Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 924 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 924 – Четыре Ректора

— Он уже прошел экзамен?

— Всего за два коротких месяца он успешно поднял Центральное Королевство до уровня внерейтинговой Империи?

— Если я правильно помню, даже нынешнему рекордсмену нашей академии, директору Мо Лючжэню, потребовалось на это целых три года, верно?

— Два месяца... это действительно слишком быстро!

Руководители школ быть ошарашены шокирующим откровением.

Они не сомневались, что их директор пройдет испытание, но не думали, что так быстро!

Закончив с ним за два месяца, он, скорей всего побил даже рекорд всего Павильона Грандмастеров!

Руководитель школы Мо кивнул. — Действительно, это очень быстро! В данный момент ректор Чжан должен уже возвращаться…

— Это хорошо. В таком случае, он должен уже суметь пройти отбор Боевых Мастеров. — Произнёс Чжао Бинсяо.

— Верно.

Как только был поднят вопрос об отборе Боевых Мастеров, многие в комнате помрачнели.

Четыре великие Академии Грандмастеров раз в сто лет собирались вместе для отбора Боевых Мастеров, и хотя на первый взгляд это могло показаться пустяком, на самом деле за кулисами происходило сильное соперничество. Если бы ректор успел вернуться вовремя, это было бы к лучшему.

— За последние два месяца нашей Школе Боевых Искусств удалось выбрать двадцать лучших учеников из каждого класса и именно они примут участие в отборе, — сказал Сюй Чанцин.

Единственным требованием для выбора Боевого Мастера заключалась в его превосходящей силе. В течение последних двух месяцев студенты Академии Грандмастеров в Империи Хунюань сражались друг против друга в отборочных упражнениях, и, наконец, были выбраны двадцать сильнейших студентов каждого класса, которые будут представлять академию и соперничать с другими тремя академиями за места в Отборе Боевых Мастеров.

Услышав о принятии решения, Чжао Бинсяо на мгновение заколебался, но взяв себя в руки, спросил: — Какова сила наших студентов?

— Судя по предыдущим отборам, наши ученики все еще немного слабы. Боюсь, что не многие из них будут отобраны. — глубоко вздохнул Сюй Чанцин.

Академия Грандмастеров в Империи Хунюань всегда находилась на дне среди четырех великих академий. За десять тысяч лет с момента её создания, только 327 человек смогли стать Боевыми Мастерами. Это означало, что каждый раз в среднем отбиралось от трех до четырех человек.

Услышав об неоптимистичной ситуации Чжао Бинсяо покачал головой: — До начала отбора еще несколько дней. Давайте соберем студентов вместе и попробуем подтолкнуть их в последний раз перед отбором. Возможно, мы сможем подтолкнуть их к получению высшего места.

— Это единственное, что сейчас мы можем сделать. — Остальные кивнули в знак согласия.

Эффект от последней тренировки будет в лучшем случае минимальным, но больше они ничего не могли сделать.

В других Академиях имелись Грандмастера 7 звёзд, поэтому получаемые ими от Павильона Грандмастеров ресурсы, также сильно превосходили их. Таким образом, большинство лучших гениев предпочитали поступать в другие три академии. Ничего не поделаешь, но они не подходили друг другу.

Это не было достаточно для хороших учителей. Без достаточных ресурсов и талантливых студентов, Академии Грандмастеров в Империи Хунюань было чрезвычайно трудно подобрать квалифицированных для отправки на Отбор Боевых Мастеров.

В этом и образовывался порочный круг. Спустя множество лет они не добились существенных результатов вследствие чего их Академия получила меньше ресурсов от Павильона Грандмастеров, и ее репутация также упала, что привело к тому, что более талантливые Грандмастера старались избегать их Академии.

В то время как главы школ обсуждали этот вопрос, недалеко от столицы Империи Хунюань остановился огромный летающий корабль.

Корабль достигал длины в 80м и более десяти этажей в высоту. На нём имелись все необходимые условия, и издалека он выглядел необычайно экстравагантным.

Переднюю и заднюю части корабля поддерживали восемь святых зверей, в каждом из которых текла драконья родословная. Благодаря совершенной координации между шестнадцатью святыми зверями, они смогли плавно направлять огромный корабль.

На палубе стояли два старца, которые с улыбкой смотрели на высокие городские стены.

— Ректор Во, я искренне благодарен вам за полет на Летающем Корабле Облачного Утёса. Иначе я бы не смог добраться сюда так быстро! — сказал старец в синем, стоя слева и поглаживая бороду.

— Нам, четырем великим академиям, следует помогать друг другу. Кроме того, Отбор Боевых Мастеров проводится в Грандмастеров в Империи Хунюань, а ваша академия находится на пути из нашей, поэтому здесь нет ничего такого. Это идеальная возможность для наших студентов повзаимодействовать друг с другом и узнать, что мир намного больше, чем они думали, и тем самым уменьшить их гордыню. В противном случае, если бы они оставались в пределах наших Академий, они бы просто начали считать, что они величайшие люди в мире, что не окажется прогресса на их рост, — ответил с улыбкой старец в сером одеянии справа.

Оба старейшины обладали силой Святого, и аура, которую они излучали, казалась непостижимой.

Кроме того, на их мантиях были прикреплены эмблемы с семью яркими звёздами. Становилось, очевидно, что они оба Грандмастера 7 звёзд.

Грандмастер 7 звёзд. Это была высота, которой не достиг ни один Грандмастер в Павильоне Грандмастеров в Империи Хунюань.

— Верн. Суть обучения заключается в познании своего невежества... тот факт, что эти студенты смогли выделиться среди своих сверстников и получить право на участие в Отборе Боевых Мастеров, показывает, что они невероятные таланты, а это может привести к застою их способностей. Таким образом, необходимо, чтобы они знали, что всегда будет существовать более высокая гора, на которую стоит взбираться человеку. Это поможет им достичь больших высот в будущем. — Кивнул старец в синем кивнул.

Помолчав минуту ректор Во спросил: — Где ректор Ву? Мы уже прибыли, так почему его нигде не видно?

— Не то чтобы ты не знал о У Жане. Он зациклен на познании, оставленном Божественным Куном на Платформе Святого Вознесения, и даже стал лидером Круга Святого Вознесения. Ради этого он отправился несколько месяцев назад, поэтому он уже должен быть в городе. — ответил старец в синем.

Старец в синей мантии был ректором Академии Грандмастеров из Империи Лоцин, Шэнь Пинчао, а разговаривал он с ректором Академии Грандмастеров из Империи Юньсюй, Во Тяньцюн.

Человек, о котором они говорили, У Жань, был директором Академии Грандмастеров Империи Цинчжу, а также лидером Круга Святого Вознесения, которого Чжан Сюань встретил на Платформе Святого Вознесения.

Юньсюй, Лоцин, Цинчжу, и Хунюянь. Это были четыре Великих Академии Грандмастеров под Центральной Империей Цинюань.

Среди четырех, Академия Юньсюй занимала первое место, в то время как Хунюань стояла в самом низу списка.

— Ректор Во, ректор Шэнь, мой учитель, Мастер У, приглашает вас встретиться с ним!

Пока они разговаривали, мужчина средних лет внезапно спустился на корабль и почтительно сжал кулак.

— Видишь, я же говорил тебе? Этот старик наверняка уже давно прибыл... — Тихо усмехнулся Щэнь Пинчао, а затем повернулся к мужчине средних лет: — Мы скоро прибудем.

После чего, он и Во Тяньцюн дали некоторые инструкции другим учителям, а затем направились с мужчиной средних лет в глубины города Хунюань.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до огромного поместья.

Как только они вошли в главный зал, они сразу же увидели У Жаня, который элегантно и неторопливо наливал горячую воду в чайник. С первого взгляда, они могли сразу сказать, что тот был квалифицированным мастером чая.

— Ах ты, старина, какой же ты шустрый! Ты пригласила нас обоих на чай? Я просто скажу эсразу! Если чай не хорош, то не жди, что мы его выпьем! — Издевался Во Тяньцюн.

— Будьте уверены, я не угощу вас ничем, кроме хорошего чая! — Услышав эти слова, У Жань тихо усмехнулся. — Мне пришлось потянуть некоторые связи и заплатить высокую цену за этот чайник чая, и я ждал вас обоих, чтобы поделиться им с вами."

Пока У Жань говорил, он наливал чай из чайника в маленькие чашки и предложил их Во Тяньцюну и Шэнь Пинчао.

Оба взяли чашки, но прежде чем успели сделать глоток, из чайной чашки резко поднялся густой слой тумана и задержался над чашкой, создавая вокруг нее мечтательную дымку.

— Какой прекрасный чай... — изумились оба старца.

Откладывая в сторону аромат чая, просто такое представление уже ставило его на несколько ступеней обычного.

— Я бы не хотел, чтобы было по-другому! Этот чай сделан из известного цветка Облачного Тумана, который растёт только на хребте Облачного Тумана в Империи Хунюань, и это стоило мне целых десять духовных камней высшего качества! Кроме того, если бы я не воспользовался своими обширными связями, я, возможно, вообще не смог бы купить его. Тем не менее, я смог получить только один лян. Я не пил его всё это время, решив дождаться вас и поделиться им с вами, — Улыбнулся У Жань.

(Один Лян = 0.125 г)

— Просто его эстетика уже достойна этой цены! — улыбнулся Во Тяньцюн. — Давай-ка я попробую его на вкус.

Тихо посмеиваясь, он сделал глоток, и его глаза сразу загорелись от удивления. — Прекрасный чай!

Рядом с ним, Шэнь Пинчао также без колебаний отпил с чашки, и блестящие, изумленные блески быстро появились в его глазах.

— Где ты приобрел этот чай? Помоги мне тоже достать.…

— Достать? Если бы я мог, я бы определенно купил все десять цзинь …(~5 кг)

— Тогда ... Продай мне тот лян чайных листьев. Я заплачу двойную цену! — Тут же сказал Шэнь Пинчао.

Он также был любителем чая. Сделав глоток этого чудесного чая, он уже влюбился в него.

— Даже не думайте об этом, я не продам его вам, какую бы цену вы мне не предложили! Хорошо, давайте перейдем к делу. — Но У Жань лишь покачал головой на их предложения. — Вы слышали новости о старом ректоре Академии Грандмастеров из Империи Хунюаня?

Во Тяньцюн глубоко вздохнул и сказал: — Слышал. Он исчез два года назад, и на сегодняшний день неизвестно, жив он или мертв. Должность в Академии все еще должна пустовать, верно?

Ректора четырех великих академий имели одинаковое положение и поддерживали дружеские отношения друг с другом. Как таковые, они не могли не знать об исчезновении старого директора, и даже довольно долгое время сожалели, что ничем не могли помочь.

— Ты прав, старый ректор пропал два года назад. Однако, Академия Хунюань уже нашла нового! — Ответил У Жань.

— Нашли нового? Ты уже выяснил кто он? — Спросил Шэнь Пинчао.

— Даже без намеренного изучения, довольно много новостей крутится в столице. Если я расскажу о его деяниях, уверен, вы оба будете сильно потрясены!

Он прибыл в город всего несколько дней назад, а, учитывая, что о новом ректоре Академии трубили буквально повсюду, если бы он не услышал о нём, его можно было б называть глухим.

— Сильно потрясены? — Во Тяньцюн и Шэнь Пинчао в недоумении переглянулись и повернувшись спросили: — Новый ректор очень знаменит? Неужели это кто-то из штаба?

— Конечно, нет! Новому ректору всего лишь двадцать с небольшим лет, и он студент, который поступил в Академию Грандмастеров в начале этого года. Его зовут Чжан Сюань! — Сказал У Жань.

— Студент, который поступил в Академию Грандмастеров в начале этого года?

— Двадцать с небольшим?

Оба ректора были ошеломлены, и не могли не усомниться в то, что только что услышали.

«Неужели вся Академия Хунюаня внезапно сошла с ума? Или они просто сдались?»

«Парень, которому едва исполнилось двадцать, неопытный и незрелый, и все же они выбрали его своим ректором? Это правда?»

— Да. Если вы не доверяете мне, то можете свободно спросить об этом любого прохожего в городе! — Горько улыбнулся У Жань. — Если вы свысока смотреть на нового ректора только потому, что ему чуть за двадцать, вы будете сильно шокированы. Я много слышал о нем и до сих пор поражен.

— Поражен? Интересно. Расскажи нам! — Сказал Во Тяньцюн.

— Ректор Во, когда ты вступал в должность, ты также приглашал предшественников и добивался их признания, верно? Сколько их признания ты получил? — Сразу спросил У Жань.

— Я был некомпетентен, поэтому получил только 45% признания. Из ста ректоров в истории Академии Юньсяо, я только на седьмом месте!

Хотя Во Тяньцюн утверждал, что он некомпетентен, легкий намек на гордость в его голосе все еще выдавал его истинные мысли.

Получить признание 45% среди ста предыдущих ректоров означало, что его признало более 40 прошлых ректоров. Даже по сравнению со всеми предыдущими ректорами такое достижение являлось сильно выдающимся.

В конце концов, чтобы пройти эту формальность требовалось как минимум 20%, а он получил таковое в два раза больше.

У Жань повернулся к старцу в синем одеянии и спросил: — А как насчет ректора Шэна?

— Я получил только 37%, не сумев попасть даже в десятку лучших в истории ректоров Академии Лоцин. Мне искренне стыдно, — покачал головой Шэнь Пинчао.

— Учитывая сложность этой формальности, 45% и 37% являются выдающимися рекордами. Тем не менее, по сравнению с числом нового ректора Академии Хунюань, ваши достижения даже не стоят упоминания! — Внутренне У Жань покачал головой. Недоверие отразилось в его глазах.

Новости, которые он получил, были настолько шокирующими, что он просто не мог их принять.

— Вы хотите сказать, что ... он превзошел наши рекорды?

Оба старика нахмурились.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку