Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 912 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 912 – Ранги Первородных Ядер

В мгновение ока Чжан Сюань полностью изучил книгу.

В первой части подробно расписывался опыт, испытанный Божественным Куном до прорыва к Святому, и содержание было сильно похоже на письмена в свитке, оставленные им в скале на Платформе Святого Вознесения, с разницей лишь в том, что описания были более яркими и читатель будто сам оказывался и переживал описанные события.

«Настолько сложно?» Нахмурился Чжан Сюань.

Он думал, что Расшифровщик Святого Вознесения будет простой техникой культивации, которой он сможет овладеть и значительно повысить свою силу, просто точно следуя инструкциям. Однако это оказалось не так просто.

Святой, которого признали даже небеса, не мог обладать просто более плотной чжэньци и большей силой. Психика человека также сильно укреплялась и становилась намного крепче, чем у простого культиватора.

По сути, укрепление психики можно считать закаливанием ума.

Только с сильной психикой можно было бы сохранить широкий взгляд на мир, позволяя видеть и продвигаться дальше и выше.

Разум и тело людей сливались сложным механизмом. Если бы можно было достичь состояния ума, способного обуздать внутренний мир, то даньтянь естественным образом расширялся, что позволяло использовать больше чженьци.

Наблюдая за молодым человеком, марионетка вдруг заговорила.

— В сфере Кокона, иначе известной как сфере Эмбрионального Ядра и области Золотого Ядра, культиватор собирает свое развитие и преобразует его в Ядро Происхождения. После успешного завершения, оно сливается с телом культиватора, позволяя ему превзойти свои пределы и подняться на высоту выше смертных.

— Так как вы уже преодолели этот уровень, думаю вы лучше понимаете. — Чжан Сюань кивнул.

По сути, сфера Кокона была стадией, на которой культиватор конденсировал чжэньци в своем теле в ядро, превращая её из жидкости в твердое тело, тем самым позволяя культиватору хранить еще больше чжэньци в своем теле.

Как только Первородное Ядро будет сформировано, оно сольётся с телом культиватора и позволит тому продвинуться дальше, к сфере Святого.

Хотя Чжан Сюань не собрал достаточного количества руководств с техниками развития сферы Кокона, и не сформировал Божественное Искусство сферы Кокона, водоворот чжэньци уже сформировался в его даньтяне, собирая чжэньци по всему телу к нему. Приложив несколько усилий, вопрос времени, когда он сумеет сформировать внутри себя Ядро Происхождения.

— Нормальный культиватор должен суметь собрать чжэньци внутри своего тела и быстро развить Первородное Ядро. Тем не менее, полученное Первородное Ядро будет только самого низкого уровня, известное как Первородное Ядро третьего ранга! — Объяснила марионетка.

— Первородное Ядро третьего ранга? Ядра Происхождения делятся на ранги? — Ошеломился Чжан Сюань.

Он собрал неисчислимое количество книг, охватывающих несколько профессий, но никогда ничего подобного не читал.

— Довольно мало людей знают об этом, — ответила марионетка. — Эта система оценок была предложена студентом Божественного Куна, и он намеревался сделать ее общедоступной для всех культиваторов. Тем не менее, Божественный Кун запретил ему это, и с годами все меньше и меньше людей сохранили знания об этой системе.

— Божественный Кун запретил ему? — Удивленно спросил Чжан Сюань.

Разве Божественный Кун не был мировым учителем, человеком, который основал Павильон Грандмастеров и передал свое наследие всему человечеству? Зачем такому человеку препятствовать передаче таких жизненно важных знаний?

— Именно из-за благополучия человечества он принял такое решение!

Глубоко вздохнув, марионетка начала объяснять. — Если обычный культиватор будет усердно трудиться, то он легко сможет сформировать Ядро Происхождения третьего ранга. Тем не менее, то же самое нельзя сказать о Ядрах Происхождения второго ранга... мало того, что это потребует большого количества ресурсов для развития, для этого также потребуется руководство опытного учителя. В противном случае, малейшая ошибка может легко свести на нет все усилия!

— Я приведу сравнение. Ресурсы, необходимые для формирования Ядра Происхождения второго ранга, по крайней мере в десять раз больше того, что требуется для развития Ядра Происхождения третьего ранга, и это цена, которую человечество не может позволить тратить на каждого! Что еще более важно, не каждый обладает талантом для успешного формирования Ядра Происхождения второго ранга. Оно очень требовательно и к таланту, и к психике. Что еще хуже, за неудачу практику придётся заплатить суровую цену. Если попытка развития Ядра Происхождения второго ранга провалится, его Ядро Происхождения может развалиться и нанести вред развитию. В худшем случае, практик может даже сразу умереть.

— Если сведения о рангах Ядер Происхождения станут известными, многие Грандмастера, несомненно, рискнут и попытаются поднять своё боевое мастерство на новый уровень. Хотя некоторые из них смогут добиться успеха, культивирование многие покалечится, и они в конечном итоге погибнут. Кроме того, это увеличит нагрузку на наши ограниченные ресурсы выращивания, что приведет к ослаблению сил человечества в целом!

— Это ... — Чжан Сюань задумался и соглашаясь кивнул.

Суждение было верным.

Формирование Ядра Происхождения высшего ранга было нелегким делом и требовало более высокой цены и рисков.

С самого начала культиваторы были ограничены присущим им талантом. Если человек, не обладающий достаточными возможностями, попытается вырастить Ядро Происхождения, превышающее его возможности, это приведет лишь к катастрофе.

Это походило на жадную змею, пытающуюся сожрать слона. Несмотря на свой относительно небольшой размер, он все же решил охотиться на цель гораздо большую, чем он сам. В этом случае неудача была лишь небольшой проблемой; если что-то пойдет не так, змея вполне могла быть затоптанной насмерть!

То же самое относилось и к формированию Ядра Происхождения.

Но если культиватор намеренно захочет развить Ядро Происхождения третьего ранга, это может создать впечатление, что он свернул не на тот путь, и его развитие станет несовершенным и он будет уступать другим. Такие подсознательные мысли могут привести негативным последствиям и ограничить их будущие достижения.

Как говорится, "неведение-блаженство". Иногда выбор не обязательно может быть полезным.

— Ядро Происхождения более высшего ранга дает культиватору превосходящую сверстников силу, но за эту цену можно вырастить обычного культиватора Святого 2 или даже 3 дана! С точки зрения человечества, ясно, что предпочтительнее второе!

Марионетка продолжила. — Именно из-за беспокойства о будущем человечества Божественный Кун решил принять такое решение. С самого начала, основная обязанность Грандмастера заключалась в укреплении сил человечества. В связи с этим, он решил, что не окажется проблемой, если средняя сила культиваторов окажется немного слабее.

— Верно. — Чжан Сюань кивнул.

Этот секрет был просто слишком шокирующим, и он мог легко вызвать огромный шум среди учителей. Тем не менее, помимо оказания на них огромного давления и стресса, на самом деле не было большой ощутимой выгоды.

По сравнению с этим, почему бы просто не промолчать и оставить все как есть?

Кроме того, основная роль Грандмастера состояла в передаче знаний и наследия предшественников, а не в битвах. Поэтому для них не имело значения культивировали ли они Ядро Происхождения третьего ранга или выше.

В любом случае, Грандмастера глубоко разбирались с техниками культивирования и боевыми техниками, поэтому они всегда будут считаться сильнейшим занятием в мире.

Разобравшись с предысторией, Чжан Сюань продолжил. — Вы ранее сказали, что обычные культиваторы будут формировать только Ядро Происхождения третьего ранга. В таком случае каким станет культиватор, который сумеет сформировать Ядро Происхождения второго ранга?

— Ядро происхождения второго ранга... самый подходящий пример, характеризующий наличие Ядра Происхождения второго ранга - боевые мастера! — Ответила Марионетка.

— Боевые мастера?

— Да. Мастерам боя не нужно изучать вспомогательные профессии, поэтому они смогут посвятить свои усилия дальнейшему развитию своих навыков и боевых приемов. Членов Зала Боевых Мастеров также тщательно отбирают, поэтому их таланты очень высоки. Учитывая, что Зал Боевых Мастеров в значительной степени финансируется Павильоном Грандмастеров и человечеством в целом, он также обладает достаточными ресурсами. Поэтому его члены могут легко развиваться и формировать Ядра Происхождения второго ранга!

В этот момент марионетка ненадолго замолчала. — По правде говоря, причина, по которой Божественный Кун отделил Зал Боевых Мастеров от Павильона Грандмастеров заключалось в знании о Ядрах Происхождения!

Осознание осенило Чжан Сюаня.

Неудивительно, что У Сюй с развитием высшего уровня сферы Кокона, смог в одиночку покорить Ху Яояо, Сюэ Чжэньяна, Лун Цанъюэ и Дун Синь. Дело не в том, что те четверо были слабыми или не имели таланта, а просто их Ядра Происхождения сильно уступали!

Из-за этого, чистота их чжэньци и их сила уступали У Сюй, поэтому не удивительно, что тот так легко победил их.

— Но, если даже у боевых мастеров Ядра Происхождения второго ранга, у кого они первого ранга? — Спросил Чжан Сюань.

Если даже мощные боевые мастера обладали только ядрами второго ранга, то насколько могучим будет человек, обладающий ядром первого ранга?

— До сих пор, Ядро Происхождения первого ранга относится к легенде. Прошло слишком много времени с тех пор, как кто-то преуспел в этом! В любом случае, я никогда не встречал таких людей. Ходят слухи, что Божественный Кун сумел сформировать Ядро Происхождения Первого ранга... но, конечно, поскольку об этом не написано в книге, то я не знаю наверняка, — ответила марионетка.

— Только в легендах? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Да. На самом деле, я считаю, что Ядро Происхождения первого ранга одно из требований для становления Небесным Святым! Именно по этой причине я хотел вырастить Ядро Происхождения первого ранга, и я потратил на это много веков... но в конце концов, мои усилия закончились на Ядре Происхождения продвинутого второго ранга, — горько улыбнувшись ответила марионетка.

Несколько столетий, почти половину своей жизни, он посвятил этой своей мечте, но в конце концов потерпел неудачу. Любой бы сожалел на его месте.

— Ядро Происхождения продвинутого второго ранга?

— Да. Каждый ранга ядра происхождения также дополнительно подразделяется на начальный, продвинутый и высший. Для того, чтобы сформировать Ядро Происхождения продвинутого второго ранга, мне пришлось заплатить огромную цену, пройти через бесчисленное количество смертельных ситуаций и потратить огромную часть своего времени.

— Даже при том, что мог побеждать противников сильно превосходящих меня по развитию, мои соперники, даже уступающие мне по таланту, достигли Святого 4 или 5 дана. Именно тогда я понял, что совершил ошибку! Если бы я продвигался как обычный культиватор Святого уровня... развивая своё Ядро Происхождения, я потратил золотой период на культивирование, что ограничило мое окончательное достижение. В конце концов, моё развитие остановилось на Святом 1 дана... можешь ли ты понять сожаление, которое я тогда ощущал?

— В тот момент я, наконец, понял, почему Божественный Кун решил скрыть такие сведения... даже если люди с недостаточным талантом и преуспеют, потраченные усилия и время попросту не стоят того! Может ли культиватора высшего уровня Святого 1 дана внести больший вклад для человечества, чем культиватор Святого 4 дана? Я думаю, ответ довольно ясен. — Сожалея вздохнула марионетка.

Даже самый долгоживущий Святой не мог прожить больше двух тысяч лет, а он посвятил целых семьсот лет своего раннего возраста культивированию своего Ядра Происхождения, упуская золотые годы для продвижения своего развития. В конце концов, его рост ухудшился, а когда он осознал об упущенном, время уже ушло…

С другой стороны, те, с кем он соревновался в его ранние годы, стали экспертами Святого 4 и 5 дана.. так что, если его Ядро Происхождения было более высокого ранга, чем у них? Что с того, что среди его сферы развития он был непобедим? Мог ли он бросить вызов сопернику на три-четыре сферы сильнее его?

Это было неосуществимо.

В конце концов, он решил, что это техника подходит только для людей с высоким талантом.

— Поэтому, я создал Гору Рекордов для того, чтобы оценить боевое мастерство студентов Академии Грандмастеров. Только те, кто сможет победить Святого 1 дана, меня, с культивацией ниже Полусвятого, могли бы узнать об этих сведениях. Только такой человек будет обладать превосходящим меня талантом. Только такой культиватор сумеет сформировать Ядро Происхождения высшего ранга и, возможно, преуспеть в том, где я потерпел неудачу! — Резко произнесла марионетка.

— Тот факт, что ты смог победить меня только на начальной стадии сферы Кокона, показывает, что ты невероятно талантливый человек. Гений твоего калибра, вероятно, даже не появляется раз в десять тысяч лет... если ты будешь культивировать этот Расшифровщик Святого Вознесения, то смог бы успешно развить своё Ядро Происхождения первого ранга и возможно, попытаться стать Небесным Святым!

Увидев горячие взгляд марионетки, Чжан Сюань был ошеломлен.

— Я?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку