Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 921 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 921 – Статуя Чжан Сюаня

Услышав приказ, Византийский Солнечный Зверь начал спускаться на землю, и вскоре группа молодых людей уже стояла за пределами площади перед резиденцией главы Альянса.

В прошлом во время Турнира Грандмастеров, на этой самой площади он столкнулся с гениями из более чем двадцати окружающих регионов и боролся за право поступить в Академию. Несмотря на то, что с тех пор прошло всего несколько месяцев, Чжан Сюань погрузился в ностальгию, будто это случилось целую жизнь назад.

Молодой и безрассудный, он победил всех своих противников и создал легенду на своем пути... но теперь, он был гораздо более спокойным и зрелым.

Взглянув на массивную площадь, Ло Цици с любопытством спросила: — Учитель пришел отсюда?

По ее мнению, ее учитель был невероятно талантливым человеком. Даже среди молодого поколения Кланов Мудрецов имелось довольно мало молодых людей, кто мог с ним соперничать.

Было действительно трудно поверить, что такая выдающаяся фигура пришла не из престижного клана, а из такого скромного места.

Эта площадь была большой, да, но по сравнению со священными горами и благословенными землями, где доминировали Кланы Мудрецов, эта могла считаться трущобами.

Отложив все, даже духовная энергия в воздухе была очень тонка. Месяц культивации в Академии мог легко посоперничать с годами развития в этом месте.

Казалось, разглядев мысли Ло Цици, Чжан Сюань просто ей улыбнулся.

Если бы он не завладел Библиотекой Небесного Пути, то, скорей всего до сих пор бы бездельничал в скромном Королевстве Тяньсюань.

Однако в жизни не было никаких "если". С того момента, как он завладел Библиотекой Небесного Пути, его жизнь сильно изменилась.

Оставив Византийского Солнечного Зверя ждать в небе, Чжан Сюань вместе с остальными отправился по улицам и площади.

В этот самый момент на площади собралась толпа. Многие культиваторы пристально смотрели на массивную статую в центре площади.

«Чем они занимаются?» Озадачился Чжан Сюань.

Площадь находилась недалеко от резиденции главы Альянса и Павильона Грандмастеров, поэтому здесь всегда было тихо. С чего вдруг здесь вдруг собралась толпа?

— Смотри, смотри! Это Мастер Чжан!

— Он действительно красивый! Как я и представляла!

— Конечно, Мастер Чжан ведь мой кумир. Самое большое желание в моей жизни - достичь десятитысячной части его величия!

— Ха, твой кумир? Он больше походил на всеобщий кумир! На этой площади нет никого, кто бы не уважал и не восхищался им!

— Точно! Я слышал, что Мастер Чжан поступил в Академию Грандмастеров. Ах, как я хочу, чтобы он вернулся и прочитал нам лекцию.…

— Услышать лекцию Мастера Чжана - мечта бесчисленного множества людей в Королевстве ... Ну, кто просил тебя отсутствовать в прошлый раз, когда он проводил лекцию?

— Я с тобой разговариваю? ... Подожди, я помню, что тебя тоже не было на лекции, не так ли?

Еще до того, как Чжан Сюань прибыл на площадь, он уже слышал разговоры бесчисленных молодых людей. При этом они смотрели в центр площади сверкающими от восхищения глазами и сжатыми кулаками.

Услышав обсуждения толпы и отметив ключевую фразу "Академия Грандмастера", Ло Цици шагнула вперед и спросила у молодого человека: — Извините... могу я спросить, Кто такой Мастер Чжан, о котором все говорят?

— Ты не знаешь и? Не слишком ли ты отстала от времени…

Шокировавшись вопросом за то, что она не слышала имени Мастера Чжана, молодой человек обернулся, чтобы поругать её. Однако, в тот момент, когда он увидел лицо Ло Цици, он резко застыл, и его лицо покраснело от нервозности. — Ааа... это ты спрашивала? Мастера Чжана зовут Чжан Сюань и он величайший Грандмастер, который вышел из нашего Королевства Альянса Мириад за всю его историю…

Красоты Ло Цици хватало, чтобы заставить любого мужчину упасть к ее ногам. Сумев связно заговорить в её присутствии, она сделала вывод, что этот молодой человек был не плохим и умел держать себя в руках.

Услышав, что он на самом деле был человеком, о котором говорили многие вокруг, на лице Чжан Сюаня всплыло странное выражение. Убедившись, Чжан Сюань решил всё же уточнить: — Чжан Сюань, он ... когда он стал твоим кумиром?

С его ухода прошло уже несколько месяцев, поэтому вызванная им шумиха уже должна была утихнуть. Почему они до сих пор говорят о нем?

Вдобавок ко всему, идол? Величайший учитель? Что происходит?

Но как только Чжан Сюань задал этот вопрос, издалека раздался громкий рев.

— Дерзко! Как ты смеешь обращаться к Мастеру Чжану напрямую по имени и произносить такие неуважительные слова? Где ты набрался такой смелости?

Вслед за ним гордо стоял молодой человек.

С виду шестнадцати или семнадцати лет, молодой человек был одет в экстравагантную одежду. С одного взгляда становилось очевидно, что он человек высокого происхождения.

Из-за его громкого восклицания, он сразу же обратил на себя внимание многих вокруг. Взгляды лишь на мгновение задержались на Чжан Сюане, прежде чем обратились к четырем прекрасным девушкам рядом с ним.

Юй Фэй-Эр, Ло Цици, Ху Яояо и Дун Синь... они были первоклассными красавицами; любой мужчина улыбнулся бы даже во сне, если бы мог привести одну из них домой. А раз они сразу появились около молодого человека, то неудивительно, что они вызвали любопытство.

— Восьмой принц - известный плейбой. Он, должно быть, пытается покрасоваться перед этими прекрасными девушками!

— Но этот молодой человек сам просил об этом. Если бы он ничего не сделал, у восьмого принца не было бы причин что-либо начинать. Однако он нагло назвал Мастера Чжана по его имени... мне действительно интересно, где он нашел такое мужество!

— Мастер Чжан - кумир бесчисленного множества молодых людей в Королевстве Альянса Мириад. Это особенно касается восьмого принца. Он рассматривает Мастера Чжана, как человека, к достижениям которого стоит стремиться. Он, конечно, не знает, чтобы следить за своим языком, он этого заслуживает!

— Кого он может винить, когда сам ищет смерти?

Узнав о случившемся, толпа разразилась холодными насмешками.

Молодой человек был восьмым сыном главы Альянса Чжао, младшего брата Чжао Фейу, и ему в этом году исполнялось всего шестнадцать.

Несмотря на юный возраст, его репутация в Королевстве Альянса Мириад уже стала ужасающей.

Похотливый, властный, высокомерный, вспыльчивый... он совершил много злодеяний в городе и снова и снова разочаровывал своих отца и сестру.

Однако несколько месяцев назад, когда его сестра снова сделала ему выговор, он внезапно заявил, что в качестве образца для подражания возьмёт Мастера Чжана и будет усердно культивировать в надежде стать таким же мощным экспертом. Из-за его большого восхищения, он ненавидит всех, кто плохо отзывается о Мастере Чжане.

Тем не менее, этот парень на самом деле назвал его кумира по простому имени. Это было вопиющее неуважение к Мастеру Чжану! Неудивительно, что он пришел в ярость. Кроме того, четыре красавицы вокруг Чжан Сюаня напомнили ему его прежний образ жизни, а это еще больше разожгло его раздражение.

Внезапно кто-то в толпе удивленно воскликнул: — Подождите... мне кажется или этот молодой человек выглядит... немного знакомым?

— Мне тоже он кажется довольно знакомым, будто я видел его где-то раньше. Но я просто не могу вспомнить, где.

Как только кто-то произнес эти слова, в толпе начали соглашаться и многие начали хмуриться.

Потеряв дар речи от взрывного порыва молодого человека, Чжан Сюань лишь покачал головой. — Неуважительно? Где я проявила неуважение? Разве имя "Чжан Сюань" не предназначено для того, чтобы о нем говорили?

Он никогда не думал, что настанет день, когда ему будет запрещено даже произносить собственное имя. Столкнувшись с такой ситуацией, он не знал, должен ли он смеяться, плакать или злиться.

— Конечно, он не предназначен для того, чтобы о нем говорили! Одно дело, если бы ты проявил неуважение, но знаешь ли ты, какой сегодня день? — Враждебно отрезал ему молодой человек.

— И какой сегодня день? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Неужели, возможность ему называть собственное имя тоже зависело от дня?

Услышав, что наглый парень понятия не имел, какой сегодня день, молодой человек тут же вспыхнул. — Сегодня день, когда на площади была построена статуя Мастера Чжана! Как гражданин Королевства Альянса Мириад, ты даже не знаешь об этом? Ты что, жил под скалой?

Толпа также была озадачена реакцией молодого человека. Даже если он не знал, какой сегодня день, он ведь должен был заметить толпу на площади! Сейчас для всех наступил день такого важного события, а он заявил, что ничего о нём не знал. Намеренно ли он унижал Королевство или таким образом выражал свое недовольство?

— День, когда была установлена статуя Мастера Чжана? — Опешив, Чжан Сюань немедленно перевел взгляд на статую.

Ранее он лишь мельком взглянул на неё. Приглядевшись, он заметил, что статуя изображала человека, одетого в мантию Грандмастера. Одна рука лежала за спиной, а в другой лежала ькисть. Его глаза были устремлены к небу, словно вглядываясь сквозь ткань самого мира.

Под ним, словно домашний питомец расположился Феникс, который распростёр крылья и готовился взмыть в небо и отправиться в глубины небес.

«Это я?» Веки и рот Чжан Сюаня начали бесконтрольно дергаться. «Разве он не немного... он другой!»

Статуя была высокой и сделана из чрезвычайно редкого материала. Это было превосходное произведение искусства и независимо от того, с какой стороны на неё смотреть, было видно, что она была выполнена Мастером Скульптором…

Тем не менее, были еще некоторые различия во внешности, особенно в характере. Скульптура казалась слишком высокой и величественной, чем и отличалась от него самого.

Кроме того... Феникс? Когда он ездил на таком? Он не помнил, чтобы приручал духовных или святых зверей такого рода!

Из всех прирученных им диких, духовных и святых зверей, только единственный имел хоть какое-то сходство с Фениксом и это был Небесный Орёл, но... когда тот успел превращаться в Феникса?

Парить в небесах на фениксе, действительно ли это был он?

Это было действительно трудно проглотить.

Если бы молодой человек не сказал, что статуей изобразили его, он бы не догадался, что статую посвятили именно ему, даже если бы смотрел на неё весь день.

Когда это он стал таким высоким и гордым?

Они лепили его по стандартам Божественного Куна?

В противном случае, этот сострадательный взгляд в глазах, который, казалось, мог охватить весь мир... что, черт возьми, это было?

Чжан Сюань был не единственным, кто был шокирован этим. Увидев скульптуру, веки Ло Цици и остальных тоже начали бесконтрольно дергаться. Особенно у Ху Яояо, которая лично знала, насколько "грозным" был Чжан Сюань.

Как мог этот бесстыдный интриган иметь такую величественную и достойную статую в Королевстве Альянса Мириад? Это было невероятно!

Подавляя разочарование, Чжан Сюань спросил: — Основываясь на том, что я знаю, Мастер Чжан, о котором ты говорил, еще не мертв, верно? Почему здесь вдруг установили его статую?

Возведение статуи и строительство родового храма были вещами, которые обычно выполнялись после смерти конкретного человека. Учитывая, что он был еще жив, зачем они это сделали?

— Ты смеешь бранить Мастера Чжана?

Как только молодой человек услышал эти слова, его тело дрожало от злости. — Лекция Чжан Сюаня принесла пользу миллионам людей в Королевстве, и все мы рассматриваем его как нашего уважаемого учителя... мы воздвигли его статую, чтобы иметь возможность отдавать ему дань уважения. У тебя какие-то проблемы с этим?

— Лекция? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Именно в этот момент он вдруг вспомнил лекцию, которую провел сразу после окончания Турнира Грандмастеров. В самом конце, он даже нарисовал Феникса и улетел на нем…

Была ли эта скульптура смоделирована после этой сцены?

Если это так, то это объясняет Феникса у ног статуи. Тем не менее, он сделал это тогда только потому что считал, что это будет хорошо выглядеть и повысит свою репутацию. Кто бы мог подумать, что другие воспримут эта взаправду и на основе этого вылепят статую?

Разве это не слишком серьезно?

Чжан Сюань был глубоко огорчен.

«Должен ли я сказать им, что я не настолько велик, как они думают? Но это все равно, что ударить себя по лицу!»

Однако, если бы он решил ничего не говорить, ему было бы стыдно за этот незаслуженный титул.

«Черт, вот же проблема!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку