Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 897 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 897 – Шок в Академии Грандмастеров. Часть первая

Когда Хун Линь улетел в небо, Цзян Цинцинь убрал цитру и пристально оглядел толпу внизу взглядом, от которого по спинам пробежали мурашки. — Кто-нибудь еще сомневается в способностях моего учителя? Я более чем готов развлечься с вами в бою!

Вокруг воцарилась тишина. Те, у кого ранее возникали такие мысли, полностью замолчали, услышав угрожающие слова Цзян Цинциня.

Кто из присутствующих мог сражаться против одного из десяти Великих Грандмастеров, Демонического Музыканта 7 звёзд?

Услышав в ответ лишь тишину, Цзян Цинцинь перевел взгляд обратно на Мастера Павильона Сюэ Цанъюня и ухмыльнулся. — Мастер павильона Сюэ, разве у вас нет других учеников? Я не против встретиться с ними всеми сразу!

Ощущая на себе взгляды Цзян Цинциня, ученики Сюэ Цанъюня поспешно съежились и опустили глаза, не смея встретить взгляд.

Учитывая, что даже самый сильный среди них, Хун Линь, был побежден одним ударом, кто еще из посмел бы выйти против Цзян Циньциня?

Глубоко вздохнув, Сюэ Цанъюнь сжал кулак и заявил: — Наш Павильон Грандмастеров Империи Байто не имеет никаких возражений против становления в должности директора Чжан Сюаня!

Даже он не был ровней Цзян Цинциню, а само собой разумеется и его ученики.

Увидев, что Чжан Сюань смог преодолеть и это испытание, Чжао Бинсяо вздохнул с облегчением. — Из пяти представителей региональных Павильонов Грандмастеров трое уже признали директора Чжана. Заместитель мастера павильона Бай империи Чияо и мастер павильона Мо империи Хунюань, как насчет вас?

Поскольку церемония инаугурации была организована в спешке, сюда успели явиться только четыре представителя Павильонов Грандмастеров из близлежащих империй. Считая в Павильонов Грандмастеров Империи Хунюань, в общей сложности пять человек.

— Наш Павильонов Грандмастеров империи Чияо не против! — Учитывая, что три главы Павильонов не были ровней Чжан Сюаню, заместитель Мастера Павильона Бай, как простой заместитель тем более не верил, что сумеет справиться с парнем. Поэтому, он поспешно встал и сжал кулак.

— Наш Павильонов Грандмастеров империи Хунюань всегда поддерживал Мастера Чжана! — Мо Гаоюань встал и сжал свой кулак.

Он видел, как Чжан Сюань шаг за шагом поднимался в городе, и он был первым, кто согласился на преемственность парнишки на должность следующего директора Академии. Естественно, он также не стал бы высказывать никаких возражений во время церемонии инаугурации.

— Хорошо. Поскольку возражений нет, перейдем к следующей формальности! — Кивнул Чжао Бинсяо.

Самое большое препятствие, с которым столкнется следующий директор на симпозиуме, - это представители других Павильонов Грандмастеров. Поскольку против этого не возражали даже представители, можно считать, что Чжан Сюань благополучно преодолел эту формальность.

Однако в этот момент, большая группа студентов, состоящая из нескольких сотен человек, внезапно встала и один среди них заговорил: — Глава школы Чжао, у нас есть вопрос, который мы хотели бы задать директору Чжану!

Говоривший являлся студентов, который убил большое количество духовных зверей в недавней битве на Хребте Облачного Тумана.

Ученик 4 класс, Чжу Чэньцин!

Его семья была убита духовными зверями хребта Облачного Тумана, поэтому он сильно ненавидел их. С того момента, как он поступил в Академию, он уже поклялся искоренить их, поскольку они принесли человечеству огромные страдания.

Тем не менее, он сожалел, что из-за нескольких соображений, Академия никогда не шла против хребта Облачного Тумана. В то же время, поскольку он был только студентом, он не мог на многое повлиять, так что он ничего не мог поделать.

Он думал, что на этот раз паническое бегство зверей может изменить небрежное отношение Академии к хребту Облачного Тумана и искоренить их раз и навсегда. Тем не менее, он никогда не ожидал, что следующий директор предложит переговоры... и даже договорится с ними!

Очевидно, узнав об этом, он сильно разозлился.

Поэтому он собрал всех этих студентов только для одной цели — потребовать объяснений!

По правде говоря, ему удалось собрать десятки тысяч людей, но многие из них состояли в фракции Сюаньсюань. Увидев, что новый директор был лидером их фракции, они передумали и решили не участвовать, поэтому число протестующих сократилось до нескольких сотен.

— Говори! — Чжао Бинсяо недовольно нахмурился и жестом показал Чжу Чэньцину продолжать.

— Я хочу спросить у директора Чжана, когда Академия Грандмастеров возобновит сражение со зверьми на хребте Облачного Тумана! — Громко и прямо спросил Чжу Чэньцин.

Требовать у директора отчёта о переговорах посчитали бы крайне неуважительным, и многие рассмотрели бы это как оспаривание его позиции. Таким образом, Чжу Чэньцин решил сформулировать вопрос по-другому, чтобы он звучал менее нагло.

— Наконец, кто-то сбросил бомбу!

— Похоже, мы не единственные, кого волнует вопрос о хребте Облачного Тумана. Похоже, что студенты также хотят объяснений!

— Посмотрим, как новый директор ответит на этот вопрос!

Услышав вопрос Чжу Чэньцина, Чжу И и остальные Императоры молча переглянулись и кивнули в знак согласия.

Как императоры империй 1-го уровня, для них не было важно, кто стал императором... что было более важно для них, мог ли новый директор защитить их!

Учитывая то, что они слышали о хребте Облачного Тумана, неизбежно, что они будут сомневаться в способности следующего директора.

Если новый директор не сможет разобраться даже с простыми зверями, могли ли они надеяться, что он встанет на их защиту во время кризиса их империй?

— Сражение со зверьми хребта Облачного Тумана?

Чжан Сюань и Чжао Бинсяо переглянулись и похихикали. Старик головой, шагнул вперед и ответил: — Больше нет необходимости сражаться. Проблема с хребтом Облачного Тумана была полностью решена. Больше наплыва зверей не предвидится!

— Полностью решена? — Чжу Чэньцин нахмурившись переглянулся с несколькими учениками.

Что означали эти слова?

Не стоит больше волноваться... контекст говорил об обещании звериных королей с хребта Облачного Тумана?

Но как можно было легко поверить врагу? Это было слишком легкомысленно!

Если бы эту проблему можно было так легко решить, Академия Грандмастеров не была бы так беспомощна все эти годы во время правления прошлых директоров!

— Простите меня, но раз глава школы Чжао так уверенно заявляет об этом, мы хотели бы знать, на какие условия пошла Академия! — Стиснув зубы, Чжу Чэньцин напрямую спросил то, что волновало многих.

— Директор Чжан, позвольте мне…

Заметив нюансы в словах Чжу Чэньцина, Чжао Бинсяо взглянул на Чжан Сюань и кивнул. Однако в этот момент на сцену резко поднялся другой старейшина.

Добравшись до сцены, он панически закричал: — Директор, старейшины, плохие новости!"

— Что случилось?

Увидев панику на лице старейшины, Чжао Бинсяо нахмурился.

— М-мы ... — с бледным лицом, тело старейшины сильно задрожало и со страхом в голосе произнёс, — мы были окружены духовными и святыми зверями с хребта Облачного Тумана!

— Окружены?

Чжао Бинсяо и Чжан Сюань слегка озадачились от этих слов, но лица людей в толпе мгновенно перекосились от ужаса.

Академии была окружена духовными и святыми зверями…

Другими словами, они оказались в ловушке, как загнанная в угол добыча в загоне!

Все сразу встали на ноги, намереваясь взглянуть на ситуацию. Однако в этот момент громкий звуковой удар оглушительно отразился в воздухе.

Ху ху ху!

Подняв глаза, толпа увидела трех огромных святых зверей, которые летели прямо к тренировочным площадкам.

Они были Драконий Король, Белоухий Король Зверей, и Король Зверей со стальной чешуёй.

Еще до их прибытия, подавляющая аура трех зверей Святого 1 дана пронзила тренировочные площадки.

Позади них следовала дюжина Зверей уровня Зарождающихся Святых, а за ними примерно тридцать святых зверей Полусвятого уровня.

Такого количества зверей не испугалась толпа из ста тысяч собравшихся на тренировочных площадках. Тем не менее, позади них имелась огромная формация из трех тысяч воздушных духовных зверей!

Каждый из них был, по крайней мере, Выдающимся Смертным 7-дана, а многие даже ощущали немало зверей Выдающегося Смертного 9 дана. Двигаясь аккуратной формацией, их величественные оры отзывались эхом в воздухе.

С помощью всего одной команды, эта могучая армия могла мгновенно упасть с неба и нанести им разрушительный урон.

Лицо старейшины из школы Укротителей Зверей побледнело, и он быстро взревел: — Все Грандмастера, приготовьтесь к битве!"

Хуалала!

Пройдя через предыдущую битву, Грандмастера быстро достали свое оружие и построились. Каждый из них настороженно смотрел на воздушных духовных зверей и готовился атаковать, как только кто-то из зверей сделает шаг.

— Черт возьми! Чужакам никогда нельзя доверять. Я снова и снова говорил, что мы никогда не должны сохранять такую угрозу рядом! Академия Грандмастеров оказалась настолько глупа и посчитала, что они смогут с ними договориться? Посмотрите внимательно, к чему это привело! — Побледнев выругался Чжу И.

— Ожидание, что звери сдержат свое обещание, само по себе шутка! Сегодня они прилетели тихо и в построении…очевидно, что они пришли подготовленными! Даже если Академии мастер пережить это испытание, она, несомненно, понесет разрушительный урон, от которого никогда не оправится... — яростно высказался другой Император.

Еще один император холодно хмыкнул. — Действительно. Попасть под атаку зверей в разгар своей церемонии инаугурации. Директор Чжан обречен войти в историю как грешник…

Три тысячи воздушных духовных зверей и десятки зверей Полусвятого и Зарождающегося Святого уровней выглядели действительно грозными, но этого было недостаточно, чтобы они начали бояться.

Благодаря тысячелетней истории у Академии имелось много козырей в рукавах, и кроме того, здесь присутствовала королевская семья. Объединив усилия, они могли не с легкостью, но разрешить этот конфликт. Просто... если такое станет известно общественности, над Чжан Сюанем и Академией еще долго будут насмехаться.

Рёв! Рёв! Рёв!

Хон! Лон! Лон! Хон! Лон! Лон!

Пока все готовились к бою, с неба прозвучал оглушительный боевой клич бесчисленных зверей. Вскоре земля начала сильно дрожать.

— Что это такое? — Закричал кто-то из толпы.

Все быстро обернулись, и от увиденного они застыли на месте.

Среди огромного поднявшегося за пределами Академии облака пыли, они увидели несущихся к ним армию Синих Слонов.

Каждый из Синих Слонов обладал культивацией, по крайней мере, Выдающегося Смертного 5-дана, а неслось на них минимум пять тысяч. Под предводительством Короля Синих Слонов Святого зверя 1 дана, от них исходила аура, от которой толпа внизу начала паниковать.

Когда земля дрожала от топота стольких зверей, сердца наблюдателей, также содрогнулись от страха.

— Синие Слоны тоже здесь? Это все усложнит…

Увидев толстокожих огромных зверей лица людей побледнели.

Воздушные звери уже представляли угрозу. Если их еще будут поддерживать и Синие Слоны, которые специализировались на сокрушении формаций, то битва станет намного трудней.

Чжу Чэньцин встал и повелел: — Все, встаём в защитную формацию.

Хуала!

Услышав приказ, студенты поспешно очнулись от оцепенения и быстро построились в формацию, которая могла помочь выдержать яростную атаку Синих Слонов.

Ауууу! Аууууу!

Но как только, как они построились, пронзительный вой раздался с воздуха. После чего, глаза каждого начали подергиваться, поскольку они увидели армия из нескольких тысяч Волков Стального Клыка. Армия волков бросилась в атаку, а их вёл Король Волк, Святой зверь 1 дана.

Волки Стального Клыка были известны своей хитростью и исключительной социальностью. Нападая стаей, они являлись неприятным врагом. А раз здесь появилось сразу несколько тысяч волков, то ситуация стала катастрофической!

— Мы обречены... — слабо пробормотал кто-то среди толпы, а лица окружающих исказились от отчаяния.

Даже Юй Шэньцин ощутил, как вздыбились его волосы от внезапно появившегося количества врагов.

Даже если старый евнух Ло Фу и заявил, что он сможет узнать детали касательно переговоров на хребте Облачного Тумана до церемонии инаугурации, похоже, что из-за неожиданных обстоятельств он задерживался. В результате, он понятия не имел, что именно глава школы Мо пообещал королям хребта Облачного Тумана.

Рёв! Рёв! Рёв!

Как будто небеса предрасполагали к их гибели, взгляды каждого устремились к армии Львов Алого Пламени, которых вёл Святого зверь1 дана, Король Алых Львов. И также как у других армий, их насчитывалось несколько тысяч.

Вскоре явились Медведи со Стальными Спинами, Тигроголовы, Обезьяны Багрового Пламени…

К Академии прибыли девять из десяти неукротимых Королей хребта Облачного Тумана с тысячами своих подчиненных, и в целом, они сформировали внушительную армию из нескольких десятков тысяч зверей!

Другими словами, можно сказать, что сейчас они воочию видели всю силу хребта Облачного Тумана! Выглядело, будто они заявляли, что если они захотят, то уничтожал всю Академию Грандмастеров за 1 день!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку