Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 910 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 910 – Поражение Чжан Сюаня!

— Какое у тебя прекрасное владение мечом! — Глаза марионетки Му Кая загорелись, и одобрительно кивнув, он двинулся в контратаку на Чжан Сюаня.

В следующее мгновение человек и кукла столкнулись друг с другом.

Бум, Бум, Бум!

Прилагая всю свою мощь, меч Чжан Сюаня неустанно падал на марионетку, как волны в реке, каждый удар становился все быстрее и сильнее, чем предыдущий.

Хоть он и не культивировал особо мощное Искусство Меча, он сумел обобщить многие руководства о владении мечом и сумел сформировать Божественное Искусство Меча Небесного Пути. С его мастерством, он мог даже сокрушить эксперта Святого уровня!

— Но каким бы грозным оно ни было, ты все еще слишком слаб... — с легким смешком, марионетка ткнула пальцем вперед.

Хуала!

Воздух прямо перед мечом Чжан Сюаня будто резко упал в бездну, а острый блеск его лезвия начал поглощаться возникшим водоворотом и истощать его силу.

Зная, что окажется в невыгодной ситуации, если быстро не ответит, Чжан Сюань собрал всю свою силу и решительно толкнул свой клинок вперед.

Хон! Лон!

Рухнувший воздух резко развеялся в сторону, а меч Чжан Сюаня на невероятном импульсе рванул вперед в сторону пальца марионетки.

Хуала!

Словно ударившись о толстую стену, Чжан Сюань почувствовал онемение в руке, и удушающее чувство закипело в его груди. В следующее мгновение он внезапно отлетел назад от отдачи.

Без каких-либо колебаний, противодействуя отталкивающему импульсу Чжан Сюань быстро использовал Восходящие Шаги Небес Красной Пыли и отталкиваясь ногами от земли оставил после себя глубокие впадины.

Выпрямившись, он яростно взревел и рванул вперед.

Хуала!

Меч разрезал воздух и направился прямо в сторону слабого места марионетки.

Увидев, что смог сразу углядеть слабое место в его технике, марионетка на мгновение опешила, а затем тихо усмехнулась. — Зоркие глаза!

После чего, он быстро повернулся, и слабость в мгновение исчезла без следа.

Даже Небесный Путь был несовершенен, не говоря уже о рукотворных созданиях в мире. Это нормально, что любая техника имела недостатки. И хотя Чжан Сюань мог точно определить слабые места, его скорость и рефлексы настолько уступали марионетки, что он попросту не мог ими воспользоваться.

Другими словами, в промежутке между приземлением и атакой у его противника имелось достаточно времени на уклонение. Поэтому обнаруженные им "слабые места", стали не более чем шуткой.

«Как и ожидалось от основателя Академии …», мрачно подумал Чжан Сюань.

Чжан Сюань сомневался, что если бы на месте марионетки стоял любой другой культиватор начальной стадии Святого 1 дана, то тот не смог бы сразу придумать противодействие его контратакам.

Тем не менее, его противник смог даже предсказать следующие несколько его возможных ходов, тем самым ограничивая его наступление.

Устрашающе!

Сила основателя Академии заключалась не только в его грозной силе, скорости и рефлексах, но и в его поразительном Глазе Проницательности. Объединив всё с большим боевым опытом и острой интуицией, получалось, что Чжан Сюаню достался противник, которого он попросту не мог перешагнуть со своей нынешней силой.

Тем не менее, Чжан Сюань не паниковал.

«Как только он сделает ход, я наверняка смогу воспользоваться некоторыми недостатками. Я не верю, что он сможет без конца уклоняться!»

Хотя Чжан Сюань обычно полагался на Византийского Солнечного Зверя и Котел Золотого Происхождения и редко сам делал ходы, он собрал и прочел множество книг по ведению боя, поэтому накопил мудрость множества предшественников, поэтому сейчас его боевой опыт соответствовал генералам, прошедшим множество битв.

Независимо от того, насколько глубока или неуловима техника, она должна иметь свои недостатки. Если он совершит верные контрмеры и противостоит ходу марионетки, то даже если против него применят боевую технику Божественного ранга, он всё равно сможет загнать марионетку в угол.

Но, конечно, это было легче сказать, чем сделать. Даже если у него была Библиотека Небесного Пути, которая позволяла ему видеть сквозь недостатки в атаках врагов, ему по-прежнему нехватало силы, чтобы преодолеть эту разницу.

«Сломаю!»

Со змеиной гибкостью, меч Чжан Сюаня дернулся вперед, и в следующее мгновение он уже готовился поразить одно из минмэнь марионетки.

Как только он ударит по той точке, то нанесёт серьезный удар кукле, даже с разницей в силе между ними.

— Хороший ход! — Отметила марионетка.

Однако, как будто догадавшись, что Чжан Сюань сделает такой маневр, на лице марионетки не возникло и капли беспокойства. Вместо этого, он тихо хихикнул и тряхнул руками.

В одно мгновение Чжан Сюань почувствовал, как его сдавила подавляющая сила. Его неукротимый меч был резко остановлен этой поразительной силой.

Пэн!

Подавляющая мощь напрямую ударила Чжан Сюаня и он кувыркаясь полетел обратно и врезался в стену в стену. С покрасневшим лицом, свежая кровь хлынула из его рта.

В течение двух последовательных ходов он успешно определил слабость другой стороны и нацелил атаку на слепое пятно. Но... разница в силе была слишком велика. Даже нужной техники было недостаточно, чтобы преодолеть эту разницу.

Вытирая свежую кровь с краев губ, Чжан Сюань покачал головой с горькой улыбкой. «Я все еще слишком слаб…».

Он был только на начальной стадии сферы Кокона и между ним и марионеткой имелся разрыв в целых три сферы развития. Даже развития его физического тела и души не хватало, чтобы преодолеть эту огромную разницу.

Перед марионеткой основателя Академии Му Кая, его огромная сила, превышающая 80,000,000 дин, не стоила и упоминания!

Эксперты Святого уровня, открывшие свою акупунктуру Жуконг, не только могли летать, но и обладали мощью, превышающей 100,000,000 дин. Даже если он видел недостатки в техниках марионетки, он не обладал достаточной силой, чтобы прорвать её защиту. Так как же он мог победить?

Даже если вооружить муравья мечом, он не сможет победить слона. Они были просто существами на двух разных уровнях! Независимо от того, насколько искусен был муравей, он не мог победить.

И вот с такой ситуацией он столкнулся. Ему повстречалась марионетка, которая могла похвастать почти непобедимой защитой, и с его нынешней силой и оружием он не мог её прорвать. Кроме того, эта марионетка имела острое боевое чутьё, позволяющее ей моментально реагировать на любой его шаг…

Это была действительно отчаянная ситуация…

«Как мне с ним справиться?»

«Думаю, у меня нет выбора...», понимая, что у него нет шанса в прямой борьбе, Чжан Сюань погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути и вызвал определенную книгу.

Поскольку другая сторона была марионеткой, ее стоило собирать по частям. Он уже думал об этом и решил, что если он не сможет справиться напрямую, то просто должен будет отказаться от своего достоинства и разобрать её по частям, как он проделал на седьмом уровне.

Слегка приоткрыв книгу, содержание книги сразу всплыло в его сознании, став частью его знаний.

«Серийная Марионетка 7 звёзд…».

Отметив имя куклы, брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Кукла на седьмом уровне также была серийной марионеткой, но только 6 звёзд, поэтому он смог относительно легко разобрать её. Серийная Марионетка 7 звёзд... он не мог сказать, сможет ли он разобрать её со своей нынешней силой!

Кроме того, марионетка точно не будет просто стоять на месте, пока он будет её разбирать. Как только она почувствует, что ей угрожает опасность, она, несомненно, будет отвечать ему сильнейшими атаками, а при таких обстоятельствах у него не будет уверенности в том, что он выйдет победителем.

«Забудьте об этом, мне все равно придется попробовать!»

Принимая во внимание все недостатки марионетки, Чжан Сюань глубоко вздохнул и снова перевел свой взгляд.

Ху!

Исполняя Искусство Движения Небесного Пути, Чжан Сюаня исчез с места. В следующее мгновение он появился позади марионетки и по косой траектории ударил мечом.

Одновременно с этим ударил и ударил пальцем в определённую точку на спине куклы.

— Интересно! — Заметив, что Чжан Сюань бил в его жизненно важные органы, марионетка резко развернулась и ударила.

Удар был не боевой техникой или маневром, а простой атакой, наполненной грубой силой.

Тем не менее, Чжан Сюань инстинктивно почувствовал, что он будет серьезно ранен, если продолжит стоять на месте. Поэтому он снова Искусство Движения Небесного Пути и быстро уклонился влево от атаки.

«Какие невероятные рефлексы...», помрачнев подумал про себя Чжан Сюань.

Он еще никогда так сильно не негодовал во время боя.

Хотя он и знал о слабостях марионетки, его вынуждали отступать чистой силой!

Если бы он не обладал этой проклятой силой, откладывая в сторону, сможет ли он победить, было бы уже благословением, что он смог бы выжить после таких атак!

В тот момент, когда он нашел слабость марионетки, та нашла и его слабость - отсутствие силы!

Если марионетка будет продолжать использовать его слабость, он будет полностью беспомощен.

— Признай поражение, ты мне не соперник. — Покачала головой марионетка.

— Признать поражение? — Чжан Сюань нахмурился.

Ему было нелегко достичь девятого уровня. Неужели ему придется признать поражение и вот так уйти?

— Да. В твоем нынешнем состоянии ты не сможешь победить меня. Тем не менее, если будешь упорно трудиться и достигнешь высшего уровня сферы Кокона, скорей всего, уже я не смогу справиться с тобой! — Ясно произнесла марионетка.

Хотя сейчас он мог легко победить молодого человека, он знал, что тот был чрезвычайно талантливым.

И понимал, что если этот молодой человек повысит силу до высшего уровня сферы Кокона, то уже сам не сможет с ним справиться.

Чжан Сюань не мог не спросить: — Вы скорей всего создали девятый этаж на Горе Рекордов в надежде, что кто-то сможет пройти испытание, но действительно ли возможно, чтобы кто-то с культивацией ниже Полусвятого смог победить вас?

Если бы напротив него стоял обычный культиватор Святого 1 дана, его шансы на победу все равно были бы значительны. Тем не менее, Му Кай был Грандмастером, экспертом, который основал Академию Гранмдастеров в Империи Хунюань. Его понимание и боевое мастерство достигло чрезвычайно глубокого уровня... можно сказать, что никто, кто не будет одного с ним уровня развития, не сможет победить его!

Чжан Сюань развивал Божественное Искусство Небесного Пути, Золотое Тело Пятикратной Закалки, и душу... Тем не менее, со всем этим, он все еще не мог победить его. Ему действительно было трудно поверить, что в мире найдется другой человек, который сможет превзойти его!

Но если это действительно так, зачем Му Каю создавать этаж, где никто не сможет его победить?

— Это вполне возможно! — Кивнула головой марионетка.

— Но как? — Нахмурившись, опроверг Чжан Сюань.

— Вам не нужно сомневаться в моих словах, я в этом уверен. Существует много боевых мастеров, которые способны на этот подвиг, и даже Божественный Кун убил довольно много экспертов Святого уровня еще не став и Полусвятым! — Объяснила марионетка.

— Убил довольно много экспертов Святого уровня еще не став Полусвятым? — Сильно удивившись воскликнул Чжан Сюань.

Он знал, что тот убивал собственной силой и не использовал внешнюю помощь.

Убивал экспертов Святого уровня... неужели Божественный Кун был настолько грозным еще до становления Святым?

— Конечно. Если он не смог совершить столь выдающиеся подвиги, как он мог вести человечество в войне против Потусторонних Демонов? — Равнодушно ответила марионетка.

— Это ... — опешил Чжан Сюань.

Когда он встретил Лу Чэна и У Сюй, он думал, что на это были способны только боевые мастера. Тем не менее, оказалось, что он наивно оценивал всех боевых мастеров, только на основе встреченных двух.

— Признай поражение. Ты не сможешь победить меня. Нет смысла тянуть время! — Повторила марионетка, поскольку знала, что Чжан Сюань лишь тянул время и восстанавливал свою чженьци.

— Ты можешь вернуться, как только достигнешь высшего уровня сферы Кокона. Возможно, тогда ты уже будешь обладать достаточной силой и одолеешь меня!

Марионетка не думала, что Чжан Сюань сможет победить со своим нынешним развитием. Если бы смог, то стал бы считать, что молодой человек перед ним был более пугающим, чем встрчаемые им за всю жизнь боевые мастера.

— Вернуться, когда достигну высшего уровня сферы Кокона? — Чжан Сюань покачал головой. — В этом нет необходимости. Я могу победить тебя прямо сейчас!

— О? — Марионетка с любопытством посмотрела на Чжан Сюаня.

— Вы мне не верите? — тихо усмехнулся Чжан Сюань. — Я могу доказать это вам. Однако... я должен попросить у вас минутку. Я переоденусь и снова сражусь с вами!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку