Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 919 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 919 – Шэнь Цзюнь разрыдался

Вернёмся в прошлое сразу после окончания церемонии инаугурации…

После просмотра такой захватывающей церемонии инаугурации, Шэнь Ваньтина и Лю Цзайяня переполняло волнение и трепет.

Особенно Шэнь Ваньтин. Как человек, который обладал абсолютной властью над крупнейшим кланом в городе, он четко понимал последствия вызванных волнений.

Став мастером каждого зверя хребта Облачного Тумана и получи признание каждого Грандмастера в Академии ... авторитет, которым теперь обладал этот парень, не имел себе равным во всём городе…

Даже Император Юй Шэньцин не мог и близко приблизиться к подобному авторитету!

Если клан Шэнь сможет построить хорошие отношения с новым директором Академии Грандмастеров, он, несомненно, поднимется по служебной лестнице и будет процветать в течение многих поколений!

Поэтому поспешив обратно в клан, он обсудил это с другими старейшинами и придумал план налаживания тесных отношений с директором Чжаном, но в этот самый момент, к нему на носилках привели тяжелораненого его гордого сына.

— Что случилось? — Лицо Шэнь Ваньтина сразу потемнело от ярости.

Как один из четырех великих кланов, клан Шэнь обладал огромной властью в городе. А кто-то средь бела дня осмелился избить его сына, молодого преемника клана. Преступник, конечно, сильно обнаглел! Имя клана Шэнь ничего для него не значило?

— Отец, ты должен отомстить за меня! — Увидев своего отца, Шэнь Цзюнь сразу взвыл от обиды, а по его лицу потекли слёзы и сопли.

— Независимо от виновника, раз он посмел спровоцировать наш клан Шэнь, я позабочусь о том, чтобы он дорого заплатил за свои действия, даже если он благородный или родственник королевской семьи! — С суженными от ярости глазами, Шэнь Ваньтин величественно и властно заявил о своём намерении.

Как глава сильнейшего клана в городе, он имел право говорить такие слова.

— Виновник - малоизвестный Грандмастер из Академии... этот презренный ублюдок вступил в сговор со своими товарищами и заманил меня с Лю Цюанем в ловушку. Они окружили нас и жестоко избили! — Стиснув губ произнёс Шэнь Цзюнь.

Он знал, что их избивало много людей, но поскольку его голова была покрыта мешком с пухом, он не знал, сколько всего человек участвовало в этом. Во время атаки, он только помнил бесконечные удары... и когда он пришел в себя, он уже был в своем нынешнем состоянии.

— Малоизвестный Грандмастер? Окружили и жестоко избили? — Брови Шэнь Ваньтина взлетели вверх. — Должно быть, он устал жить, раз провоцирует наш клан Шэнь!

Клан Шэнь был бегемотом с влиянием почти на каждую торговую точку в городе Хунюань. На самом деле, даже в Павильоне Грандмастеров у них имелось дюжина Грандмастеров 6 звёзд, которые поддерживали его клан. Среди членов его клана также имелось несколько Грандмастеров 6 звёзд.

Поэтому, если бы враг был обычным Грандмастером, клан Шэнь всё еще мог своими силами с ним разобраться. Независимо от того, был ли это Павильон Грандмастеров или Академия Грандмастеров, они все равно, по крайней мере, предоставляли эту небольшую привилегию его клану.

— Какого он ранга? — Хотя Шэнь Цзюнь и сказал, что другая сторона была малоизвестным Грандмастером, Шэнь Ваньтин хотел убедиться.

— 4! — Поспешно ответил Шэнь Цзюнь.

Против Грандмастера 4 звёзд его отец мог лично сделать шаг, и это заняло бы у него минимум времени, а его обидчик был бы полностью размазан!

— Парень такого уровня действительно посмел запугать тебя? — Шэнь Ваньтин сузил глаза и яростно махну рукавом. — Как зовут этого человека? Я пошлю людей и они немедленно его приведут!

— Имя этого презренного ублюдка Чжан Сюань! — Ответил Шэнь Цзюнь со сжатыми кулаками от возбуждения. «С этим парнем все кончено!»

Однако, услышав это имя, Шэнь Ваньтин примерз к месту, а его лицо побелело. Заметив странную тишину, а также странное состояние своего отца, Шэнь Цзюнь не мог не спросить: — Отец, что случилось?

Но прежде чем он успел закончить, Шэнь Ваньтин уже пнул его в грудь и неистово взревел: — Черт побери! Если хочешь умереть, вперед. Не тяни клан вместе с собой!

Пэн!

Не ожидая, что его отец внезапно ударит его, Шэнь Цзюнь сильно ударился об стену. Огромные брызги крови хлынули из его рта, и он чуть не умер на месте.

Он совершенно не ожидал такой ситуации…

«Отец, это меня избили! Одно дело, если ты не хочешь отомстить ради меня, но наказывать меня и даже пинать…»

«Кроме того я твой сын!»

Сжимая челюсти, Шэнь Цзюнь с негодованием сказал: — Отец, если ты не собираешься помогать мне, я могу разобраться сам. Как старший сын клана Шэнь, я могу обратиться к другому Грандмастеру 4 звёзд.

Несмотря ни на что, он был человеком, который внес большой вклад в Империю Хунюань, достойный подданный королевского двора. Это уже было благословением, он со своим положением не запугивал других, но только мысль о том, что кто-то посмеет запугать его, приводила в бешенство.

Если бы его действительно загнали в угол, он мог бы даже поднять свои связи в армии и разобраться с этим. В конце концов, при его поддержке, довольно многие хотели заручиться его дружбой.

Ведь, чтобы преподать урок Грандмастеру 4 звёзд, ему требовалось лишь 1 слово.

— Не хочешь сдаваться? Ты правда хочешь, чтобы я отрубил тебе руки? — Услышав слова своего сына, Шэнь Ваньтин почти выплюнул кровь. Он поспешно махнул руками и сказал: — Вы, свяжите его и избейте. Я накажу любого, кто не захочет поднять на него руку!

— Это... — услышав приказ, подчиненные начали переглядываться друг с другом, не понимая, как им реагировать на такой приказ.

Однако они не осмелились перечить прямому приказу главы клана. Они поспешили вперед и связали Шэнь Цзюня, но они сразу не начали его бить, а снова повернулись к Шэнь Ваньтину, желая услышать или увидеть подтверждение приказа.

Видя, что его отец был серьезен в этом вопросе, Шэнь Цзюнь произнес с недоверием: "почему?"

— Ты спрашиваешь меня, почему? Ты знаешь, кто новый директор Академии? — Шэнь Ваньтин взревел, а его руки затряслись от гнева.

— Директор? Я был избит вскоре после посещения Академии, поэтому я не присутствовал на церемонии инаугурации, — неловко ответил Шэнь Цзюнь.

Хотя отец взял его на церемонию инаугурации, чтобы он расширил свои горизонты, его избили еще до начала церемонии, поэтому у него не было выбора и он вернулся в клан.

Таким образом, он понятия не имел, что произошло на церемонии инаугурации, и у него не было ни малейшего понятия, кто был новым директором.

— Новый директор это Грандмастер 4 звёзд, о котором ты говорил, Чжан Сюань! — Шэнь Ваньтин яростно закричал, а затем повернулся к подчиненным и величественно указал. — После избиения, отнесите его в Академию, чтобы он извинился. Хотя нет, он последует за мной в королевский дворец позже. Я должен сперва встретиться с Императором!

Учитывая зверское преступление, совершенное его нечестивым сыном, ему, вероятно, даже не разрешат войти, если он просто придет извиниться. Таким образом, он мог только попросить Юй Шэньцина об одолжении.

Подобная сцена также произошла и в клане Лю.

Сбитый с толку Лю Цюань был жестоко избит отцом, и что более важно, тот даже запретил ему наносить лекарства на раны. Поэтому, многие из его открытых ран в конечном итоге начали гнить, вызывая у него сильную агонию. В то же время его состояние также стало настолько ужасающим, что никто не желал даже на мгновение задерживать на нём взгляд.

Если Лю Цюань и Шэнь Цзюет еще и возмущались отношением своих отцов, то увидев Чжан Сюаня на кресле директора, отношение Короля Хуай и его благодарные слова, а также услышав ,как Император Юй Шэньцин умолял того принять дар в виде Семени Бодхи... какими бы гордыми они ни были, как они могли до сих пор свысока смотреть на того молодого человека?

Тяжело раненый Шэнь Цзюнь опустил голову и взмолился: — Я возьму на себя ответственность за свои собственные действия. Я был тем, кто нагло повёл себя в отношении директора Чжана, поэтому я умоляю вас не впутывать весь клан Шэнь в это дело.

— Я был тем, кто собрал этих людей, это не имеет никакого отношения к клану Лю. Мой отец совершенно не знал об этом, — быстро добавил Лю Цюань.

Услышав эти слова, Чжан Сюань, наконец, получил примерное представление о произошедшем и покачал головой.

«Выискивая меня по Академии и публично заявив, что преподадите мне урок ... разве вы не напрашиваетесь на неприятности?»

«Даже если вы не знали, что я главный, сила и масштаб фракции Сюаньсюань были там для всеобщего обозрения. Можете считать благословением, что вы не оказались в толпе!»

Хотя Шэнь Цзюнь и Лю Цюань причинили ему вред, они уже получили то, что заслужили. В любом случае, он тоже не пострадал. Таким образом, Чжан Сюань намеревался отказаться от компенсации, но из-за резко промелькнувшей в голове мысли, он принял кольцо хранения от Шэнь Ваньтина.

Он больше не был обычным студентом, а директором Академии. Если бы он быстро не разобрался с тем, кто хотел вызвать у него неприятности, это могло бы потенциально подорвать авторитет всей Академии. Кроме того, это также загонит два клана в угол.

Отложив все в сторону, учитывая его текущее влияние и положение, если другие узнают, что клан Шэнь и Клан Лю когда-то обидели его, кто еще посмеет провоцировать его?

Все будут избегать его, как чумы!

Вот как работает общество. Действия человека должны соответствовать его положению, иначе воцарится только хаос.

Как только Чжан Сюань взял кольцо, он быстро осмотрел содержимое и увидел бесчисленные сокровища.

Только духовных камней высшего качества он насчитал свыше пятиста.

«Эти два клана очень щедрые!» Чжан Сюань был поражен.

Такое количество духовных камней высшего качества считалось немалым. Даже королевской семье пришлось бы значительно ограничить свой бюджет на следующие несколько десятилетий, если бы им пришлось вынести такую сумму из своей казны. Тот факт, что оба клана смогли раскошелиться на такую сумму, легко отражал степень их основы.

— Клан Шэнь имеет предприятия по всей Империи Хунюань, и они часто торгуют с Центральной Империей Цинюань. За эти годы они накопили огромное богатство, и с точки зрения ликвидных активов, возможно, даже наша королевская семья не может конкурировать с ними. — Заметив удивление Чжан Сюаня, Юй Шэньцин осторожно послал ему телепатическое сообщение.

«Они даже богаче королевской семьи?» Чжан Сюань был действительно шокирован.

Неудивительно, что Шэнь Цзюнь смог позволить себе внести два духовных камня высокого качества за себя и за Ло Цици в качестве приветственных подарков. Следует знать, что Син Юань и Юй Фэй-Эр не могли себе такого позволить.

Значитк он был из действительно богатого клана, это все объясняло!

«Так как они специализируются на ведении бизнеса, и у них есть связи с Империей Цинюань, возможно, я могу использовать их». Вспоминая свои предыдущие намерения, глаза Чжан Сюаня внезапно загорелись.

В настоящее время ему сильно не хватало духовных камней высокого качества. Хотя он получил огромную кучу ресурсов от зверей хребта Облачного Тумана, у него не было связей и средств для их продажи. Тем не менее, если он сможет использовать связи клана Шэнь, то сможет с легкостью всё продать.

В любом случае, это было бы гораздо проще, чем копаться в одиночестве.

— Тогда я приму ваши вещи! — Чжан Сюань кивнул и убрав кольцо снова посмотрел на Шэнь Ваньтина. — Глава клана Шэнь и глава клана Лю, у меня есть кое-что, в чем мне может потребоваться ваша помощь.

Глаза Шэнь Ваньтина и Лю Цзайюня загорелись, и они быстро сжали кулаки: — Директор Чжан, не стесняйтесь. Если это окажется в пределах наших возможностей, мы обязательно поможем!

Единственное чего они боялись, что Чжан Сюань ничего не будет у них просить. Только когда тот попросит их об чем-нибудь, они смогут наладить с ним прочные отношения.

— Думаю, вы присутствовали во время церемонии инаугурации. Звери хребта Облачного Тумана подарили мне кое-что, но большая часть этого мне не нужна. Так как оба ваших клана имеют широкие деловые связи, могли бы вы заняться продажей некоторых моих предметов? — Чжан Сюань раскрыл свой мотив.

— Мы более чем готовы! — Услышав его просьбу, Шэнь Ваньтин и Лю Цзайянь резко обрадовались.

Учитывая, что в этой сделке имелись шансы заполучить огромную прибыль, тот факт, что парень собирался оставить всю организацию на них, означал, что он собирался забыть о разногласиях.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул и передал кольцо хранения.

В нём лежали предметы, подаренные ему зверьми с хребта Облачного Тумана.

Хотя эти предметы были ценны, они не были ему нужны. Было бы лучше, чтобы вместо них он получил духовные камни высшего качества.

В любом случае, у двух кланов были свои корни в Империи Хунюань, поэтому они не посмели бы проводить закулисные трюки за спиной Академии Грандмастеров.

— Эти предметы пользуются большим спросом, независимо от того, находятся ли они в Империи Хунюань или в других империях. Директор Чжан, будьте уверены, мы обязательно продадим все это в течение двух месяцев! — Уверенно заявил Шэнь Ваньтин.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку