Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 909 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 909 – Девятый этаж

— Моя культивация не на высшем уровне Зарождающегося Святого? — Клон на мгновение опешил и окунул своё сознание на изучение своего тела.

Хон Лон!

Мощная аура сразу хлынула в воздух, заставив всех отступить на несколько шагов.

— Это ... аура Святого 1 дана? Как я... когда я прорвался? — Сильно удивившись, воскликнул клон.

Он был марионеткой более четырех тысяч лет, и все это время его культивация оставалась на высшем уровне Зарождающегося Святого. Он ни разу не думал о том, что сможет улучшить своё развитие.

— Если я не ошибаюсь, в этом поучаствовал директор Чжан! В обмен на поглощение энергии, содержащейся в вашем Кристалле Ядра Земли, он помог вам продвинуть вашу культивацию, — сказал Чжао Бинсяо.

Испытав это на шестом этаже, они осознали, что их директор мог сделать это.

Скорее всего, ему стало совестно от поглощения чужой энергии в Кристалле Ядра Земли, поэтому он слегка изменил строение клона и благодаря его манипуляциям, энергия внутри тела клона плавно заструилась, и тем самым помогая ему значительно улучшить свою культивацию.

— Это ... — услышав объяснение главы школы Чжао, клон был ошеломлен.

Хотя Кристалл Ядра Земли был важен, его существование не зависело от этого элемента в его теле. Достигнув сферы развития Святого просто лишившись этого элемента…он однозначно вышел победителем этой сделки!

Просто... с его нынешней культивацией, последующие поколения больше не смогу преодолеть этот этаж. Он стал уверен, что они остановятся на восьмом уровне, и не смогут пробраться мимо него на девятый.

Новый директор проявил свою добрую волю к клону, но будущие претенденты, скорей всего, будут яростно проклинать Чжан Сюаня, когда столкнутся с усиленным стражем.

Победить клона с силой высшего уровня Зарождающегося Святого уже было практически невозможным. Но Чжан Сюань фактически создал тупик на восьмом уровне.

В этот момент Вэй Жансюэ внезапно обратилась к клону: — Что находится на девятом уровне?

— Девятый уровень... я не знаю. Я только знаю, что никто не был там с момента создания Академии... наверное, единственный, кто знает, это сам основатель Академии, основатель Му Кай! — Клон лишь покачал головой.

Восьмой уровень охранял клон с развитием высшего уровня Зарождающегося Святого, а требование для оспаривания Горы Рекордов гласило о развитии, не превышающем сферу Полусвятого... другими словами, чтобы преодолеть восьмой этаж и направиться на девятый, претенденту как минимум требовалось преодолеть разрыв в три сферы развития! Даже невероятно талантливый директор Мо Лючжэнь не смог совершить этот подвиг, само собой, что о других не стоило и говорить!

За десять тысяч лет, прошедших с момента основания Академии, этот человек единственный, кто достиг такого подвига.

Заметив всеобщее беспокойство, клон заговорил: — Несмотря ни на что, этот парень не должен оказаться в опасности. Основная цель создания Горы Рекордов - отсеять таланты Академии, поэтому не стоит беспокоиться о том, что тот, кто сумел добраться до девятого уровня там же и погиб!

— Согласен. — Остальные кивнули головой.

Действительно. Человек, который сумел преодолеть предыдущие восемь этажей, уже мог считаться первоклассным гением во всём Павильоне Грандмастеров, так почему кому-то желать обрезать такой талант на девятом уровне?

Поэтому им не стоило беспокоиться!

Но даже отложив в сторону свои беспокойства, им все равно было любопытно узнать, с чем столкнется их директор на девятом уровне.

В этот момент они не могли не вглядеться в темноту лестницы, которая вела на таинственный девятый уровень.

Вернёмся на день назад…

Покончив с восьмым уровнем, Чжан Сюань посмотрел на вбитого в потолок клона и облегченно вздохнув, направился вперед.

Честно говоря, оказалось, что он переоценил свои силы.

Он уже боролся против куклы с развитием Зарождающегося Святого на шестом этаже.

Его сила превысила 65,000,000 дин, что давало ему мощь, сравнимую с экспертом промежуточной стадии Зарождающегося Святого, но разница между Выдающимся Смертным и Святым заключалась не только в силе. Те, кто достиг развития Святого, уже достигли совершенно другого уровня существования, а их реакция и рефлексы были совершенно другими. Даже с его превосходящей силой, ему было трудно достичь победы.

Другими словами, несмотря на его силу, высший уровень Полусвятого был его пределом. Если он хотел победить эксперта начальной стадии Зарождающегося Святого, он должен был пользоваться помощью Библиотеки Небесного Пути.

Поэтому, предложив руководство марионетке на шестом уровне, он убедил ее признать его своим учителем и тем самым обеспечил себе прохождение уровня.

Однако марионетка на седьмом уровне не доверилась ему. Поскольку он не мог одолеть её, он мог лишь постепенно демонтировать её, постоянно уклоняясь от её атак.

Если бы он мог победить её в битве, он бы не стал прибегать к такому методу.

«Победить противника путём изматывающего разбирания на части ... как неловко!»

На восьмом уровне он столкнулся с клоном, созданным директором Мо Лючжэнем и обменявшись с ним несколькими ударами он уже получил от него тяжелые ранения и выплёвывал на землю кровь.

Он думал, что восьмой уровень станет его пределом, но вдруг заметил, что внутри клона имелся Кристалл Ядра Земли.

Кристалл Ядра Земли являлся артефактом, необходимым для культивирования Четвертой Ступени Золотого Тела Пятикратной Закалки, и он уже давно его искал, но безрезультатно. Увидев его здесь, он чуть не взбесился от восторга.

Однако если бы он напрямую попросил об этом клона, то, несомненно, получил категоричный отказ. Оставшись без выбора, он мог прибегнуть только к некоторым трюкам…

Используя энергию из Кристалла Ядра Земли, он сумел продвинуть свое Золотое Тело Пятикратной Закалки до четвертой ступени, благодаря чего его физическая сила взрывно возросла.

От первоначального уровня в 16.000.000 дин, он удвоил её к 32.000.000 дин!

Другими словами, с точки зрения физической силы, он уже был на одном уровне с культиватором продвинутой стадии сферы Кокона!

Добавив сюда 29,000,000 дин от культивирования чжэньци и 20,000,000 дин от культивирования души, его общая мощь составила в общей сложности 81,000,000 дин!

С такой силой он мог легко одолеть даже эксперта сферы Зарождающегося Святого! Кроме того, клон директора Мо Лючжэня не была готова к его атаке, поэтому вбив его в потолок, тот сразу потерял сознание.

(Начальная стадия Зарождающегося Святого - 60,000,000 дин; Промежуточная стадия - 65,000,000; продвинутая стадия 70,000,000 дин и высшая - 75,000,000 дин!)

«Хотя я победил клона, моему истинному боевому мастерству все еще не сравниться с настоящим экспертом сферы Зарождающегося Святого…».

Хотя Чжан Сюань смог вырубить клона директора Мо Лючжэня, он не был настолько высокомерен и не верил, что его сила сравнима с настоящим экспертом.

Причина, по которой он сумел это сделать, заключалась в том, что он знал о недостатках в приёмах клона, а тот в свою очередь ослабил свою бдительность. В противном случае, в обычной битве против эксперта сферы Зарождающегося Святого, даже с его превосходящей силой, он не смог бы так легко победить.

Это было также причиной, почему Чжан Сюань поддерживал низкий профиль. Именно по этой причине он сможет побеждать в казалось бы проигрышной битве.

Как говорится, "дерево, возвышающееся над лесом, снесет только ветер; набережная, которая выше берега, будет смыта только волнами"."

Но к сожалению, каждый раз, когда он хотел сохранить низкий профиль, все шло вразрез с его желаниями. Это глубоко огорчало его.

Возможно, такова была жизнь! Выдающимся суждено было прожить блестящую и короткую жизнь.

Учитывая, что Чжан Сюань даже не обладал боевым мастерством, чтобы преодолеть эксперта высшего уровня сферы Зарождающегося Святого, он прекрасно знал, что у него не было шанса пройти девятый уровень... если конечно он не разовьёт Божественно Искусство Небесного Пути и не продвинет свое развитие до высшего уровня сферы Кокона!

Но он никак не мог найти здесь такие руководства…

«Раз я уже достиг этого этажа, я мог бы пойти и взглянуть!» Глубоко вздохнув, Чжан Сюань в конце концов решил перейти на девятый уровень.

Достигнув этого места, он бы сожалел, если бы тут же развернулся и даже не попробовал.

В лучшем случае, ему придется признать свое поражение, как только он окажется в безвыходной ситуации.

Поднявшись по лестнице на девятый этаж, перед его глазами развернулась чрезвычайно обширная комната.

В его поле зрения появился старец.

Увидев внешность старейшины, Чжан Сюань нахмурился. Мастер Му?

Это был не кто иной, как основатель Му Кай. Он только недавно видел его волю во время церемонии инаугурации, поэтому тут же узнал его.

«Нет, дело не в этом. Это марионетка с развитием Святого, которую тот выковал для себя!»

Это было не очень очевидно, но Чжан Сюань сразу определил, что со стариком перед его глазами было что-то не так.

Естественно, этот старик не мог быть основателем Му Каей, а учитывая, что тот обладал телесным телом, это была не просто его душа. Скорее, это была кукла, выкованная по его внешнему подобию. Тем не менее, мастерство было настолько изысканным, что Чжан Сюаню пришлось несколько раз приглядеться, чтобы заметить этот изъян.

Наблюдая за подходящим Чжан Сюанем, марионетка Му Кая улыбнулась ему, — раз ты сумел преодолеть предыдущие этажи со своим развитием, ты действительно талантливый человек!

— Отдаю дань уважения Мастеру Му! — Чжан Сюань сжал кулак и поклонился.

Даже при том, что напротив него стояла простая кукла, в неё был влит осколок воли, поэтому парень не мог недооценивать боевое мастерство этого старика.

Марионетка Ма Кая слегка улыбнулась. — На данный момент моё развитие соответствует начальному уровню Святого 1 дана. Если ты сможешь победить меня, то полностью преодолеешь Гору Рекордов и заработаешь право потребовать у меня награду!

— Победить вас... — выражение лица Чжан Сюаня исказилось.

Честно говоря, его шанс победить эту марионетку в прямом бою близились к нулю.

Тем не менее, если бы он использовал свою исключительную способность и постепенно разобрал её на части, он смог бы победить.

Просто ... учитывая, что противник был основателем Академии, он бы проявил неуважение, если бы победил того таким способом.

Если другие подумают, что директор Академии Грандмастеров пользуется наглыми трюками, что станет с его репутацией?

— Не беспокойся. Не стесняйся и использую любые средства, не нужно церемониться! — Казалось, заметив беспокойство Чжан Сюаня, Му Кай улыбнулся ему. — Честно говоря, как культиватор Святого уровня, уже неловко сражаться против ребенка начальной стадии сферы Кокона!

— Вы действительно уверены? — Спросил Чжан Сюань со странным выражением на лице. — Я действительно могу использовать любые средства?

— Ну конечно! — Улыбаясь ответила марионетка Му Кая.

— Поскольку это так, Простите меня…

Услышав, что его не ограничивали в средствах, Чжан Сюань вздохнул с облегчением, а бремя, лежащее на его сердце, исчезло.

Ху!

Золотой Котел Происхождения тут же возник перед Чжан Сюанем.

— Динь-Динь, иди и ударь этого его! — Скомандовал Чжан Сюань величественным взмахом руки.

— Не волнуйся, это просто марионетка старого Му. Я сейчас же превращу его в пепел! — Золотой Котел Происхождения кивнул и помчался вперед.

Как Хранитель Святого Артефакта, который штаб-квартира отдала Академии при её основании, в своё время Котел Золотого Происхождения встречал Му Кая, поэтому сразу узнал его.

Увидев представленное пред глазами, губы марионетки дернулись, он чуть не упал в обморок. Он изменился в лице и встревожено крикнул: — Постой!

Повелев Котлу Золотого Происхождения остановиться, он повернулся к Му Каю и сомнительно спросил. — Почему?

«Разве ты не говорил, что я могу использовать любые средства? Почему ты вдруг остановил меня?»

Лицо марионетки покраснело, и он сказал: — Когда я сказал, что вы можете использовать любые средства в вашем распоряжении, я имел в виду ваши личные способности, а именно ваши боевые приемы и способности вспомогательных профессий, а не артефакты Святого уровня... иначе, с мощью таких артефактов, любой культиватор Выдающегося Смертного 1 и 2 дана мог бы легко преодолеть Гору Рекордов и в ней тогда совсем не имелось смысла!

Ему следовало с самого начала уточнить это, чтобы избежать такой неловкой ситуации.

Гора Рекордов была испытанием, где оценивали индивидуальное мастерство. Если бы у кого-то был такой грозный артефакт, он был бы в состоянии легко пройти все испытания, даже если бы у него не было силы.

Если это так, то какой смысл?

— Это ... я понимаю. Простите за недоразумение! — Чжан Сюань почесал голову и вернул Котел Золотого происхождения в свое кольцо хранения.

Взмахнув запястьем, он вынул духовный меч и указал им на марионетку.

— Это подойдет?

Марионетка улыбнулась. Как только он собрался что-то сказать, острый блеск меча, напоминающего падающую звезду, резко мелькнул в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку