Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 931 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 931 – Прибытие представителей из Зала Боевых Мастеров!

Чжу Цзянь был одним из учеников 1 класса, выбранных главой школы Сюй Чанцином для участия в Отборе Боевых Мастеров. Два года назад империя Хончи отправила его учиться в Академию.

Получив руководства своего учителя и тяжелой работы, которую он проделал в течение двух лет, он, наконец, достиг вершины сферы Духовного Единения и ему не хватало лишь шага до достижения сферы Связи со Вселенной.

По правде говоря, он накопил достаточно чжэньци для достижения прорыва еще три месяца назад. Тем не менее для того, чтобы принять участие в отборе, он решил не делать этого, а усовершенствовать свою культивацию. Благодаря напряженной работе, он почти достиг предела возможностей сферы Духовного Единения.

Это было также причиной того, что он смог победить во внутреннем отборе и занять пятое место.

Первоначально он был неизвестным принцем из Империи Хунчи, но, если бы он мог стать Боевым Мастером, он, несомненно, выделился бы среди других принцев. Даже если он в конце концов не смог наследовать трон, он по крайней мере смог бы освободиться от презрения окружающих и стать уважаемой фигурой в королевской семье.

Он думал, что с с помощью выдающихся достижений и заняв пятое место во внутреннем отборе, он сможет победить и в Отборе Боевых Мастеров.

Однако, когда он увидел демонстрацию силы студентов из трех других академий, его сердце похолодело. Хотя кандидаты из других академий также были из 1 класса, их сила была на совершенно другом уровне.

Даже не обмениваясь ударами, он мог ясно ощущать исходящую от них мощь и понял, что со своей силой не попадет даже в первую строчку рейтинга.

Учитывая, что в каждом классе имелось всего по двадцать мест, он мог сказать, что... его шансы стремились к нулю.

Хотя ректор и сказал, что проведет лекцию и поделиться с ними своими боевыми идеями, он считал, что короткие два часа не сильно многое изменят.

Ведь развитие это долгосрочный процесс. Невозможно было резко повысить боевую мощь всего лишь за счет какой-то последней тренировки.

Даже если передаваемое знание было глубоким и изысканным и позволило бы ему поднять свою боевую мощь на высшую ступень, он не сомневался, что все равно будет побежден экспертами из трех других академий.

Демонстрация силы со стороны других кандидатов полностью подорвала его доверие.

Глубоко вздохнув, он перевел взгляд назад.

Чжан Сюань добродушно смотрел на него, а его теплый голос подобно небесной мелодии зазвучал в его ушах. Он объяснял использование определенных техник и боевых приемов в бою. Просто услышав от него несколько слов, студенты почувствовали, как их чжэньци взволнованно запульсировала и они пожелали начать практиковаться в соответствии с его наставлениями.

Слушая лекцию, Чжу Цзянь испытал восторг.

Он отметил, что их ректор мастерски понимал боевые техники, гораздо выше, чем любой учитель, которого он знал.

Однако к его сожалению у них имелось слишком мало времени. Двух часов было недостаточно, чтобы что-то изменить.

Если бы Чжан Сюань вернулся на полмесяца раньше, все еще оставалась бы надежда на победу. Чжу Цзянь глубоко вздохнул.

Если бы у них было полмесяца в запасе на размышления над боевыми идеями ректора и через практику они бы включили их в свой боевой стиль, они смогли бы быстро улучшиться и этого потенциально могло хватить, чтобы они победили в Отборе Боевых Мастеров.

Однако теперь, когда до отбора оставалось всего два часа, какой смысл?

Качая головой, Чжу Цзянь думал, что он должен просто сдаться и больше не слушать, но вдруг глаза младшего, сидящего не слишком далеко от него, внезапно загорелись. Тот младший поднял палец и указал вперед, а на его кончике материализовался блеск меча, который упав на землю сформировал небольшое углубление.

«Это ... Единение Мечника?» Чжу Цзянь сузил глаза от удивления.

Он и раньше спарринговался с этим младшим, ведь он обладал немалым талантом в фехтовании. Тем не менее, этот младший всё равно сильно уступал ему. Почему он... внезапно достиг Единения Мечника, когда он сам еще и далеко не приблизился к такому уровню?

Единение Мечника, это был чрезвычайно важный уровень разделения в искусстве владения мечом. Постигший этот уровень мечник получал поистине невообразимую боевую мощь! Хотя этот младший занял лишь десятое место во внутреннем отборе, но с новообретенным мастерством благодаря пониманию Единение Мечника, он определенно смог бы попасть в тройку лучших, если спустя два часа между ними всеми снова бы провели отборочный турнир!

Страшно!

Пока он все еще пытался переварить шок от внезапного прорыва своего младшего, он вдруг услышал другой звук. Звук исходил от скрипа костей и мышц, но оглушительная громкость этого звука напоминала громовой грохот, и даже земля, будто бы задрожала под его громкостью.

«Это... звук издаваемый Адамантовым Кулаком Тигриного Рёва после Полноценного Освоения! Но я только вчера скрещал с ним кулаки, неужели мастерство его техники ... находилось только на уровне новичка?» Губы Чжу Цзяня дернулись, когда он почувствовал головокружение от замешательства. Он не мог понять, что происходит вокруг него.

Человек, который произвел этот громкий скрип, был ему знаком. В 1 классе внутреннего отбора тот парень занял семнадцатое место. Всего день назад он спарринговался с ним, а тот проявил мощь Адамантового Кулака Тигриного Рёва лишь на уровне новичка и ему еще не хватало мастерства до достижения просвещённого уровня.

Владение боевыми техниками можно разделить на несколько уровней: Новичок, Посвященный, Незначительное достижение, Крупное достижение и Полноценное освоение.

Как мог этот парень в мгновение ока совершить прорыв через целых три уровня мастерства и сразу Полностью Освоить технику?

Не слишком ли это преувеличено?

Ху ху ху!

Однако шок Чжу Цзяня на этом не закончился. Внезапно неподалёку от него чжэньци молодого человека начала фонтанировать из акупунктурной точки Тайян и собралась на его голове в виде странной птицы, которая, казалось, могла взлететь в небо в любой момент.

(Акупунктура Тайян относится к вискам, которые расположены между верхней частью уха и глазом.)

С первого взгляда, Чжу Цзянь определил, что это был еще один символ Полноценного Освоения в определённой боевой технике.

Будь то спереди, сзади, слева или справа, бесчисленные волны чжэньци хаотично бились в районе барьера. Почти каждый студент, прослушав лекцию Чжан Сюаня, что-то понял и прорывался.

Лекция ректора ... настолько потрясающа?

Только в этот момент Чжу Цзянь понял, что он чуть не позволил улететь представившейся возможности сквозь пальцы. Он быстро подавил шок и непонимание в разуме и начал внимательно слушать лекцию.

Надо сказать, что лекция Чжан Сюаня была первоклассной. Содержание постепенно углублялось от основ к сложным элементам, а суть относительно боевых навыков и техники тщательно просеивалась и обнажалась перед каждым.

Глубокие понятия, которые они изо дня в день и изо всех сил пытались понять, были расшифрованы и поданы простыми словами.

Просто немного прослушав лекцию, Чжу Цзянь оказался в глубоком трансе, его внимание полностью сосредоточилось на влетающий в уши словах.

Именно в этот момент он понял, что, несмотря на его многолетнее культивирование и изучение боевых техник, его понимание боя оказалось смехотворно поверхностным. По сравнению с содержавшимся в лекции, его понимание не стоило и упоминать.

Из-за барьера было невозможно увидеть или услышать, что происходит внутри. Поэтому люди снаружи не подозревали о происходящих внутри бесчисленных прорывах в понимании боевых техник.

Увидев, что Чжан Сюань собрал всех кандидатов внутри, чтобы провести лекцию, глава школы Мо впал в оцепенение.

— Не слишком ли поздно читать лекцию?

Судя по полученным известиям, представители Зала Боевых Мастеров должны были скоро прибыть. Проводить лекцию сейчас ... не слишком ли поздно пытаться обнять ногу Будды?

(Обнимает ногу Будды: это пословица, относящаяся к отчаянным попыткам в последнюю минуту.)

— Действительно, уже слишком поздно... — покачал головой Чжао Бинсяо.

— Боевое мастерство культиватора происходит от накопления культивации и боевого опыта. Простая лекция сама по себе не способна поднять боевое мастерство студентов. Вероятно, это последняя попытка ректора Чжана, но она не окажет сильного влияния... — глубоко вздохнул Сюй Чанцин.

Дело не в том, что они не верили в способности Чжан Сюаня, а в способности своих студентов. Независимо от глубины лекции, но двух часов явно было мало, чтобы студенты сумели полностью понять её.

На самом деле, даже если бы они поняли содержимое, не было гарантий, что они смогут применить познанное в реальном бою.

Сейчас они считали, что их новый ректор еще молод и наивен.

— Вздох, но ведь у нас всё равно нет другого решения. Давай просто подождем и посмотрим ... — покачал головой Чжао Бинсяо и замолчал.

Не только десять Великих Грандмастеров Академии Хунюань считали, что действия Чжан Сюаня были безнадежными.

Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань тоже качали головами.

Несомненно, передача знаний была полезной для студентов. Однако эффективна или нет - другой вопрос.

Знания были тем, что требовалось испытать и укрепить с течением времени. Если несколько лекций могли бы легко и безмерно поднять боевую мощь практиков, разве это не означает, что любой может стать экспертом Зала Боевых Мастеров?

Даже Зал Боевых Мастеров не мог так быстро поднимать способности своих членов!

Вспомнив личность Чжан Сюаня, У Жань многозначительно пробормотал: — Возможно... он просто не хочет признать поражение!

Он помнил, что именно этот парень осмелился указать даже на недостатки Божественного Куна!

Естественно, что такой человек имел свою гордость. Он неизбежно не захочет признавать, что его студенты проиграют другим кандидатам и У Жань ясно осознавал это.

Не обращая внимания на мысли других, Чжан Сюань занимался передачей сути упрощенной версии Боевых Техник Небесного Пути и свой боевой опыт в самом упрощенном объяснении и ничего не скрывал.

Он передавал те же знания, что и своим ученикам, не обращая внимания на то, были ли они его прямыми учениками или нет.

— Скорость - это еще не все в бою. Человек, способный провести ход быстрее другого, не обязательно получит преимущество в битве. Более важно понять намерение и цель вашего противника, потому что поняв их, вы сможете подготовиться и принять контрмеры... — спокойно сказал Чжан Сюань, а его тон нес в себе уникальный ритм.

Сердце Учителя в сочетании с его Глубиной Души сравнимой с Грандмастером 7 звёзд позволяли его собственным знаниям проникать глубоко в сознания учащихся, в результате чего их собственное мастерство росло от простого прослушивания лекции.

Количество духовной энергии в окружающей среде явно не хватало…

Когда студенты начали понимать суть его слов, их чжэньци начала трепетать в волнении вместе с их боевой мощью. Однако, перед лицом такой ситуации, Чжан Сюань не только не обрадовался, но даже нахмурился.

Чтобы овладеть боевой техникой, нужно не только понять ее суть, но и проложить для нее путь циркуляции чжэньци.

Большинство мощных боевых техник имели свои собственные уникальные пути циркуляции чжэньци, и если через них часто не водить чжэньци, то те могли попросту заблокироваться.

Это было также причиной, по которой иногда не удавалось выполнить боевую технику, несмотря на понимание ее сути. В конце концов, не все обладали чженьци Небесного Пути, которая могла легко проникать в любой меридиан.

В итоге культивирование боевых техник также включало в себя циркуляцию чжэньци, и поэтому естественно, потребляло много чженьци из воздуха. Учитывая, что лекция Чжан Сюаня заставила многих студентов прорываться прямо на месте, духовная энергия внутри барьера иссякала.

Он предполагал, что если это продолжится, то студенты окажутся в затруднительном положении прямо посреди понимания из-за отсутствия духовной энергии, которая не сможет питать циркуляцию их чженьци.

Как только это произойдет, им будет чрезвычайно трудно снова вернуться к своему пониманию.

В каком-то смысле это походило на размышление о внезапном вдохновении и любое беспокойство могло запросто прервать процесс и нарушить ход мысли.

Сузив глаза, Чжан Сюань быстро достал Духовную Эссенцию Силы Земли и стряхнул капельки с кончика пальца в акупунктурные точки студентов.

Хотя духовная энергия внутри духовных камней высокого качества была чище, ее было труднее поглощать, что делало ее менее эффективной.

В этот момент у него заканчивалась Духовная Эссенция Силы Земли, но сейчас был решающий момент, и он не мог колебаться.

Тссс! Ла-Ла!

Студенты, находившиеся в самом разгаре своего понимания, вдруг почувствовали прилив энергии. Их понимание боевых техник быстро углубилось, и ранее закрытые меридианы вдруг открылись.

Послав им капельки Духовной Эссенции Силы Земли, он наполнил её еще и своей чженьци Небесного Пути. Под влиянием чженьци Небесного Пути, студенты смогли легко преодолеть предыдущие блоки.

«Хм?» Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань собирался продолжить свою лекцию, как вдруг нахмурился и посмотрел вдаль.

Под огромным голубым небом раздался свист от полёта святого зверя. За несколько мгновений он уже возник прямо над академией.

Явились представители из Зала Боевых Мастеров. Хотя прошел всего час.…

Чжан Сюань думал, что у него будет целых два часа на лекцию, но представители из Зала Боевых Мастеров прибыли уже через час.

— Хорошо, я закончу лекцию на этом!

Остановив его лекцию, студенты внутри барьера постепенно вышли из транса.

Придя в себя, Чжан Сюань поднял руку и убрал барьер.

С этим начался Отбор Боевых Мастеров!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку