Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 933 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 933 – Чжу Цзянь делает ход

Сфера Духовного Единения – уровень развития, где культиватор впервые сталкивался с вопросами касательно души, а также с первым препятствием, которое определит его путь, как сильнейшего эксперта . Как правило, независимо от того, насколько культиватор укреплял свою культивацию, имелся предел силы, которой он мог овладеть на этом уровне. Тем не менее, аура боевого мастера на дуэльной платформе отдавала тяжестью возвышающейся горы, говоря о силе, далеко превосходящую обычного практика сферы Духовного Единения.

— Позвольте мне пойти первым!

Внезапно среди толпы внизу раздался мужской голос и на сцену выскочил молодой человек.

— Это Чжао Чжунчуянь из Юньсяо! Во внутренних отборах он занял шестое место!

— Заняв шестое место во внутреннем отборе, он точно сумеет пройти и этот!

— Верно. Нам выпала хорошая возможность увидеть увидеть мастерство этого боевого мастера Сюй и мы сможем заранее приготовиться!

Увидев поднявшегося молодого человека, внизу сразу зашептались.

Многие из кандидатов 1 класса пристально смотрели на платформу для дуэлей, не желая пропустить ни одной секунды битвы.

Ранее Чжао Чжунчуань продемонстрировал поразительное мастерство, и даже среди всех восьмидесяти кандидатов из четырех академий он мог легко войти в пятнадцать лучших.

Другими словами, в обычном формате отбора, он бы сумел выделиться!

Раз такой сильный кандидат отправился вперед, другие кандидаты могли оценить всю степень силы Сюй Тая и должным образом подготовиться к своему выступлению.

Увидев Чжао Чжунчуаня, Сюй Тай слегка взмахнул мечом и небрежно спросил: — Где твое оружие?

Несмотря на свою подавляющую силу, он не проявлял ни малейшего самодовольства и не недооценивал своего противника.

— Вот оно! — Щелкнув запястьем, Чжао Чжунчуань взмахнул саблей.

— Начинай!

Зная, что его противник был сильнее его, Чжао Чжунчуань сразу бросился вперед, чтобы захватить инициативу. В то же время он яростно взмахнул мечом, и Ци сабли яростно выстрелила из его лезвия, полностью заполняя собой всю область впереди на несколько десятков метров.

— Неплохо!

Во Тяньцюн немного заволновался, когда Чжао Чжунчуань вызвался первым добровольцем. Однако, увидев его настрой, он вздохнул с облегчением.

Это была самая сильная техника, которую Чжао Чжунчуань имел в своем арсенале. Под его безжалостными атаками даже эксперты сферы Связи со Вселенной были вынуждены отступить, если не желали получить смертельного ранения.

Зная, что суть поединка заключалась не в том, чтобы победить своего противника, а в том, чтобы выдержать три удара, Чжао Чжунчуань не стал рисковать и испытывать его сила, а вместо этого решил использовать свой самый сильный ход и с самого начала подавить своего противника.

— Неплохо, но все равно слишком медленно!

Перед лицом бесконечной Ци сабли, Сюй Тай ни капли не запаниковал. Вместо этого, с легким смешком, он внезапно сделал быстрый шаг и его фигура исчезла с места. Спустя мгновение, он резко появился перед Чжао Чжунчуань и легко ударил своим мечом.

Динь!

Ошутив на своей сабле огромную гнетущую силу, Чжао Чжунчуань был вынужден отступить на несколько шагов, и удушающее ощущение поднялось в его груди от резкого паррования его боевой техники.

Видя, что оппоненту удалось преодолеть его самую сильную технику всего одним ударом, Чжао Чжунчуань встревожился. Чтобы восстановить равновесие в битве он попытался отступить в безопасное место, но в его глазах мелькнул холодный блеск, и из ниоткуда леденящий кровь меч прижался прямо к его шее.

Прижав острый меч к шее Чжао Чжунчуаня, Сюй Тай бесстрастно сказал: — Ты проиграл.

— Я... проиграл? — Лицо Чжунчуань Чжао побледнело.

Противнику удалось загнать его в угол всего двумя движениями, лишив возможности отомстить. Если бы это был поединок не на жизнь, а на смерть, его голова бы уже покатилась.

— Э-это…

— Чжао Чжунчуань проиграл?

— Если даже он мог выдержать только два хода, разве это не значит, что... у нас нет надежды?

Лица толпы внизу стали мрачными.

Чжао Чжунчуань был существом, которое можно было причислить к пятнадцати лучшим среди кандидатов 1 класса, и все же, он проиграл за два хода. Разве это не значит, что у остальных шансов было еще меньше?

— Похоже, что... сложность действительно усилилась! — Во Тяньцюн крепко сжал кулаки от увиденного.

Он полагал, что с учетом пересмотренных правил всем кандидатам будет легче пройти отбор. Ведь успех заключался в простых трёх ходах! Однако, похоже, он недооценил сложность этого отбора.

Боевые мастера были просто слишком сильны, чем другие культиваторы той же сферы развития, настолько сильны, что вызывали отчаянье.

— Как мы должны бороться с этим? — Подавленно пробормотал Чжу Цзянь.

Чжао Чжунчуань был намного выше его с точки зрения чистоты чжэньци и сложности движений, и все же, другая сторона все еще была неспособна выдержать три хода от боевого мастера. Если он поднимется наверх, он не сомневался, что будет полностью побежден.

Казалось, что ... его мечта стать Боевым Мастером остановится на этом месте.

— Позвольте мне попробовать!

В этот момент еще один молодой человек вскочил на дуэльную платформу.

Чжу Цзянь узнал молодого человека. Последний был одним из лучших студентов Академии Лоцин, и он стал одним из трёх лучших. Он также участвовал в ранней демонстрации силы, а его пара золотых и серебряных колец могли последовательно даже убить культиватора.

С нынешней силой Чжу Цзяня даже двое таких как он, не смогли бы справиться с поднявшимся на дуэльную площадку молодым человеком.

Динь динь динь!

Пока Чжу Цзянь размышлял про себя, дуэль на платформе уже началась.

На этот раз, Сюй Тай сам сделал первый шаг. Взмахнув мечом, он на бешеной скорости бросился на молодого человека.

Движения Сюй Тая как будто были вымерены линейкой, поскольку он практически не совершал ничего лишнего. В первом движении он сразу прорвал защиту двойных колец, выставленных своим оппонентом. Во втором он сумел подобраться к противнику вплотную, а в третьем он точно поразил противника мечом по груди. Рана оказалась не слишком глубокой, но свежая кровь все равно обильно потекла из раны.

— Я признаю свое поражение! — С побледневшим лицом произнёс молодой человек из Академии Лоцин.

В своём сердце он ясно осознавал, что если бы этот парень приложил немного больше силы, то от него сейчас остался бы безжизненный труп.

Он думал, что с своей силой сможет выстоять, но... он не смог выдержать и трех.

Когда молодой человек спускался с дуэльной платформы, атмосфера среди толпы внезапно стала чрезвычайно тяжелой. Все смотрели друг на друга с ужасом в глазах.

Одно дело, что проиграл Чжао Чжунчуань. Он был только пятнадцатым среди всех кандидатов, но молодой человек из Академии Луоцин определенно мог попасть в десятку. И все же, подумать только, что даже он не сможет выдержать трёх ходов. Сложность теста намного превзошла их ожидания!

Ранее некоторые всё еще питали надежды, что скрипя зубами, они смогут пройти тест. Но, от увиденного они осознали, насколько оказались наивны.

— Позвольте мне!

Еще один кандидат вскочил на платформу.

Этот кандидат умело специализировался на защите и уклонении, и как только битва началась, он начал обходить вокруг дуэльной платформы, надеясь перетащить битву за пределы трех ходов. Однако Сюй Тай оказался намного быстрее, чем ожидал кандидат.

Всего двумя движениями Сюй Тай уже загнал его в угол и сбил с дуэльной платформы.

«С этим парнем трудно иметь дело. У него нет особо серьезных недостатков, которыми можно воспользоваться», помрачнев отметил Чжан Сюань.

Как и ожидалось от боевого мастера! Скорость, сила и защита Сюй Тая были почти безупречны. Если бы Чжан Сюань столкнулся с ним как с развитием сферы Духовного Единения, тот мог победить его одним движением!

Страшно!

Учитывая то, как Чжан Сюань мог легко побеждать противников с сильно превосходящих его по развитию, он действительно увидел редкость, человека, который мог подавить его одним ударом.

Конечно, если бы он использовал Глаз Проницательности или Библиотеку Небесного пути, он мог бы и победить за половину движения.

Вскоре все больше и больше кандидатов поднимались на площадку, но каждый из них потерпел поражение. Только десятому кандидату с большим трудом удалось выдержать три удара.

Этот кандидат занял первое место во внутреннем отборе Академии Цинчжу, и он был известен как непобедимый среди учеников 1 класса. Тем не менее, ему едва удалось справиться и пройти отбор.

Боевой мастер на дуэльной платформе был действительно, нет, слишком силен.

— Есть еще кто-нибудь?

Вскоре отбор зашел в тупик. Довольно многие кандидаты еще не поднимались, но, увидев страшное мастерство Сюй Тая, они не осмелились поднять головы.

— Кандидаты от Академий Юньсяо, Цинчжу и Лоцин уже поднимались, но похоже никто не поднимался от Академии Хунюань. Кто-нибудь из академии Хунюань желает попробовать? Или у вас даже не хватает смелости подняться? В таком случае, зачем вообще принимать участие в отборе? — Усмехнулся Сюй Тай и повернулся в сторону кандидатов Академии Хунюань.

Кандидаты из трех других академий уже испытали свою удачу, и только кандидаты из Академии Хунъюаня оставались на своих местах и никто не собирался бросать ему вызов.

— Это... — услышав слова Сюй Тая, лица кандидатов 1 класса из Академии Хунъюань покраснели от смущения.

Они прекрасно знали, где находятся. Они не могли сравниться даже с Чжао Чжунчуанем, поэтому решили, что попросту выставят себя дураками, если осмелятся подняться.

— Забудь об этом, я пойду. Что еще может случиться, кроме поражения? — Видя, что никто не был готов сделать шаг, Чжу Цзянь сжал челюсти и вызвался добровольцем.

В любом случае, худшее, что могло случиться, - это проигрыш. Учитывая, что тот парень специально вызвал их академию, если они продолжат прятаться с опущенными головами, то только станут грешниками, которые опозорили академию.

Они могут быть слабыми, но не трусами!

Шагнув вперед, Чжу Цзянь прыгнул на сцену.

— Неплохо, похоже, у тебя еще есть мужество.— тихо усмехнулся Сюй Тай. — Доставай свое оружие!

— Оружие? В этом нет необходимости. Я встречусь с тобой голыми руками, — качая головой ответил Чжу Цзянь.

Его проигрыш уже был гарантирован, так какой был смысл в использовании оружия. Поэтому он решил сэкономить себе сил.

— Ты не собираешься использовать оружие? Скажу сразу, я не буду легкомысленно относиться к тебе только потому, что ты безоружен! — Видя, что его противник не собирался использовать оружие, Сюй Тай покачал головой, но казалось, что он не собирался убирать свой меч.

Вместо этого он щелкнул запястьем, и пронзительный визг отозвался эхом в воздухе.

Бесчисленное количество ци меча рассекло воздух, направляясь к Чжу Цзяну.

Сюй Тай не бил слабее только потому, что Чжу Цзунь оказался безоружным. Как в случае и с другими кандидатами, он с самого начала атаковал в полную силу.

Ци меча испускала леденящую кости ауру. От этой ауры на коже Чжу Цзяня выскочили мурашки, а прежде чем Сюй Тай успел даже приблизиться, и его лицо уже побледнело от страха.

Он лично видел, Как Сюй Тай фехтовал в прошлых битвах, поэтому знал, что даже если он увернется от этой атаки, тот быстро нанесет еще один удар, который и загонит его в угол. Глубоко вздохнув, он уже собирался сдаться и признать поражение, как вдруг вспомнил слова Чжан Сюаня.

«Поскольку худшее, что может случиться, - это проигрыш, почему я должен признать поражение? Возможно, если я постараюсь немного сильнее, мне может повезти, и я пройду тест…».

Как только такая мысль всплыла в его голове, различные идеи, которые им недавно рассказывал Чжан Сюань, внезапно потоком хлынули в его разум.

«Намерение меча Сюй Тая было чистым и серьезным, и по-видимому, шло прямо из его сердца. Согласно словам ректора Чжана, для того, чтобы разгадать его владение мечом, я должен буду внимательно изучить его, а затем оценить цель и намерения, а также максимальную силу, которую он может приложить.

«Я уже видел его силу фехтования, и цель и намерение также ясны—он намерен сокрушить меня своей Ци меча, чтобы ограничить мои движения. Если я контратакую, то попаду в его ловушку».

«Из перечисленных ранее ректором Чжаном классификаций, цель его фехтования - заставить меня открыть проход, который он может использовать против меня. Если я хочу разгадать его искусство владения мечом ... мне придется заставить его ошибиться!»

Эти мысли быстро перетекли в разум Чжу Цзяня. Они могли показаться сложными, но все прошли в один миг.

Когда ректор Чжан впервые объяснил эти понятия, они показались ему чрезвычайно размытыми. Тем не менее, вспомнив о них прямо в этот момента, посреди битвы, он внезапно осознал, что всё сказанное, являлось истинной сущностью боя.

От такого внезапного озарения, глубокое владение мечом Сюй Тая, которое он не мог понять ранее, вдруг показалось ему таким простым. Теперь он ясно видел его движения, будь то направление атаки или даже го возможные будущие маневры. Как будто все его секреты были раскрыты перед ним.

«Ректор Чжан сказал, что лучший способ справиться с таким шагом…»

Стиснув зубы, Чжу Цзянь напрямую атаковал Сюй Тая и даже не старался уклониться. Вместо этого он сжался всем телом и резко ударил пальцем вперед.

Пучи!

Чжу Цзянь почувствовал, как будто его палец сумел что-то ударить, и в этот момент, он поспешно сделал шаг назад и только потом посмотрел на произошедшее.

Только тогда он понял, что Сюй Тай с закатанными глазами лежал на земле и интенсивно сбрызгивал кровь на землю.

«Это…».

Увидев лежащего на земле парня, которого не могли победить так много экспертов, после его случайного удара пальца, Чжу Цзянь был ошарашен.

На данный момент в его голове была только одна мысль…

«Этот небрежный фарс моё жульничество или удача?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку