Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 914 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 914 – Переделка техники

—Это... — марионетка пригляделась.

Сформированная юношей сфера не была большой, но она слегка светилась различными цветами.

Более трехсот нитей чжэньци были переплетены внутри неё друг с другом, создавая уникальную структуру. Она был настолько совершенной, что он не мог ни к чему придраться.

В своё время ему потребовалось потратить почти сто лет на исследования и определить точное расстояние между каждой нитью, прежде чем ему, наконец, удалось сформировать первый расшифровщик.

С другой стороны, с того момента, как парень взял в руки книгу не прошло и десяти минут, и он даже не листал её страницы. Тем не менее, каким-то образом, он уже сумел создать расшифровщик гораздо более совершенным и красивым, чем у него... как?

В этот момент марионетка не могла не чувствовать, что сто лет, потраченные ей на изучение Расшифровщика Святого Вознесения, пропали даром…

Пока она находилась в шоке, молодой человек продолжал щелкать пальцами и вокруг него снова начали возникать десятки прядей чженьци. В комнате эхом раздалось жужжание и вскоре десятки сфер чжэньци уже плавали перед его глазами.

Хон! Лон!

В следующий момент молодой человек резко сжал руки и раздался оглушительный взрыв. Десятки сфер чжэньци собрались вместе и слились в одну размером с лонган.

«Это тоже работает?» Марионетка проглотила полный рот слюны, как будто собиралась сойти с ума.

Энергия, содержащаяся в каждом расшифровщике, была достаточно велика и могла считаться миниатюрной бомбой. Поэтому малейшая ошибка могла привести к разрушительным последствиям. В своё он потратил пять лет только на то, чтобы создать два расшифровщика и при этом он внимательно прислушивался к расстоянию и силе, опасаясь совершить хоть малейшую ошибку.

С другой стороны, этот молодой человек только разжал свои руки, и десятки расшифровщиков без проблем соединились вместе... насколько глубоким пониманием и контролем чжэньци обладал молодой человек?

Наблюдая за тем, как легко молодой человек совершал действия, которые отняли у него много сил и времени, он начинал думать, что он культивировал поддельный Расшифровщик Святого Вознесения!

Сформировав сферу чжэньци размером с лонган, Чжан Сюань нахмурившись спросил: — Это так работает? Это не кажется сложным ... почему вы потратили на это несколько столетий?

Это был такой простой метод конденсации чжэньци, но основатель Академии Грандмастеров потратил на это несколько сотен лет?

Разве его талант не был слишком плох?

— Кхе-кхе! Это... не имеет значения! — Поперхнувшись, марионетка покачала головой.

Талант и способности, которыми он гордился, а другие восхищались, как будто не стоили упоминания перед этим молодым человеком. Этот опыт был настолько высок, что он все еще мог похвастаться своими талантами и способностями перед другими, но перед этим молодым человеком, как будто об этом не стоило и заикаться. Он ощутил такое сильное угнетение, что не мог найти в себе смелости больше говорить.

Изучив созданных молодым человеком десятки расшифровщиков, независимо от того, была ли это сила, расстояние или стабильность, все они были превосходными! Даже если бы он попытался сделать это на своем пике, он не смог бы сделать это лучше, чем у этого парня!

Можно сказать, что молодой человек намного лучше понял Расшифровщик Святого Вознесения, чем он сам.

Однако в этот момент голос прервал его мысли.

— Что-то здесь не так. Этот расшифровщик может и выглядит устойчивым, но в нем все еще много недостатков. Ему еще далеко до того, чтобы он мог считаться стабильным, — хмуро пробормотал Чжан Сюань.

Это правда, что нынешний Расшифровщик Святого Вознесения мог помочь сформировать Псевдоядро и Временное Ядро, которое культивировалось более стабильным и сильным, но через Библиотеку Небесного Пути, Чжан Сюань все еще заметил много ошибок, любая из которых могла привести к его гибели.

Расшифровщик Святого Вознесения был невероятной техникой, но она все еще была далека от того, чтобы стать техникой культивации Небесного Пути.

«Если бы я только мог найти некоторые методы, с помощью которых усовершенствовать её...». Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья.

Привыкший к методам Небесного Пути, он действительно не мог заставить себя культивировать технику, пронизанную недостатками…

Аналогично, когда человек привыкал есть деликатесы и надевать красивую одежду, но внезапно ему на завтрак предложили сухой хлеб и грубую одежду.

«Похоже, мне следует поискать в библиотеке Академии техники культивации сферы Кокона, Полусвятого и Зарождающегося Святого!» Подумал про себя Чжан Сюань.

Он был директором, которому была предоставлена наибольшая степень авторитета в истории Академии. Независимо от того, к какому объекту он хотел получить доступ, никто не мог его остановить.

Возможно, он сможет усовершенствовать Расшифровщик Святого Вознесения через те книги.

Услышав слова Чжан Сюаня, марионетка покачала головой. — Я знаю, что в этой технике есть недостатки, но это кристаллизация мудрости бесчисленных предшественников.

Даже Грандмастера 9 звёзд не осмеливались утверждать, что созданная ими техника культивации была безупречна.

Расшифровщик Святого Вознесения был усовершенствован бесчисленными экспертами на протяжении многих лет, и хотя в нем все еще было много недостатков, было практически невозможно, чтобы кто-либо мог опознать и использовать их.

— Действительно... — естественно, Чжан Сюань также понимал такое суждение. Качая головой, он собирался сменить тему разговора, когда марионетка вдруг продолжила.

— Не все становятся Божественным Куном. Если бы мы только смогли найти записи или его технику культивации, мы бы сэкономили много усилий!

— Технику культивации Божественного Куна? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Еще на Платформе Святого Вознесения, он столкнулся с осколком души Божественного Куна, и тот дал ему свиток со своим личным почерком, сказав, что внутри него была техника культивации, и что он мог бы понять ее, если бы он тщательно изучил ее…

Чжан Сюань не обратил на это особого внимания, но из-за слов марионетки он задумался.

«Может быть ... техника культивации, о которой он говорил тогда была Расшифровщиком Святого Вознесения?»

Платформа Святого Вознесения была землей, где Божественный Кун прорвался до Святого, а значит оставленная им в свитке техника культивации, должна была каким-то образом быть с ней связана! Если бы он мог получить технику культивации Божественного Куна и объединить ее с Расшифровщиком Святого Вознесения в своих руках, он мог бы запросто сформировать технику культивации Небесного Пути!

Иначе он не сможет восполнить большинство недостатков, содержащихся в нынешнем Расшифровщике Святого Вознесения. Если количество имеющихся недостатков упадет до приемлемого диапазона, он сможет зажать нос и вытерпеть её.

Подумав об этом, он щелкнул пальцем и перед ним возник свиток. Открыв его, он увидев содержание, его губы начали бесконтрольно дергаться.

Он забыл, что письмо было поглощено Злодеем…

Этот человек два раза поглощал часть письма, оставив только треть. Даже если внутри и содержалась техника культивирования, она, скорей всего, уже была неполной.

«Черт возьми! Если бы он знал заранее, он бы никогда не позволил Злодею сделать это!»

Как только Чжан Сюань закипел от разочарования, он вдруг услышал дрожащий голос марионетки. — Этот свиток, неужели это... личный почерк Божественного Куна?

Подумав, что нет необходимости скрывать, Чжан Сюань кивнул. — Верно.

— Могу я... взглянуть? — Встревоженно спросила марионетка.

— Ну конечно! — Чжан Сюань небрежно бросил ему свиток.

— Осторожно! — Видя, как небрежно молодой человек относился к личному почерку Божественного Куна, марионетка чуть не умерла от сердечного приступа. Со страшно бледным лицом она поспешно схватила свиток.

Нет учителя, который не доверял и не уважал Божественного Куна. Если кому-то посчастливится заполучить его личный почерк, он, несомненно, будет дорожить им и будет стараться, чтобы на нём не появилась трещинка или малейшая царапинка... тем не менее, этот парень бросил его, как будто держал простой свиток…

Было трудно сказать, было ли у него такое сильное сердце или он просто не переживал.

Осторожно открыв свиток, веки марионетки дернулись. — Почему мне кажется, что в свитке отсутствует огромный кусок слов?

— О... я получил его в таком виде. Возможно... он уже слишком древний! — Не покраснев ответил Чжан Сюань.

— Слишком древний? — Услышав этот неискренний ответ, марионетка онемела. Но решив, раз парень не рассказывал, он решил не спрашивать.

Вскоре он закончил изучать свиток и с волнением спросил: — Это... озарение Божественного Куна, оставленное им на Платформе Святого Вознесения?

Еще в молодости он много раз бывал на Платформе Святого Вознесения и заучил каждое написанное на скале слово наизусть. Несколько слов отличалось, что он помнил на скале, но в остальном, они были идентичны.

В ответ на вопрос марионетки Чжан Сюань кивнул.

— Озарение, написанное лично Божественный Кун... если бы я нашел это тогда, я, несомненно, смог бы получить более глубокое понимание Расшифровщика Святого Вознесения!

Внимательно изучая оставшиеся слова в свитке, марионетка не могла не почувствовать, как будто ее горизонты были расширены.

Он мог запомнить содержание слово в слово, но сравнив слова со скалы с почерком Божественного Куна, он ощущал совершенно иные эмоции.

Если бы он работал, основываясь на своем понимании из понимания этого свитка, он мог бы легко придумать технику культивации, намного превосходящую нынешнюю Расшифровку Святого Вознесения!

«Слияние!»

Пока марионетка была занята свитком, Чжан Сюань погрузился в Библиотеку Небесного Пути и объединил Расшифровщик Святого Вознесения с содержанием свитка.

Ху!

Вскоре появилась совершенно новая книга.

Открыв его, Чжан Сюань осмотрел его и вскоре покачал головой.

Оставленное понимание Божественного Куна, состояло только из понимания, полученное им при прорыве на уровень Святого и это не была настоящая техника культивации. Таким образом, полученный продукт от объединения его с Расшифровщиком Святого Вознесения был только кучей непонятного текста.

Чжан Сюань решил попробовать в надежде, что ему может повезти, но, конечно, усовершенствовать Расшифровщик Святого Вознесения было не так просто.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань собирался сдаться, как вдруг его осенила мысль. «Даже если я не смогу получить идеальную версию, я могу работать над ней постепенно... если я изучу идеи Божественного Куна, когда он совершил свой прорыв, и сопоставляю их с соответствующим содержанием в Расшифровщике Святого Вознесения, я должен суметь значительно улучшить его!»

Внутри книги не содержалось техники культивации, но описывались ощущения и детализированный процесс. Через него Чжан Сюань собирался направить поток своей чженьци и таким образом снова спроектировать технику Божественного Куна.

Как правило, определенное ощущение может быть вызвано сотнями или даже тысячами путей циркуляции чжэньци, что делает практически невозможным обратное создание исходной техники. Однако Чжан Сюань был другим!

Обладая Библиотекой Небесного пути, он мог легко определить, было ли его умозаключение правильным или нет. Подобрав правильные пути, он мог получить полный путь циркуляции чжэньци!

«Я должен попробовать!»

Без каких-либо колебаний схватившись за эту мысь, Чжан Сюань сел со скрещенными ногами на землю и начал перестраивать понимание Божественного Куна!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку