Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 896 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 896 – Борьба среди студентов

— Спасая его жизнь?

Следующий директор использовал Передачу Воли Небес и заставил Мастера Павильона Ляо Цуна публично вытворять смущающие вещи, но Ляо Цун не только не злился на парня, а даже поблагодарил его за спасение своей жизни…

Это зрелище вызвало у окружающих людей замешательство.

Они не ожидали, что ситуация будет развиваться таким неожиданным образом.

Заметив сомнение в глазах каждого, Ляо Цун покачал головой и объяснил: — В своей спешке, я ошибся во время культивации, в результате чего мой поток чжэньци нарушился и я стал испытывать боль в моей акупунктурной точке Хуян, а также в некоторых внутренних органах. Я думал, что в этом ничего особенного, и лишь старался предотвратить дальнейшее ухудшение!

— Но после руководства директора Чжана, я понял, что основа моей культивации на самом деле была повреждена. Два раза ударив себя, я раскрыл свои акупунктуры Лонджи и Чиянь, что позволило моей чжэньци очистить закупорку внутри моих меридианов. После чего встав на руки я обеспечил поток циркуляции чжэньци и тем самым избавился от скрытой травмы внутри моего тела!

— Хотя я и пытался спровоцировать и унизить директора Чжана, он проигнорировал это и помог мне справиться с травмой... это великодушие истинного Грандмастера! С этого дня я заявляю, что наш Павильон Грандмастеров из Империи Хунчи будет поддерживать его как директора, и это решение останется в силе до конца моей жизни! — Громко подняв руку пообещал Ляо Цун.

— Да ладно!

— Скрытая травма решается двумя пощечинами и стойкой на руках?

Внизу на площади разразился переполох. Все смотрели друг на друга и не верили своим глазам. Если бы они не видели, как Ляо Цун ранее открыто спровоцировал Чжан Сюаня, они бы действительно подумали, что они оба просто играли на публику!

— Этот Директор Чжан…

В районе, где сидели Императоры, Чжу И проглотил полный рот слюны и пробормотал: — Похоже, он действительно обладает некоторыми способностями!"

Как и Мастера Павильонов, он сомневался в способностях Чжан Сюаня из-за его молодого возраста, и считал, что причина, по которой последний стал директором, заключалась в том, что он потянул за какие-то ниточки. Однако, увидев, как последний решительно и быстро справился с вызовом двух Мастеров Павильона, его мнение о парне начало меняться.

Другой Император рядом покачал головой и заметил: — Давайте посмотрим дальше. Я все еще считаю, что он слишком молод для такой важной должности.

Хотя возраст не был определяющим фактором для оценки способностей Грандмастера, большинство из них не без причины беспокоились об этом. Время закаляло характер и даровало собранность, которая позволяла оставаться рациональным вне зависимости от ситуации. А молодые люди были более склонны к безрассудным поступкам, а в критической ситуации это могло оказаться фатальным недостатком. Учитывая важность Академии Грандмастеров, они не могли себе позволить слепо рисковать своим будущим.

— Похоже, Глубина Души Мастера Чжана выше, чем у Мастера Павильона Ляо. Я действительно впечатлен.

Пока Императоры болтали, еще один старейшина встал среди толпы и заговорил. — Однако, чтобы стать директором, нужно уметь и знать как направлять других. Несмотря на мою некомпетентность, я взял несколько студентов и обучил их, и они присутствуют сегодня на церемонии. Если директор Чжан не возражает, не могли бы вы позволить им спарринговать с вашими учениками? Так мы сможем оценить ваши способности передавать знания.

— Спарринг между студентами?

— Это порочный ход!

Услышав эти слова, толпа подняла шум.

Основная обязанность Грандмастера заключается в передаче знаний, и самый прямой способ определить эту способность – оценить обучаемых студентов. Чем способнее были ученики, тем более способным воспринимался учитель.

Если директору Академии не хватало способностей передавать знания, это означало бы, что он станет неудавшимся Грандмастером!

С этой точки зрения, можно сказать, что этот старец был еще более порочным, чем предыдущие два.

Если У Вэйтянь и Ляо Цун намеревались унизить Чжан Сюаня, то этот пытался сбросить Чжан Сюаня со скалы!

Чжан Сюань был талантливым человеком, и обладал поразительными способностями далеко за пределами своих сверстников, но в конечном счете, ему было всего двадцать лет, а его культивация только в сфере Кокона... учитывая это, насколько сильными могли быть его ученики?

Хуала!

Вскоре после слов старика, мужчина средних лет встал, и мощная аура вырвалась из него.

Эксперт продвинутой стадии Святого 1-дана!

С такой силой он уже был наравне со старейшинами Академии!

— Директор Чжан этот человек является Мастером Павильона Грандмастеров из Империи Байто, Сюэ Цанъюнь. Если я не ошибаюсь, мужчина средних лет - его прямой ученик, Хун Линь. Он обучался у мастера павильона Сюэ более ста лет, и 35 лет назад, он достиг уровня Святого 1 дана... — Чжао Бинсяо поспешно предупредил Чжан Сюаня через телепатию.

— Этот мужчина средних лет был его учеником более ста лет? — Чжан Сюань потерял дар речи.

Мастером Павильона Сюэ наверняка был беспощаден. Если отбросить в сторону факт, что его прямой ученик за сто лет повысил свою культивацию до Святого 1 дана продвинутого уровня, просто тот факт, что Хун Линь обучался в Павильоне Грандмастеров Империи 1 уровня сто лет, означал, что он обладал исключительными способностями среди своих сверстников, и не будет преувеличением сказать, что он был непобедимым среди культиваторов того же уровня.

Если бы это был какой-то другой вызов, Чжан Сюань, возможно, все еще смог бы отказаться от него и найти оправдание. Однако дуэль между студентами включала его достоинство как Грандмастера и его фундаментальные способности. Отказавшись от этого он бы ударил по собственной репутации и авторитету.

Другими словами, нравится ему это или нет, как Грандмастер и будущий директор Академии, у него не было выбора, кроме как принять дуэль.

Как и ожидалось от самой могущественной фигуры в местном Павильоне Грандмастеров, он был непростым человеком.

Пока Чжан Сюань размышлял как ему справиться с ситуацией, мужчина средних лет Хун Линь повернулся к нему и сжал кулак. — Я хочу вызвать учеников директора Чжана на дуэль. Могу я узнать, кто мой противник?

— Мы здесь! — Как только Хун Линь произнес эти слова, несколько ясных голосов прозвучали на тренировочной площадке.

Все перевели свои взгляды и увидели поднимающихся со своих мест Ван Ин, Чжэн Яна и Лю Яна.

Они были приглашенными старейшинами Академии, поэтому, естественно, не могли отсутствовать на церемонии инаугурации.

В этот самый момент, самая сильная из них, Ван Ин, недавно прорвалась и достигла сферы Связи со Вселенной.

Достигнув такого уровня в свои шестнадцать лет, она могла считаться невероятным гением. Тем не менее, она далеко не была соперницей эксперту Святого1 дана Хун Линю.

— Надежды на победу нет... — глава Школы Боевых Искусств Сюй Чанцин покачал головой и глубоко вздохнул.

Он сам пригласил Ван Ин и двух парней стать приглашенными старейшинами Академии, поэтому он лучше понимал их возможности.

Они имели чрезвычайно прочную основу, которая позволяла им стоять нога в ногу даже против культиваторов с более высокой культивацией, чем у них. Тем не менее, между ними и Хун Линем стоял слишком большой разрыв. Даже если Хун Линь понизит свою сферу культивирования, учитывая разницу в их опыте и скорости реакции, он все равно сможет легко победить их!

Разрыв в шесть уровней не был чем-то, что можно было бы преодолеть только сильным фундаментом или глубоким пониманием боевых методов.

— Вы ученики директора Чжана? Ха-ха, я могу подавить свое культивирование на время сражения и сразиться с вами! — Увидев, что даже самый сильный среди учеников Чжан Сюаня был только в сфере Связи со Вселенной, Хун Линь начал громко сметься.

Он мог легко убить культиваторов этого уровня одним дыханием. Он ни капли не сомневался, что легко победит каждого из них.

— Попробуй сперва справиться со мной! — Громко закричав, Ван Ин вскочила на арену. Хун Линь тихо усмехнулся и последовал её примеру.

Между ними образовалась напряженная атмосфера. Чжан Сюань собирался сделать шаг и перед дуэлью предложить некоторые указания Ван Ин, когда прозвучал другой голос.

— Старшая Ван Ин, вы - прямой ученик учителя. Ты будешь походить на муху встретившуюся со слоном, если выйдешь лицом к лицу с этим парнем, позволь мне сразиться вместо тебя!

Ху!

После чего, на арену поднялся старик и глубоко поклонился Чжан Сюаню. — Студент Цзян Цинцинь отдаёт дань уважения учителю.

— Иди. — Увидев старика, глаза Чжан Сюаня загорелись. Как он мог забыть, что у него здесь еще один ученик?

Старик был никем иным, а главой Школы Демонических Музыкантов, Цзян Цинцинь!

Он признал его своим учителем через официальную церемонию, поэтому он мог заменить Ван Ин!

— Разве это не глава школы Цзян?

— Один из десяти великих Грандмастеров, глава школы Цзян, на самом деле ученик Мастера Чжана?

— Вы должно быть шутите! Как такое возможно?

— Но так как глава школы Цзян уже сказал это, нет никаких сомнений в его подлинности. Все Грандмастера рассматривают родословную с серьезной важностью, не говоря уже о Грандмастерах 6 звёзд, как он мог просто признать другого своим учителем? Даже если он намеревается помочь Мастеру Чжану, он бы не пошел в такие крайности ради этого!

— Хотя глава школы Цзян сам сказал это, мне просто трудно в это поверить!

— Действительно. Мастер Чжан укротил прирученного зверя старого директора и даже принял главу школы Цзяна в качестве ученика... я точно сплю!

Новость о том, что Чжан Сюань принял Цзян Цинциня как своего ученика, никогда распространялась, поэтому никто, кроме десяти великих Грандмастеров об этом не знал. Услышав об этом, толпа на площади недоверчиво расширяла глаза.

Грандмастер 6 звёзд признал Грандмастера 4 звёзд своим учителем? Даже при том, что глава школы Цзян признался в этом сам, многие не могли принять этого.

— Глава Школы Цзян…

Внизу, Мастер Павильона Сюэ Цанъюнь пошатнулся и чуть не упал.

Он думал, что учитывая низкую культивацию и молодой возраст Чжан Сюаня, его ученики в лучшем случае достигнут развития сферы Связи со Вселенной. Тем не менее, внезапно, один из десяти великих Грандмастеров, сильнее его самого, появился на арене и заявил, что он ученик Чжан Сюаня? Как могла продолжать битва?

Пока он чувствовал себя подавленным, Цзян Цинцинь тихо усмехнулся и сказал: — Ты студент Мастера Павильона? Ха-ха, я могу подавить свое культивирование, и сразиться с тобой на равных!

Услышав эти слова, веки Хун Линя начали дергаться.

Это были те же слова, которые всего минуту назад он сказал ученикам Чжан Сюаня, и Цзян Цинцинь вернул их ему слово в слово.

— Вы…

Зная, что было слишком поздно отступать, Хун Линь стиснул зубы и сказал: — Давай!

После чего он быстро щелкнул запястьем и выхватил меч.

Тсс лa!

В воздухе мелькнул холодный отблеск меча и он устремился к Цзян Цинцину.

Надо сказать, что Хун Линь очень глубоко понимал искусство меча и достиг уровня Сердца Меча. Конечно, он все еще не был ровней Чжан Сюаню, но по крайней мере не уступал Ван Ин и другим его ученикам с точки зрения понимания боевых техник.

Если бы Ван Ин и остальные сразились с ним в бою, у них не было бы и шанса.

Отбросив в сторону превосходный Глаз Проницательности и скорость реакции, только накопленный за сотню лет боевой опыт уже оставил Ван Ин, Чжэн Яна и Лю Яна далеко позади, который ни разу в жизни не оказывались в ситуациях между жизнью и смертью.

Однако, такой уровень мастерства ничего не значил для Цзян Цинцина. С легким смешком он достал цитру и нежно погладив ее, заиграл.

Трийингг!

Звук, напоминающий разбившуюся вазу, громко и эхом отозвался в воздухе.

Прежде чем Хун Линь смог среагировать, его меч разлетелся на куски, а сам он с мощным порывом ветра вылетел со сцены. По мере удаления его силуэт становился все меньше и меньше, и в конце концов исчез из виду.

Судя по пролетевшему расстоянию, даже если он и переживёт это испытание, то в течение следующих нескольких дней точно будет прикован к кровати.

— Демонический Музыкант 7 звёзд? — Мастер Павильона Сюэ Цанъюнь резко встал со своего места.

При нормальных условиях, даже при том, что силы Цзин Цинциня и Хун Линя не были равны, первый не мог победить его ученика всего за 1 ход...

Но столкнувшись с Демоническим Музыкантом такого уровня, даже бы убежал так далеко, насколько смог, поскольку не был ему соперником.

И признал Чжан Сюаня своим учителем, несмотря на такую силу…

У него с головой точно всё в порядке?

Пока Сюэ Цанъюнь был сбит с толку, он вдруг услышал недовольное бормотание Вэй Жаньсюэ, другого члена десяти великих Грандмастеров.

— Черт возьми, я позволила этому старику опередить меня! Раз Чжан Сюань-мой полу учитель, я тоже могу считаться его ученицей ... посылать против этого парня прямого ученика…какая трата времени. Полуученицы вроде меня было бы более чем достаточно…

«Глава школы Вэй тоже его ученица?» Сюэ Цанъюнь внезапно почувствовал, что зрение перед ним темнеет.

— …

Студенты и преподаватели академии пошатнулись и повернувшись к Чжан Сюаню теперь смотрели на него по другому и с подергивающимися губами.

«Дружище... мы можем принять тот факт, что ты приручил прирученного зверя старого директора, надоумил половину студентов стать членами своей Фракции Сюаньсюань …».

«Но сделать двух из десяти великих Грандмастеров своими учениками ... как мы должны это принять?»

«Когда Академия Грандмастеров стала твоей собственностью?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку