Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 951 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 951 - Настоящий и фальшивый король (1)

Тун Юэ на мгновение ошеломился, а после удивился: — Король… Золотого… Листа?

Ведь относительно только недавно появился Король Золотого Листа. Как мог появиться еще один?

Их что, несколько? Но ведь такого просто не может быть.

— Ты не собираешься почтить короля? Прошло совсем немного времени, но ты уже забыл свои манеры? — Отметив, что его подчиненный пристально смотрел на Короля Золотого Листа с потрясенным выражением на лице, не показывая ни малейшей вежливости, Король Зеленого Листа нахмурился.

— Прошу прощения, Ваше Высочество! Я был так шокирован, что потерял самообладание. — Тун Юэ в извинениях упал на землю.

— Шокирован? — Озадачился Король Зеленого Листа.

Тун Юэ может и не самый сильный из его подчиненных, но он обладал исключительными способностями в выполнении обязанностей. В противном случае, он бы точно не отправил его на задание и не возложил важную ответственность за строительства фундамента для их великой армии. И чтобы такая личность шокировалась настолько, что потеряла самообладание? Что же такого должно было произойти?

— Я-я... Только что прибыл могущественный соплеменник, утверждая, что он Король Золотого Листа. Вот почему, когда я услышал, что ваш сопровождающий тоже Король Золотого Листа, то на мгновение опешил. — Быстро объяснил Тун Юэ.

— Король Золотого Листа? — Оба короля переглянулись и замерли.

Король Золотого Листа помрачнел: — Что ты имеешь в виду? Говоришь, что кто-то представлялся мной?

— ... — Тун Юэ не знал, как должен ответить.

Король Зеленого Листа посмотрел на Тун Юэ, желая получить ответы: — Что происходит?

— Докладываю Вашему Высочеству, дело обстоит следующим образом. Минуту назад, когда мои люди окружили группу грандмастеров, появился соплеменник и заявил, что он Король Золотого Листа. В настоящее время он все еще в противоположном зале и допрашивает тех грандмастеров! — С опасениями рассказал Тун Юэ.

— Допрашивает тех грандмастеров? — Короли недоуменно нахмурились.

— Отведи нас туда. Я хотел бы посмотреть на человека, что осмеливается подражать мне! — Посинев от негодования, Король Золотого Листа с трудом сдерживал свой рвущийся наружу гнев.

Подумать только, кто-то настолько нагл, что представится им, Королем Потусторонних Демонов... Непростительно!

Тун Юэ осторожно посмотрел в сторону Короля Зеленого Листа, но получив его кивок, повел их в определенном направлении: — Короли, сюда, пожалуйста!

Едва сделав два шага, Король Зеленого Листа вдруг остановился и приказал: — Стой, не стоит спешить. Тун Юэ, пусть твои люди сначала запечатают окрестности. Сперва убедись, что территория под нашим контролем. Зайти в туннель мы всегда успеем.

— Слушаюсь, Ваше Высочество! — Кивнул Тун Юэ.

Если Тун Юэ сказал правду, то подражатель наверняка пришел с недобрыми намерениями. Сама собой они обязаны задержать его и узнать его цели.

Ткн Юэ быстро ушел, отдав несколько указаний своим людям. После чего двести Потусторонних Демонов окружили зал, внутри которого находился Чжан Сюань.

Движения этих Потусторонних Демонов выглядели структурированно и упорядоченно, запечатывая каждое слепое пятно в своем построении. Отбросим в сторону Чжан Сюаня, даже эксперт стадии Святого 3-го дана не сможет вырваться из их окружения.

— Хорошо, теперь давайте узнаем правду! — Когда приготовления оказались завершены, Король Зеленого Листа махнул рукой. Их группа вошла в зал.

Отметив, что ни один грандмастер не был готов поверить ни единому его слову, Чжан Сюань взмахнул рукой: — Ты можешь мне не доверять, но подумай. Если бы я действительно являлся Королем Потусторонних Демонов, то тратил бы свое дыхание на вас? Вы бы все уже были мертвы!

— Наверняка ты пытаешься получить от нас важную информацию. Пытаешься затуманить наш рассудок своими жестами доброй воли?! — Прошипел грандмастер сквозь стиснутые зубы.

— Получить от вас важную информацию? — Чжан Сюань разочарованно покачал головой. — Я ректор Академии Грандмастеров Хунюань. Вы думаете, что ваше положение может быть выше моего? Вы действительно думаете, что мне нужно что-то особенное у вас выведать? Задумайтесь!

— Эм… — Все были ошеломлены, так как в словах Чжан Сюаня присутствовала логика.

Однако в этот момент Лу Фэн закричал: — Не поддаватесь его краснословию! Даже будучи уважаемым ректором Академии Грандмастеров Хунюань, он не может знать абсолютно все! Наверняка он захватил нас, чтобы выведать секреты Подземной Галереи.

Однажды он сильно пострадал от его лжи, поэтому не желал повторения истории.

— Я согласен - мы не должны доверять ему! Наш род в конце концов обернется против нас! Если он не Потусторонний Демон, зачем ему появляться перед нами сейчас? Как он мог заставить столько Потусторонних Демонов подчиниться своим приказам?

— Потусторонние Демоны коварны. Он точно что-то замышляет. Мы не должны попасть в его ловушку!

Несколько грандмастеров возмущенно загомонили.

— Вы все... — Чжан Сюань оглядел вокруг.

Он пришел сюда, чтобы спасти их. Но в конечном итоге ему пришлось умолять их довериться ему. Мир поистине несправедлив.

Не в силах больше сдерживать свой гнев, Чжан Сюань яростно огрызнулся: — Раз так... Кучка хилых стариков, вы действительно думаете, что будучи одной ногой в могиле, мне от вас что-то нужно?

Возраст этих людей вместе взятых составил несколько десятков тысяч лет. Что от них могло понадобиться Чжан Сюаню.

— Мы… — Грандмастера собирались опровергнуть слова Чжан Сюаняно выражение лица Византийского Солнечного Зверя вдруг помрачнело: — Мастер, плохие новости. Мы окружены…

Достигнув сферы Духовного Восприятия, он был гораздо более чувствителен к окружающему миру, чем кто-либо в зале. Движения посторонних существо может и незначительные, но Византийский Солнечный Зверь четко их ощущал.

— Окружены?

Опешив, Чжан Сюань сразу активировал свой Глаз Проницательности и внимательно сомотрелся. Среди бесконечной тьмы он сумел разглядеть множество Потусторонних Демонов, расположенных по всему залу и запечатывавших все возможные пути побега. Хоть каждый из них хорошо скрывал свою ауру, не никаких сомнений - армия рухнет на любого, кто попытается сбежать.

«Что здесь происходит?» — Сердце Чжан Сюаня похолодело от этого зрелища.

Разве он не убедил их, что он Король Золотого Листа?

Почему они вдруг зашли так далеко, чтобы окружить зал, словно готовились убить его?

Чжан Сюань сразу приказал Византийскому Солнечному Зверю: — Ты должен вернуться сейчас же.

Ему хватило одного взгляда, чтобы понять. Убежать и вырваться практически невозможно.

— Да! — Зверь кивнул, а после скрылся внутри Гнезда Бесчисленных Муравьев.

После исчезновения зверя, Чжан Сюань вновь стал менять свое телосложение, чтобы походить на Потустороннего Демона.

А как только он превратился, двери с грохотом распахнулись. В зал вошло трое мужчин.

Впереди всех шел Тун Юэ, а за ним двое мужчин выглядели незнакомо. Однако от их тел исходила огромная и могущественная энергия, оказывающая давление на всех вокруг.

«Святы… Эксперты стадии Святого 4-го дана?» — Лицо Чжан Сюаня передернулось, а руки под рукавами сжались в кулаки.

Он никогда не ожидал, что встретит экспертов стадии Святого 4-го дана.

Он полагал, что даже в худшем случае сумеет вырваться наружу с боем благодаря своей армии. Но с появлением экспертов такого калибра этот план стал неосуществимым.

Понимая, что он был загнан в угол, Чжан Сюань начал беспокоиться внутри. Тем не менее, он знал, что именно в таких ситуациях должен сохранять хладнокровие и рациональность. Управляя Глубиной своей Души, он постепенно успокоился.

— Тун Юэ, разве я не говорил тебе, чтобы меня никто не беспокоил? Ты правда думаешь, что я не посмею тебя убить? — Излучая жажду убийства, Чжан Сюань обратился к Тун Юэ.

Он понятия не имел, где прокололся, раз противник раскусил его, но он просто вынужден гнуть свою линию. В противном случае даже ему не избежать смерти.

Если бы только эта кучка тупых грандмастеров могла мыслить рационально и послушала его, они могли бы уже выйти и такого кризиса не произошло.

— Не то, чтобы я хотел вас беспокоить, но... наш Король и Король Золотого Листа прибыли сюда, когда услышали, что вы представились Королем Золотого Листа. Они приказали мне привести их сюда. — Ответил Тун Юэ.

«Твой Король? Король Золотого Листа?» — Чжан Сюань вдруг почувствовал желание упасть в обморок.

Мне же не могло вот так не повезти, верно?

Я только собирался использовать это имя на короткое время, но владелец имени вдруг решил нанести визит? Я как-то оскорбил Бога Удачи?

В прошлый раз, когда я притворялся особым посланником Зала Яда, настоящий посланник также вскоре появился сам, из-за чего мои планы чуть не пошли крахом . Я думал, что удача повернется ко мне тем местом после несчастного случая, но видимо я ошибся. На этот раз не только появился владелец имени, но еще и Король Зеленого Листа…

Неужели я настолько неудачлив?

Пока он размышлял, Король Золотого Листа рявкнул на него: — Кто ты? Почему ты используешь мое имя?

— Кто ты такой? — Нахмурился Чжан Сюань, вернув вопрос.

Не имея под рукой рычага давления, ему оставался только такой ход.

— Я – Король Золотого Листа — Яростно заорал Потусторонний Демон.

— Дерзкий! Где, черт возьми, ты набрался смелости выдать себя за меня? Тун Юэ, чего же ты ждешь? Прикончи его! — Чжан Сюань яростно закричал, величественно взмахнув рукой. После чего, он изящно сложил руки за спиной, излучая мощную ауру, которая намекала на необычайную силу. — Это я Король Золотого Листа!

Произнеся эти слова, он напряг мышцы, чтобы принять точный облик Короля Золотого Листа перед ним.

Его предыдущее появление было смоделировано по образцу марионетки. Поскольку появился настоящий король, то значит ему и вести себя нужно в абсолютной точности.

— Ты! — Заметив, что самозванец не только выглядит как он, но и жестикулирует точно также, то едва не взорвался от гнева.

Так ты и есть тот обманщик?

Ты считаешь всех слепыми, даже если просто подделаешь мою внешность?

С другой стороны, после изменения внешнего вида Короля Золотого Листа, Чжан Сюань высокомерно сказал: — Так я и выгляжу. Я изменил свою внешность только потому, что не хотела показывать свое истинное лицо другим!

Так как самозванец смел плести свою линию так нагло, Король Зеленого Листа наконец положил руку на плечо товарища, решив вмешаться: — Кто ты такой? Я лично прошел через формации, чтобы отыскать его, поэтому уверен в нем.

Разумеется он больше поверит в короля, которого нашел в формациях, нежели в незнакомца, появившегося из ниоткуда.

— Уверен? — Чжан Сюань разочарованно замахал руками и глубоко вздохнул. С выражением презрения он сказал: — Король Зеленого Листа, ты слишком наивен! Ты должен был внимательнее присмотреться к тому парню рядом, прежде чем доверять ему. Ты может не догадываешься, но я то знаю! Он выдавал себя за меня в прошлом, а я преподал ему урок, как только узнал о нем, но этому хитрецу удалось ускользнуть. Правда я не думал, что он доберется до тебя. Если бы я только знал, то убил бы его еще тогда, когда у меня был шанс!

— Что ты несешь? — Так как история самозванца становилась все более нелепой, даже он теперь начал кипеть от неконтролируемой жажды убийства.

Одно дело, если он выдавал себя за другого, но утверждать, что он настоящий ... Откуда он черпает свою смелось?

Кроме того, он выдавал себя за другого? И ты преподал ему урок?

Как ты можешь лгать сквозь зубы, при этом не краснея?

Где твое чувство стыда?

— Так ты мне не веришь?

Качая головой с глубоко разочарованным выражением, Чжан Сюань недовольно закричал: — Ты зверь, как ты мог предать мое доверие? Я относился к тебе, как к собственному сыну, передавая тебе свои техники культивации и боевые техники, чтобы ты вырос и стал достойным демоном. Тем не менее, воспользовавшись своими глубокими познаниями обо мне и моих техниках, ты замаскировался под меня и теперь обманываешь других. Неблагодарный, покажи свою истинную форму!

После чего Чжан Сюань обратился к Тун Юэ и Королю Золотого Листа, глубоко вздохнув: — Сказать по правде, он на самом деле прирученный зверь, которого я растил собственными руками. За годы вместе он узнал все мои привычки и навыки, которые позволили ему выдать себя за меня.

— Прирученный зверь? — Король Золотого Листа и Тун Юэ ошеломились.

Тун Юэ не сдержался от вопроса: — Прирученный зверь? Но у нашего Потустороннего Демонического Племени нет ни духовных, ни святых зверей.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку