Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 905 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 905 – Он смотрит на меня

Это было действительно страшно. Техника культивирования, которую культивировал Чжан Сюань, была сильнейшим Божественным Искусством Небесного Пути, и он также развивал свое физическое тело и душу. Если Мо Лиужэнь обладал равной ему силой, неужели его душа и физическое тело были аналогично сильны?

«Я действительно не должен недооценивать других культиваторов!» Подумал про себя Чжан Сюань.

Во время своего путешествия из Королевства Тяньсюань, он столкнулся со многими экспертами своего возраста и всегда с легкостью их побеждал. Со временем, внутри него зародилось ощущение превосходства. Тем не менее, оказалось, что наступило время, когда ему стоило подавить своё эго. На Континенте Грандмастеров всегда появлялись могущественные, не уступающие ему в силе гении или даже превосходящие его, но просто ему еще не довелось их повстречать!

— Намерен ли директор Чжан оспорить этот рекорд? — Спросил глава школы Мо.

Честно говоря, ему действительно было любопытно, сможет ли новый директор побороть рекорд директора Мо Лючжэня. Они имели одинаковое развитие, но кто же из них был сильнее?

— Да. — Чжан Сюань уверенно кивнул, подтверждая предположение главы школы Мо.

Его сила составляла 65,000,000 дин, что ставило его на один уровень экспертом Зарождающегося Святого промежуточного уровня, поэтому он сомневался, сумеет ли он преодолеть седьмой уровень испытания. Тем не менее, ему представилась хорошая возможность узнать, сможет ли он сравниться с лучшими гениями Континента Грандмастеров, а также узнать свои пределы.

Кроме того, он должен был пройти это испытание, если хотел как можно скорее сдать экзамен на Грандмастера 6 звёзд.

— Тогда позвольте мне отвести вас туда! — Глаза директора школы Мо загорелись от волнения, и он предложил Чжан Сюаню отправиться.

Гора Рекордов находилась в непосредственной близости от Зала Старейшин, а ее строение напоминало возвышающуюся гору.

Когда оба прибыли на Гору Рекордов, глава школы Мо начал объяснять. — Гора Рекордов была построена директором Му Каем. Каждый уровень охраняется марионеткой, которая представляет собой вершину боевого мастерства культиватора соответствующей сферы развития. На Гору Рекордов будет очень трудно взобраться.

— Это испытание чрезвычайно требовательно к боевому мастерству и интуиции. Кроме того, в отличие от большинства испытаний, внутри очень опасно. Директор Чжан, вы должны быть осторожным!

— Опасно?

— Верно. Поскольку уровни охраняют марионетки, они не могут контролировать свою силу, как люди. Малейшая небрежность может легко привести к летальному исходу, и каждый год довольно много претендентов получают серьёзные раны или даже погибают! — Мрачно произнёс глава школы Мо.

Гора Рекордов не была испытанием, которой мог легко пройти любой человек. Никто не мог остаться без наказания, а что говорить о претенденте, который ступил на территорию Академии не более месяца назад.

— Директор Чжан, если вы столкнетесь с какой-либо опасностью на любом уровне, пожалуйста, не стесняйтесь признать поражение. Как только вы это сделаете, марионетка сразу прекратит и остановится, — посоветовал глава школы Мо.

Он доверял способностям Чжан Сюаня, но в конце концов, развитие парня всё еще оставалось слишком низким. На некоторых уровнях, он точно столкнется с серьезной опасностью, поэтому он должен был заранее рассказать ему о правилах.

— Я понял. — Чжан Сюань кивнул и попрощался со стариком.

Без каких-либо колебаний он начал взбираться на Гору Рекордов.

Вскоре он появился в комнате, примерно в несколько сотен квадратных метров. В комнате имелась кукла, обладающая развитием продвинутого уровня сферы Кокона.

— Наконец-то, новый претендент! Хехехе!

С мягким смешком суставы куклы громко затрещали, и она всем своим массивным телом направилась к Чжан Сюаню.

«Артефакт из Зала Небесных Проектировщиков? Хотя он и не достиг Святого ранга, но он все равно имеет дух. Не плохо!»

Понимая, что сила марионетки была ниже его собственной, Чжан Сюань ни капли не переживал. Смотря на неистовую марионетку, он тихо усмехнулся.

Он также столкнулся с подобными куклами во время экзамена на Грандмастера 2 звёзд в Королевстве Тяньу, но он понимал, что встретившаяся ему марионетка была намного более технологичной. Хотя ей немного не хватало до артефакта Святого ранга, она уже обладала духом и даже чувствами.

Если бы можно было выковать много таких кукол, можно было бы построить чрезвычайно мощную армию, которая не чувствовала ни страха, ни боли. Однако, учитывая дорогие материалы и передовые навыки, необходимые для создания каждого из них, это, вероятно, будет трудно достичь.

Два вздоха спустя марионетка уже лежала на полу.

Чжан Сюань, прошел мимо и направился на второй уровень.

Марионетка на втором уровне обладала силой высшего уровня сферы Кокона. Естественно, она была ему ровней, и он быстро разобрался с ней.

Продвигаясь вперед, как и сказал глава школы Мо, на третьем уровне Чжан Сюань столкнулся с марионеткой с силой эксперта Полусвятого уровня. Тем не менее, учитывая что Чжан Сюань смог победить даже Лу Чэна, мастера боя Полусвятого уровня, что стоило говорить о простой марионетке.

Направляясь вверх по уровням, Чжан Сюань практически не сталкивался с какими-либо препятствиями.

В нижней части Горы Рекордов собрались Чжао Бинсяо, Вэй Жансюэ и другие Грандмастеры и они ждали какого же уровня достигнет Чжан Сюань.

Они не знали истинную боевую силу Чжан Сюаня, но учитывая способности Ван Ин, Чжэн Яна и Лю Яна, его собственные способности должны были быть выдающимися.

Как мог учитель, который имел возможность ухаживать за такими сильными учениками, быть слабым?

Вэй Жаньсюэ не могла не спросить своих коллег: — Как далеко, по-вашему, сможет зайти директор Чжан?

— Я не сомневаюсь в боевых возможностях директора Чжана. Учитывая его понимание боевых техник, а также его владения копьем, кулачным искусством и искусством движения, он должен обладать боевым мастерством намного превосходящим его развитие. В своё время директор Мо Лючжень добрался до седьмого уронвя. Я считаю, что, директор Чжан должен суметь побить его рекорд и достичь восьмого! — Поглаживая бороду ответил глава Школы Боевых Искусств Сюй Чанцин.

Как фанатик боевых искусств, он потратил некоторое время и изучил мастерство владения копьем Чжэн Яна, искусство движения Ван Ина и кулачное искусство Лю Яна, и его выводы состояли в том, что... это ученики Чжан Сюаня будут непобедимыми среди противников одного с ними уровня развития! Он не мог придумать ни одного приёма, который по силе мог бы сравниться с ними!

Как мог Грандмастер, который передал такие мощные боевые техники, сам быть слабым?

Как талантливый культиватор, Мо Лючжень также не смог получить признание всех предыдущих директоров и сформировать Безупречную Печать Директора... а раз Чжан Сюань получил такую, то он не сомневался, что его достижения не будут ни на йоту уступать подвигам Мо Лючжэня.

— Да. Как и вы все, я также думаю, что директор Чжан сможет добраться до восьмого уронвя! — Улыбнулся Чжао Бинсяо.

В прошлом они сомневались относительно возможностей директора Чжана, и в конце концов, они получили серьезные пощечины из-за недооценки последнего.

Когда они услышали, что парень собирается бросить вызов Горе Рекордов, они бросились сюда в надежде увидеть, как он побьет рекорд и оставит после себя легенду.

— Я тоже так думаю... — кивнул глава школы Цзян. — Я думаю, что вопрос в том, сколько времени ему потребуется, чтобы достичь девятого уровня…

Другие могут не знать о силе директора Чжана, но он имел четкое представление об этом. Только с точки зрения понимания демонических мелодий, парень понимал минимум столько же, как и он сам, Демонический Музыкант 7 звёзд. С таким мастерством, парень мог легко уничтожить противников гораздо более высокого развития.

Более того, это вряд ли было все его средства. Цзян Цинцинь полагал, что если Чжан Сюань будет использовать все свои силы, то легким шагом прогуляется по всем девяти этажам.

— Тогда директору Мо Лючжэню понадобилось два часа. Я думаю, что наш директор должен справиться за час!

— Час... думаю, многие из вас все еще недооценивает нашего директора. Учитывая его предыдущие подвиги, он должен суметь пройти восьмой уровень за десять минут и, возможно, даже уничтожить всю Гору Рекордов, думаю сейчас он где то посередине... — горько улыбнувшись, произнёс Чжун Динчунь.

— Это... теперь, когда ты заговорил об этом…думаю, такое возможно!

Услышав эти слова, все резко замолчали. Они вдруг ощутили, что возможно погорячились, когда позволили Чжан Сюаню направиться на Гору Рекордов.

В прошлом директор Чжан бросал вызов многим испытаниям, и где бы он ни проходил, ни одно из них не осталось нетронутым. Его можно было описать одним термином- Разрушитель. Даже они не могли не содрогнуться, вспомнив увиденные пейзажи.

Гора Рекордов была одним из наиболее важных наследий Академии. Если директор Чжан разрушит и её ... как они смогут встретиться лицом к лицу со своими предшественниками?

После долгого молчания глава Школы Художников Сон Даньцин сказал: — Когда он вызвал весь этот шум, он был всего лишь студентом. С тех пор, как он стал директором... я думаю, он должен понимать, что стоит сдерживаться, верно?

— Будем надеяться на это…

Остальные хмуро смотрели на Гору Рекордов, и казалось, сомневались, что Чжан Сюаянь будет сдерживаться.

Уровни Горы Рекордов были скрыты среди горы, поэтому снаружи никто и никак не мг определить результаты. Результат можно было узнать только войдя внутрь или дождаться выхода претендента.

Руководители школы считали, что новый директор быстро пройдёт все девять этажей, но они решили терпеливо ждать снаружи. Однако ожидание продолжалось гораздо дольше, чем они думали.

Час!

Два часа!

Четыре часа!

День…

Но снаружи все еще не было никакого движения, и никто не покинул Гору Рекордов.

Достигнув предела своего терпения, Вэй Жаньсюэ хмуро спросила: — Глава школы Мо, ты уверен, что наш директор вошел туда?

— В этом нет никаких сомнений! — Утвердительно кивнул глава школы Мо.

Он был тем, кто лично сопроводил Чжан Сюаня внутрь, и он собственными глазами видел, как тот вошел туда.

— Тогда почему он еще не вышел?

— Учитывая силу директора Чжана, он не мог провести внутрь целый день!

— Точно! Неужели внутри что-то произошло?

Учитывая выдающийся талант Чжан Сюаня, он должен был быстро пролететь все девять этажей испытания. Как он мог целый день находиться внутри?

— Я боюсь, что что-то может случиться... — Мрачно произнёс Чжао Бинсяо.

Ни один из претендентов не тратил внутри целый день. Успех или неудача, но любой претендент выходил наружу быстро.

Даже Ху Яояо недавно вышла оттуда.

Что-то было не так.

Услышав слова главы школы Чжао, Вэй Жаньсюэ запаниковала: — Что нам тогда делать?

Прошло не так много времени с инаугурации Чжан Сюаня. Если с ним что-то случилось внутри Горы Рекордов... одной только мысли о последствиях было более чем достаточно, чтобы они начали беспокоиться.

— Что еще мы можем сделать? Идём внутрь! Если что-то действительно случилось с директором Чжаном, мы должны спасти его. В любом случае, нам тоже нужно докопаться до сути происходящего! — Заявил глава школы Мо.

— Согласен!

— Я тоже иду!

Главы школ поспешно согласились.

Даже обычные студенты в лучшем случае тратили по шесть часов внутри Горы Рекордов. Для кого-то столь талантливого, вроде Чжан Сюаня, тратить больше часа внутри Горы Рекордов... они бы соврали, если бы сказали, что ни о чем не задумывались.

Это было просто слишком немыслимо.

Они бы поверили, если бы парень вышел изнутри и заявил что дошел до восьмого или девятого уровня. На самом деле, даже если бы Гора Рекордов рухнула и превратилась в руины в течение десяти минут, они бы не сильно удивились... но в данном случае они считали немыслимым.

— Хорошо, идём! — Приняв решение, главы школы быстро открыли вход в Гору Рекордов и вошли.

Вскоре они прибыли в первую комнату.

Как только они вошли, то увидели марионетку, которая ранее напала на Чжан Сюаня. Она лежала на полу с расширенными в неверии глазами, будто бы целого дня нехватило, чтобы убедить её в случившемся.

Увидев её состояние, Чжао Бинсяо спросил: — Что случилось?

— Я проиграл, — тихо пробормотала кукла. Казалось, будто он перенес слишком сильный удар, и его дух мог рассеяться в любой момент.

— В конкуренции будут победы и поражения. Вы являетесь хранителем первого этажа, так что нет ничего удивительно, что вы проиграли претенденту.

Видя его состояние, толпа стариков переглянулась, и каждый покачал головами.

Учитывая, что перед ними лежал только хранитель первого уровня, самое меньшее, что любой претендент мог победить её. Он ведь не должен так сильно горевать, верно?

Утешив марионетку, глава школы Мо вдруг что-то заметил, из-за чего на его лбу возникли глубокие морщины. Озадачившись, он спросил: — Я не вижу никаких внешних травм. Как вы потерпели поражение?"

Услышав эти слова, выражение негодования тут же появилось на лице марионетки, и она со слезами на глазах закричала: — Он просто посмотрел на меня…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку