Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 895 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 895 – Вызов директору

— Это Мастер Чжан, о котором вы говорили? Он намного моложе, чем я ожидал!

В районе, где сидели Императоры, Чжу И нахмурился.

Он уже несколько часов назад узнал от Юй Шэньцина, что будущий директор школы был всего лишь двадцатилетним Грандмастером 4 звёзд, но даже зная это, он сильно сомневался, когда смотрел на продвигающегося к сцене сильно молодого Чжан Сюаня.

В истории Академии Грандмастеров никогда не появлялся настолько молодой директор!

«Десять великих Грандмастеров сошли с ума? Как они могли назначить такого молодого сопляка директором?»

— Разве Мастер Му не назначил Мастера Чжан директором школы? Где он сам? — спросил один из императоров.

Услышав эти слова, остальные также начали осматриваться, но они нигде не могли найти Му Юаня.

— Мастер Му прошлой ночью ушел по неоткладываемому делу, — объяснил Юй Шэньцин.

— Ушел прошлой ночью? Неотложные дела? — Чжу И холодно усмехнулся. — Больше похоже на то, что он не хотел присутствовать на этом фарсе!

По мнению Чжу И, выдвижение двадцатилетнего сопляка на должность директора Академии выглядело громким фарсом.

— Братец Чжу, не торопись с выводами. Возможно, вы станете по-другому на него смотреть, как только познакомитесь с ним поближе... — видя, что Чжу И так предвзято судит Чжан Сюаня, Юй Шэньцин глубоко вздохнул. Зная, что никак не изменит его мнения словами, он мог сказать только это.

— Будем надеяться, что это так, — произнёс Чжу И.

То же самое происходило и в районе, где сидели руководители филиалов Павильона Грандмастеров. Увидев, что будущий директор был так молод, на их лицах поднялась ярость.

Чжан Сюань также заметил внизу переполох, но не обратил на него внимания и продолжил спокойно идти на сцену.

Он знал, что поскольку он был настолько молод, естественно, что многие сомневались в его способностях.

Игнорируя дискуссии, Чжао Бинсяо заявил, — Мастер Чжан может быть еще молод, но он обладает исключительными талантами и возможностями. Он получил единогласное одобрение Мастера Му и десяти великих Грандмастеров и станет 104 директором Академии Грандмастеров в Империи Хунюань!

— Мы перейдем к первой формальности - Симпозиуму Вопросов! Кто - нибудь хочет задать вопрос директору Чжану?

Как только Чжао Бинсяо закончил говорить, один из старейшин встал. — У меня вопрос к директору Чжану!

Встал именно Мастер Павильона Грандмастеров из Империи Хунча, У Вэйтянь!

У Вэйтянь был Грандмастером 6 звёзд, и он обладал исключительным положением и уважением в окружающих Империях. В прошлом, при отборе десяти великих Грандмастеров в Академии Империи Хунюань, он проиграл Чжао Бинсяо только в один голос. Иначе главой нынешней Школы Кузнецов в Академии мог быть он сам!

— Как вопрос Мастер У хочет задать нашему директору? — Нахмурившись спросил Чжао Бинсяо.

Вопросы должны были задать несколько представителей конвенции.

Раз У Вэйтянь так резко встал и желал задать вопрос, значит, он намеревался создать непрятности Чжан Сюаню. Тем не менее, этот старик обладал таким же статусом, поэтому Чжао Бинсяо не имел права выговаривать его.

— Директор Академии должен обладать превосходной силой, иначе как он может пользоваться уважением масс? — Сказав это, от У Вэйтяня вырвалась мощная аура.

— Я У Вэйтянь, Мастер Павильона Грандмастеров из Империи Хунча. Хотя мое положение ниже положения директора Чжана, я хочу вызвать директора Чжана на дуэль культивации. Я надеюсь, что вы сможете удовлетворить мою просьбу!

— Дуэль культивации?

— Он явно пытается унизить того молодого парня,…

— В самом деле! Этому парню всего двадцать лет. Даже если он начал культивировать из утробы матери, насколько сильным он может стать? С другой стороны, У Вэйтянь - Мастер Павильона, поэтому в его мастерстве сомневаться не приходится. Бросач вызов этому парню на дуэль культивации ... он уверен, что у этого парня есть хотя бы шанс?

Услышав слова У Вэйтяня среди толпы возникли беспорядки.

Способность Грандмастера передавать знания и развивать способности других людей имела важное значение, однако без достаточной силы было трудно добить уважения других, а уже тем более авторитета.

К Грандмастеру с развитием Выдающегося Смертного никогда не пойдёт культиватор с развитием Святого, даже если этот человек действительно обладает глубокими знаниями о культивировании Святых. Сперва он должен найти способ завоевать доверие культиватора Святого уровня!

Бросить вызов новому директору на дуэль культивации, У Вэйтянь с самого начала намеревался унизить его.

—Мастер У, директор Чжан сейчас находится только на начальной стадии сферы Кокона. Как он может сравниться с кем-то вроде тебя, экспертом Святого 1 дана?

Не ожидая, что У Вэйтянь сразу вызовет Чжан Сюаня, лицо Чжао Бинсяо потемнело. Тем не менее, в этот момент, Чжан Сюань резко поднял руку и прервал его.

— Мастер павильона У, вы хотите вызвать меня на дуэль культивации?

— Да. Надеюсь, директор Чжан выполнит мою просьбу! — Холодно усмехнулся У Вэйтянь.

Он намеревался усложнить Чжан Сюаню жизнь, загнать его в угол и унизить перед собравшейся толпой.

— Я могу согласиться на вашу просьбу, но перед этим я хотел бы спросить, что вы определяете под культивацией? — Спросил Чжан Сюань.

— Культивация - это боевое мастерство! — Без всяких колебаний ответил У Вэйтянь.

— Я понял. Итак, поскольку я Укротитель Зверей, если мой прирученный зверь поможет мне, будет ли он считаться частью моего боевого мастерства? — Спокойно спросил Чжан Сюань.

— Способность приручать зверей считается стезей Укротителя Зверей, поэтому, естественно, прирученный зверь также считается частью его боевого мастерства. — Хотя У Вэйтянь и не понимал, почему Чжан Сюань задал такой вопрос, старик все же ответил на него.

Сражающийся вместе со своим прирученным зверем Укротитель Зверей считался таким же экспертом, который сражался вместе с духовных оружием.

— Хорошо.

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань поднял руку и сказал: — Византийский парень, я оставлю его тебе!

— Да, Мастер!

Вместе с яростным ревом толпа увидела спускающегося с неба массивного святого зверя, а его массивная лапа тут же направилась в сторону У Вэйтяня.

— Что? — Не ожидая, что из ниоткуда возникнет Святой зверь сферы Духовного Восприятия, У Вэйтянь даже не успел понять происходящего, как его приложили к земле и он выплёвывал кровь изо рта.

Даже когда Византийский Солнечный Зверь находился на уровне Святого 1 дана, ни один из великих Грандмастеров Академии не был ему ровней. Хотя У Вэйтянь не был слаб, у него не было ни единого шанса против Византийского Солнечного Зверя.

Когда У Вэйтянь оказался впечатанным в землю лапой Византийского Солнечного Зверя, Чжан Сюань повернулся к толпе и спокойно сказал: — Позвольте мне представить. Это мой прирученный зверь, Византийский Солнечный Зверь.

— Разве Византийский Солнечный Зверь не прирученный зверь старого директора? Как ему удалось приручить его?

— Подождите, не кажется ли вам, что Византийский Солнечный Зверь значительно сильнее, чем раньше?

— Сила прирученного зверя также считается частью силы Укротителя Зверей. Раз Византийский Солнечный Зверь является прирученным зверем Мастера Чжана, это означает, что Мастер Чжан обладает силой выше экспертов Святого 1 дана!

Из-за слов Чжан Сюаня, среди толпы начался переполох.

Укротителей Зверей всегда остерегались из-за пугающей силы, которой обладали их прирученные звери. Учитывая, что у Чжан Сюаня был такой сильный прирученный зверь, кто осмелится его недооценивать?

Вскоре после поражения У Вэйтяня из толпы раздался голос.

— Я признаю, что вы действительно способны, раз сумели приручить Византийского Солнечного Зверя. Однако, человек, который не имеет ничего, но обладает лишь силой – может считаться лишь живтным. Чтобы стать директором Академии Грандмастеров, вы также должны обладать высокой Глубиной Души. Поэтому, я, Ляо Цун, хочу вызвать директора Чжана на дуэль Глубины Души. Я надеюсь, что вы сможете удовлетворить мою просьбу!

Чжао Бинсяо перевел взгляд на говорящего.

Это был Мастер Павильона Грандмастеров из Империи Юаньцзян, Ляо Цун!

Мастер Павильона Ляо немного уступал по силе У Вэйтяну, но он был известен своим невероятным хладнокровием. Ходили слухи, что он обладал исключительной глубиной души в 20,9, и ему не хватало лишь шага от становления Грандмастером 7 звёзд!

— Дуэль глубины души? — Сомнительно спросил Чжан Сюань.

— Верно! — Кивнул Ляо Цун.

Учитывая, что у парня имелся Византийский Солнечный Зверь, Святой Зверь с развитием Духовного Восприятия, то с точки зрения боевой силы, он не был ему ровней. Поэтому, чтобы загнать парня в угол, ему требовалось воспользоваться другими методами.

В любом случае, как только парень проиграет хоть в чем-то, вся церемония инаугурации будет обращена в шутку.

— Ну, ладно. Как мы будем соревноваться? — Бесстрастно спросил Чжан Сюань.

— Просто. Мы используем Волю Небес друг на друга, и тот, кому удастся одурманить другого, будет победителем! — Уверенно ответил Ляо Цун.

—Передача Воли Небес? — Чжан Сюань на мгновение растерялся, а затем покачал головой. — Измените формат, я не заинтересован в издевательстве над другими…

Его Воля Небес значительно усилилась, когда он обрёл Сердце Учителя, благодаря чему он смог подчинить своей воле всех духовных и святых зверей на хребте Облачного Тумана.

«Простой Грандмастер 6 звёзд смеется бросать мне вызов в Глубине Души, откуда берется твоя уверенность?»

— Ты... — услышав эти слова, Ляю Цун чуть не взорвался от ярости.

«Я Грандмастер 6 звёзд, человек, который обладает глубиной души 20.9! И все же, ты заявляешь, что... не хочешь издеваться надо мной?»

Смешно!

— Что? Ты отказываетесь от моего вызова? — Сквозь сжатые зубы выплюнул Ляо Цун.

С блеском в глазах, Чжан Сюань сказал: — Раз Мастер Павильона Ляо настаивает, я приму ваш вызов. Но сперва. Мастер Павильона У был ранен в предыдущем поединке, так почему бы вам не помочь ему?

В его голосе содержалось особое качество, которое, могло заставить других повиноваться.

— Да... — Ляо Цун на мгновение замешкался, а затем подошел к У Вэйтяню и с помощью чженьци поднял того с земли. Однако, как только он закончил это делать, он вдруг замер.

Повиновавшись просьбе парня, он очевидно, был одурманен!

— Вы…

Ляо Цун пришел в ярость и только собирался взорваться, как молодой человек со сцены прервал его. — Похоже, у вас некоторые проблемы с культивацией. Вы чувствуете постоянную сухость в горле и ноющую боль в акупунктуре Хуян? Не волнуйтесь, симптом разрешится, если вы дважды хлопните по ней…

— Хлопнуть себя?

— Этот ... Мастер Павильона Ляо не настолько глуп, чтобы слушать его, не так ли?

— Это явно попытка унизить мастера павильона Ляо…

Услышав эти слова, сто тысяч человек на площади были ошеломлены. Каждая пара глаз в округе обратилась к Ляо Цуну в ожидании его реакции.

Но под бесчисленными неверящими взглядами, Ляо Цун поднял ладонь и сильно ударил себя по лицу.

Шлеп! Шлеп!

После двух мощных пощечин, на краях губ Ляо Цуна возникла кровь.

Не обращая внимания на потрясенную толпу, Чжан Сюань продолжил. — Встаньте на руки и направьте свою чженьци вниз!

Без каких-либо колебаний, Ляо Цун сразу встал на руки, а несколько вздохов спустя, его лицо начало сильно опухать из-за двух предыдущих пощечин.

— Что происходит?

— Неужели это ... Передача Воли Небес?

— Но даже если он находится под влиянием Воли Небес, он ведь не может заставить Грандмастера 6 звёзд, Мастера Павильона, ударить себя и встать на руки, верно?

— Я непонимаю, что происходит. Тем не менее, очевидно, что Мастер Павильона Ляо полностью проиграл в этом поединке Глубины Души!

Увидев, что Ляо Цун, который только что пытался унизить Чжан Сюаня через Глубину Души, резко хлопнул себя по лицу и встал на руки, у всех закружились головы. Представшая их взорам ситуация превысила их ожидания!

Как Грандмастера, они сами могли использовать Передачу Воли Небес. Однако заставить нанести человека вред самому себе и публично позировать в унизительных позах являлось далеко за пределами их возможностей.

На самом деле, это уже было за пределами возможностей передачи самой Воли Небес!

— Если только... Мастер Чжан не играет с ним, а его слова истинно верны…только так я могу объяснить, почему Мастер Павильона Ляо беспрекословно подчиняется его словам... — заметил один из Грандмастеров 6 звёзд среди толпы.

Действительно, управлять телом Грандмастера посредством Передачи Воли Небес можно было в течение короткого мгновения, но только в том случае, что сказанные слова были безупречны и соответствовали сущности мира.

Несмотря на то, что он понятия не имел, почему мастер павильона Ляо хлопнул себя по лицу и встал на руки, инструкции Чжан Сюаня должны были быть вреными. В противном случае, даже если Глубина Души Чжан Сюаня была намного выше, чем у Ляо Цуна, он не мог заставить его безоговорочно подчиняться.

ПУ!

Мгновение спустя, перед удивленными взглядами всех, мастер павильона Ляо выплюнул полный рот крови и упал на землю. После чего он встал на ноги и, еще раз взглянув на молодого человека на сцене и сжал кулак. На этот раз вместо скептицизма его глаза наполнились восхищением и уважением.

— Мастер Чжан, я искренне благодарен вам за спасение моей жизни…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку