Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 906 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 906 – Это был непростой взгляд

— Посмотрел на тебя? — Толпа нахмурилась от недоумения.

Что это могло означать?

«Когда мы спросили, как ты проиграл, мы хотели узнать, какую технику или способность тот использовал. Одно дело отказываться отвечать, но почему так поэтично?»

«Кроме того, он посмотрел на тебя? Ты настолько опешил, что никак не можешь забыть его завораживающий взгляд?»

«Мы задали серьёзный вопрос! Ты марионетка и должен отвечать на наш вопрос, а не играть словами…».

Глава школы Мо и остальные покачали головами.

— Я... — посмотрев на лица каждого вокруг себя, кукла чуть не расплакалась. — Я хочу сказать, что он посмотрел на меня... и я проиграл!

— Он взглянул на тебя, и ты проиграл? — Все были ошеломлены.

Они слышали, что другие могли побеждать противника одним ударом изысканного движения, мощным ударом ладони или глубоким искусством меча... но никогда не слышали, чтобы кто-то побеждал противника одним лишь взглядом!

Сюй Чанцин смущенно спросил: — Ты хочешь сказать, что пришедший вчера сюда парень, даже не положил на тебя руку. Он просто посмотрел на тебя, и ты признал поражение?

— Верно... — услышав, что кто-то из окружающих правильно всё понял, кукла была так тронута, что чуть не заплакала слезами радости.

— Так и было? — Глава школы Чжао, глава школы Мо и другие в недоумении посмотрели друг на друга.

Как марионетка, он должен был стоять на страже и проверять претендентов, бросающих вызов Горе Рекордов. Тем не менее, признать поражение, просто взглянув на нового директора?

В таком случае, как они могли в будущем доверять этой марионетке?

С другой стороны, Сюй Чанцин подумал о другом исходе битвы и спросил: — Можешь ли ты рассказать о битве?

— Да! — Марионетка поспешно кивнула и сразу рассказала о встрече с Чжан Сюанем.

Как только Чжан Сюань вошел, он сразу атаковал. Однако, как только кулак марионетки собирался достигнуть лица парня, тот тихо усмехнулся, и внутри его глаз мелькнул яркий блеск.

В этот момент на неё резко напал глубокий страх, а инстинкты яростно кричали и вынудили её отступить. Однако из-за внезапного изменения её тело оказалось под огромным давлением, и прежде чем парень даже сделал шаг, марионетка понесла значительный ущерб.

Пока другие руководители школы были сбиты с толку, глава Школы Священных Конструкторов внезапно задрожал от волнения, а его лицо побледнело от недоверия.

«Неужели ... внутренняя структура марионетки повреждена?»

Хотя с точки зрения физического облика куклы в некотором роде походили на людей, они в основном создавались Священными Конструкторами, и их внутренняя структура также сильно отличалась.

Если его предположение не было ошибочным, вполне вероятно, что директор Чжан сумел увидеть самый большой недостаток во внутренней структуре марионетки. Если он точно поразит это место, то мог сразу искалечить куклу.

Возможно, её даже станет невозможно восстановить!

Другими словами, в тот момент, как только марионетка напала, Чжан Сюаню не только удалось найти изъян в её атаке, он даже смог определить основную слабость внутренней структуры марионетки!

Взгляд, который он выстрелил в марионетку, послужил предупреждением, что, если та не отступит, то наступит полное уничтожение…

Кукла, возможно, не понимала истинных намерений этого взгляда, но ее инстинкты подсознательно говорили ей о таившейся в парне серьезной опасности, поэтому она и мгновенно отступила. Однако из-за резкого остановочного импульса, тот обрушился на всё её тело и серьёзно повредил…молодому человеку даже не пришлось ничего делать…

Как бы просто это ни звучало, это было легче сказать, чем сделать.

Куклы, охраняющие уровни внутри Горы Рекордов были созданы предшественниками и влили в них боевой опыт многих ветеранов.

Обычный Грандмастер не имел шансов на победу против них.

Так же как и каждый уникальный лист на дереве, любая созданная Священным Проектировщиком кукла могла иметь свои слабости, проявляющиеся в совершенно разных местах.

Но несмотря на это, увидеть все её недостатки простым взглядом ... каким же мощным Глазом Проницательности и боевым мастерством обладал их новый директор?

— Я слышал о талантливых Грандмастерах, которые одним ударом побеждали куклу на первом этаже, но никогда не слышал, чтобы кто-то победил ее одним взглядом... — осознав, что именно произошло, руководители школ схватились за свои волосы.

Как десять великих Грандмастеров Академии, они обладали гораздо более широким кругозором, чем большинство Грандмастеров. За последние пятьсот лет своей жизни они повидали множество, ккак они думали, немыслимых подвигов.

Они видели, как слабый культиватор побеждал более сильного культиватора одним движением, или как мощный человек уничтожал целую армию одним сокрушительным движением... но никогда не слышали, чтобы кто-то серьезно ранил своего врага одним лишь взглядом!

Однако факты лежали прямо перед ними!

Они уже давно знали, что их директор достигнет чего-то поразительного, когда они услышали, что он бросил вызов Горе Рекордов, но думали, что в лучшем случае он превзойдёт рекорд директора Мо Лючжэня... но судя по увиденному…они сильно недооценили нового директора…

Новому директору удалось пройти уровень, не сделав ни одного движения, подчинив своего противника всего одним взглядом... на всем Континенте Гранмдастеров, кто мог превзойти подобное?

— Идём на второй уровень... — подавляя шок и отбрасывая в сторону многие сомнения, Чжао Бинсяо и остальные бросились на второй уровень.

Подобно увиденному на первом этаже, страж второго уровня сидел на полу с пустым взглядом в глазах и напоминал побежденного петуха.

— Он... посмотрел на меня два раза, и я уже был тяжело ранен... — объяснила кукла.

Губы стариков дернулись, и они поспешили на третий уровень.

— Он посмотрел на меня три раза... — со слезами воскликнул страж третьего уровня.

— Культиватор начальной стадии сферы Кокона выступил против марионетки Полусвятого уровня - это разница в целом уровне развития и ему просто потребовалось три взгляда?

Тело каждого дрожало от недоверия.

Они все догадывались, что сила Чжан Сюаня будет экстраординарной, и они знали, что проходя испытания, он будет лишь прогуливаться по парку. Но они никогда не думали, что он сможет пройти даже третий уровень с помощью нескольких взглядов, совершенно сокрушая уверенность всех побежденных марионеток!

Разве он не проходил уровни слишком легко?

В прошлом, когда они бросали вызов Горе Рекордов, их избивали так сильно, что они ощущали себя одной ногой в могиле. Тем не менее, директор Чжан смог уничтожить доверие этих могущественных марионеток одним, двумя и тремя взглядами... действительно ли мир был так несправедлив?

Почувствовав мрачную атмосферу вокруг, глава школы Мо утешающее заговорил. — Страж четвертого уровня будет Полусвятого уровня продвинуто стадии. Все, что связано со словом "Святой", будь то Полусвятой или Зарождающийся Святой, будет чем угодно, но не обычным. С этого момента маловероятно, что директор Чжан сможет пройти мимо марионеток всего несколькими взглядами…

И, по правде говоря, толпа также разделяла те же мысли, но никто из них не осмеливался говорить.

Как самые могущественные старейшины в Академии, их взгляд на проницательность, силу и мировоззрение можно считать на пике империй 1 уровня. Но, почему-то, никто из них ни разу не предсказал действия Чжан Сюаня. Это было действительно необъяснимо.

— Идем и посмотрим…

Качая головами, руководители школ понимали, что им бессмысленно переосмысливать этот вопрос. Поэтому они направились ко входу на четвертый уровень.

Комната на четвертом уровне была значительно больше, чем на третьем. В углу без движения лежала большая кукла. Её голова была наклонена под неестественным углом, а глаза застеклены, будто бы она отчаялась жить дальше.

Сюй Чанцин шагнул вперед и спросил дрожащим голосом: — Неужели... ты оказался в таком состоянии после взгляда директора Чжана?

Учитывая, что этот парень был в том же состоянии, что и прошлые куклы, неужели она была побеждена аналогичным образом?

— Взгляда? — Едва поднявшись на ноги, марионетка покачала головой. Смущенно опустив голову, и казалось бы, желая зарыться в землю, она тихо пробормотала: — Он долго не смотрел на меня... все, что он сделал, это выстрелил в меня взглядом и сказал: "Ложись", а в следующее мгновение я оказался в таком состоянии…

— Бросил взгляд и сказал: "Ложись"? — Толпа в замешательстве переглянулась.

На предыдущих уровнях, директор Чжан смотрел на недостатки кукол, вызывая у них отчаянье и страх, заставляя их инстинктивно признать поражение... даже при том, что это было немыслимо, они едва могли принять такое объяснение.

«Но это... только потому, что парень сказал тебе лечь, ты лег на землю ... ты послушная собачка?»

— Подождите минутку... — пока остальные были смущены, Цзян Цинциню в голову стрельнула мысль и он спросил, сузив глаза. — Могли ли слова директора Чжана быть пропитаны силой демонической мелодиеи?

Чтобы марионетка Полусвятого уровня продвинутой стадии легла на землю после простого слова… ему в голову не приходило никаких других возможностей, кроме демонической мелодии.

— Это была демоническая мелодия, и он сосредоточил свою силу на моих жизненно важных органах... я даже не смог ответить! — в отчаяньи покачала головой марионетка.

Вошедший сюда вчера молодой человек не был сильным, а напротив намного слабее, но по какой—то причине, под пристальным взглядом парня и го приказа, его собственное тело, казалось, двигалось само по себе и покорно легло на пол... только мысль об этом сильно пугала его.

— Сосредоточил свои силы на внутренних органах? Я думал, что Демонические Музыканты атакуют души! Учитывая, что ты марионетка и у тебя нет души, как ему удалось напасть на тебя? — Непонимая спросил Сюй Чанчин.

Другие руководители школ также выражали те же сомнения.

Причина, по которой Демонических Музыкантов сильно опасались, заключалась в их способности обходить физическую защиту и напрямую атаковать душу врага... хотя дух имел некоторые похожие на душу свойства, они в конечном итоге сильно отличались. Учитывая, то марионетки не обладают душой, даже Демонический Музыкант 7 звёзд вроде Цзян Цинциня не смог бы навредить марионетке своей цитрой. Так как директор Чжан заставил Марионетку послушно лечь?

— Его демоническая мелодия была направлена не на мою душу, а на мое физическое тело. От его голоса в моём теле возник резонанс, который угрожал превратить меня в пыль, если я продолжу нападать на него... — сказала марионетка с почтением и ужасом, отраженными в ее глазах.

— Резонанс? — Главы школ с удивлением расширили глаза.

Такой способ нападения был действительно известен среди Демонических Музыкантов, и он был чрезвычайно эффективен против марионеток. Тем не менее, он был трудно осуществим... во-первых, нужно хорошо понимать свойства каждого материала и только имея достаточно знаний можно было подобрать нужную частоту для резонанса.

В противном случае, какой бы громкой ни была демоническая мелодия, она будет бесполезной.

Чжан Сюань сумел определить материалы, с помощью которых создавали марионеток, сыграть на определённой резонансной частоте и определить нужный тип демонической мелодии... такое вообще возможно с первого раза?

«Директор Чжан, вы уверены, что вы пришли сюда, чтобы бросить вызов Горе Рекордов, а не поиграть и подчинить себе несколько кукол?

Узнав, что произошло в этой комнате, Чжао Бинсяо глубоко вздохнул и сказал: — Кукла следующего уровня обладает высшим уровнем Полусвятого, и она специализируется на боевых техниках. Учитывая её развитие, даже мне будет трудно победить ее ... возможно, на этом этаже директор Чжан столкнулся с трудностями…

— Давайте тогда посмотрим!

Зная, что гадать там было бесполезно, толпа двинулась дальше, направляясь на пятый уровень.

Так же, как и на четвертом уровне, кукла неподвижно лежала на земле и время от времени билась в конвульсиях.

Бросившись вперед, глава школы Священных Конструкторов потратил некоторое время и потратив некоторое время на починку куклы, тревожно спросил: — Что случилось?

— Этот человек... он сказал мне лечь дважды. Первый раз, я стоял на своем и сопротивлялся. Однако после второго приказа я остался в таком состоянии, — мрачно ответила марионетка.

— Он отдал две команды?

— Похоже, что этот уровень действительно оказался непростым для директора Чжана. На этом этаже ему потребовалось две команды на подчинение марионетки…

— На следующем уровне марионетка обладает силой эксперта Зарождающего Святого. Учитывая, что директор Чжан только на начальной стадии сферы Кокона, он не сможет подчинить своего противника всего тремя командами... верно?

— Почему нет? Вы же видели, что произошло на прошлых уровнях. Только не говори мне, что ты все еще сомневаешься в нашем директоре?

— Это…

Услышав слова кукол, губы руководителей школ неудержимо дернулись, и они поспешно помчались на шестой уровень.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку