Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 904 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 904 – С сегодняшнего дня, я ваш директор!

Хон Лон!

Вскоре после этих слов, яркий свет в центре формации Небесной Революции Девяти Сетей, наконец, начал тускнеть, и сияющая Алмазоподобная Печать Директора появилась перед глазами каждого.

Печать Директора была полупрозрачной, напоминала красивый бриллиант, а её внешний вид вызывал удивление у каждого.

Тела директора школы Мо и главы школы Цзяна снова задрожали, и хриплым, вкупе с недоверием голосом они пробормотали: — Нет... это не Печать Верховного Директора, а... Печать Безупречного Директора!

— Разве Печать Безупречного Директора не легенда? Почему она появилась?

Сформированная на их глазах Печать Директора не была Печатью Верховного Директора, а еще более высокого уровня Печать Безупречного Директора!

Чтобы достичь этого уровня, нужно было получить уважение и восхищение каждого студента и учителя в Академии!

Такой уровень существовал только теоретически, поэтому считался невозможным. Даже основатель Му Кай сам не смог сформировать печать такого директора!

У каждого человека были свои убеждения и идеалы, и чем больше людей, тем сложнее было завоевать их благосклонность.

В конце концов, даже великий Божественный Кун не смог очаровать всех.

Тем не менее, кто-то действительно достиг этой, казалось бы, невыполнимой задачи, и прямо на их глазах!

Как это произошло?

С поступления парня в Академию, прошло не больше месяца, и кроме того, он провел половину всего времени за стенами академии... это было…немыслимо!

Ху!

Перед потрясенными взглядами Печать Безупречного Директора упала к Чжан Сюаню и приземлилась на его ладонь.

Завладев ею, Чжан Сюань нахмурился от удивления.

Печать Безупречного Директора была размером только с ладонь, но в тот момент, когда он поймал её, он чуть не упал со сцены от огромного веса печати.

Принимая во внимание его чжэньци, физическое тело и культивирование души, Чжан Сюань обладал общей мощью в 65,000,000 дин. С такой силой он мог даже легко поднять гору!

Поэтому он и удивился, почему маленькая Печать Безупречного Директора оказалась настолько тяжелой, что он почти не мог ее держать.

Опустив голову и рассмотрев её поближе, печать оказалась полупрозрачной и напоминала собой бриллиант, излучающий чрезвычайно блестящее и красивое свечение.

Всем внешним видом она не говорила о своей тяжести, а наоборот, даже создавала впечатление, будто она чрезвычайно легкая.

Из любопытства, он погрузил свое сознание внутрь Печати Безупречного Директора, и от увиденного, его глаза сузились.

«Это... груз ответственности!» Воскликнул Чжан Сюань и глубоко вздохнул.

Как выкованный из воли артефакт, он должен был быть почти невесомым и любой ребенок должен был легко его поднимать. Тем не менее, эта печать содержала доверие и веру более чем ста тысяч студентов и преподавателей Академии, а это не было весом, который любой мог с легкостью перенести.

Это была не тяжелая Печать Безупречного Директора, а ответственность!

Чжан Сюань решил стать директором только для того, чтобы получить удобный доступ ко всем книгам в Академии, но почувствовав вес на своих руках, он почувствовал, что не может продолжать так думать.

Поскольку он решил взять на себя эту ответственность, он должен был взять на себя все надежды и мечты и довести их до больших высот.

Иначе как он мог встретиться лицом к лицу с теми, кто возложил на него свое доверие и веру?

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань дал торжественный обет. «Будьте уверены. Пока Печать Директора будет находиться в моих руках, я никого из вас не подведу.…».

Печать Директора не была ни честью, ни инструментом для поднятия его положения. Она представляла тяжелую ответственность на его плечах!

Чем большим авторитетом обладал человек, тем большая ответственность ложилась ему на плечи.

В этот момент Чжан Сюань, наконец, смог понять, почему старый директор настаивал на изучении древней области, несмотря на таящиеся внутри опасности. Скорее всего, в ней содержалось что-то чрезвычайно важное, что не оставило ему выбора.

Ху!

Как только такие мысли пролетели в его голове, невероятный вес, который уже угрожал сломать его согнутое запястье, резко исчез, и Печать Безупречного Директора стала легкой как перо.

Держась за печать директора, Чжан Сюань снова обратил свой взор к толпе на площади.

Лицо каждого учителя и студента отчетливо предстало перед его глазами. В их глазах было тепло, которое напоминало одно при встрече со старыми знакомыми.

После, казалось бы, долгого периода молчания, голос Чжан Сюаня резко прогремел по тренировочным площадкам.

— С сегодняшнего дня я являюсь директором Академии Грандмастеров Империи Хунюань!

— Директор!

— Директор!

— Директор…

Громкое скандирование взорвалось от взволнованной толпы, и голоса продолжались в течение очень долгого времени…

Должность, которая пустовала более двух лет, наконец-то обрела нового владельца, и он родился из признания и восхищения каждого студента и учителя Академии.

— Это наш директор... — глава школы Мо и другие ощущали, как теплые слезы текут по их щекам.

С времен исчезновения старого директора, десяти великим Грандмастерам пришлось взять на себя ответственность за скептизм и сомнений других и оказывать на них большое давление.

Тем не менее, как только их поведёт такой директор, они, несомненно, смогут поднять Академию на еще большие высоты, чем раньше.

В этот же момент, на Платформе Записей в Центральной Империи Цинюань в Павильоне Грандмастеров появилась строчка слов …

18,827-й год календаря Цинъюань, Гранмастер Чжан Сюань занимает должность директора Академии Грандмастеров в Империи Хунюань.

Эти слова не были особенно поразительными, поэтому вскоре они были потоплены среди другой входящей информации.

Только в очень отдаленном будущем последующие поколения осознали истинное значение этих слов…

Когда церемония инаугурации наконец подошла к концу, Чжан Сюань вышел на сцену и направился к подготовленной для него резиденции. Однако, прежде чем он смог добраться до места назначения, его остановил глава школы Мо и вручил ему кольцо для хранения.

— Директор Чжан, это поздравительные подарки, отправленные соседними Империями, силами и Павильонами Грандмастеров…

Павильон Грандмастеров был центральной организацией, ответственной за обеспечение мира и стабильности на территориях Империй 1 уровня. Даже если лидеры большинства держав не смогли лично прийти на церемонию, меньшее, что они могли сделать, это вручить надлежащий поздравительный подарок.

Схватив кольцо, Чжан Сюань погрузил свое сознание внутрь и оглядев содержимое его веки резко дернулись от удивления.

Внутри лежало слишком много вещей, и каждая из них имела исключительную ценность!

Помимо вещей, внутри лежало как минимум несколько тысяч духовных камней высшего качества. Кроме этого, внутри также лежали всевозможные ценные пилюли и драгоценные артефакты.

— Поместите их в сокровищницу Павильона Грандмастера. Эти предметы принадлежат Академии, а не мне... — покачав головой, Чжан Сюань сдержал желание засунуть кольцо в карман и передал его обратно главе школы Мо.

Он хотел забрать кольцо себе, но он знал, что эти поздравительные подарки предназначались не ему, а его личности директора Академии!

Другими словами, даже если бы на его месте стоял другой человек, но которого также назначили на должность директора, они также получили бы эти подарки.

Поэтому эти дары принадлежат Академии, а не ему.

Кроме того, после принятия подарков от хребта Облачного Тумана, эти предметы больше не имели для него большой ценности.

— Да! — Глава школы Мо кивнул и забрал кольцо обратно, а восхищение, с которым он смотрел на молодого человека, углубилось. После чего он достал еще одно кольцо и передал его. — Это личный подарок императора Юй Шэньцина!

— Личный? — Опешив, Чжан Сюань заглянул внутрь и удивленно моргнул.

Предметы в этом кольце были значительно менее ценными, чем в прошлом, но все равно стоили целое состояние. Юй Шенцин, должно быть, опустошил половину королевской казны, чтобы раскошелиться на эту сумму!

— Император Юй Шенцин сказал, что это его знак признательности за спасение Святого Дерева Бодхи и передачу набора техник духовного развития души, и он надеется, что вы не откажетесь от его дара! — Объяснил глава школы Мо.

— Это ... — Чжан Сюань немного колебался.

Причина, по которой он спас Святое Дерево Бодхи, заключалась в спасении Вэй Жуянь, а передача набора техники культивирования заключалась в компенсации за сокрытие им изучения тайных искусств девочкой... и поэтому, как он мог принять так много ценных предметов?

— Передайте Его Величеству, что я ценю его добрую волю, но я не заслуживаю его дара! — Сказал Чжан Сюань.

Предметы были действительно хороши, но они не должны были принадлежать ему.

Если он примет их, то будет иметь кармические долги перед Юй Шэньцином, а он не хотел оставаться в долгу.

— Хорошо. — Кивнул глава школы Мо.

Разобравшись со всем, Чжан Сюань сказал: — Теперь, отведи меня к Горе Рекордов. Я хочу сдать экзамен на Грандмастера 6 звёзд!

Так как он уже стал директором Академии, пришло время сдать экзамен на Грандмастера 6 звёзд.

— Хорошо, пойдем! — Глава школы Мо кивнул и добавил. — Гора Рекордов - это земля, используемая Академией для оценки силы Грандмастеров. Любой Грандмастер, чьё развитие достигло Полусвятого уровня получает квалификацию на вызов испытанию, но в общей сложности испытание делится на девять уровней сложности.

— Девять уровней?

— Да. Сложность значительно возрастает с каждым уровнем. На третьем уровне, претенденту придется столкнуться с врагом, по силе не уступающего эксперту Полусвятого уровня. На шестом этаже, враг сопоставим с экспертом уровня Зарождающегося Святого, а на девятом этаже... враг сравним с экспертом Святого 1 дана!

Глава школы Мо сказал: — Это испытание служит не только тестом, но и стандартом для отбора боевых мастеров. Если культиватор ниже Полусвятого уровня пройдет шестой уровень, он получит право пройти Испытание Боевого Мастерства. Если культиватор успешно пройдёт девятый уровень, он сможет напрямую пройти в Зал Боевого Мастерства!

— Чтобы достичь шестого уровня с культивацией ниже Полусвятого... нужно победить Зарождающегося Святого с культивацией высшего уровня сферы Кокона? — Спросил Чжан Сюань.

— Верно. Грандмастера с Глазом Проницательности обладают силой, способной бросить вызов культиваторам с более высоким развитием. Тем не менее, чтобы победить эксперта Зарождающегося Святого с помощью развития высшего уровня сферы Кокона, требуется хорошая основа и превосходящее боевое мастерство! — Мрачно кивнул глава школы Мо.

— Понятно. — Произнёс Чжан Сюань.

Встреченным им ранее двое Гранмастеров в долине, как только он купил Плоды Алых Светлячков, У Сюй и Лу Чэн, скорее всего, были мастерами боя. В противном случае, первый не смог бы бросить вызов четырем сильнейшим гениям Академии и подавить их.

Чжан Сюань не мог не спросить: — За все эти годы, сколько людей с развитием ниже Полусвятого уровня достигли шестого уровня?

Глава школы Мо задумался и ответил: — С момента основания Академии, в общей сложности 327 человек успешно стали мастерами боя. Тем не менее, те, кто стал таковыми через испытание на шестом уровне, меньше сотни!

Мастерами боя становились Грандмастера, чья боевая сила превосходила сверстников. Но даже так, лишь немногие могли противостоять Зарождающимся Святым с развитием ниже Полусвятого!

Между сферами развития Выдающегося Смертного и Святого стоял огромный разрыв. Перед Святыми многие существа были просто муравьями. Даже гении не могли преодолеть этот разрыв.

— Я понял... — кивнул Чжан Сюань. Затем он спросил: — Какое самое высокое достижение на Горе Рекордов?

Поскольку были претенденты, должен существовать и рекорд. Чжан Сюаню было любопытно силу величайшего гения Академии.

— Высшее достижение так и осталось за Мо Лючженем! — Усмехнулся глава школы Мо. — Директор Мо известен как самый способный гений Академии Грандмастеров, и, естественно, записи подтверждают его титул. В прошлом, как только он прорвался в сферу Кокона, он направился к Горе Рекордов и бросив вызов он на одном дыхании добрался до седьмого уровня!

— Директору Мо удалось достичь седьмого уровня сразу после прорыва на сферу Кокона? — Чжан Сюань от шока расширил глаза.

Его культивирование в настоящее время находилось на начальной стадии сферы Кокона, то есть тот же уровень развития, что и у Мо Лючженя, когда тот бросил вызов Горе Рекордов.

Другими словами, учитывая, что они находились в той же области развития, директор Мо Лючжэнь обладал аналогичным ему боевым мастерством или даже превосходил!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку