Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 918 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 918 – Семя Бодхи

— Юй Шэньцин? — Нахмурился Чжан Сюань.

«Почему он ищет меня?»

Глава школы Мо задумался, но в следующее мгновение улыбнулся. — Директор Чжан, когда вы отвергли его подарок, он приходил сюда несколько раз с просьбой встретиться с вами. Как бы мы ни старались, мы не смогли его остановить. Я предполагаю, что он боится, будто невольно попал под нехорошее отношение с вашей стороны.

Чжан Сюань вызвал много шума во время церемонии инаугурации, будь то поздравления от тысяч зверей, публичная лекция, которая сделала его полу учителем каждого в академии, или же завоевание признания каждого человека на церемонии.

Именно из этих подвигов, каждому на церемонии стало очевидно, что директор Чжан станет чрезвычайно влиятельным человеком в будущем. Поэтому, многие державы прислали ценные подарки в надежде завоевать его благосклонность.

Юй Шэньцин сделал то же самое, но... кто бы мог подумать, что парень откажется от его доброй воли? Он сразу вспомнил, как он преследовал его во время дня рождения своей дочери, и дрожь побежала по его спине…

Учитывая такой инцидент, как мог Юй Шэньцин оставаться спокойным!

— Пойдем и посмотрим! — Понимая серьёзность этого вопроса, Чжан Сюань кивнул и направился к нему.

Почему он не принял подарка Юй Шэньцина? Потому, что не хотел оставаться должным услугу в будущем. Ведь, несмотря на то, что он сделал для других, за использование Святого Дерева Бодхи он помог тому с техникой культивации, поэтому считал, что они в расчёте.

Но если его поступок заставил того не понять его намерения, это было бы действительно ужасно.

Вскоре они прибыли в приемную, где директор обычно принимал своих гостей, и увидели Юй Шэньцина сидящим с тревожным выражением лица.

Юй Шэньцина сопровождали трое мужчин средних лет, и двое из них, по какой-то причине, не решилась сесть, и стояли с бледными лицами.

Чжан Сюань не узнал двух мужчин, но человека, сидящего рядом с Юй Шэньцином, он узнал сразу. Это был человек, который подарил ему целое поместье, Король Хуай.

— Ваше Величество, Король Хуай!

Хотя и из-за связи с Юань Тао, но факт, что этот человек сделал ему огромное одолжение, в то время как он еще не обладал своим нынешним положением, поэтому парень и благоприятно относился к нему.

— Отдаю дань уважения директору Чжану!

Четверо поднялись на ноги и сжали кулаки.

Эти четверо мужчин представляли вершину власти в Империи Хунюань, но, тем не менее, их положение уступало положению Чжан Сюаня, директору Академии Грандмастеров.

— Не стоит церемониться. — Чжан Сюань махнул рукой и направился к месту директора.

После чего он повернулся к Королю Хуай и спросил: — Ваше Высочество, мне давно следовало нанести вам визит и поблагодарить вас за ваш щедрый дар. Вместо этого вы сами сюда пришли и мне немного стыдно.

— Директор Чжан, в этом нет необходимости! — Король Хуай поспешно поклонился.

— Когда я впервые встретил вас, я уже знал, что вы способный человек и совершите много невозможного. Но, тем не менее, я не ожидал, что вы так быстро станете директором Академии, — многозначительно заметил Король Хуай.

Когда он впервые встретил Чжан Сюаня, он не думал о нём. Он отметил его только из-за отношений с Юань Тао, членом Клана Мудрецов.

Но кто бы мог знать, что за короткий промежуток времени менее чем в два месяца, незначительная фигура с развитием сферы Духовного Единения без какой либо поддержки и связей, станет самым могущественным человеком в Академии?

Было поистине немыслимо, чтобы все развивалось таким образом.

— Ваше Высочество, вы слишком вежливы, — улыбнувшись, ответил Чжан Сюань. — Если вы не против, почему бы вам не показать мне пару движений?

— Показать пару движений? — Король Хуай на мгновение поразился, но вскоре на его лице возник экстаз.

Смысл слов Чжан Сюаня мог означать только то, что он намеревался дать ему несколько советов!

Хотя развитие Чжан Сюаня всё ещё уступало его собственному, но учитывая, что он мог через лекцию просветить даже ослов и петухов, его учение, безусловно, было чем-то, с чем не могли сравниться обычные Грандмастера 6 звёзд.

Если бы он мог получить указания такого человека, он, несомненно, избавился от трат усилий на несколько лет!

— Мне будет очень приятно! — Возбужденно ответил Король Хуай.

Он быстро прошел через в зала и начал выполнять боевую технику.

Как только он сделал свой ход, его культивация стала очевидной. Так же, как глава школы Мо и другие, его развитие находилось на уровне Святого 1 дана.

Ему не потребовалось много времени на выполнение своей боевой техники. Он быстро вернулся на свое место и встал как ученик, перед учителем.

Мгновение спустя он услышал бесстрастный голос молодого человека.

— Ваше Высочество, ваше мастерство владения Кулачным Искусством Ускользающего Кулака действительно впечатляет. Однако, недавно вы страдали от плохого кровообращения и случайных приступов слабости?

— Это... откуда вы узнали? — Король Хуай удивился, и его тело слегка напряглось.

В последнее время он действительно страдал от плохого кровообращения, а его чжэньци не текла так гладко, как раньше. Тем не менее, он позаботился о том, чтобы хорошо скрыть это и никому не рассказывал. Поэтому даже Юй Шэньцин не знал о его недуге.

В конце концов, учитывая его престижную должность, довольно многие желали занять его место. Если бы стало известно, что его физическое состояние находилось не в лучшем состоянии, это могло просто подтолкнуть некоторых из более амбициозных людей к действию, тем самым принеся ему ненужные проблемы.

Тем не менее, если парень с одного взгляда разглядел этот факт во время выполнения боевой техники, насколько грозным был его Глаз Проницательности?

С другой стороны, вместо ответа, Чжан Сюань продолжил говорить. — Если я не ошибаюсь, это вызвано полученной в прошлом травмой, не так ли?

Причина, по которой Король Хуай смог занять столь почетное положение, заключалась в том, что он в молодости внес большой вклад в развитие страны на поле боя. Тем не менее, он несколько раз получал тяжелые травмы.

Травма, вероятно и осталась.

— Верно! — Кивнул Король Хуай.

— У меня есть горлянка прекрасного вина. Выпейте его и распространите свою чжэньци в соответствии с техникой культивации, которую я вам передам. В таком случае вы решите свою проблему. Работайте усердно, и вы сможете достичь улучшить своё развитие!

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань щелкнул запястьем и передал вино Королю Хуай. После этого он достал лист бумаги с кистью и быстро записал технику культивации.

Хотя сейчас его развитие находилось только на начальном уровне Полусвятого, он прочитал все книги в библиотеке Академии, он начал хорошо понимать, как стоило развиваться Святому 1 и 2 дана.

Поэтому он легко смог придумать новую технику культивации для Короля Хуай в соответствии с его телосложением.

— Благодарю вас, директор Чжан! — сказал Король Хуай.

Только оглядев книгу, его газа сузились, и его тело начало безостановочно дрожать.

Учитывая его проницательность, он мог легко сказать, что эта техника была гораздо более продвинутой, чем техника королевской семьи, которую он практиковал в настоящее время. Кроме того, она была идеально согласована с его телосложением.

Если он будет культивировать её всерьез, он не только сможет избавиться от своей травмы, имелся очень высокий шанс, что он сможет преодолеть свое нынешнее узкое место и достичь более высоких сфер развития!

Он только этому парню поместье, но в обмен, он получил технику культивации, которую он мог передать своим потомкам…

Он действительно разбогател!

— Это... — Юй Шэньцин и двое других мужчин посмотрели друг на друга и покачали головами.

Они не знали, что было написано в технике культивации, но раз Король Хуай так отреагировал, это могло означать, что техника оказалась выдающейся.

Если бы они только предвидели и построили хорошие отношения с Чжан Сюанем, прежде чем он станет директором! Но сейчас... было уже поздно!

— Не стоит церемониться! — Улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

Это была обычная техника культивации, а не упрощенная версия Божественного Искусства Небесного Пути.

Это служило компенсацией за то, что тот подарил ему поместье, поэтому теперь можно было считать, что они рассчитались.

Разобравшись с долгом перед Королём Хуай, Чжан Сюань повернулся к Юй Шэньцину и спросил: — Ваше Величество, могу я узнать причину вашего визита?

Юй Шэньцин поспешно поднялся и ответил: — Директор Чжан на это две причины …

— О?

— Вы благодетель нашего клана Юй. Вы не только передали моей дочери набор техник культивации души, вы даже вылечили Святое Дерево Бодхи. Я вам искренне благодарен. Мне было бы не по себе, если бы я не отплатил вам за эту услугу! — Поспешно заговорил Юй Шэньцин.

Когда ему доложили, что Чжан Сюань отказался от его подарка, он стал нервничать, поэтому решил лично прийти к нему и вручить самому.

— Вы слишком вежливы, — вежливо ответил Чжан Сюань.

— Я знаю, что директор Чжан не заинтересован в материальной выгоде... это единственное Семя Бодхи, которое Святое Дерево Бодхи принесло за все эти годы. Я надеюсь, что вы примете этот дар! — Юй Шэньцин щелкнул пальцем, и в его руке возникла нефритовая шкатулка.

Он открыл коробку с одним круглым семенем внутри.

— Семя Бодхи? — Спросил Чжан Сюань.

«Для чего использовалась эта штука?»

Хотя он прочёл множество книг, Чжан Сюань ничего не знал о Семени Бодхи.

— Если вы посадите и будете хорошо за ним следить, из него вырастет новое Святое Дерево Бодхи. Культивирование под деревом поможет успокоить разум, увеличит скорость культивации и уменьшит шансы на возникновение безумства во время культивации. Кроме того, он оказывает мистические эффекты на тех, кто культивирует душу, — быстро объяснил Юй Шэньцин.

— Его можно использовать для выращивания Святого Дерева Бодхи? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он заинтересовался Святым Деревом Бодхи, когда осознал ,что оно благотворно повлияло на душу Вэй Жуянь. Если бы он смог получить такое и развивать с помощью него свою душу, то его духовная культивация, несомненно, также быстро бы возросла.

Юй Шэньцин кивнул и продолжил. — Так как директор Чжан смог создать такой огромный набор техник культивирования души, то должны хорошо разбираться в душах. Я считаю, что оно будет вам полезно, поэтому, пожалуйста, примите его!

Чжан Сюань взял коробку и кивнул. — Спасибо за ваш подарок!

Он, вероятно, отказался от любого другого предмета, но так случилось, что у него родилась идея, как использовать Святое Дерево Бодхи.

Он мог посадить его в Гнезде Мириада Муравьёв Антивов и культивировать внутри свою душу при любой появившейся возможности.

С другой стороны, увидев, что Чжан Сюань принял его подарок, Юй Шэньцин глубоко вздохнул с облегчением.

После чего он показал на двух мужчин позади себя и сказал: — Что касается второй причины, то будет лучше объяснить всё вам.

Двое мужчин средних лет поспешно вышли вперед и сжали кулаки.

— Действующий глава клана Шэнь в городе Хунюань, Шэнь Ваньтин, отдает дань уважения директору Чжану!

— Действующий глава клана Лю в городе Хунъюань, Лю Цзайянь, отдает дань уважения директору Чжану!

— Клан Шэнь? Клан Лю?

Чжан Сюань слышал о четырех великих кланах в городе, но он ни разу с ними не взаимодействовал. Зачем этим двум главам кланов внезапно навещать его?

— Да. Мой сын, должно быть, был слеп, раз обидел директора Чжана, поэтому я пришел как представитель всего клана Шэнь и извиниться за его проступки!

— Мой сын, Лю Цюань, нагло перешел вам дорогу, поэтому я пришел просить у вас прощения. Я заставлю моего сына принять любое ваше наказание!

Главы двух кланов подняли руки, и двое молодых людей вошли в комнату.

Это были Шэнь Цзюнь и Лю Цюань, которых Чжан Сюань встретил на банкете во время дня рождения Юй Фэй Эр.

В этот момент, ни один из них не выглядел так же ярко, как во время дня рождения. На их лицах имелись следы сильных побоев, и они опухли, как у свиней. Если бы главы двух кланов не представили их, он бы никогда не узнал обоих.

Сейчас он мог только одним словом описать их состояние - несчастные!

— Это... — в замешательстве моргнул Чжан Сюань.

Хотя с Шэнь Цзюнем они и вступил в словесную перебранку на банкете, между ними не возникло никакого существенного конфликта. Не нужно было заходить так далеко!

— Эти двое действительно посмели вызвать неприятности у директора Чжана! Это наша недисциплинированность привела к этой ситуации, поэтому мы хотим компенсировать вам за это. Мы просим вас принять это! — Подняв руку, глава клана Шэнь протянув Чжан Сюаню кольцо-хранилище.

— Это... — Чжан Сюань был в недоумении.

Эти двое доставили ему неприятности? Почему он ничего не помнит об этом?

У него что, провал в памяти?

Отметив молчание Чжан Сюаня, Лю Цзайянь продолжил с тревогой и мольбой в голосе. — Директор Чжан, надеюсь, вы примете нашу добрую волю. В противном случае, я боюсь, что наши кланы не осмелятся остаться в городе.

Чжан Сюань был еще более сбит с толку.

«Что произошло?»

С другой стороны, видя серьезное замешательство на лице директора Чжана, Юй Шэньцин и Король Хуай посмотрели друг на друга, а в их взглядах содержалось восхищение.

Двое парней пытались поквитаться с ним и послали людей избить его, но он на самом деле даже не помнил об этом…

Как и ожидалось от директора, такие тривиальные вопросы даже не смутили бы его…

Невероятно!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку