Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 916 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 916 – Высшая ступень сферы Кокона

Каждая библиотека в Академии магистратуры имела свой жанр. Например, библиотека в школе Укротителей Зверей имела книги о приручении зверей, а книги в библиотеке Школы Врачей содержали сведения о Пути Медицины.

В Своде с Руководствами хранились книги с техниками культивации и боевыми техниками, а также история, география, культура и другие общие знания о Империи Хунюань и окружающих ее народах.

Хотя книги с первого этажа могли просматривать студенты, но собранная коллекция была попросту слишком огромной. Миллионы книг с техниками культивирования, простирающихся от сферы Духовного Единения до сферы Кокона.

С основания Академии Грандмастеров прошло десять тысяч лет и она вырастила множество выдающихся Грандмастеров. Эти люди записали свои идеи и опыт относительно культивирования, поэтому последующие поколения могли проанализировать их труды и даже переделать в лучшую сторону. Некоторые даже создали свои собственные техники и распространили их по всему миру.

Из-за этого на первом этаже имелся богатый ассортимент книг для каждой сферы культивации.

Небрежно оглядывая книги, Чжан Сюань уже успел обнаружить как минимум новые десять тысяч книг с техниками культивирования сферы Духовного Единения. В каждой из них сформировались свои идеалы и своё наследие.

Чтобы не перегружать себя информацией любому обычному студенту, столкнувшемуся с таким большим количеством разнообразия, придется сузить свой выбор до определенной классификации. В противном случае, они могли бы притупить свои суждения о том, что правильно и неправильно, а это могло пагубно повлиять на их культивацию.

Однако Чжан Сюаню не стоило об этом переживать. Если у него и имелось требование к техникам культивации, то оно заключалось бы в их количестве. Чем больше их было, тем лучше было бы для него.

Чжан Сюаню потребовалось около двух часов, чтобы собрать все книги с техниками развития сферы Духовного Единения в Библиотеке Небесного Пути.

«Объеинение!» Прошептал Чжан Сюань.

Перед его глазами материализовалась новая книга, и он небрежно открыл ее. Это было еще одно Божественное Искусство Небесного Пути сферы Духовного Единения. Хотя эта техника культивирования, немного отличалась от созданной им ранее, обе техники в конечном счете достигали того же результата.

После чего Чжан Сюань перешел к техникам развития сферы Связи со Вселенной, и ему также потребовалось два часа, чтобы собрать их все.

Вскоре он создал новое Божественное Искусство Небесного Пути сферы Связи со Вселенной. Оно было гораздо более подробным, чем преднее, что делало его значительно проще, и его было легче культивировать. Однако в целом, обе техники культивирования были практически одинаковыми.

«Похоже, что техники культивирования ,созданные Библиотекой Небесного Пути не сильно отличаются от прежних!» Отметил про себя Чжан Сюань, продолжая собирать другие книги.

Так как он не спешил, он мог спокойно собрать все книги и повысить свои знания.

Десять часов спустя Чжан Сюань, наконец, закончил собирать все руководства с первого этажа.

Хотя эти книги не повысили его культивацию, они позволили ему расширить свой кругозор, давая ему некоторое понимание относительно различных школ культивирования.

Сейчас он наверное знал куда больше, чем все Грандмастера в Академии!

Более того, ему также удалось сформировать новое Искусство Меча, Искусство Копья, Искусство Сабли и прочие искусства Небесного Пути. Начав практиковать их, он сможет продвинуть свое намерение оружия на еще более высокие уровни.

Однако Чжан Сюань не спешил развивать их. Вместо этого он решил отправиться на второй этаж.

На второй этаж могли подниматься все, начиная от преподавателей, а боевые приёмы и техники культивации, были значительно более глубокими, чем на первом этаже. На некоторых полках также имелось несколько руководств с техниками культивации Полусвятого.

Собрав книги, Чжан Сюань продолжил путь вверх.

На третий этаж могли подниматься только старейшины академии. На полках имелись книги с техниками культивации Зарождающихся Святых и истинных Святых, но общее количество книг было намного меньше, чем на первом и втором этажах.

Собрав эти книги и составив из них технику Небесного Пути, Чжан Сюань, наконец, успешно составил Божественное Искусство Небесного пути от сферы Кокона до Зарождающегося Святого.

Другими словами, в течении шести часов он мог продвинуть своё развитие от начального уровня сферы Кокона до высшего уровня сферы Зарождающегося Святого.

Посмеиваясь от удовлетворения, Чжан Сюань погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути, взял Божественное Искусство Небесного Пути сферы Полусвятого и открыл его.

Спустя мгновение он нахмурился.

Не было никакой ошибки с техникой культивации, и если бы он культивировал в соответствии с ней, он смог продвинуться через сферу Полусвятого, Зарождающегося Святого, и легко достичь Святого уровня.

Однако, если бы он так сделал, то смог бы развить только Ядро Происхождения третьего ранга, а даже самое слабое Ядро Происхождения второго ранга начального уровня Расшифровщика Святого Вознесения было намного сильнее.

Первоначально, он все еще был немного озадачен, почему существует такое огромное несоответствие между Расшифровщиком Святого Вознесения и другими сферами Божественного Искусства Небесного Пути сфер Кокона, Полусвятого и Зарождающегося Святого. Однако, поразмышляв, ответ всплыл в его голове.

В руководствах с техниками культивирования не было ни одного руководства по развитию Ядра Происхождения более высокого качества. Независимо, сколько он собрал обычных руководств пс техниками культивации, конечное руководство, составленное Библиотекой Небесного Пути, оставалось только обычным.

Подходящая аналогия была бы: независимо от того, сколько руководств по строительству соломенной хижины изучалось, все равно нельзя было бы построить королевский дворец.

Даже если содержимое обоих состоит из одного и того же основания — продвигая своё развитие к высшим уровням, любой человек мог направиться по двум разным направлениям.

«Несмотря на то, что культивировать Расшифровщик Святого Вознесения было намного сложнее, есть шанс, что я смогу культивировать Ядро Происхождения первого ранга и стать Небесным Святым. Если бы вместо этого я культивировал эти обычные техники, у меня не было бы никаких шансов», подумал Чжан Сюань.

Культивирование Расшифровщика Святого Вознесения требовало артефактов и большого количества духовных камней, поэтому в этом и заключалось трудность. Тем не менее, если у него получится, он получит огромную силу несравнимую с той, которую он бы получил, культивируя обычные техники.

Поскольку он мог развить свое Ядро Происхождения только один раз, естественно, что он стремился к лучшему!

Приняв решение, Чжан Сюань не бросился культивировать, а направился на следующий этаж.

На четвёртый этаж разрешалось подниматься только действующему директору Академии. Хдесь не имелось никаких книг о боевых приёмах или техниках культивации, но имелись книги, содержащие идеи предыдущих директоров, а также информацию, касающуюся самых глубоких секретов академии.

Собрав эти книги в Библиотеку Небесного Пути, Чжан Сюань направился на последний этаж.

На пятом этаже в основном остались предметы, оставленные основателем Му Каем. Чжан Сюань быстро осмотрел комнату, и среди них не обнаружил Расшифровщика Святого Вознесения. Тем не менее, он нашел еще много ценных методик по культивации. Большинство обнаруженных им техник культивации предназначались для Святых 1 дана, но была еще очень маленькая горстка для Святого 2 и даже 3 дана.

Некоторые из них даже касались развития души и физического тела.

Вскоре Чжан Сюань скопировал каждую из них в Библиотеку Небесного Пути.

«Хорошо, я должен начать культивировать».

Объединив множество книг, Чжан Сюань обнаружил более десяти новых книг с руководствами Небесного Пути. Глубоко вздохнув, он нашел просторное место в комнате и сел.

Так как он уже подготовил свою технику развития сферы Кокона и Плод Алого Светлячка он намеревался прорваться сразу в сферу Полусвятого!

Достав пару камней формации из своего кольца, он быстро создал духовную формацию 6 ранга, а замет поместил внутри пару духовных камней высшего качества.

Хон! Лон!

Когда Формация Духовного Сбора ожила, духовная энергия была быстро извлечена из духовных камней высшего качества, и внутри сформировался своего рода толстый туман из парящей духовной энергии. Даже не культивируя, духовная энергия автоматически просачивалась через кожу Чжан Сюаня и питала его тело.

Чжан Сюань сел на пол, открыл все свои поры и начал в бешеном темпе поглощать духовную энергию из воздуха!

Духовная энергия внутри духовных камней высшего качества была значительно чище и более конденсированной, чем энергия, содержащаяся в Духовной Эссенции Силы Земли, что делало ее идеальной для поднятия его культивации.

Закрыв глаза, Чжан Сюань начал водить чжэньци в соответствии с циркуляционным путем Расшифровщика Святого Вознесения, собирая чжэньци в его даньтяне и конденсируя их в пряди.

Пересмотренный Расшифровщик Святого Вознесения полностью отличался от прежнего.

В предыдущей версии семь нитей чжэньци образовывали узел, семь узлов образовывали пучок, а семь пучков образовывали расшифровщик.

Однако в пересмотренной версии девять прядей чжэньци образовывали узел, девять узлов пучок, а девять пучков уже расшифровщик.

Основываясь на его выводах, форма, которая больше всего соответствовала природе и небесам, заключалась в наборах по девять.

Гугугугугу.

Духовная энергия быстро хлынула в тело Чжан Сюаня, и он быстро превращал её в чжэньци, а затем собирал её в пряди, узлы, пучки и расшифровщики…

Как техника для развития Ядра Происхождения высшего ранга, Расшифровщик Святого Вознесения был намного сложнее, чем обычное Божественное Искусство Небесного Пути, и, поэтому, его было значительно сложнее и трудоемче культивировать.

Если Чжан Сюань культивировал обычное Божественное Искусство Небесного Пути, то тратил на повышение своего развития на целую сферу примерно пару часов. С другой стороны, культивируя Расшифровщик Святого Вознесения, хотя он и культивировал уже два часа, но так и не поднял своё развитие, ни на одну стадию.

Именно в этот момент он, наконец, понял, почему Му Кай в конечном итоге потратил несколько сотен лет только на развитие Ядра Происхождения второго ранга. Хотя Расшифровщик Святого Вознесения обладал мистическим эффектом в повышении ранга Ядра Происхождения и даровал силу далеко превосходящую своих сверстников, спрос на энергию оказался на столько высок, что походил на бездонную бездну.

Отложив все в сторону, даже со скоростью развития Чжан Сюаня и помощью формации 6 ранга, Формации Духовного Сбора, по его расчётам, ему потребуется, по крайней мере, целый день, чтобы подняться до высшего уровня сферы Кокона.

То, что обычно занимало у него пару часов, но растянулось до целого дня ... только исходя из этого, Чжан Сюань осознал, насколько повышалась трудность культивирования Расшифровщика Святого Вознесения.

В любом случае, Чжан Сюань не торопился. Если ему требовался день, то пусть будет день.

Согласно оставленным записям Му Кая о Расшифровщике Святого Вознесения, на подобный скачок ему потребовалось около 200 лет.

Неподвижно сидя на земле, Чжан Сюань терпеливо направлял свою чжэньци, а его развитие постепенно росло.

Начальная стадия сферы Кокона!

Промежуточная стадия сферы Кокона!

Продвинутая стадия сферы Кокона!

Спустя день Чжан Сюань, наконец, достиг высшей стадии сферы Кокона. В нынешнем состоянии, ему не хватало только шага до прорыва к сфере Полусвятого.

— Моя сила значительно выросла …

Остановив культивирования, Чжан Сюань изучил себя изнутри, своё физическое состояние и удовлетворённо усмехнулся.

Рост силы обычного культиватора сферы Кокона составлял 3,000,000 Дин. Тем не менее, культивируя Расшифровщик Святого Вознесения, рост его силы составлял 6,000,000 Динь!

(Сфера Кококна: начальная стадия 25,000,000 дин, промежуточная стадия 28,000,000; продвинутая стадия 31,000,000 дин; высшая стадия 34,000,000 дин.)

Первоначально сила его развития чженьци составляла 29,000,000 дин, но достигнув высшей стадии сферы Кококна, она увеличилась на 18,000,000 дин до 47,000,000 дин!

Если принять во внимание 20,000,000 дин от его развития души и 32,000,000 дин от физического тела, то его сила насчитывала 99,000,000 дин и ей лишь слегка не хватало до уровня в 100,000,000 дин, которой обладали культиватора сферы Святого!

Другими словами, с точки зрения силы, он был почти на одном уровне с экспертами Святого уровня.

Страшно!

С точки зрения чистой силы культиватор высшего уровня сферы Кокона равнялся культиватору Святого уровня? Поверит ли ему кто-нибудь на Континенте Грандмастеров, если он заявит об этом?

Нор хотя с точки зрения силы Чжан Сюань обладал мощью, сравнимой с культиватором Святой сферы, столкнувшись с настоящим культиватором этого уровня, он окажется в невыгодном положении.

Превосходящая сила Святых заключалась не только в увеличении чистой силы, а в понимании законов мира. Во-первых, культиваторы Святой сферы могли атаковать с расстояния. С другой стороны, если Чжан Сюань хотел использовать силу своего физического тела и культивирования души, он должен юыд находиться рядом с противником... не увеличивая свои атаки с помощью этих двух аспектов, его мощь оставалась только на уровне 47,000,000 дин, что равнялось культиваторам продвинутого уровня Полусвятого.

Тем не менее, его нынешнее боевое мастерство все еще было чрезвычайно пугающим. Даже директор Мо Лючжэнь не был бы ему соперником.

Насладившись вновь обретенной силой, Чжан Сюань с горькой улыбкой осмотрел на оставленный вокруг слой пыли. — Мое боевое мастерство действительно выросло, но и траты духовных камней высшего качества…

Расшифровщик Святого Вознесения мог еще больше укрепить основу его культивации и увеличить чистоту его чжэньци, даровав ему превосходящую мощь. Однако за это ему приходилось дорого заплатить. Во-первых, только одной мысли о трате на это духовных камней высшего качества хватало, чтобы привести его в бешенство.

В прошлом он получил несколько сотен духовных камней высшего качества от У Сюй и Лю Чэна, и к тому же у него имелся подарок от Золотого Медведетигра внутри кольца хранения, а также подарки от зверей с горного хребта Облачного Тумана. В итоге в своём распоряжении он имел около восьмиста духовных камней высшего качества, что делало его намного богаче любого из десяти Великих Грандмастеров Академии.

Тем не менее, только чтобы продвинуться от начальной стадии сферы Кокона до высшей, он потратил около пятиста. Это составляло большую часть его богатства!

Он уже воочию видел, как его будущее покрыто нищетой.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку