились и уставились на него

— Ректор Академии Грандмастеров Хунюань? Чжан Сюань?

— Освободить их? Что здесь происходит?

Короли смотрели на Чжан Сюаня острым взглядом, словно пытались просмотреть его насквозь.

«Это…»

Чжан Сюань застыл, а его мозг нетерпеливо искал варианты. Через секунду он тихо хихикнул, но ответил все также спокойно: — Все верно, я ректор Академии Грандмастеров Хунюань, Чжан Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку