Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 923 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 923 – Грандмастер 6 звёзд!

Два месяца спустя, в зале старейшин Академии Грандмастеров.

Вскоре после того, как Лу Фэн был лишен должности главы Школы Фармацевтов, его место занял заместитель главы школы Лу Цин. В то же время, Чэнь Чэнсунь также отошел от своей должности главы Школы Мастеров Формаций, а другой заместитель занял его место.

Другими словами, сейчас в комнате собрались все десять руководителей школ.

— Директор школы Мо, как продвигается испытание директора Чжана? — Спросила Чжао Бинсяо.

Их директор проходил испытание экзамена на Грандмастера 6 звёзд, и это было очень серьёзным делом. Главу школы Мо назначили следить за процессом, чтобы они смогли вовремя среагировать, если произойдёт что-то серьёзное.

— Я коротко расскажу.

Глава школы Мо встал и начал. — Центральное Королевство, которое директор Чжан выбрал это... Королевство Сюаньюань! Это страна под Королевством Альянса Мириад и оно является вассальным государством Империи Хуанью 2 уровня.

Все кивнули.

Честно говоря ... они даже не слышали о Королевстве Сюаньюань. Вот насколько далеким и отсталым оно было.

Континент Гранмдастеров был просто слишком велик и состоял просто из слишком огромного количества Королевств и Империй. Несмотря на обширные знания Грандмастеров, они не могли помнить обо всех.

Они слышали об империи Хуанью, но вряд ли слышали что-либо от Королевства Альянса Мириад, не говоря уже о Королевстве Сюаньюань.

Обычный Грандмастер 6 звёзд относился к таким землям, как к отсталым.

— Директор Чжан прибыл в Королевство Сюаньюань два месяца назад, но не объявил о своем прибытии. Вместо этого он немедленно направился в местный Павильон Грандмастеров.

Глава школы Мо внимательно следил за каждым действием Чжан Сюаня, поэтому всё в деталях объяснил. — Местный руководитель павильона только Грандмастер 3 звёзд и его зовут Ло Цяньхун. Однажды он вступил в конфликт с директором Чжанов, в результате чего тот сокрушил этот Павильон Грандмастеров.

— Сокрушил? — Каждый за столом удивился.

Как Грандмастера, они понимали, как трудно сокрушить Павильон Грандмастеров. Мало того, что требовалось подчинить каждого Грандмастера в павильоне, также придется столкнуться с волей, оставленной предыдущими Грандмастерами.

Основываясь на их сведениях, когда их директор был еще в Королевстве Сюаньюань, он был только Грандмастером 2 звёзд. Успешно сумел сокрушить павильон? Разве это не означало, что он превосходил всех Грандмастеров 3 и 4 звёзд, хотя и был лишь Грандмастром 2 звёзд

— Согласно правилам, Павильон Грандмастеров должен будет безоговорочно подчиняться приказам сокрушившего их Грандмастеру. Что приказал им директор Чжан? — Спросила Вэй Жаньсюэ.

Сокрушение Павильона Гранмастеров было похоже на крушение додзе мастером боевых искусств. Проигравший должен был принять любое наказание от победителя.

— Директор Чжан не приказывал им ничего делать. Вместо этого он провел для них лекцию, и в течение трех дней как культивирование, так и понимание Пути Грандмастера у местных экспертов значительно возросло, особенно у Ло Цяньхуна. Он не только успешно сдал экзамен на Грандмастера 4 звёзд, он даже продвинулся высшего уровня! — ответил директор школы Мо.

— В течение трех дней он фактически поднял способности Грандмастера 3 звёзд до высшего уровня Грандмастера 4 звёзд?

— Разве это... не слишком быстро?

Руководители школ были ошеломлены.

Причина, по которой Грандмастера с трудом повышали свой ранга, заключалась в том, что им требовалось улучшить много аспектов для получения права на прохождения экзамена, включая культивацию, проницательность, глубину души и знания о вспомогательных профессиях. Все это требует значительного времени. А учитывая, что Ло Цяньхун прошел путь от Грандмастера 3 звёзд до высшего уровня Грандмастера 4 звёзд за три дня…. Такой прогресс был невероятен!

— Не только это. В прошлом, Королевство Сюаньюань имело в общей сложности десяток или около того Грандмастеров 3 звёзд. Однако после этих трех дней еще восемь совершили прорыв к 4-звездам. Даже если они только Грандмастера 4 звёзд, но такой рывок поистине страшен! — Горько закончил директор школы Мо.

Когда он сам впервые услышал эту новость, он с трудом поверил своим ушам. Ему пришлось несколько раз в этом убедиться, прежде чем он, наконец прошел к выводу — истинные гении были существами, которых обычные люди, вроде них, не могли понять.

— Таким образом, в целом, Королевство Сюаньюань имеет девять Грандмастеров 4 звёзд... это большой шаг вперед, но все еще недостаточно, чтобы Королевство сумело продвинуться до Империи, — заметил один из руководителей школы.

Это правда, что основа, необходимая для продвижения Королевства к Империи, заключалась в Павильоне Грандмастеров, но все равно потребуется значительное время, чтобы другие аспекты, например экономика и военная сила нации, поднялись до требуемого уровня. С помощью всего лишь нескольких Грандмастеров 4 звёзд никто не мог завершить испытание на Основу Империи за несколько месяцев.

Именно по этой причине Основа Империи являлось самым трудным испытанием на сдачу экзамена на Грандмастера 6 звёзд.

— Этого действительно недостаточно, но на десятый день, когда директор Чжан прибыл в Королевство Сюаньюань, многие Грандмастера и Выдающиеся Смертные из окружающих сект и держав внезапно хлынули в страну и начали присоединяться.

— Они присоединились к Королевству Сюаньюань?

— Много? Сколько?

Все нахмурились.

Один из руководителей школы покачал головой. — В Центральном Королевстве должно проживать несколько сотен миллионов людей. Добавление пары экспертов не окажет большого значения…

У экспертов имелась своя гордость, поэтому имелись малые шансы, что много таких людей решит присоединиться к слабой нации. В конце концов, присоединение к такой стране лишь замедлит их прогресс, а тем самым затронет и их культивирование.

Таким образом, по мнению руководителей школ, даже если некоторые эксперты и учителя решат присоединиться к Королевству Сюаньюань, маловероятно, что их окажется слишком много. В лучшем случае они предполагали о нескольких Грандмастеров и нескольких сотнях экспертов. Однако, такое количество было сродни капля в море для страны с населением в несколько сотен миллионов, а их присутствие не окажет существенной разницы.

Для исполнения Основы Империи требовалось значительно поднять мощь страны. А такого за короткий промежуток времени не могли достигнуть несколько Грандмастеров.

— Пара грандмастеров и экспертов? — Услышав эти слова, директор школы Мо горько улыбнулся.

— Вы сильно недооцениваете способности директора Чжана! Всего за десять дней к Королевству Сюаньюань присоединились более трех тысяч Грандмастеров 4 звёзд и сто тысяч экспертов с силой Выдающегося Смертного!

— Три тысячи Грандмастеров 4 звёзд?

— Сто тысяч экспертов?

Все были ошарашены.

Такое количество учителей и экспертов ... даже средняя внерейтинговая Империя не обладал таким количеством выдающихся людей!

— Но внезапное прибытие такого количества экспертов в Королевство Сюаньюань потенциально может дестабилизировать нацию и подорвать авторитет королевской семьи. Если они поднимутся и начнут восстание, как королевская семья подавит восстание? — Нахмурился Цзян Цинцинь.

Хотя он обычно держался в тени, он все еще знал о балансе сил между королевской семьей, чиновниками и населением.

Учитывая, что прибывающие эксперты были намного сильнее чиновников и королевской семьи, как нация могла навязывать свои законы и управлять ими? Если они начнут противиться законам, как нация будет сохранять порядок?

Нужно знать, что в среднем у Центрального Королевства даже самый сильный старый предок обладал силой только Выдающегося Смертного 1 дана, а Император только силой сферы Полувыдающегося Смертного. Внезапный приток более ста тысяч экспертов не оказал бы хорошего влияния на страну.

— Не стоит об этом беспокоиться. Директор Чжан уже все продумал. Пробыв три дня в Павильоне Грандмастеров, он провел следующие семь дней в королевском дворце, куда стекались притоке новых экспертов... в течение семи дней, он поднял развитие Императрицы Мо до уровня Выдающегося Смертного 5 дана, а должностных лиц, к которым она хорошо относилась до Выдающегося Смертного 2 или 3 дана, — заверил директор школы Мо.

За семь дней вызвал такой резкий подъем культивации людей в королевском дворце ... в прошлом они бы приняли подобные слова за шутку.

Однако, став свидетелями огромного переполоха, вызванного публичной лекцией директора Чжана, когда на их глазах бесчисленные животные прорывались и становились дикими зверьми, они поняли, что всякий раз, когда вопрос касался этого парня, прежние чудеса уже не казались такими уж невероятными.

Директор школы Мо продолжил. — Мало того, что директор Чжан также взял с собой более тысячи духовных зверей с хребта Облачного Тумана, каждый из них обладал культивацией по крайней мере Выдающегося Смертного 6-дана. Он приказал им не подчиняться никому, кроме Мо Юй. С такой мощной рукой, даже средняя Империя 2 уровня не посмеет спровоцировать Королевство Сюаньюань, не то что прибывшие культиваторы …

— Более тысячи духовных зверей с культивацией Выдающегося Смертного 6-дана? Хахаха, только директор Чжан способен играть с таким большим размахом!

— В самом деле, наверное, нет никого в мире, кто мог бы так легко привести так много преданных духовных зверей!

— Если королевская семья обладает такой мощной силой, то безопасность всей страны однозначно гарантирована!

Услышав последние слова, многие за столом одобрительно закивали.

Как правило, обычный Укротитель Зверей приручал одного или двух зверей, а, учитывая потраченные на приручения усилия, он больше никому их не отдавал. Однако, их директор приручил сотни тысяч духовных зверей на хребте Облачного Тумана! Поэтому он мог легко отдать в распоряжение кому-либо несколько тысяч!

Но хотя в глазах их директора этот жест не казался громким, он имел огромное значение для Королевства Сюаньюань. Во-первых, духовные звери жили намного дольше человека. Кроме того, сила каждого из них намного превышала силу сильнейшего человека в стране. Если они охраняли королевскую семью, кто посмеет проявить к ним хоть малейшее неуважение?

Глава школы Мо снова продолжил. — Вскоре, когда в страну начали стекаться эксперты и Грандмастера, директор Чжан провел свою первую публичную лекцию. Во время лекции его голос можно было услышать даже с расстояния в несколько сотен километров, а культиваторы в городе получили большую пользу от его лекции, причем более половины из них сумели прорваться прямо во время прослушивания. Вдобавок ко всему, с помощью Дикции Духовного Сбора, он заставил духовную энергию сконцентрироваться в столице Королевства Сюаньюань, и она не рассеивалась даже после окончания лекции, в результате весь город превратился в благословлённую землю для культиваторов.

— Дикция Духовного Сбора, Дождь Небесных Цветов... директор Чжан обладает способностью быстро поднимать культивацию других. С этим, очень скоро в Королевстве Сюаньюань появятся мощные культиваторы. Однако сила нации заключается не только в ее культиваторах, но и в развитии профессий, — отметил руководитель школы художников Сун Даньцин.

При оценке общей силы нации средний уровень культивирования населения является лишь одним из факторов. Более важным было развитие и процветание профессий.

Национальная власть охватывает не только потенциальную военную мощь, но и экономическое развитие страны, культуру и уровень жизни.

Многие из этих факторов были неразрывно связаны с вспомогательными профессиями. Империя без статуса нуждалась не только в мощном Павильоне Грандмастеров, но и в гильдиях способных Художников, Фармацевтов, Кузнецов и прочих. Только тогда они смогут привлекать и удерживать таланты для дальнейшего процветания нации.

— Может быть, вы были слишком заняты в последнее время, поэтому не заметили, но в день, когда директор Чжан покинул город Хунъань, клан Шэнь и Клан Лю объявили, что они создадут торговый филиал в Королевстве Сюаньюань и будут расширять там свой бизнес. Как только это заявление обнародовали, множество крупных купцов быстро составили планы и отправились в Королевство Сюаньюань. В результате количество предприятий в Королевстве Сюаньюань на данный момент сравнялось даже с некоторыми империями 2 уровня.

— Что касается вспомогательных профессий, директор Чжан провел десять дней и передавал местным жителям знания о живописи, создании пилюль, кузнечном деле, показывал и рассказывал о демонических мелодиях и других профессиональных навыках, что привлекло внимание многих профессиональных гильдий. На сегодняшний день в Королевстве Сюаньюань открыто уже семь филиалов, — сказал глава школы Мо.

Услышав эти слова, руководитель школы начали бормотать себе под нос: — Средняя численность населения, военная мощь, экономическое развитие, наличие профессий... Разве это не означает, что Королевство Сюаньюань уже квалифицировано как Империя?

Это были основные показатели для определения того, может ли нация считаться Империей. Менее чем за два месяца их директор вызвал огромные перемены в Королевстве Сюаньюань. Возможно ли, что ... он уже прошел испытание Основы Империи?

Руководитель школы Мо кивнул. — Совершенно верно. Двадцать дней назад штаб-квартира послала своего представителя, и причина, по которой я созвал это собрание, заключается об объявлении их результата.

— Директор Чжан успешно сдал экзамен на Грандмастера 6 звёзд и с этого дня он официально является Грандмастером 6 звёзд!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку