Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 922 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 922 – Новая встреча с Чжао Фэйу

Спустя мгновение, Чжан Сюань решил, что будет лучше ничего не рассказывать.

Как Грандмастер, помимо способностей передавать знания, немаловажную роль играла репутация. Так как он создал себе значительную репутацию своей прошлой лекцией, сейчас у него не имелось причин разрушать её. В конце концов, для Королевства Альянса Мириад его имя может служить символом объединения граждан, а также мощной фигурой для сдерживания конфликтов.

Естественно, ему было бы полезно иметь такую репутацию как директору Академии Грандмастеров, и это помогло бы ему в экзамене на Грандмастера 6 звёзд.

Видя, что парень всё так же отказывался проявлять хоть малейшее уважение к статуе, а на его лице даже возникло противоречивое выражение, как будто он попросту издевался над всеми вокруг, молодой человек яростно закричал. — Этот парень осмелился неуважительно относиться к Мастеру Чжану! Я подозреваю, что он шпион какой-то иностранной державы. Старжа! Задержите его и хорошенько допросите!

— Да! — Стражи позади него тут же бросились вперед и окружили группу Чжан Сюаня.

— Я не пытался проявлять неуважение... — понимая, что его объяснение вряд ли сработает, Чжан Сюань покачал головой. Он подошел к молодому человеку, постучал ему по голове и с улыбкой на губах спросил: — Где твоя старшая сестра Чжао Фейу? Попроси ее встретиться со мной.…

«Что с головой этого парня? Он тупой?» Восьмой принц Королевства Альянса Мириад уже отдал приказ о его задержании, но тот не только не показал ни малейшего страха, он даже вышел вперед и постучал пальцем по его голове. Не говоря уже о том, что он напрямую назвал его сестру по имени и приказать ей встретиться с ним ... непростительно!

— Дерзко! Как ты смеешь называть главу Королевства по имени? Насколько же ты наглый... — неистово ревя, молодой человек больше не мог сдерживаться и направил кулак прямо в сторону Чжан Сюаня.

С другой стороны, Чжан Сюань даже не потрудился увернуться. Вместо этого он слегка оттолкнул голову молодого человека и его кулак попросту не смог дотянуться из-за разницы в длине руки.

— Чего вы ждете? Взять его! — Видя, что его атаку остановились таким унизительным образом, молодой человек совершенно потерял над собой контроль и тут же отдал стражникам приказ.

И только услышав приказ, охранники вышли из ступора. Они тут же бросились на помощь, но, к своему ужасу, обнаружили, что не могут пошевелиться, как будто попали в какое-то болото.

Это произошло из-за девушек позади Чжан Сюаня.

С их развитием, они могли легко разобраться с кучей стражников с силой сферы Цзунши.

— О? Чжао Фэйу стала главой альянса? — Удивившись, Чжан Сюань усмехнулся. Он всё также держал молодого человека на расстоянии вытянутой руки от себя и чтобы тот ни делал, но так и не мог дотянуться до него кулаком.

Как он помнил, Чжао Фэйу была сообразительной девушкой, но из-за ее недуга с рождения, она не могла культивировать.

Хотя Чжан Сюань решили ее не возделывать уходя, она еще должна быть на некотором расстоянии от достижения прочности, необходимой, чтобы стать высоким руководителем расположен Царство альянса!

Стоит знать, что в Королевстве Альянса Мириад без развития сферы Выдающегося Смертного невозможно было занять один из высших должностных постов, не говоря уже о месте главы Королевства!

— Отпусти меня, иначе я точно убью тебя! — молодой человек взревел сквозь сжатые губы и даже не потрудился ответить на вопрос Чжан Сюаня.

— Забудь. Раз я не смогу вытянуть из тебя информацию, то пойду к ней сам!

Зная, что со временем, всё будет лишь усложняться, Чжан Сюань поднял свой взгляд в сторону резиденции главы Альянса и сказал: — Принцесса Фейу, не желаете встретиться со старым другом?

Его голос не был громким, но с его развитием Полусвятого, его слова все еще легко достигали ушей каждого человека в городе.

— Чжан Сюань?

Хотя другие не придали голосу значения, из резиденции главы Альянса сразу раздался взволнованный голос. После чего Чжао Фэйу внезапно вылетела из резиденции верхом на воздушном звере и направилась прямо к площади.

Еще до того, как духовный зверь смог спуститься, юная леди уже спрыгнула на землю. Она взволнованно бросилась вперед, желая тепло обнять молодого человека. Однако в последний момент она заколебалась и сжала кулак. — Фейу отдаёт дань уважения Мастеру Чжану!

— Мастеру Чжану?

— Раз принцесса Фэйу так уважительно обратилась к нему, неужели он ... тот самый Мастер Чжан, Чжан Сюань?

— Теперь, когда ты упомянул об этом, он, кажется, немного похож на статую на площади.

— Он не просто "немного похож"! Это один и тот же человек! Как мы могли не узнать Мастера Чжана?

— Он выглядит гораздо более прек... прекраснее, чем его статуя!

Слова и действия Чжао Фейу вызвали огромный переполох на площади.

Все повернулись к молодому человеку в центре с горящими от возбуждения глазами.

Даже восьмой принц, который только что отдал приказ о задержании Чжан Сюаня, был совершенно ошеломлен, и выглядел так, как будто собирался сойти с ума.

Он всегда считал последнего своим кумиром, но и не думал о том, что не только не признает его, а будет действовать так неуважительно. Чем больше он думал об этом, тем больше стыдился своих действий. Если бы только в этот самый момент в земле была нора, он бы нырнул прямо туда.

— Пошли, поговорим в резиденции. —Заметив на себе огненные взгляды, Чжао Фэйу знала, что они сейчас не находились в спокойном месте. Поэтому она тут же поманила Чжан Сюаня в сторону резиденции.

Кивнув, Чжан Сюань и другие прыгнули на спину воздушного духовного зверя и направились к резиденции главы Альянса.

Вскоре после их ухода, посреди площади разразился оглушительный шум, и казалось, что даже небо исказилось.

— Так это Мастер Чжан?

— Какой же он скромный и культурный! Если бы я смогла выйти за него замуж, моя жизнь стоила бы того, даже если бы спустя мгновение я бы умерла!

— Женись на нем своей головой! Посмотрите на девушек рядом с ним и на главу Альянса Чжао, кто из них не первоклассная красавица? Со своей внешностью, ты даже не достойна стать его служанкой…

— Даже если я не могу стать его служанкой, ночь наслаждения тоже подойдёт…

У некоторых из толпы глаза светились от восхищения, в то время как другие позеленели от зависти, но в воздухе чувствовалось волнение.

Чжан Сюань просто сотворил слишком много чудес. Став полу учителем миллионов экспертов, он вывел Королевство Альянса Мириад на новый уровень и его перестали угнетать соседи. Когда новость о его внезапном появлении распространилась, жители города начали толпиться на улицах, желая увидеть такого легендарного гения.

Не обращая внимания на хаос на площади, Чжан Сюань сидел в огромном зале. Неподалёку от него сидела Чжао Фейу.

За последние четыре месяца с ухода Чжан Сюаня, развитие Чжао Фейу существенно поднялось. Она еще не достигла сферы Выдающегося Смертного и все еще находилась в сфере Чжинцзунь, но достигнув такого прогресса за такой малый период времени…она, должно быть приложила для этого немало усилий.

Заметив, что Чжан Сюань о чём-то задумался, Чжао Фэйу начала объяснять, — Чжан Сюань, перед отъездом ты оставил для меня руководство с техникой культивации и всё Королевство Альянса Мириад, Секта Каскадного Песка, Секта Ледяного Шторма, Секта Мимолетного Облака... все эти силы безоговорочно предоставляли мне ресурсы для развития, поэтому естественно, что моё развитие так быстро подскочило.

— Секта Каскадного Песка, Секта Ледяного Шторма, Секта Мимолетного Облака... эти силы безоговорочно предоставили ресурсы для твоего развития? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Эти секты многие годы угнетали Королевство Альянса Мириад, так почему же они внезапно изменили свое отношение и начали её поддерживать?

— Совершенно верно. В обмен на поддержку они попросили нас лишь об одном - чтобы я стала главой Королевства, — объяснила Чжао Фейу.

Услышав эти слова, Чжан Сюань сразу всё понял и не мог не покачать головой.

В прошлом, перед Турниром Грандмастеров, он однажды предстал перед этими силами в форме Ян Сюаня и убил лидера Секта Ледяного Шторма Бай Кайчжи ударом простой книги. Этот инцидент, вероятно, внушил большой страх лидерам других держав. Кроме того, он сам стал чемпионом турнира и успешно поступил в Академию Грандмастеров.

Даже если Академия находилась далеко, они неизбежно боялись, что однажды он вернется и захочет им отомстить.

Узнав, что у него имелись тесные связи с Чжао Фейу, они решили заручиться её поддержкой, в надежде, что она сможет заступиться за них, если они попадут в тяжелую ситуацию.

Подумав над этим Чжан Сюань заговорил. — Раз эти секты и силы готовы наладить тесные отношения с Королевством Альянса Мириад, вы должны послать сообщение, что я на некоторое время останусь в Королевстве Сюаньюань. Во время моего пребывания я буду проводить публичные лекции, и если кто-то из них заинтересуется, они также могут присоединиться.

Поскольку эти державы намеревались выразить ему свою добрую волю через поддержку Чжао Фейу, он должен был ответить им взаимностью. Это было необходимо, если Королевство Альянса Мириад намеревалось на долгие годы прожить в мире.

Кроме того, у Центрального Королевства не имелось прочной основы. Одному человеку было бы трудно самостоятельно построить прочный фундамент во всём Королевстве Сюаньюань.

Лучший способ сделать это - привлечь в страну больше экспертов. Вместе с ними прибудут и торговцы, которые принесут большое количество ресурсов, необходимых для общих нужд населению, тем самым развитие экспертов будет расти быстрее, что и увеличит общую силу страны.

— Хорошо! —Понимая намерения, стоящие за его совами, Чжао Фэйу улыбнулась и кивнула. — Я также проинформирую всех членов Королевства. На данный момент у тебя много поклонников, поэтому они обязательно последуют за тобой, если услышат, что ты направляешься в Королевство Сюаньюань.

Услышав эти слова, Чжан Сюань не мог не рассмеяться.

К этому моменту он также выяснил причину, по которой в Королевстве Альянса Мириад вдруг возникла его статуя.

Само его существование служило сдерживающим фактором против 27 других соседних держав. Поэтому естественно, что Королевство Альянса Мириад старалось как можно дальше распространить славу о нём.

Поболтав еще немного и узнав, что в последнее время дела вКоролевстве Альянса Мириад шли хорошо, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Как только он собирался встать и откланяться, Чжао Фэйу вдруг уставилась на него с глубоким нетерпением.

— Чжан Сюань, ничего, если я последую за тобой в Королевство Сюаньюань?

— Разве ты сейчас не глава Королевства? Разве ты можешь покинуть свой пост? — Спросил Чжан Сюань.

—На данный момент я всего лишь номинальная глава. Пока еще всеми делами руководит мой отец, — ответила Чжао Фейу.

— Понятно. Тогда тебе следует быть рядом с ним. Я буду предлагать тебе советы с твоей культивацией всякий раз, когда у меня будет появляться свободное время. Хотя я уже впечатлён, что ты достигла сферы Чжинцзунь всего за несколько месяцев, этого недостаточно, чтобы ты смогла спокойно руководить всем Королевством! Я постараюсь поднять твою культивацию до Выдающегося Смертного 5-дана или 6-дана, — кивнув, ответил Чжан Сюань.

Чтобы стабильно претендовать на высшую позицию Королевства Альянса Мириад, нужно было обладать культивацией хотя бы сферы Очищения, Выдающегося Смертного 4 дана. Однако, чтобы стать действительно непревзойденным существом в Королевстве, требовалось достичь сферы Духовного Единения или даже Связи со Вселенной.

В прошлом у Чжан Сюаня не было сил для подобного. Однако, достигнув сферы Полусвятого и имея огромное разнообразие артефактов и пилюль, он мог легко и за короткое время поднять развитие Чжао Фэйу до требуемого уровня.

— Спасибо тебе, Чжан Сюань! — Глаза девушки загорелись от волнения, узнав, что парень будет помогать ей с развитием.

Она особо не интересовалась репутацией и властью, но тот факт, что парень собирался помочь ей, говорил, что она что-то для него значила, и от этого у неё заколотилось сердце.

Кроме того, пока Чжан Сюань будет продолжать двигаться, разница в их силе будет только увеличиваться. С такой скоростью они станут лишь двумя личностями, живущими в двух разных мирах.

Если бы она смогла стать сильнее, она бы еще на шаг приблизилась к нему. Даже если она не сможет догнать его, то по крайней мере, между ними не будет такого большого расстояния.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку