Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 952 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 952 - Настоящий и фальшивый король (2)

«Никаких духовных или святых зверей?» — Чжан Сюаня чуть не вырвало кровью.

Ему было нелегко выдумать сносную историю для текущего поворота событий. Он полагался на нее, чтобы убедить других, что он настоящий. Но услышав ту реплику, он чуть не расплакался на месте.

У Потустороннего Демонического Племени нет духовных или святых зверей?

Что, черт возьми, это значит?

Что сегодня с моей удачей?

— Неважно! — Несмотря на подавленность, от которой могло взорваться его сердце, он не позволил никакой из эмоций проявиться на лице. Беспечно размахивая руками, он объяснил: — Когда я сказал прирученный зверь, я имею в виду младшего, которого я вырастил из молодого поколения. Я всегда относился к нему как к моему близкому питомцу, поэтому на протяжении многих лет прилагал много усилий и вкладывал много ресурсов, чтобы ухаживать за ним. Кто бы мог подумать, что он будет таким неблагодарным, выдавая себя за меня и совершая зверства от моего имени? Как же я просчитался!

— Что за чушь ты несешь?! — Король Золотого Листа неистово зашумел.

Сам ты домашний питомец! Вся твоя семья домашние питомцы!

Вжух!

Король Золотого Листа не сдержался и вытянул руку. Огромная мощь, покрывшая весь горизонт, вырвалась из его ладони, направляясь прямо к Чжан Сюаню.

На этот раз он был действительно взбешен.

Он думал, что сможет напугать глупого двойника, столкнувшись с ним лицом к лицу, но кто мог знать, что ... Этот парень будет на самом деле болтать и разглагольствовать, будто он сам является его домашним животным

Он впервые за всю свою жизнь увидел такого бесстыдника!

Выдавать себя за другого так дерзко перед другим человеком... Для него сегодня произошло откровение.

Свист!

Этот мощный удар опустошил даже само пространство, скручивая и искривляя его, словно кусок хлипкой ткани.

— Насколько могучий…

— Нам конец…

Увидев этот удар, многие грандмастера 6-ти звезд позади Чжан Сюаня побледнели от страха.

Как уважаемые грандмастера континента, они были уверены в своих способностях, так как считали себя равными Потусторонним Демонам. Однако, став свидетелем могущества Короля Золотого Листа, они невольно почувствовали глубокий инстинктивный страх перед ним.

Разница в силе насколько огромно, что даже сравнить её не с чем.

Если удар коснется их, они точно мгновенно погибнут. Даже боги не смогут вернуть их к жизни.

— Ха, собаки кусают друг друга? Отлично!

— Сдохните!

Два грандмастера холодно прохрипели.

Так как атака предназначалась не им, они злорадствовали, когда оба представителя Племени Потусторонних Демонов начали грызться. Будет лучше, если они разорвут друг друга на части.

— Ты осмелился поднять на меня руку! — Не ожидая атаки от Короля Золотого Листа, Чжан Сюань нахмурился. Не удосужившись увернуться, он поднял палец вверх и постучал по воздуху.

Ху!

Скорость его пальца не была быстрой, и он видимо не использовал большую мощь. Однако, его убийственное намерение оказалось настолько мощным, отчего даже сердце могло выпасть из груди. В бессердечном убийственном намерении можно было почувствовать величие Потустороннего Короля Демонов. Кажется оно подавляло тех, кто разделял его же родословную.

Король Зеленого Листа с удивлением прищурился: — «Какая чистая чжэньци …»

Как Потусторонний Демон, он мог ясно чувствовать, насколько сильна чжэньци оппонента.

Мощь противника тускнела на фоне силы Короля Золотого Листа, который первым сделал ход. Но, к его удивлению, чистота чжэньци превышала таковую даже у него.

Другими словами, сила родословной того Короля Потусторонних Демонов превосходила его собственную!

Даже если он не Король Золотого Листа, но никаких сомнений, что он является еще одним грозным королем. Так теперь считал Король Зеленого Листа.

Потусторонние Демоны разделялись на ранги в соответствии с чистотой их чжэньци убийства. А раз его чжэньци чище королевской, значит он сам определенно король. Даже если он не Король Золотого Листа, то его статус наверняка выше, чем у них.

Но... Почему он взял на себя личину Короля Золотого Листа? В чем смысл?

Ху!

А пока Король Зеленого Листа размышлял про себя, палец Чжан Сюаня столкнулся с ударом ладони Короля Золотого Листа. Вспышка света вырвалась из его кончика пальца и образовала барьер.

Сформированный из бесконечной воли, световой барьер был практически неразрушимым, что позволит нейтрализовать воздействие ладони Короля Золотого Листа. Палец соприкоснулся с барьером, отчего его мощь передалась внутрь.

Пап!

От сильного удара, Король Золотого Листа покраснел. Он был вынужден отступить на несколько шагов.

Прямое столкновение, и он даже держал верх после первого удара. Тем не менее, оппонент легко нейтрализовал его атаку и даже успешно произвел контратаку против него. Другими словами, противник сильнее его!

Откуда взялся этот урод?

— Что, удивлен?

В отличие от удивления Короля Золотого Листа, Чжан Сюань про себя вздохнул с облегчением.

Обладая лишь культивацией Полусвятого, при нормальных обстоятельствах он никак не мог противостоять мощи эксперта стадии Святого 4-го дана.

В этот критический момент он активировал печать ректора.

Как артефакт, созданный по воле бесчисленных грандмастеров и студентов Академии Грандмастеров, с такой абсолютной защитой не справиться даже Святому 4-го дана.

А после нейтрализации атаки он быстро использовал палец Злодея для контратаки.

Злодею еще далеко от восстановления до пика, но в прямом противостоянии, он все еще в состоянии справиться с экспертом уровня Короля Золотого Листа. Вот только слишком часто его использовать чревато. Один или два раза он еще мог притвориться, что это его собственная атака. Но если подобное повторится много раз, противник может понять, что он пользуется чужой силой.

А как только противник вернул себе равновесие, Чжан Сюань недовольно закричал: — В виду наших прошлых отношений, я пощадил тебя. Или собираешься убить своего хозяина?

Если битва продолжится, он наверняка проиграет. В таких обстоятельствах ему лучше просто напугать своего врага.

— Кто ты такой? — После обмена ударами он вынужден был признать, что противник либо равен, либо превосходит его. Таким образом, он решил сначала прощупать почву, прежде чем принять решение о следующем курсе действий.

— Как говорил раньше, Я Король Золотого Листа! — Холодно прокричав, Чжан Сюань перевел свой взгляд на Короля Зеленого Листа: — Бессмысленный спор, мы ничего не добьемся. Почему бы тебе не выступить в роли судьи и определять, кто из нас настоящий?

— Я? — Король Зеленого Листа ошеломился.

Я же уже говорил раньше, что со мной стоит настоящий Король Золотого Листа, а ты фальшивка. Чего еще ты от меня хочешь?

— Да. Настоящий король должен понимать собственные недостатки, верно? — Спросил Чжан Сюань.

— Это ... Согласен. — Кивнул Король Зеленого Листа.

Каждый культиватор держал свои недостатки в секрете, никому не рассказывая по понятным причинам. Если один из них не мог логически указать на недостатки в культивации противника, значит он фальшивка.

Несмотря на то, что Король Зеленого Листа выступал наблюдателем конфликта и не полностью понимал культивацию Короля Золотого Листа, но и он мог понять правдивость или ложь недостатков, основываясь на своих познаниях.

Догадываясь о мыслях Короля Зеленого Листа, Чжан Сюань сказал: — Моё предложение весьма простое. Этот парень и я расскажем тебе изъяны в своем развитии, а ты сообщишь нам о правдивости наших слов. Разумеется более правдивые аргументы и выявят настоящего Короля Золотого Листа.

— Ты хочешь перечислить недостатки в своем развитии? — Король Зеленого Листа нерешительно повернулся к своему соратнику: — Брат Инь…

Король Золотого Листа хмыкнул: — Не слушай его глупости! Я культивировал свое "Великое Лунное Искусство" до предела. В нем нет никаких недостатков!

— Никаких недостатков? Какие высокомерные слова! Тогда я указывал тебе на различные проблемы в Великом Лунном Искусстве, но я не указывал на самые фундаментальные его проблемы, поэтому вполне понятно, почему ты о них не знаешь! Если ты не посмеешь конкурировать со мной, то значит ты фальшивка. Король Зеленого Листа, как видишь, истина прямо у тебя перед глазами. Арестуй этого самозванца! — Чжан Сюань махнул рукой.

— Я самозванец? — Лицо Короля Золотого Листа потемнело. — Нелепо!

— Если ты не самозванец, то почему боишься такой простой задачи? Само собой разумеющееся, что фальшивка не может знать больше оригинала, поэтому твой страх понятен. — Сказал Чжан Сюань.

— Это… — Король Золотого Листа замялся.

Если бы перед ним стоял кто-то другой, он бы рванул вперед и убил его. Тем не менее, после прошлого обмена ударами он понял, что противник ему попался не из легких. Даже если он будет использовать всю свою мощь, он не обязательно сумеет с ним справиться.

Если дела пойдут плохо, он может даже получить серьезные травмы.

Самая важная цель – выяснить, почему здесь появился самозванец и каковы его намерения.

После минутного колебания, Король Золотого Листа закричал: — Ладно, я принимаю твой вызов. Если ты проиграете, то лучше послушно прояви свою истинную личность.

Его техника культивации, а также её недостатки – всегда являлись одними из величайших его секретов. Он никогда никому ничего не рассказывал о ней, поэтому не верил, что подражатель может знать больше, чем он.

— Это мне стоило сказать подобные требования. Хорошо, давайте начнем. Мы отправим телепатическое сообщение Королю Зеленого Листа. Я позволю сперва начать тебе. — Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань жестом пригласил Короля Золотого Листа начать.

Возможно, он не слишком уверен в других вещах, но в области выявления недостатков он определенно был лучшим!

Его оппонент определенно не мог знать больше, чем он.

— Хорошо! — Король Золотого Листа холодно хмыкнул, прежде чем отправить телепатическое послание Королю Зеленого Листа: — «Этот парень немного странный. Моя техника культивации имеет некоторые недостатки, но их не так уж много. Я расскажу тебе некоторые из них. Внимательно выслушай, что этот парень скажет, а затем повтори мне. Я хочу знать, что он придумал.»

А затем он рассказал некоторые недостатки в своей технике культивации.

Не существовало культиватора, который не знал о недостатках в своем культивировании.

Сам он рассказал лишь общие черты, которые довольно часто встречаются в техниках культивации. Ничего страшного, даже если другие узнают о них.

Он согласился на вызов лишь по той причине, что хотел узнать, что задумал тот самозванец. А если он действительно знал о недостатках в его технике культивации, тогда можно уже страшиться.

«Понял.» — Услышав кусок Короля Золотого Листа, Король Зеленого Листа кивнул, а после повернулся к Чжан Сюаню: — Теперь твоя очередь.

— Разумеется. — Даже при том, что Чжан Сюань понятия не имел, о чем говорили эти двое, он мог сказать, что они что-то замышляли исходя из их взглядов. Тем не менее, он решил не разоблачать их и начал посылать телепатическое сообщение Королю Зеленого Листа с легкой улыбкой на губах.

«Техника культивации называется Великое Лунное Искусство. Мне было 1731 лет, когда я приступил к её изучению. До сих пор я достиг 4-дана, но она имеет в общей сложности семь основных недостатков.»

«Во-первых, эта техника культивирования усиливает жажду убийства, вызывая у практика неконтролируемые вспышки ярости. Вот почему я часто убиваю других в момент безрассудства…»

«Во вторых…»

«В третьих…»

Чжан Сюань быстро перечислил недостатки Великого Лунного Искусства.

Он подробно описал каждый из них, но как и Король Золотого Листа, по ним нельзя было выявить ничего особого.

Другими словами, даже если бы Король Зеленого Листа узнал об этих недостатках, он все равно не смог бы использовать их, чтобы получить преимущество.

Пока Чжан Сюань говорил, Король Зеленого Листа невольно округлил глаза от шока и удивления.

Он говорил чуть ли не тоже самое, что и Король Золотого Листа до этого, вот только его объяснения казались более подробными. Он раскрыл некоторые детали, которые можно связать с техникой культивирования, если проанализировать его в целом.

«Неужели... Он и есть настоящий Король Золотого Листа?» — Сомнения проросли в его разуме.

Если он не Король Золотого Листа, то как мог понимать Великое Лунное Искусство на более глубоком уровне?

В конце концов, культивирование сугубо индивидуальное занятие, но никто не делился подробностями о нем со своими ближайшими друзьями или даже супругом. А учитывая детальные подробности касательно каждого рассказанного недостатка, сложно поверить, что он не настоящий Король Золотого Листа.

— Хорошо, я закончил. Ты услышал обоих, поэтому должен легко определить, кто из нас настоящий Король Золотого Листа. — Чжан Сюань спокойно улыбнулся.

— Это ... — Король Зеленого Листа нерешительно перевел взгляд в сторону Короля Золотого Листа рядом с ним, но в тот же миг услышал его тревожное телепатическое сообщение.

«Что сказал этот парень?»

«Он сказал...» — Король Золотого Листа поколебался, но в конце концов решил рассказать ему все, что услышал от Чжан Сюаня.

Услышав ответ, Король Золотого Листа побледнел и напрягся. Он повернулся к Чжан Сюаню с выражением страха: — Кто ты такой? Откуда ты столько обо мне знаешь?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку