Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 915 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 915 – Время учиться

Чжан Сюань думал легко и быстро закончит обратную разработку техники культивации. Однако, кто знал, что к тому времени, когда он снова откроет глаза, уже пройдет целый день?

Ху!

Поднявшись на ноги и размяв спину, Чжан Сюань потёр свою переносицу.

Даже со своим сильным телосложением, спустя целый день тяжелых размышлений, он все равно чувствовал, будто кто-то разбил кирпич ему об голову.

Однако, к счастью, упорный труд всегда поощрялся. Спустя целый день усилий, он успешно вывел новую версию Расшифровщика Святого Вознесения.

«К сожалению... если бы Злодей не пожрал две трети письма, я мог бы создать безупречную технику…».

В процессе переразработки техники Божественного Куна он понял, что содержащееся внутри свитка намерении, было ключом к созданию новой техники. Тем не менее, Библиотека Небесного Пути воспроизвела только содержание, поэтому Чжан Сюань завершил только треть работы.

Поскольку две трети намерений отсутствовало, неизбежно, что созданный им Расшифровщик Святого Вознесения будет содержать ошибки.

«Еще три недостатка... аналогично как и с Золотым Телом Пятикратной Закалки. Мне потребуются определенные артефакты, которые послужат катализаторами для достижения моего прорыва к Полусвятому, Зарождающемуся Святому и истинному Святому!»

Глубоко выдохнув, Чжан Сюань покачал головой.

Хотя было бы трудно собрать те артефакты, то в данный момент он вывел Расщифровщик Святого Вознесения на совершенно другой уровень по сравнению с тем, который ему дала марионетка основателя Му Кая.

Марионетка подошла к Чжан Сюаню и спросила: — Что случилось? У тебя был приступ вдохновения?

Вчера, когда он получил письмо Божественного Куна, парень внезапно сел и погрузился в глубокие мысли. Возможно, он также заметил, что свиток содержал ключ к дальнейшему пониманию Расшифровщика Святого Вознесения?

— Мне удалось кое-что понять, —улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

Поглаживая бороду, марионетка произнесла дрожащим от волнения голосом: — Неплохо! Изучив свиток, мне тоже удалось кое-что постичь. Почему бы нам не обменяться мнениями? Возможно, нам удастся еще лучше понять Расшифровку Святого Вознесения!

Ощущая уверенность в словах марионетки, Чжан Сюань не мог не спросить: — О? Могу я узнать, что понял Мастер Му?

— Я чувствую, что использовать семь нитей чжэньци для образования одного узла неправильно... однако, я еще не понял, сколько нитей требуется для этого... — вскоре, марионетка высказала своё понимание.

С другой стороны, услышав понимание марионетки, Чжан Сюань покачал головой.

Он думал, что понимание марионетки натолкнёт его на новое вдохновение, с помощью которого он сможет устранить три последних недостатка в технике, но оказалось, что он слишком сильно надеялся…

Марионетка всё еще поверхностно поняла технику Расшифровщика Святого Вознесения, и оно сильно уступало его недавно выведенной технике.

— А что у тебя? Почему бы тебе не поделиться им со мной, чтобы мы могли проанализировать его вместе? Ты может и талантливее меня, но с точки зрения знаний, я уверен, что никому не проиграю! — Усмехнулась марионетка.

По сравнению с талантливыми гениями в Академии Грандмастеров, его талант действительно был средним. Должность директоров занимало много гениев, намного талантливее его, например, директор Мо Лючжэнь. Однако, с точки зрения знаний, он бы никому из них не проиграл.

В противном случае, он не смог бы собрать опыт предшественников, и усовершенствовать Расшифровщик Святого Вознесения, развив своё Ядро Происхождения до продвинутого второго ранга.

Следует знать, что очень немногим Грандмастерам удалось добиться этого!

Поэтому он был уверен в этой области и считал, что всего за день молодой человек вряд ли сумел познать больше, чем он сам.

— Это... — не зная, с чего ему следовало начать, Чжан Сюань начал колебаться, но в итоге взялся за кисть и пустую книгу. Он быстро записал упрощенную версию недавно выведенного им Расшифровщика Святого Вознесения и передал её. — Это то, что я понял за последний день. Вы можете взглянуть …

— Постиг это за последний день? — Опустив свой взгляд и взглянув на книгу, тело марионетки вдруг начало бесконтрольно дрожать, и он чуть не упал на землю.

Он думал, что за день много постиг, но по сравнению с парнем, его понимание не сравнилось даже с каплей в океане!

Как если бы два конкурирующих автора начали свою работу одновременно, и в то время как один только придумал имя главного героя, другой уже закончил всю книгу... это сильно подавило его!

Он только достиг начальной точки, а парень уже вывел наиболее правильную технику культивирования!

Разница была настолько велика, что он вот-вот собирался впасть в расстройство.

Как мир мог быть настолько несправедлив и родить настолько разных гениев?

Вспоминая о только что рассказанном своём понимании, ему стало так стыдно, что у него возникло искушение просверлить дыру в земле и спрятаться туда!

— Ты действительно талантливый человек, я впечатлен! — Узнав о разнице между ними, марионетка решила перестать проявлять свою личность основателя Академии Грандмастеров.

Осознав, что непреднамеренно нанес тяжелый удар, Чжан Сюань предложил свое утешение. — Не стоит так переживать. Если бы вы упорно трудились, вы бы додумались до всего этого сами.

— …Да. — Дернувшись всем телом, ответила марионетка.

Обычно он говорил подобные слова другим... кто мог подумать, что он услышит эти слова от молодого юноши!

Но, тем не менее, это правда, что его интеллект был намного ниже. Как говорится, "опытный становится учителем". Другая сторона не забегала вперед, чтобы сказать ему такие слова.

Качая головой, марионетка передала книгу обратно. — Мастер Чжан, этот Расшифровщик Святого Вознесения ты постиг сам. Я не могу культивировать его, даже если бы захотел, поэтому ты должен сохранить его у себя…

Поскольку он являлся простой марионеткой, он больше не мог культивировать. Поэтому оставлять книгу у себя не имело смысла.

— Хорошо. — Чжан Сюань махнул рукой. — Вы должны оставить его себе. Передайте его следующему человеку, который пройдёт девятый уровень!

Выведенная им техника была ценной, но была получена на основе Расшифровщика Святого Вознесения и озарений, оставленных Божественным Куном, поэтому он не мог считать её своей собственностью.

В любом случае, это послужило бы большей цели. Гении, которые в будущем сумеют пройти девятый уровень Горы Рекордов, смогут узнать усовершенствованную версию Расшифровщика Святого Вознесения, тем самым укрепить силы человечества.

А почему он решил просто не распространить её по миру, чтобы каждый мог развивать технику…

Дело не в том, что он не хотел этого делать, просто он разделял те же взгляды, что и Божественный Кун.

Расшифровщик Святого Вознесения был несравненным сокровищем для первоклассных гениев, но обычным культиваторам он лишь давал ложную надежду.

— Хорошо, так и сделаем! — Услышав решение Чжан Сюаня, марионетка кивнула и глубоко поклонилась. — Позвольте мне поблагодарить вас вместо последующих поколений Академии!

Чтобы внести свой вклад в технику культивации и безоговорочно предоставить её другим…так поступали только истинные Грандмастера!

За последний день он узнал, что этот молодой человек был новым директором Академии, и это сильно шокировало его. Тем не менее, сейчас он понимал, почему такого молодого юношу выдвинули на такой пост.

В нем действительно было что-то выдающееся.

— Мастер Му, нет стоит церемониться. Как Грандмастер, я несу ответственность за передачу знаний другим и оставляю свое наследие на благо последующих поколений, — опроверг его Чжан Сюань.

— Тем не менее, я чувствую, что должен компенсировать вам за такую щедрость. Как новый директор, вы должны знать о существовании Мавзолея Директоров, не так ли? — Спросила марионетка.

— Ну конечно! — кивнул Чжан Сюань.

— Прочитав вашу книгу Расшифровщика Святого Вознесения, я заметил, что для прорыва на Полусвятой уровень вам потребует Плод Алого Светлячка, которого у меня, к сожалению, нет. Тем не менее, у меня есть Камень Молниеносного Резонанса, необходимый для прорыва к Зарождающемуся Святому, и в настоящее время он хранится в Мавзолее Директоров! — Добродушно улыбнулась марионетка.

— Камень Молниеносного Резонанса? Он у вас? Это же здорово! — Глаза Чжан Сюаня загорелись, и он почти вскочил от волнения.

Он уже нашел Плод Алого Светлячка, необходимый для прорыва к Полусвятому уровню, поэтому тот уже не нужен был ему.

Тем не менее, прорыв к Зарождающемуся Святому требовал Камня Молниеносного Резонанса, чрезвычайно редкой руды, которая рождалась он взращивания природной молнией в течение десяти тысяч лет.

Десять неукротимых королей хребта Облачного Тумана подарили ему много ценных руд, но среди них не оказалось Камня Молниеносного Резонанса.

Он все еще размышлял о том, где бы ему найти эту руду, как вдруг марионетка основателя Академии заявила, что та находилась в Мавзолее Директоров!

Воистину, доброта порождает доброту. Если бы он не пожертвовал технику культивации, ему бы потребовалось много усилий, чтобы добыть Камень Молниеносного Резонанса.

— Путешествуя по миру я случайно наткнулся на один такой, но так и не смог найти ему применение, поэтому я просто сохранил его у себя. — Кивнула марионетка.

После чего, он щелкнул пальцем и в его руке появился особый жетон. — Когда войдёте в Мавзолей Директоров, направляйтесь к месту, где похоронено моё тело и предоставьте этот знак. Спрятанные мною сокровища должны тут же проявиться. Я оставил там вещи, которые я накопил за всю свою жизнь и которые завещал следующему гению.

— Спасибо вам, Мастер Му! — Принимая жетон, Чжан Сюань сжал кулак и почтительно поклонился.

— Раз ты преодолел девятый уровень Горы Рекордов и получил награду, то теперь можешь вернуться! — Сказав все, что он хотел сказать, марионетка удовлетворенно кивнула и махнула парню рукой.

Он был уверен и знал, что благодаря этому молодому человеку, основанная им Академия поднимется на новые высоты.

— Прощайте! — Кивнув, Чжан Сюань сжал кулак и направился вниз.

Вернувшись обратно на восьмой уровень, он столкнулся с обеспокоенными главами школ. Убедив их, что он в порядке, он отправился вместе с ними с Горы Рекордов.

Когда они, наконец, спустились, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

К счастью, он отправился туда, как только стал директором. В противном случае, как только бы он прорвался на Полусвятой уровень, он бы больше не смог бросить ей вызов, и не смог бы получить Расшифровщик Святого Вознесения, и в итоге упустил бы возможность и сведения о рангах Ядра Происхождения.

— Директор Чжан, куда вы собираетесь теперь идти?

— К Своду с Руководствами, — ответил Чжан Сюань.

— К Своду с Руководствами? — Опешили руководители школ.

— Да. Я намерен прочесть несколько книг и поучиться. — кивнул Чжан Сюань.

С расшифровкой Святого Вознесения, он больше не нуждался в Божественном искусстве Небесного Пути от сферы Кокона до Зарождающегося Святого. Тем не менее, он все еще хотел посмотреть и узнать, сможет ли он еще усовершенствовать технику с помощью книг в библиотеке Академии.

Если ему это удастся, он сможет прорваться в высшие сферы даже не собирая необходимые артефакты.

— Я возьму это на себя, — сказал глава школы Мо.

Свод с Руководствами в Академии находился рядом с Залом Старейшин и вскоре они оба прибыли туда.

Свод с Руководствами сильно отличался от других зданий в Академии. Несмотря на свои величественные масштабы, он имел довольно старую и традиционную архитектуру.

Зная, что директор Чжан собирался просто учиться, глава школы Чжао и остальные не пошли за ним.

— Директор Чжан, это Свод с Руководствами. Здесь в общей сложности пять этажей. Нижний этаж открыт для студентов с выдающимся вкладом. Второй этаж открыт для учителей. Третий этаж открыт для старейшин. Четвертый этаж открыт только для директора каждого поколения. А что касается пятого этажа ... другие директора не могли войти, но думаю, вы запросто сможете! — Улыбнулся парню глава школы Мо.

Учитывая, что Чжан Сюань получил высшую юрисдикцию и Печать Безупречного Директора, он мог отправиться в любую часть академии.

Чжан Сюань кивнул и бросил на огромное здание еще один взгляд.

После чего, он толкнул дверь и вошел внутрь.

«Спустя два месяца…».

«Наконец-то я здесь, Свод с Руководствами!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку