Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 950 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 950 - Неблагодарный

— Вызвали вас?

Глядя Короля Золотого Листа, который собирался допросить их, уста грандмастера бесконтрольно задергались.

Мы говорили о конфликте между новым ректором Академии Грандмастеров Хунюань и Лу Фэном, но кто позвал тебя?

Может хватит вести себя самовлюбленно?

Лу Фэн тоже закатил глаза.

Кто бы тебя позвал, учитывая твое уродливое лицо?

Как только он собирался что-то сказать, к нему подошел высокий и уродливый парень: — Кажется мне нужно вам всем кое-что рассказать, но так как вы уже узнали меня, то надобность отпала.

Подойдя к грандмастерам, уродливый парень протянул руки вперед, чтобы освободиться от кандалов.

— Что ты вытворяешь? — Все подпрыгнули от шока, встревоженные действиями парня.

Объяснить?

Узнал?

Узнал твою голову! Мы - праведные грандмастера! Мы никогда не вступали в контакт с какими-либо Потусторонними Демонами раньше, так что не веди себя как недоносок! Кто тебя знает?

Отметив, что грандмастера ведут себя осторожно по отношению к нему, Потусторонний Демон в замешательстве почесал голову.

— Что я делаю? Как ты уйдешь, если я не сброшу твои кандалы?

Естественно, Потусторонним Демоном являлся переодетый Чжан Сюань.

Когда он услышал, как кто-то назвал его имя перед входом, то невольно почувствовал легкое замешательство. Поэтому он открыл дверь, а когда увидел в главных действующих лицах Лу Фэна, то сразу понял, что произошло.

Он наверное узнал его, поэтому вместо него решил объяснить произошедшее.

Иначе зачем бы они произнесли его имя в такой безвыходной ситуации?

Хоть он и недоумевал, как Лу Фэн смог узнать его, это сработало ему на руку. У него не было времени объяснять, да он и понятия не имел, как это сделать!

— Уйти? Что ты имеешь в виду?

— Если ты хочешь убить нас, да будет так! Даже не думай, что мы настолько глупы, раз решим поддаться на твою уловку!

— Проваливай, ты не достоин трогать наши кандалы!

— Мы пришли в Подземную Галерею, так как знали, что со временем нас постигнет смерть. Даже не думай, что сможешь нас переманить такими дешевыми уловками!

Так как ПотустороннийД пытался освободить их, группа холодно возмущалась.

Несочетаемые действия могли лишь означать, что под личиной скрыты коварные намерения. Они посудили по бесстыдному лицу, что их собеседник не являлся хорошей личностью.

Столкнувшись с недоверием группы, что рассматривала его как злодея, Чжан Сюань встревоженно воскликнул: — Я пришел, чтобы спасти тебя!

Не ты разговаривал со мной минуту назад? Почему ты тогда оскорбляешь меня сейчас?

— Спасти нас? Потусторонний Король Демонов вроде тебя нстолько добр, чтобы спасти нас?

— Намереваешься завоевать наши сердца при помощи такой дешевой уловки? Разве ты не считаешь нас легкомысленными? — Холодно усмехнулись грандмастера.

— Я…

Не ожидая, что его неправильно поймут, Чжан Сюань горько покачал головой, а после повернулся к главе школы Лу Фэну: — Глава школы Лу, даже если они не верят мне, но ведь ты доверяешь мне, не так ли?

Обращаясь к нему, его мышцы и кости начали скрипеть и трещать, возвращаясь к своему прежнему виду.

— Меня зовут Чжан Сюань.

— Чжан Сюань?

Лу Фэн на мгновение ошеломился, а его глаза округлились от удивления. Его сковало ужасом. Шок постепенно превратился в ярость, отчего он свирепо взревел: — Ты... Как я и ожидал, ты Потусторонний Король Демонов! Я убью тебя прямо сейчас!

Тогда учитель Чжан Сюаня высказал чрезвычайно рациональное объяснение различным особенностям вокруг парнишки, что заставило Лу Фэна крайнего сожалеть о своем поступке преждевременного закапывания талантливого саженца. Из чистого раскаяния за свои поступки, он решил отправиться в эту проклятую землю в надежде покаяться за грехи своей жизнью.

Он думал, что смерть очистит его от грехов, но кто бы мог подумать, что уже на грани смерти он увидит, как Потусторонний Король Демонов превращается в Чжан Сюаня!

Другими словами, этот парень обманул всех руководителей школ и его самого!

— Вы неправильно поняли. — Чжан Сюань явно не ожидал, что возвращение к его первоначальной форме углубит непонимание, которое сложилось у других о нем. Таким образом, он поспешил объясниться: — Я действительно не Потусторонний Демон. Я грандмастер, но я пришел сюда специально, чтобы спасти всех вас.

Пам!

Но прежде чем он успел закончить свои слова, он внезапно почувствовал, как в его сторону несется могущественная сила. Обернувшись, он увидел, как в его сторону летит пинок старейшины.

Отступив в сторону, Чжан Сюань увернулся от атаки. Он помрачнел от раздражения: — Что вы делаете?

Он пришел сюда из добрых побуждений, чтобы спасти их, но они решили подло напасть на него. Они явно перегибают палку.

К счастью, они были серьезно ранены, а их культивация была запечатана. Иначе даже Чжан Сюань не смог бы справиться с внезапным нападением эксперта высшего уровня стадии Святого 1-го дана.

— Я давно слышал, что Потусторонние Короли Демонов способны отлично маскироваться под людей, поэтому даже грандмастера не в состоянии отличить их. Тем не менее, я действительно никогда не ожидал, что кто-то из них успешно проникнет в Академию Грандмастеров и даже станет ее ректором! — Яростно проревел один из старейшин.

— Раз теперь мне ведома правда, я уничтожу тебя даже ценой ссвоей прежней жизни!

— Мы должны убить его любой ценой…

— Как Ректор Академии Грандмастеров, он имеет доступ к бесчисленным секретам человечества. Если он доложит о них Потустороннему Демоническому Племени, человечество будет угрожать опасность!

Многие грандмастера окружили Чжан Сюаня. Их глаза налились кровью. Если взглядом можно было убить, то их противник уже разлетелся бы на кусочки.

Еще мгновение назад они задавались вопросом, на самом ли деле Чжан Сюань - Потусторонний Король Демонов. Вот только он на их глазах превратился в человека.

Истина произошла прямо у них на глазах!

Одно дело, если Потусторонний Демон проник в Академию Грандмастеров, но став ее ректором ... Кто знал, сколько секретов человечества он уже передал Племени Потусторонних Демонов? Как грандмастера, они никогда не смогут простить себя, если ему позволят делать все, что вздумается.

Лу Фэн тоже был на грани срыва.

Он думал, что Чжан Сюань как ученик Ян Сюаня, Небесного Грандмастера, не может быть Потусторонним Демоном, но увидев, как Потусторонние Демоны повинуются его приказам, а сам он превратился из Потустороннего Демона в человека…

Подумать только, что их одурачит Потусторонний Демон. Разочарованный и разъяренный, он крепко сжал кулаки от едва сдерживаемой ярости.

Как он ненавидел тот факт, что не смог тогда его разоблачить! Если бы только он мог, то не оказался в такой катастрофической ситуации.

— Поймите же, я человек! — Заметив ярость толпы, желающей поглотить его целиком, Чжан Сюань щелкнул пальцем, призывая Византийского Солнечного Зверя.

— Вы должны узнать его, не так ли? Праведный прирученный зверь старого ректора, Византийский Солнечный Зверь. Просто невозможно, чтобы он подчинился Потустороннему Демону…

Но прежде чем Чжан Сюань закончил свои слова, Лу Фэн резко завопил: — Не слушайте его! Именно из-за этого я ошибочно доверился ему, что привело к кризису в Академии Грандмастеров. Ты должно быть бредишь, если надеешься на повторное срабатывание той же самой уловки!

Еще двое грандмастеров встали.

— И правда, мы не можем доверять его словам. Я видел своими глазами, как он командовал Потусторонними Демонами!

— Кроме того, он излучал сжатую и мощную ауру убийства. Он как минимум Король среди Племени Потусторонних Демонов! Кроме того, я отчетливо слышал своими ушами, что другие Потусторонние Демоны призывали его найти короля!

Цвет лица Чжан Сюаня весомо испортился.

Если бы их культивация не была запечатана, они бы точно набросились на него, чтобы убить прямо на месте.

Что, черт возьми, происходит?

Он отправился сюда, чтобы спасти их. Еще ладно, если бы они сомневались в его добрых намерениях, но принять его за Потустороннего Демона…

Если они ему не поверят, то не сможет привести их в безопасное место, даже если снимет с них оковы!

Ситуация действительно выходила из-под контроля.

Кроме того, сейчас небезопасно раскрывать свою личность Небесного Грандмастера. Чжан Сюань был в бешенстве.

В округе слишком много Потусторонних Демонов, а каждый из них достиг сферы Святого. Если он попытается раскрыть свою личность Небесного Грандмастера, то без сомнений привлечет их внимание. А тогда он не только не сумеет их спасти, но и сам лишится жизни.

Чтобы скрыть подозрительные детали от Потустороннего Демонического Племени, он решил скрываться как можно дольше. Как только новости раскроются, бесконечные неприятности и убийства несомненно не заставят себя ждать. Тогда не только он, но и безопасность всех людей вокруг будет под вопросом!

Однако, если он не раскроет эту личность, то не сможет убедить грандмастеров пойти с ним!

Невероятно раздосадованный, Чжан Сюань повернулся к Лу Фэну и почти умоляющим тоном произнес: — Лу Фэн, я действительно грандмастер и пришел сюда, чтобы спасти тебя.

— Я знаю, что ты грандмастер, но я также знаю, что ты Потусторонний Король Демонов! — Холодно усмехнулся Лу Фэн. — Пытаешься обмануть меня еще раз? Мечтайте!

— Я…

Отметив его острую враждебность, Чжан Сюань невольно почувствовал бешенство.

Почему казалось, что ситуация только ухудшается?

Что ему прикажете делать с этими грандмастерами, враждебно настроенными против него?

Пока Чжан Сюань думал, как ему следует прояснить ситуацию, в главном зале, где сидел Тун Юэ, силуэт мелькнул по всей комнате. Потусторонний Демон, который ушел некоторое время назад, только вернулся.

— Глава ... Наш король прибыл!

— Король? Какой Король? — Тун Юэ ошеломился внезапной новостью.

— Его Высочество, Король Зеленого Листа! — Ответил Потусторонний Демон.

— Король Зеленого Листа? Его Высочество вернулся? — Тун Юэ удивился.

Они являлись подчиненными Короля Зеленого Листа, а причина захвата тех грандмастеров заключалась в том, чтобы заставить их в качестве платы за свободу снять печать с их заключенного короля. Кто бы подумать, что их король вернется и без их усилий?

— Так и есть! — Потусторонний Демон кивнул.

— Тогда приведи меня к нему! Я должен поприветствовать его. — Не смея колебаться ни в малейшей степени, Тун Юэ быстро поднялся.

Как только он подошел к двери, то увидел, как Король Зеленого Листа вошел с другим мужчиной средних лет. Они разговаривали и улыбались.

Шагнув вперед, он опустился на колени и глубоко поклонился: — Тун Юэ выражает уважение Вашему Высочеству!

Король Зеленого Листа удовлетворенно улыбнулся: — Хм, хорошая работа. Эта база действительно достаточно велика, чтобы вместить армию в сто тысяч!

Король Зеленого Листа хвастался телосложением даже большим, чем Тун Юэ, а его лицо выглядело бледным, лишенным каких-либо волос. Его лоб охарактеризовывал его как правителя и властного человека.

От его тела исходило настолько сконцентрированное убийственное намерение, что казалось почти осязаемым. Простого взгляда на него вполне могло хватить, чтобы ощутить себя на поле брани, вокруг которого царила атмосфера боли, страданий и смерти.

— Ваше Высочество, я польщен вашей похвалой! — Вздохнув с облегчением, Тун Юэ поблагодарил его, а затем осторожно повернулся к мужчине средних лет рядом с Королем Зеленого Листа.

Тот человек выглядел намного ниже и тоньше, нежели король, но вокруг него витал воздух холода, который заставлял дрожать.

Мужчина средних лет осмотрелся вокруг, после чего беспечно произнес: — Эта база действительно хорошо построена и расположена в непосредственной близости от туннеля. Тем не менее, окружающие горы ставят её в уязвимое положение для вражеских солдат, поэтому здесь не безопасно.

— Эм ... — Неуверенный в личности мужчины, Тун Юэ понятия не имел, как реагировать на его замечания, поэтому снова обратил свой взор на Короля Зеленого Листа.

— Инь Шоу является экспертом в этой области, поэтому спокойно прислушайся к его словам. — Сказал Король Зеленого Листа.

— Слушаюсь! — Тун Юэ повернулся к мужчине средних лет, сжал лодони и глубоко поклонился. — Господин, могу ли я знать, что стоит исправить?

— Всё просто. Тебе просто нужно уничтожить эти горы. Территория в радиусе ста ли от нашего лагеря должна быть абсолютно ровной, чтобы мы могли беспрепятственно любоваться окрестностями. — Ответил мужчина средних лет.

— Избавиться от гор? — Губы Тун Юэ задергались.

Горы в Подземной Галерее не слишком высоки, но они простирались далеко вдаль. Даже если все подчиненные будут работать, то на выполнение данной задачи им потребуется месяц или два как минимум.

— Пошлите выполнять данное поручение как можно скорее.

Заметив выражение лица Тун Юэ, Король Зеленого Листа усмехнулся: — Кстати, я забыл тебя познакомить. Брат Инь обладает большой славой, так что ты наверняка слышал о нем раньше. Он входит в число Десяти Королей Цинтяня…

— ... Король Золотого Листа!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку