Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 932 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 932 – Процесс отбора

Святой зверь был большим, более десятка метров в длину. Его тело было темно-синего цвета, которое контрастировало с огненно-красными крыльями, от которых исходило пылающее пламя. Еще до того, как святой зверь прибыл, толпа на тренировочной площадке уже чувствовала невероятный жар, исходящий от него.

На спине зверя стояло около дюжины человек, но они как будто были прикованы к месту, поскольку их поза не сдвинулась ни на йоту, несмотря на движения святого зверя.

— Жар можно отчетливо почувствовать даже с такого расстояния... как можно ездить на этом святом звере?

Многие учителя были сбиты с толку этим зрелищем.

Даже со своего места они ощущали невыносимую жару. Если бы они действительно сидели на спине святого зверя, разве они не превратились бы в сушеное мясо в одно мгновение?

— Кроме того... вы заметили, что на спине этого зверя нет места? — воскликнул кто-то в толпе.

Именно тогда все поняли, что на спине святого зверя не было обычного помещения, которое устанавливали для транспортировки людей.

Это означало, что человек должен был стоять без какой-либо поддержки или защиты от огня на спине этого зверя. На короткое расстояние можно было и потерпеть, но в случае долгого путешествия, такая ситуация не будет ничем отличаться от пытки. Те, кто обладал более слабой культивацией, несомненно, окажутся в жалком состоянии.

— Этот метод используется в Зале Боевых Мастеров. Так они осуждают особо вспыльчивых членов. Даже путешествуя они продолжают обучение, — Пробормотал Во Тяньцюн.

— Верно. Зал Боевых Мастеров чрезвычайно строг к своим членам и подталкивает их культивировать при любой возможности, не позволяя им проявить ни малейшей лени. В их случае, даже путешествия используются как формы культивирования, — добавил Шэнь Пинчао.

Будучи уже долгое время ректорами Академий Грандмастеров, они неоднократно вступали в контакт с Залом Боевых Мастеров, поэтому примерно знали о их методах.

Именно благодаря их упорству в тренировках члены Зала Боевых Мастеров смогли вырасти настолько сильными.

— Если я не ошибаюсь, это Святой Инфернальный Феникс, Святой зверь 3 дана, и как известно, в нём течет родословная Божественного Феникса. Температура пламени на его спине находится на одном уровне с температурой пламени земли, и если человек может выдержать тепло пламени в течение длительного периода времени, его физическое тело будет хорошо закаляться, также как и чистота чженьци, — отметил У Жань.

Для членов Зала Боевых Мастеров было недостаточно обладать просто превосходным талантом. Они посвящали все свои силы обучению.

Глядя на все это, Чжан Сюань одобрительно кивал.

Талант действительно давал человеку старт, позволяющий превосходить других, но если тот не хотел тяжело работать, он никогда не смог бы дойти до конца.

Например, взять его самого, хотя культивируемая им техника Божественного Искусства Небесного Пути и давала ему возможность превосходить других, он никогда не позволял себе расслабляться.

Ху-Ла!

Во время суматохи воздушный святой зверь взмахнул крыльями и медленно приземлился на тренировочную площадку.

Тринадцать человек в мантиях Грандмастеров спрыгнули с воздушного святого зверя.

Их мантии плотно облегали тела, в отличие от свободных одежд обычных Грандмастеров, а вместо обычных эмблем, на эмблемах их груди имелся меч. Смотря на них издалека ощущалась исходящая от тринадцати человек леденящая аура.

В самом центре стоял мужчина средних лет, которому, казалось, было за сорок. Он излучал мощную ауру, говорившая об огромной силе.

Он был экспертом сферы Святого 2-дана, но по его ауре, казалось, будто он гораздо сильнее обычных культиваторов.

Его культивация, возможно, была ниже У Жаня, но никто не сомневался, что в конечном итоге проигравшим окажется сам У Жань.

— Потрясающе! — Оценив этого мужчину, Чжан Сюань перевел взгляды на других прибывших.

Вдруг, он увидел два знакомых лица, и его глаза загорелись.

Это были Лу Чэн и У Сюй, которых он встретил в долине, когда пытался собрать Плоды Алых Светлячков. Еще тогда он догадался, что они были боевыми мастерами, и как оказалось, не ошибся.

Дуэт выглядел не таким как обычно. Их культивирование выглядело значительно сильнее, а их чжэньци стала намного чище. У Сюй даже успешно прорвался от высшего уровня сферы Кокона до Полусвятого.

Хотя он совсем недавно прорвался, излучаемая его телом энергия походила на бесконечный океан.

«Кажется, мое предложение сработало», усмехнувшись подумал Чжан Сюань.

У Сюй намеревался использовать Плод Алого Светлячка и попытаться совершить прорыв, но Чжан Сюань решил не продавать его ему. Вместо этого он продал ему свою Духовную Эссенцию Силы Земли.

Используя легкую усваиваемость духовной энергии в Духовной Эссенции Силы Земли, тот смог создать необходимый для прорыва импульс и успешно достиг Полусвятого.

— Мастер Чжан! — Как только они заметили его, то тут же почтительно поклонились.

Боевые мастера, как правило, были высокомерны из-за своей превосходной боевой силы, но они разделяли большое уважение к экспертам, намного сильнее себя.

В тот раз, хотя развитие Чжан Сюаня находилось только в сфера Связи со Вселенной, он легко подавил их обоих. Еще тогда его боевое мастерство достигло поистине ужасающего уровня. Перед лицом такого гения они не осмеливались проявить к нему ни малейшего неуважения.

Четыре ректора встали и представились.

— Приятно познакомиться с вами, боевые мастера!

Мужчина средних лет также шагнул вперед и почтительно сжал кулак. — Я командир сотни боевых мастеров, Чжо Цинфэн!

Хотя он был из Зала Боевых Мастеров и имел превосходные боевые способности, превосходящие каждого из четырёх ректоров, ему все равно приходилось выполнять формальности.

— Значит, это Мастер Чжо! — усмехнулся Во Тяньцюн. — Я давно о вас слышал. Клинок трех рек, дыхание, охватывающее девять провинций! Ты преследовал Пятёрку Бандитов Цинъюань с одним мечом в руках десять лет подряд. За все это время они не смели вернуться в свое логово. Ваш великий подвиг завоевал уважение этого старика!

Услышав, что директор сильнейшей Академии Грандмастеров слышал о его имени, Чжо Цинфэн мягко усмехнулся. — Ректор Во, вы слишком вежливы. Это просто незначительные поступки!

— Не стоит скромничать. Тот факт, что вы смогли стать командиром сотни, свидетельствует о вашей силе. — Во Тяньцюн с улыбкой погладил бороду.

Зная, что Во Тяньцюн лишь обменивался любезностями, Чжо Цинфэн вежливо отвечал, но вскоре решил перейти к делу. — Некоторое время назад я отправил сообщение ректору Во, поэтому думаю, что все присутствующие уже должны знать о измени количества мест!

— Да, мы слышали, что Зал Боевых Мастеров примет в свои ряды сотню выделившихся студентов, — ответил Шэнь Пинчао.

Во Тяньцюн сообщил им об этом недавно. Это была хорошая новость, поскольку это означало, что больше их учеников смогут присоединиться к Залу Боевых Мастеров.

— Верно. Однако сначала я хотел бы уточнить, что это не означает, что наши критерии отбора будут менее строгими, а наоборот, будут еще жестче, чем раньше! — Кивнул Чжо Цинфэн.

— Жестче, чем раньше? — Несколько директоров обменялись взглядами друг с другом, и Чжан Сюань шагнул вперед и спросил: — Могу я узнать формат, в котором будет проходить отбор? Как Зал Боевых Мастеров намерен провести его?

— В прошлом обычно проводили отборочный турнир. Оставшиеся пятьдесят забирали с собой в Зал Боевых Мастеров, — сказал Чжо Цинфэн.

Во Тяньцюн и остальные кивнули.

Хотя правила отбора и менялись, суть обычно вращалась вокруг турнира с ликвидацией участников в форме дуэлей.

— Такой формат турнира означает, что каждому кандидату придется провести несколько боев. Мало того, что это отнимает много времени, так к тому же те, кто получил ранения в предыдущих боях из-за столкновения с более сильным врагом, не могли в полную меру использовать свои силы в следующих поединках. Поэтому на этот раз мы решили провести отбор по другому.

Предыдущий формат отборочного турнира заключался в отборе десятки сильнейших из восьмидесяти кандидатов от четырех великих академий в каждом классе. Другими словами, каждый человек как минимум проводил по три битвы.

Учитывая, что культивирование каждого кандидата было равным, каждая битва была жесткой, и ради победы каждый кандидат должен был использовать всю свою силу. Когда все три битвы заканчивались, многие кандидаты оказывались в едва живом состоянии.

На самом деле, бывали случаи, когда кандидат с потенциалом войти в первую десятку, выбывал в первом раунде из-за встречи с чрезвычайно сильным противником. Даже в случае, если кандидат выиграет, его в конечном итоге всё равно устраняли из-за тяжелых травм, полученных в начале турнира.

Это была потеря не только для четырех Великих Академий, но и для Зала Боевых Мастеров.

Тем не менее, так происходило в течение многих лет, поэтому, услышав, что формат отбора будет изменен, Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань с недоумением переглядывались.

Нельзя отрицать, что турнир на выбывание имеет свои недостатки, но это также один из немногих методов, которые большинство культиваторов считали справедливым. Если к новому формату культиваторы отнесутся как к несправедливому, у многих культиватор будут возникать вопросы, а как следствие и проблемы.

Однако трио не оставалось в недоумении слишком долго.

— Новый формат отбора проще и быстрее. Вместо отборочного турнира, члены нашего Зала Боевых Мастеров буду сражаться с вашими кандидатами, и оценивать их. Если кандидат сможет выдержать три удара от одного из наших членов одной в той же сфере развития, они пройдут отбор! — Объяснил Чжо Цинфэн.

— Три удара? Услышав эти слова, Во Тяньцюн и остальные нахмурились.

Хотя этот процесс отбора действительно звучал намного проще, на самом деле, он стал гораздо сложнее.

Другие могли не знать о грозной мощи членов Зала Боевых Мастеров, но как ректора соответствующих академий на протяжении многих лет, они очень хорошо знали, что боевые мастера могли считаться непобедимыми среди одного уровня развития. Выбранные и обученные ими кандидаты были сильны, но в реальном поединке против мастера боя, три удара... они сомневались, смогут ли те выдержать это или нет.

Заметив хмурые взгляды на лицах ректоров, Чжуо Цинфэн заверил: — Не волнуйтесь, я уже проинструктировал их стандартизировать силу, которую они будут оценивать каждого кандидата, и я также буду следить за ними. Опасных и нестандартных ситуаций возникнуть не должно!

Услышав эти слова, Во Тяньцюн и остальные кивнули: — Мы не сомневались в честности Зала Боевых Мастеров.

У Зала Боевых Мастеров не было причин подрывать доверие к их собственному отбору, поэтому не было необходимости беспокоиться об этом.

Махнув рукой, Чжо Цинфэн спокойно сказал: — Давайте начнем отбор!

— Хорошо! — По настоянию Чжо Цинфена, ректора на мгновение заколебались, но в следующее мгновение кивнули.

После всего сделанного ради подготовки кандидатов к битве с другими студентами, оказалось, что Зал Боевых Мастеров внезапно изменит формат отбора, чем привёл их в замешательство.

Хотя этот формат был довольно необычным, он не был лишен своих преимуществ. Их кандидаты никак не могли победить боевых мастеров, но в случае только трёх ударов, их студенты могли попытаться их выдержать.

— Сюй Тай и Чэнь Чжу, вы двое будете оценивать кандидатов 1 класса! — Распорядился Чжо Цинфэн.

— Да!

Двое молодых людей сжали кулаки и вышли из группы.

Оба они выглядели примерно на семнадцать или восемнадцать лет, а их развитие равнялось ученикам 1 класса, а именно сфере Духовного Единения. Тем не менее, они обладали угрожающе острой аурой.

— Позвольте мне пойти первым! — молодой человек слева, Сюй Тай, сказал своему спутнику справа, Чэнь Чжу и первым прыгнул на дуэльную платформу. Осмотрев кандидатов 1 класса, он объявил: — Любой человек из 1 класса, который сможет выдержать три моих удара пройдёт отбор!

Сказав эти слова, он взмахнул запястьем и взмахнул мечом. Холодный блеск отражался от меча, вызывая дрожь в теле.

В то же время, его аура также начала расти. Хотя он находился только в сфере Духовного Единения, его аура, создала огромное давление, которое проникало прямо в душу. Многие посчитали, что даже эксперты сферы Связи со Вселенной не смогут с ним справиться.

— Грозный…

— Я думал, что кандидаты из Академии Юньсяо были достаточно страшными, но даже и не думал, что боевые мастера окажутся еще страшнее!

— Да. Даже с моей культивацией Связи со Вселенной, я не думаю, что смогу победить его…

Чувствуя мощный воздух, окутывающий Сюй Тая, выражение каждого подсознательно напряглось.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку