Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 911 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 911 – Расшифровщик Святого Вознесения

— Переодеться? — Удивилась марионетка.

«Какое отношение переодевание имеет к победе надо мною?»

— Одежда, которую я сейчас ношу, была специально подготовлена Академией, и она чрезвычайно ценна. Из-за неё я ограничиваю свои движения. Как только я переоденусь, я смогу сражаться с вами в полную силу! — Объяснил Чжан Сюань.

Услышав эти слова, марионетка нахмурилась и спросила: — Разве мантия, которую ты сейчас носишь, не является мощным артефактом?

Чжан Сюань все еще был одет в мантию, которую специально для церемонии инаугурации создали для него Школа Кузнецов и Школа Священных Конструкторов. Мало того, что она была создана, чтобы плотно облегать тело, это был артефакт, обеспечивающий невероятную защиту. Академия потратила много средств на её создание.

Одним лишь взглядом марионетка Му Кая определила, что мантия, одетая на Чжан Сюане, была сильно необычная. Даже свинья могла бы стать героем с такими доспехами, и все же, молодой человек утверждал, что она ограничивала его возможности?

Разве это не было глупостью?

— Это действительно мощный артефакт, но, по моему скромному мнению, удобная одежда по-прежнему лучше, — ответил Чжан Сюань. — Прошу прощения, но мне придется попросить Мастера Му отвернуться на минутку. Я действительно не люблю, когда за моим голым телом подглядывают другие…

—... Хорошо! — Качая головой, марионетка и решила просто пойти на уступку и повернуться.

На самом деле, это не было совсем неслыханно, когда перед битвой культиватор переодевался, но так обычно поступали Терпсихоры. Терпсихоры использовали гламурную одежду для повышения своей харизмы.

«Неужели этот парень... хочет устроить танцевальное представление?»

Но даже если бы это было так, это бесполезно!

Танцевальные искусства работали против душ, но марионетки не имели души.

Кроме того... Терпсихорами обычно были прекрасные дамы. Представив, как этот парень будет пытаться его соблазнить... марионетка резко ощутила подкатывающую к горлу тошноту.

Несмотря на то, что это была марионетка, она почти ощущала мурашки на коже.

В этот самый момент он услышал холодный и слегка надменный голос. — Я закончил.

Повернувшись, марионетка увидела, что молодой человек сменил свою прежнюю изысканную мантию на довольно обычную.

— Это... ты действительно собираешься драться со мной в обычной мантии Грандмастера? — Опешила марионетка.

Он мог бы понять это, если бы парень сменил одежду на артефакт Полусвятого уровня или что-то в этом роде. В конце концов, одежда могла повлиять на его боевое мастерство... но переключиться обратно на совершенно обычную мантию …

Выглядело аналогично, если бы кто-то поменял меч духовного ранга на совершенно обычный! Независимо от того, как на это смотреть, разве парень просто не калечил себя?

«Ты действительно уверен, что пытаешься победить меня и не быть избитым?»

Чжан Сюань кивнул и гордо посмотрел на марионетку, положив руки за спину. — Этого обычного одеяния достаточно, чтобы подчинить тебя!

— Ты выглядишь очень уверенным. Давай тогда приступим. — Видя, что молодой человек внезапно стал настолько высокомерным, лицо марионетки потемнело, и он крепко сжал кулаки.

Ху-Ла!

На этот раз марионетка сделала первый шаг.

Он метнул вперед кулак, от которого окружающий воздух просто свертывался.

Для того, чтобы парень осознал, насколько были бесполезны его усилия, он использовал всю свою силу, совершая более мощную и страшную атаку.

«Как раз то, что я хотел!»

Чжан Сюань спокойно стоял на месте без какого-либо страха. С насмешливой улыбкой он ответил собственным ударом.

«Хм?» Увидев, что молодой человек собирался напрямую ударить в ответ, марионетка нахмурилась.

Из недавней битвы он четко определил силу парня, и знал, что тот попросту не могу выдержать его атаку. Планируя напрямую столкнуться с его атакой…

«Он что, кроме одежды, сменил еще и голову?»

«Если он примет мой удар, то может умереть!»

В этот момент марионетка начала колебаться и размышлять, стоит ли убрать часть силы из кулака. Однако, прежде чем он смог принять решение, два кулака уже столкнулись.

Ху!

В этот момент глаза марионетки сузились.

Он все еще оплакивал высокомерное решение молодого человека, но как только их кулаки соединились... он сразу понял, что что-то не так.

Он ожидал, что в одно мгновение сокрушит удар молодого человека, но неожиданно он столкнулся с всплеском разрушительной силы, которая оттолкнула его кулак, а он сам начал дрожать в конвульсиях.

Пэн!

Ему действительно повезло, что он не отказался от своей силы. Если бы он не ударил в полную силу, то считал, что мог бы и проиграть в этом обмене.

— Свали! — Яростно взревев, марионетка собрала каждую унцию своей силы и наполнила ею кулак, чтобы стереть силу в кулаке Чжан Сюаня.

— Хмф!

С другой стороны, молодой человек напротив, склонил подбородок и с презрением посмотрел на марионетку. В то же время сила, приложенная им сила в кулаке, усилилась.

Пэн!

Прежде чем марионетка смогла просто среагировать, она уже летела обратно и в следующее мгновение столкнулась со стеной.

— Это... — марионетка недоверчиво уставилась на молодого человека, который высокомерно стоял в центре комнаты.

Это правда, что молодой человек использовал Глаз Проницательности в предыдущей битве, и точно пытался использовать обнаруженные недостатки. Тем не менее, из-за огромного разрыва в их силе, тот попросту не мог ими воспользоваться... почему марионетке сейчас казалось, что тот превратился в совершенно другого человека, просто изменив комплект одежды? Как он отправил его в полет в столкновении грубой силы?

Кроме того, марионетке показалось, что он даже не использовал всю свою мощь.

Он не мог понять, почему молодой человек так резко поменялся!

Без каких-либо колебаний, марионетка начала тщательно осматривать молодого человека с ног до головы, но внешний вид и особенная аура ясно говорили, что перед ним стоял прежний человек. Другими словами, парень действительно стал во много раз сильнее, просто сменив комплект одежды!

Положив руки за спину, молодой человек, стоявший в центре комнаты, высокомерно заявил: — Вы проиграли.

— Я... — марионетка пришла в себя только спустя некоторое время и только потом, горько покачав головой, объявила. — Поздравляю с прохождением девятого уровня. Вы первый Грандмастер, который сумел полностью побороть Гору Рекордов с основания Академии!

Марионетка все еще не могла понять, что произошло и естественно, не верила, что человек мог стать сильнее, просто поменяв комплект одежды, но проигрыш всё еще был проигрышем. Как основатель Академии, он не опустится так низко и не будет этого отрицать.

С другой стороны, молодой человек просто нетерпеливо отмахнулся, как будто бы давно ожидал такого исхода.

— С момента основания Академии Грандмастеров, ты самый талантливый из всех виденных мною Грандмастеров. В награду, я передам это тайное искусство, которое я хранил всю свою жизнь, 'Расшифровщик Святого Вознесения'!

Не обращая внимания на высокомерие молодого человека, марионетка тихо усмехнулась и достав книгу, передала её молодому человеку.

— Расшифровщик Вознесенского Святого? — переспросил молодой человек.

— Да. — Улыбнулась марионетка. — Как Грандмастер, ты должен был слышать о том, как Божественный Кун прорывался на Святой уровень?

— Я... насколько мне известно, он Небесный Святой, — кивнув, ответил молодой человек.

Поговаривали, что Божественный Кун совершил скачок от Зарождающегося Святого к Святому, получил признание небес и стал Небесным Святым, а Платформа Святого Вознесения была свидетельством этого поступка.

— Воистину, Он Небесный Святой!

В этот момент яркий блеск всплыл в глазах марионетки основателя Му Кая. — Святой, признанный небесами, не только обладает превосходящей боевой силой, он также имеет основу, чтобы достичь высот далеко за пределами воображения... на протяжении многих лет бесчисленные Грандмастера пытались подражать Божественному Куну и стать Небесными Святыми, но на сегодняшний день ... никто этого не повторил!

— Мне посчастливилось получить расшифровку этого Святого Вознесения, и в ней подробно описан процесс как именно Божественный Кун культивировал до Святого и из нее я смог составить возможную технику культивирования!

— Это не гарантия становления Небесным Святым, но если человек будет культивировать её, он сможет укрепить свою основу и поднять силу перед прорывом на Святой уровень, как минимум в два раза!

— В два раза? — расширив глаза спросил Чжан Сюань.

Как правило, при продвижении от Зарождающегося Святого к Святому, культиватор получал фиксированную силу. Тем не менее, чтобы поднять свою силу перед Святым уровнем в два раза... насколько сильной должна была быть основа?

Если кто-то достигнет прорыва с такой сильной основой, даже если он не получит признание небес, он все равно будет обладать силой, намного превосходящей обычных культиваторов Святого уровня!

— Верно! Этот Расшифровщик Святого Вознесения действительно способен значительно повысить боевое мастерство. Тем не менее, в нём имеется и фатальный недостаток... — в этот момент марионетка покачала головой. — Из-за чрезвычайно сильной основы, практикующему эту технику будет намного сложнее продвинуться, чем другим! В прошлом я жадно стремился к большей силе, но в результате, я впустую потратил своё золотое время для развития. В результате, мое культивирование оставалось неизменным до самой смерти, и это мое самое большое сожаление…

Молодой человек замолчал.

Марионетка говорила правильные вещи. Чтобы что-то получить, требовалось чем-то пожертвовать?

Чтобы поднять свою силу в два раза перед прорывом на Святой уровень, очевидно, что основа должна была быть намного сильнее. Прочная основа была залогом успеха, но это также значительно затрудняло прорыв.

Возьмем, к примеру, Божественное Искусство Небесного Пути. Оно даровало Чжан Сюаню невероятно сильную основу, которая в будущем позволит ему достичь больших высот. Но в обмен на это, чтобы повышать своё развитие, он должен был поглощать больше, гораздо более чистой духовной энергии, чем обычные культиваторы и это было главной причиной его медленного прогресса.

На самом деле, в последние дни ему стало казаться, что его прогресс стал расти еще медленнее.

Прошло почти два месяца, но он поднял своё развитие только на четыре сферы. Одной мысли об этом было достаточно, чтобы его лицо покраснело от стыда.

— Я оставлю окончательное решение за тобой. В любом случае, у тебя только три дня на изучение этой книгу. Сколько ты сможешь получить от изучения, будет зависеть только от тебя.

Не обращая внимания на покрасневшее лицо Чжан Сюаня, марионетка передала ему книгу.

— Хорошо! — Юноша кивнул и взял книгу. После чего, немного помешкав, он сказал: — прежде чем изучать книгу, я хотел бы еще раз переодеться. Я попрошу вас снова отвернуться.

— …Ладно. — Марионетка попросту онемела от наглости парнишки, но в конце концов, он все же решил удовлетворить его просьбу.

Убедившись, что марионетка отвернулась, молодой человек вздохнул с облегчением. С его мыслью, перед ним появился его же близнец.

«Хорошо, клон. Теперь ты должен вернуться», мысленно обратился Чжан Сюань к своему клону.

— Хорошо, — ответил молодой человек и растворился в воздухе.

Естественно, материализовался настоящий Чжан Сюань, а марионетку победил именно его клон.

Просто обменявшись двумя ударами, Чжан Сюань понял, что он сам совсем не соперник этой марионетке. Поэтому, используя термин "переодевание", он воспользовался возможностью и поменялся со своим клоном местами.

Хотя клон не был особенно надежным, но его боевое мастерство было поистине грозным.

Независимо от того, как много прорывался Чжан Сюань, он всегда оказывался вдавленным в землю от своего же клона…

Даже если сам Чжан Сюань не соответствовал марионетке основателя Му Кая, он все еще был уверен, что клон с легкостью раздавит его.

И как и ожидалось, его клон не подвел. Он успешно победил марионетку.

Но в некотором смысле это тоже не может считаться обманом. В конце концов, его клон также мог считаться частью его самого, поэтому сила его клона являлась его собственной.

Тем не менее, Чжан Сюань все же решил сделать это осторожно, чтобы о его клоне никто не узнал

В конце концов, этим козырем он пользовался только в самых тяжелых ситуациях, а если его враги узнают о нём, то на Чжан Сюаня свалятся серьёзные проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку