Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 920 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 920 – Возвращение в Королевство Альянса Мириад

Из многочисленных сокровищ и руд на хребте Облачного Тумана самым ценным должен был быть цветок Облачного Тумана.

Это редкое растение росло только в хребте Облачного Тумана, и даже у королевской семьи Империи Хунюань его не было. Тридцать огромных сундуков высококачественных цветов Облачного Тумана... без сомнения, они могли получить просто астрономическую прибыль.

Честно говоря, получение прав на продажу этих предметов было очень выгодно для бизнеса обоих кланов. Во-первых, это создаст впечатление тесной связи между кланом Шэнь и кланом Лю с новым директором, а также еще больше повысит их престиж. Во-вторых, эти ценные товары сыграют на них и гораздо большее число людей узнают их имя, что позволит им расширить свои рынки.

Даже если они не получат ни одного духовного камня от продажи, они всё равно останутся в выигрыше.

Естественно, Чжан Сюань также знал об этих преимуществах.

Кивнув, он сжал кулак и сказал: — Тогда я буду рассчитывать на вас.

Поболтав некоторое время и обговорив детали о продаже товаров, четверо встали и попрощались.

Вскоре после того, как они ушли, в комнату вошел глава школы Мо.

— Директор Чжан, я только что закончил приготовления. Если вы хотите сдать экзамен, вам просто нужно выбрать Центральное Королевство и поднять его до уровня Империи в течение десяти лет!

— В течение десяти лет? — Услышав эти слова, Чжан Сюань покачал головой.

Он не собирался тратить так много времени на экзамен.

— Что касается Центрального Королевства... я выберу Королевство Сюаньюань! — Сказал Чжан Сюань.

До сих пор Королевство Сюаньюань было единственным, где он успел побывать. В прошлом он уничтожил правящую королевскую семью и назначил Мо Юй новой Императрицей. С тех пор уже прошло полгода, и ему было любопытно, как там обстоят дела. Это была хорошая возможность съездить посмотреть.

— Хорошо! — Глава школы Мо кивнул. — Я пошлю сообщение в штаб-квартиру, чтобы они отправили представителя в Королевство Сюаньюань!

Чжан Сюань кивнул.

Прочитав книги в библиотеке, он получил полное представление об испытании Основы Империи.

Хотя Академия Грандмастеров имела право проводить экзамены и выдавать эмблемы с 6 звездами тем, кто сумел успешно сдать экзамен, у нее не было полномочий игнорировать такой крупный экзамен, как Основу Империи. Это также было причиной, почему глава школы Мо должен был связаться со штаб-квартирой, чтобы они отправили представителя.

Представитель сначала оценит Королевство, подтвердит его ранг и определит его право на использование этого Королевства в качестве основания для проведения испытания. Только затем ему разрешат отправиться туда и начать организацию. Как только проверяемый сочтет, что его испытание отвечает требуемым критериям длясдачи, штаб-квартира направит другого представителя для подтверждения результатов.

Это позволило исключить возможность обмана.

— В целом, представитель прибудет Королевство Сюаньюань в течение десяти дней и осмотрится вокруг, — сказал глава школы Мо. — Думаю, что будет хорошо, если директор Чжан отправится в путь через десять дней.

Чжан Сюань кивнул.

В любом случае, у него все еще имелось много техник Небесного Пути, на которые он даже не взглянул. Кроме того, в Академии были также библиотеки многих вспомогательных профессий, которые он до сих пор не просмотрел, поэтому он мог использовать эти десять дней и посетить их.

Поэтому, в течение следующих нескольких дней Чжан Сюань посещал библиотеки других школ всякий раз, когда находил для этого время.

Очень скоро, Школа Укротителей Зверей, Школа Священных Конструкторов, Школа Художников ... он прошел через все библиотеки и собрал их книги в Библиотеке Небесного Пути.

В свободное время от сбора книг, он изучал и осмысливал их содержание. На девятый день он, наконец, закончил просматривать их все.

Его понимание Искусств Владения Мечом, Копьём, Кулаком, Искусство Движения и многими другими боевыми техниками значительно углубились.

Даже при том, что его культивирование не изменилось, его боевое мастерство значительно возросло.

Если бы он теперь встретился с марионеткой Му Кая, он смог бы легко победить его одним пальцем.

Если бы узнали, что Полусвятой начального уровня одним пальцем победил Святого 1 дана, это определенно напугало бы многих!

Закончив со всем этим, в самый последний день, Чжан Сюань собрал Ван Ин, Чжэн Яна, Лю Яна и Вэй Жуянь и начал читать им лекции.

Каждый из них очень хорошо понимал определённую область своей специализации, а их боевая мощь сильно выделялась среди их сверстников. Однако, по мнению Чжан Сюаня, они все еще были слишком слабы.

Он быстро передал им постигнутые боевые приёмы и велел усердно учиться в его отсутствие. После чего он вскочил на спину Византийского Солнечного Зверя и отправился в сторону Королевства Сюаньюань.

Поскольку он собирался сдавать экзамен, он не думал, что должен брать с собой своих учеников, тем более, что это помешает их обучению.

Среди пролетающих мимо белых облаков дул легкий ветерок.

Византийский Солнечный Зверь летел прямо к королевству Сюаньюань, а сам Чжан Сюань в настоящее время присутствовал внутри Гнезда Мириада Антивов.

После употребления эссенции крови развитие Королевы Мириада Антивов за несколько дней стремительно возросло и её развитие достигло Святого 3 дана, благодаря чему она стала даже сильнее, чем в Византийский Солнечный Зверь.

С её нынешней силой, а также постоянным запасом духовных камней и различных ресурсов, размер гнезда уже расширился до трехсот метров, придавая ему пространство, не уступающее огромному стадиону.

Пока пространство постоянно расширялось, Чжан Сюань решил навестить девять прирученных им Святых Королей на хребте Облачного Тумана. В то же время, он попросил некоторые строительные материалы у Юй Шэньцина, а девять зверей объединили усилия и начали строить внутри жильё.

Хотя оно не оказалось таким же изысканным, как поместье, подаренное ему Королём Хуай, оно всё равно приятно радовало глаз.

Однако, причина, по которой Чжан Сюань вошел в Гнездо Мириада Антивов, заключалась не в отдыхе. Вместо этого он вышел во внутренний двор и осмотрел выросшую из земли зеленую рассаду.

Семя Бодхи!

Чжан Сюань посадил его внутри Гнезда Мириада Антивов сразу же и только сейчас оно начало произрастать.

«Посмотрим, смогу ли я ускорить его рост…».

В прошлом оно было лишь семенем, поэтому средства Чжан Сюаня на нём бы не сработали. Однако теперь, когда пророс саженец, он мог, наконец, начать работать над ним!

Чжан Сюань положил палец на саженец и начал вливать в него чженьци Небесного Пути. В то же время, он также периодически капнул на него несколько капель Духовной Эссенцией Силы Земли.

Tсссссс!

Саженец быстро впитал духовную сущность с чжэньци и начал расти прямо на глазах.

Комбинация Духовной Эссенцией Силы Земли и чженьци Небесного Пути была эффективна не только на духовных, но и на святых травах.

Менее чем за час оно выросло примерно до трех метров в высоту, а его ствол расширился до ширины человеческой руки.

Хотя сейчас оно значительно уступало в размерах Святоу Дереву Бодхи в королевском дворце, Чжан Сюань не сомневался, что вопрос времени, когда его собственное превзойдёт последнее под его вливанием Духовной Эссенцией и чжэньци.

Убрав чжэньци, Чжан Сюань еще раз взглянул на свою работу и удовлетворенно улыбнулся.

Его душа еще не достигла уровня Выдающегося Смертного 9-дана, но с помощью Святого Дерева Бодхи и души Голуборогого Драконьего Зверя он смог бы быстро прорваться.

В момент, когда Чжан Сюань собирался изъять свою душу и начать культивировать, он вдруг услышал голос Королевы Мириада Антивов.

— Господин, Византийский Солнечный Зверь внезапно остановился в воздухе. Кажется, кто-то стоит у него на пути!

— Встал на пути? — Чжан Сюань нахмурился.

Он быстро покинул Гнездо Мириада Антивов и огляделся.

Гнездо Мириада Антивов теперь являлось своего рода изгибом пространства, и с его нынешними возможностями он все еще не мог изнутри воспринимать всё, что происходило снаружи. Однако, как создатель изгиба пространства, Королева Мириада Антивов могла следить за окрестностями и сообщать ему о любых аномалиях.

Подойдя к окну, Чжан Сюань увидел снаружи Ло Цици, Юй Фэй-эр, Ху Яояо и Дун Синь.

— Мастер Чжан, мы хотим последовать за вами в Королевство Сюаньюань и помочь вам…

— Как вам удалось догнать меня? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Уже прошел час с тех пор, как Византийский Солнечный Зверь вылетел из города, а учитывая его скорость, он сомневался, что какой-либо воздушный духовный зверь в Империи Хунюань смог бы догнать его. Поскольку сейчас они преградили ему путь, как они его обогнали?

— Мы узнали, что директор Чжан собирается пройти испытание на Основу Империи в Королевстве Сюаньюань, поэтому мы решили заранее прибыть сюда и подождать вас, чтобы вы не смогли прогнать нас! — Улыбнувшись ответила Ху Яояо.

С ее влиянием как лидера Фракции Обворожительного Дьявола, она могла легко раздобыть такую информацию, тем более, что Чжан Сюань не утруждал себя скрывать подобное.

— Ну... тогда ладно. — Видя, что группа молодых людей была полна решимости следовать за ним, Чжан Сюань в конце концов кивнул.

Поскольку тест на Основу Империи был его собственным экзаменом, он не должен был привлекать в помощь других Грандмастеров. Однако “поддержка” не окажет существенного влияния на всю ситуацию, другие могут по-прежнему оказывать помощь в решении различных вопросов.

С их помощью он сможет пройти тест быстрее, чем предполагал.

— Тогда пойдем вместе. — Без каких-либо колебаний, Чжан Сюань подозвал остальных, а те с радостными улыбками запрыгнули на спину Византийского Солнечного Зверя.

Вскоре они снова летели в Королевство Сюаньюань.

Четыре внезапных гостьи, Ло Цици, Юй Фэй-Эр, Ху Яояо и Дун Синь были лучшими красавицами Академии, а из-за их присутствие казалось, будто в душную комнату явилась весна. Комнату наполнили различные ароматы цветов, а от такого парфюма сердцебиение любого бы увеличилось. Тем не менее, было жаль, что Чжан Сюань был глупцом, и его глаза не видели ничего, кроме культивации.

Все, о чем он говорил с этими девушками, касалось только культивации.

Это вызывало у них лишь разочарование и беспомощность.

Но хотя парень оказался для них скучным, его знания и средства оказались действительно далеко за их восприятием. Всего за три коротких дня полета всем им удалось прорваться на новые высоты.

Особенно это касалось Ло Цици и Юй Фэй Эр. Скорость, с которой они продвинулись в своем развитии, была действительно удивительной и они достигли начального уровня сферы Кокона.

Чжан Сюань больше сосредоточил свои усилия на Ху Яояо и поэтому она также существенно продвинулась. Хотя она все еще находилась на начальной стадии Полусвятого, ее понимание культивации и боевых техник значительно углубилось, увеличив ее боевое мастерство по крайней мере в два раза!

С её нынешней силой, сомнительно, что Сюэ Чженьян, Лун Цанъюэ, и Дун Синь смогли бы победить её даже если бы и объединили усилия.

На самом деле, Чжан Сюань был уверен, что она сможет противостоять даже Полусвятому Лу Чэну.

Конечно, если она хотела победить последнего, ей все равно пришлось бы сперва полностью осмыслить недавно услышанное и еще больше укрепить свое культивирование. Тем не менее, уже невероятно, что всего за несколько дней, даже она обрела такую силу.

Что касается Дун Синь, Чжан Сюань также предложил ей несколько советов для ее развития. Хотя ее улучшение оказалось не столь значительным, как у Ху Яояо, ее боевое мастерство также значительно повысилось.

По правде говоря, они вчетвером отправились сюда с мыслями отдохнуть в Королевстве Сюаньюань. Они не ожидали получить такое преимущество и восхищались от будущих ожиданий.

Хотя он и предлагал им рекомендации по развитию, Чжан Сюань также проводил свободное время, усиливая своё развитие Полусвятого.

Поскольку он обычно культивировал в суматохе и с большими перерывами, он не старался прорваться дальше во время путешествия. Вместо этого он проводил время, изучая книги, посвященные живописи, механизмам и боевым техникам, и неосознанно его состояние разума, будто вновь усилилось.

Обычно говорили, что живопись помогала расширять кругозор, приводила к просветлению и спокойствию.

В этот момент Чжан Сюань уже достиг уровня, не уступающего Художникам 7 звёзд.

Что это значит?

Имея достаточное количество чженьци и кисть в руке, он мог производить миллионы духовных зверей и солдат, которые могли попросту опустошить всё Королевство Сюаньюань.

Художники 7 звёзд владели такой страшной мошью!

До 6 звёзд, любая вспомогательная профессия начинала привлекать удивительную силу, недооценивать которую было попросту глупо.

Полмесяца спустя…

Стоя у окна, Ло Цыци взглянула снизу и сказал: — Королевство Альянса Мириад прямо перед нами. Учитель, хотите взглянуть?

— Королевство Альянса Мириад? — Чжан Сюань улыбнулся. — Конечно. Давайте спустимся!

Прошло четыре месяца с тех пор, как он покинул Королевство Альянса Мириад. Так как он проходил мимо, он, естественно, должен был спуститься и взглянуть на него.

В конце концов, именно благодаря проводимому здесь Турниру Грандмастеров он получил квалификацию для поступления в Академию Грандмастеров в Империи Хунюань и стать уважаемым сегодня всеми человеком.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку