Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 949 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 949 – Кто звал меня?

Пока они разговаривали, другие Потусторонние Демоны связали Лу Фэна и остальных и заставили их двигаться вместе с ними.

С самого начала, они уже были истощены от длительной битвы, поэтому не могли долго сопротивляться. На самом деле, если бы не тот факт, что их жизни служили для подношения в сломе печати, они были бы уже давно убиты.

Пока их избивали Потусторонние Демоны, Чжан Сюань не удосужил их даже взгляда.

Так как Тун Юэ думал, что он был Королем Золотого Листопада, то и не посмеет убить никого из людей, а пока они были еще живы, у него будет шанс спасти их.

Вскоре на горизонте Чжан Сюань увидел обширную область, заполненную массивными зданиями.

Бесчисленные здания простирались на несколько ли и были построены в тени горы. Холодная и зловещая атмосфера дрейфовала вокруг этих зданий, вызывая у людей тревожное ощущение.

«Он такой большой?» Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Подземная Галерея была проходом, соединяющим Континент Грандмастеров с полем битвы против Потусторонних Демонов. Обычно, в этом районе не должно было находиться много особей. Тем не менее, здания занимали настолько огромную площадь, что в них могло одновременно разместиться несколько сотен тысяч демонов. Неужели огромная армия Потусторонних Демонов уже прорвала печать и находится в этом районе?

Если это так, то Империя Хунъюань действительно находилась в большой опасности.

Империи 1 уровня уже будет трудно держаться против двухсот Потусторонних Демонов. Если на поверхность поднимется сразу несколько тысяч, то даже Империя Цинюань понесет огромные потери.

Следуя за Тун Юэ, Чжан Сюань незаметно активировал свой Глаз Проницательности и заглянул внутрь зданий.

К его облегчению, внутри не было никаких следов жизни.

— Ваше Высочество, эту база мы построили за последние два месяца, и она достаточно велика, чтобы в ней без проблем разместилось несколько десятков тысяч! Как только сюда прибудет наша армия, нам всем хватит здесь места! — Улыбаясь объяснил Тун Юэ.

Отключив свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань кивнул Тун Юэ и кивнул с облегчением.

«Значит здания просто возвели заранее». Только мгновение назад он думал, что они уже наполнены потусторонними демонами.

«Похоже с печатью действительно что-то случилось, иначе они бы не смогли так возбужденно упоминать о вторжении».

Основываясь на словах Тун Юэ, он смог определиться с двумя вещами.

Во-первых, Грандмастеров пытались использовать для того, чтобы обеспечить явление Короля Зеленого Листопада. Судя по всему, для его появления требовалось потратить намного больше усилий и ресурсов, чем на простых солдат.

Во-вторых, эта группа из двухсот Потусторонних Демонов скорей всего была разведывательным отрядом. Их основная задача, скорей всего заключалась в подготовке к прибытию основной армии, например, строительство базы и поиск способов подорвать печать. И если они преуспеют, то основная армия сумеет прибыть еще быстрее.

В таком случае, Империя Хунюань оказалась перед лицом катастрофы.

Размышляя об этом, Чжан Сюань следовал за Тун Юэ.

Существовали значительные различия между зданиями Потусторонних Демонов и зданий, строящихся людбми, и казалось, что они были тщательно разработаны, чтобы повысить концентрацию убийственного намерения в этом районе. Если бы в них культивировали Убийственную Чженьци, то скорость культивации внутри этих зданий существенно бы повысилась.

Судя по всему, Потусторонним Демонам также не хватало таланта. По крайней мере, они обладали средствами, аналогичными и людским.

Но этого следовало ожидать. Если бы они не обладали такой огромной силой, они не смогли бы доминировать над другими расами в течение стольких лет до появления Божественного Куна.

Тун Юэ повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Я давно слышал, что Ваше Высочество обладает глубоким пониманием архитектуры и формаций. Пожалуйста, просветите нас, если что-то с ними не так, мои люди немедленно это изменят.

— Это... — Чжан Сюань уже собирался сказать, что здесь все в порядке и что не стоило ничего менять, как его вдруг осенило и он остановился на полуслове.

Он подумал, что Тун Юэ пытался убедиться и проверить его личность.

Он никогда не сталкивался с Королями Потусторонних Демонов, поэтому не знал наверняка, действительно ли они квалифицированны в области архитектуры и формаций, поэтому ему следовало осторожно отвечать на этот вопрос. Если бы он сказал то, что не соответствует действительно силе Короля, то мог бы запросто выдать себя.

Этот Потусторонний Демон был очень сообразительным и с такой легкостью поставил для него ловушку.

Если бы он дал неверный ответ, то в одно мгновение обратил против себя двести Потусторонних Демонов.

С другой стороны, если он не ответит, то не говоря уже об усилившемся к нему подозрении, его будут ненавязчиво спрашивать снова и снова и в итоге однажды он выдаст себя.

— Ты так разговариваешь и со своим Королём? — Цвет лица Чжан Сюаня потемнел от ярости.

Поскольку он не мог уверенно дать правильный ответ на его вопрос, он решил сменить тему.

— Я... — заметив ярость Чжан Сюаня, тело Тун Юэ мгновенно напряглось. Он вдруг понял, что только что неуважительно обратился к Королю и его лицо побледнело от страха.

Как благородный Король, этот Потусторонний Демон по своей воле скажет что-либо, если захочет просветить их. Об этом Короля могли спрашивать, но не подчиненные его ранга.

— Хватит! У меня нет времени тратить свое дыхание на тебя. Отведите этих людей в секретную комнату и пусть ваши люди держатся подальше от этого района. Я не хочу, чтобы кто-либо из них находился в пределах тридцати метров от комнаты, где я буду их допрашивать! — Чжан Сюань яростно взревел, полностью отворачивая внимание другой стороны от предыдущей темы.

— Да! — С другой стороны, Тун Юэ вздохнул с облегчением, когда понял, что Король Золотого Листопада решил забыть о его наглости. Он быстро покинул помещение, принял соответствующие меры и вернулся к Чжан Сюаню через некоторое время. — Ваше Высочество, я приказал своим подчинённым посадить их в тюрьму прямо перед входом.

— Хорошо. — кивнул Чжан Сюань.

— Ваше Высочество, Вы должны быть осторожны. Люди, как известно, хитры и коварны, и я боюсь, что они могут причинить вам вред, — посоветовал Тун Юэ.

— Это всего лишь кучка жалких насекомых! Они не смогут навредить мне, даже если я буду стоять на месте и позволю им атаковать себя! — Чжан Сюань лишь холодно усмехнулся и от его тела вырвалась мощная аура.

Ощутив невероятную силу, брови Тун Юэ встревоженно взлетели вверх.

Продемонстрированной силы хватило бы простого мгновения, чтобы от него самого ничего не осталось.

— Скажи своим подчинённым держаться подальше. Я скоро вернусь! — Холодно фыркнув, Чжан Сюань вышел из комнаты.

— Слушаюсь! — Тун Юэ кивнул, опустив голову. Только после того, как фигура перед ним, наконец, исчезла из виду, он, наконец, обернулся с хмурым взглядом и взревел: — Стройся!

Мгновение спустя, один из потусторонних демонов поспешно ворвался в комнату и поклонился. — Лидер!

— Ты. Прямо сейчас направляйся к печати и узнай, прибывал ли кто-нибудь сегодня, — приказал Тун Юэ.

— Исполняю! — Потусторонний Демон быстро кивнул и выбежал.

Продемонстрированные убийственное намерение и сила, действительно были на одном уровне с Королями, но Ткн Юэ считал, что должен был проверить. Слишком многое было поставлено на карту, и он не мог допустить ни единой ошибки.

В зале Лу Фэн и остальные лежали на земле, а их тела были связаны тяжелыми кандалами. Их культивация также была запечатана специальными средствами.

— Похоже, мы не выберемся отсюда живыми, — горько произнёс один из Грандмастеров.

— К сожалению… Я сожалею только о том, что не убил больше этих ублюдков. — Покачал головой другой старик.

— Тебе не кажется странным, что они держат нас в живых? Но независимо от их намерений, они не получат от меня ни слова! — Произнёс другой старик сквозь стиснутые зубы.

Потусторонние Демоны и Грандмастера считали себя заклятыми врагами. Было удивительным, что Потусторонние Демоны не убили их на месте, а пожелали выведать информацию.

Но даже если они умрут, они никогда не предадут человечество.

Один из старик любопытно спросил, — Говоря об этом ... большинство из нас здесь, потому что наши жизни подходят к концу, но Лу Фэн, у тебя еще много лет впереди. Кроме того, ты уважаемый глава Школы Фармацевтов в академии. Зачем же ты пришел в Подземную Галерею?

Услышав вопрос, остальные тоже перевели взгляд.

Из-за бегства от Потусторонних Демонов у них не имелось особо времени поговорить друг с другом. Однако в этот момент, поскольку их судьба была уже предрешена, они хотели, по крайней мере, разгадать эту тайну перед смертью.

В Подземную Галерею обычно спускали старики. Тем не менее, Лу Фэн был не только руководителем одной из школ в Академии Грандмастеров, а также почти прорвался в сферу Духовного Восприятия, что означало, что он мог стать полноценным Святым 2 дана. Зачем человеку с таким светлым будуим спускать к старикам вроде них в Подземную Галерею?

— Это действительно длинная история! Могу только сказать, что я ошибся... — покачал головой Лу Фэн.

Если бы он не спровоцировал Чжан Сюаня, он бы не оказался в таком состоянии.

— Что случилось? Тебя кто-то подставил? — Спросил другой старик.

— Я обидел человека, которого не должен был, поэтому я добровольно решил отправиться сюда! — Сказал Лу Фэн.

С тех пор, как он прибыл сюда, он столкнулся со многими опасными для жизни ситуациями, но совсем не сожалел о своем решении.

Он вносил свой вклад в человечество, когда был уважаемым главой Школы Фармацевтов и то же самое продолжал делать и здесь с той лишь разницей, что он умрет молчаливой и невоспетой смертью.

— Обидел? — Остальные были еще более озадачены.

Кем же был тот человек, которого обидел эксперт почти Святого 2 дана, в результате чего ему пришлось отправиться в эти пустынные земли?

— Да, я обидел студента. — кивнул Лу Фэн.

— Студента? — Остальные были ошеломлены.

— Ты ведь был одним из десяти Великих Грандмастеров Академии и исполняющим обязанности директора! Ты оправился сюда только из-а оскорбления студента ... что же это за студент?

Один из стариков внезапно подумал о чем-то и спросил: — Это... отпрыск одного из Кланов Мудрецов?

— Нет, он просто обычный студент из Империи Хуанью, — ответил Лу Фэн.

— Из Империи Хуанью? — Старики вокруг в недоумении уставились друг на друга.

Студент из Империи 2 уровня действительно смог заставить эксперта такого уровня отправиться в Подземную Галерею? Что же произошло?

— Я знал, что вы все мне не поверите. Сказать по правде, я размышлял над этим в течение последних нескольких дней, и я до сих пор чувствую, как будто сплю!

Смотря на ошарашенные выражения стариков вокруг, горькая улыбка появилась на губах Лу Фэна. — Почему бы мне не рассказать вам о его делах после поступления в Академию? После этого вы сможете попробовать понять меня.

Покачав головой, Лу Фэн начал рассказывать о многих вещах, произошедших после поступленияч Чжан Сюаня в академию. Поскольку вопрос о Ян Сюане касался Грандмастера более высшего ранга, он умолчал об этом.

— Двадцатилетний парень вызвал заместителя школы У Сюй на смертельную дуэль и победил?

— Его лекция фактически заставила всех учителей и студентов покинуть Школу Фармацевтов?

— В своей возрасте он успешно приручил Святого Зверя 2 дана?

— Котел Золотого Происхождения признал его своим хозяином после простого прикосновения?

Услышав о различных чудесах, касающихся Чжан Сюаня, все были ошарашены.

Кто бы мог подумать, что студент может столько шума?

Это было по-настоящему?

— Как ты мог обидеть гения такого уровня? — спросил один из учителей.

Такой талант со временем станет гордостью и честью Академии Грандмастеров. Учитывая это, Лу Фэн должен был желать построить с ним хорошие отношения. Зачем он пытался конфликтовать с ним?

— Именно из-за его великого таланта, я подозревал, что он... один из Королей Потусторонних Демонов. В противном случае, как мог такой молодой человек получить такое глубокое понимание стольких вспомогательных профессий и обладать такой необыкновенной силой?

В этот момент Лу Фэн горько покачал головой и сказал: — Только позже я понял, насколько оказался глуп!

Как только он встретил Ян Сюаня, он сразу понял, насколько нелепыми были его подозрения и что Чжан Сюань не мог быть Королём Потусторонних Демонов.

Как может ученик Небесного Грандмастера быть Потусторонним Демоном? Такое утверждение само по себе звучало смешным!

— Смешно? Почему это должно быть смешно? Если бы я был на твоем месте, я бы тоже так подумал. В конце концов, независимо от того, насколько талантлив человек, имелся предел чего он сможет достичь за определённое время. Учитывая продемонстрированные им знания в двадцать лет, вполне естественно, что кто-то сомневается в его происхождении!

— Я тоже разделяю так считаю.

— Так тебя послали сюда только потому, что ты в нем сомневался?

Другие учителя нахмурились от возмущения за Лу Фэна.

Это выглядело слишком суровым. Зачем так сурово наказывать уважаемого главе Школы Фармацевтов за что-то столь незначительное?

- Ты ничего не понимаешь. Мастер Чжан ... — видя, что другие неправильно его поняли, Лу Фэн покачал головой и начал объяснять, но в этот момент, двери в зал резко открылись.

Пара больших глаз пристально смотрела на учителей.

— Кто меня звал?

Яркая улыбка на большом лице выглядела необычайно нервирующей.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку