Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 893 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 893 – Преподать Чжан Сюаню урок?

Он просто хотел сдать экзамен, как “Основа Империи” вписывалась в эту картину?

Экзамены Грандмастеров нацеливались на воспитание и руководство другим, он не должен был касаться управления чем-либо.

Заметив сомнения Чжан Сюаня, глава школы Мо улыбаясь спросил: — Директор Чжан, основываясь на том, что вы прибыли сюда из Королевства Тяньсюань, как вы думаете, в чем самая большая разница между Королевством и Империей?

— Разница? — Чжан Сюань нахмурился. Он ответил спустя мгновение: — уровень местных Павильонов Грандмастеров!

Центральная Империя, Империя 1 уровня, Империя 2 уровня, Центральное Королевство, Королевство 1 уровня, Королевство 2 уровня... основное различие между народами заключалось в силе.

И самым большим фактором, влияющим на разницу в силе, был Павильон Грандмастеров!

Грандмастера взращивали культиваторов, и чем более способным был Грандмастер, тем более способными были его ученики. Способный Грандмастер мог легко повысить силу всей нации.

Бросив все дела, если в Королевстве Тяньсюань окажется Грандмастер 6 звёзд, все Королевство непременно сильно изменится, и вопрос времени, когда оно достигнет ранга Империи 1 уровня.

Цепные эффекты, которые мог вызвать мощный Павильон Грандмастера ,также оказывали сильное влияние. Мало того, что местные жители станут сильнее, это также могло привлечь мощных экспертов, которые могли остаться жить в этом Королевстве.

В то же время, это также могло привлечь экспертов других профессий и в результате могли даже основаться филиалы гильдий, например Звериного зала, Фармацевтов, Кузнецов... эти профессиональные гильдии могли обеспечить экспертов необходимыми ресурсами для дальнейшего развития. Со всем этим, естественно, что регион со всеми этими экспертами станет могущественным!

Королевство Тяньсюань даже не попадало в рейтинг Королевств, но если бы в нем имелся Павильон Грандмастеров, оно было бы Королевством 2 уровня.

— Верно, ранг местного Павильона Грандмастеров! — Глава школы Мо кивнул. — Чем выше уровень местного Павильона Грандмастеров, тем больше потенциала у этого региона. Можно даже сказать, что это недосказанная истина, характерная для Континента Грандмастеров. Я не скажу, что Павильоны Грандмастеров были построены в Королевствах или Империях, но факт втом, что Королевства и Империи были основаны вокруг Павильонов Грандмастеров! Возьмём например Империю Хунюань. Основная причина, почему ей удалось выдержать испытание временем заключается в наличии Павильона Грандмастеров!

Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Хотя Павильон Грандмастеров не должен был диктовать расцвет и упадок нации, факт оказался в том—там, где существовал Павильон Грандмастеров, собирались эксперты, а враги не осмеливались вторгаться.

Видя, что Чжан Сюань понял, глава школы Мо продолжил.

— Обычные Грандмастера, сдающие экзамен на 6 звёзд, оцениваются на основе их индивидуальных действий и достижений, но вы не обычный Грандмастер. Вы директор Академии Грандмастеров. Вы больше не личность, а символ всей нашей академии.

— Для Основы Империи экзаменуемый должен выбрать Центральное Королевство, и благодаря своим умениям восстановить местный Павильон Грандмастера и успешно поднять нацию до уровня Империи! Это тест оценивает не только способность человека как личности, но и понимание всей ситуации. Это чрезвычайно трудное испытание!

— Я понял... — губы Чжан Сюаня начали бесконтрольно дергаться. Повернувшись к главе школы Мо, он нерешительно пробормотал: —Это ... могу ли я еще отказаться от должности директора?

— ... — Глава школы Мо потерял дар речи.

— Если бы я знал, что будет так хлопотно, я бы никогда не согласился, — неохотно пожаловался Чжан Сюань.

Он согласился только из-за обещания, что ему будет предоставят доступ ко всем книгам в Академии. Кроме того, благодаря наличию главы школы Мо и главы школы Чжао, он думал, что ему не придется беспокоиться о большинстве разных дел в академии.

Кто бы мог подумать, что церемония инаугурации не только окажется настолько хлопотной, ему придётся с большей сложностью сдавать экзамен на Грандмастера 6 звёзд ... если бы он знал заранее, он никогда бы не принял такую хлопотную роль!

Он бы предпочел остаться обычным Грандмастеров, он бы помог другому Грандмасетру 6 звёзд прорваться до Святого уровня, развернуться и уйти... но это... теперь он оказался в ловушке на проклятом корабле под названием Академия Грандмастеров!

Воистину, одна ошибка приводит к сожалению всей жизни!

Чжан Сюань мог только бесконечно вздыхать.

— Кхе-кхе! — Подавившись слюной, глава школы Мо повернулся к Чжан Сюаню и сказал. — Хотя ваш экзамен на Грандмастера 6 звёзд будет сложнее, чем у кого-либо другого, успешно пройдя его вы заручитесь мощной поддержкой, что позволит вам лечге продвигаться дальше по рангу. Это также является причиной, почему большинство талантливых Грандмастеров предпочитают сдавать более сложные экзамены. Это не только закаляет их, но и помогает проложить дальнейшую дорогу.

Если бы кто-то еще был номинирован на должность нового директора, то тот человек, безусловно, был бы так рад, что праздновал несколько дней подряд. Тем не менее, директор Чжан согласился на это с неохотой и даже жаловался…

«Если Лу Фэн узнает о твоей реакции, он бы просто выплюнул полный рот крови и умер на месте?»

«Лу Фэн сделал так много ради должности директора, но все его усилия, ни к чему не привели. С другой стороны, эта позиция просто подобралась к тебе на колени, а ты всё жалуешься…».

— Что вы подразумеваете под " легче продвигаться дальше по рангу "?

— О, это означает, что если вы не пройдете испытание Основу Империи, вы сможете подать заявку на эмблему Грандмастера 7 звёзд, просто выполнив три основных требования. Вам не придется проходить экзамен! — Объяснил глава школы Мо.

— Другими словами, если вы пройдётё это испытание, вы бесплатно сможете получить и эмблему Грандмастера 7 звёзд! Все, что вам нужно будет сделать, это поднять свою культивацию, закалить свою глубину души и практиковать свои вспомогательные занятия!

— Существует такая возможность? — От услышанного, глаза слегка разочарованного Чжан Сюаня внезапно загорелись.

Каждый экзамен Грандмастера состоял из чрезвычайно сложных процедур, наполненных множеством правил и ограничений. Если бы он мог получить бесплатный пропуск на эмблему Грандмастера 7 звёзд просто пройдя это испытание, это определенно стоило бы его усилий!

— Да! — Глава школы Мо кивнул.

Но одна вещь, о которой глава школы Мо забыл сказать Чжан Сюаню, заключалась в том, что несмотря на то, что тест на Основу Империи позволял пропустить экзамен Грандмастера 7 звёзд, поднять Центральное Королевство до Империи было нелегкой задачей. Здесь требовались не только высокая проницательность, способности передавать знания и репутация, что еще более важно, для этого требовалось время!

Поднятие Центрального Королевства в безрейтинговую Империю не только требовало соответствующего количества экспертов, но и прочного основания, которое могло бы поддерживать процветание нации!

Но строительство прочного фундамента требовало много времени. В прошлом директор Мо Лючжэнь также решил пройти это испытание, и, несмотря на свои невероятные способности, он потратил на него целых три года!

— Хорошо, я принял решение. Я возьмусь за Основу Империи во время своего экзамена на Грандмастера 6 звёзд! — утвердительно кивнул Чжан Сюань.

— ... — Глава школы Мо молчал.

Почему ему казалось, что их директор воспринимает все слишком легкомысленно?

Это был самый трудный экзамен для 6 Грандмастера 6 звёзд, и большинство Грандмастеров убегали только при упоминании о нём. Соглашаясь на это, стоило ли ему хотя бы некоторое время подумать?

Без колебаний согласившись на экзамен, осознавал ли он все трудности?

Глава школы Мо на мгновение открыл рот, но тут же закрыл его и покачал головой.

Их директор совершил много невероятного, чудеса, которые другие считали невозможными.

Например взять битву против зверей в горном хребте Облачного Тумана. Он по-настоящему думал, что они направляются туда, чтобы договориться с десятью неукротимыми королями, но кто знал, что их директор на самом деле намеревался перевернуть их гнездо!

Возможно, самое сложное испытание, Основа Империи, и выглядит как страшный зверь в глазах других, но для него пустышка…

Взглянув на небо и определив время, глава школы Мо понял, что пришло время начать окончательную подготовку к церемонии инаугурации, поэтому решил отложить это дело на некоторое время. — Директор Чжан, мы должны отправиться в Академию. Глава школы Чжао совместно со Школой Священных Конструкторов создали для вас специальную мантию. Вы должны отправиться туда и посмотреть на их результат!

— Специальную мантию? — Чжан Сюань даже воскликнул от удивления.

Как следующий директор Академию Грандмастеров, ему, несомненно, придется поддерживать должный внешний вид, чтобы оставить хорошее впечатление на присутствующую толпу. Естественно, его обычная мантия не подойдёт для этого.

Поэтому они вместе покинули его резиденцию.

В Академии было много народу. На церемонии инаугурации присутствовало много уважаемых гостей и влиятельных экспертов, будь то различные кланы в городе Хунюань или влиятельные фигуры из близлежащих Империй. Такое событие происходило редко и даже не раз в столетие.

Чтобы избежать ненужных неприятностей, они отправились на Святом звере Адском Драконе прямо в Зал Старейшин.

Толпы людей входили и выходили из Академии, и все место было шумно, куда бы ни упал взгляд.

Прогуливаясь по широкой улице, Молодой человек спросил: — Жохуань, у тебя самые хорошие связи. Ты знаешь, кто будет следующим директором?

Перед ним стоял молодой человек в белых одеждах и держал в руках складной веер. Этот молодой человек имел лихую внешность, напоминающую молодого мастера из престижного клана.

Это был Молодой Господин Жожуань, который пришел в Академию Грандмастеров вместе с Чжан Сюанем из Королевства Альянса Мириад.

А спрашивал его старый друг Чжан Сюаня, один из основателей фракции Сюаньсюань ... Сун Чао!

— Откуда мне знать? — Покачав головой, ответил Жохуань. — Личность будущего директора является строго охраняемой тайной академии, поэтому мы узнаем только во время церемонии инаугурации.

Хотя во фракции Сюаньсюань состояла почти половина студентов Академии, никто из них так и не узнал о личности следующего директора.

— Пусть им будет любой, но не Лу Фэн ... он имеет зуб на лидера нашей фракции, и если он станет директором, вопрос времени, когда наша фракция рассеется! — обеспокоенно сказал Сун Чао.

— Верно. Будем надеяться на лучшее! — Глубоко вздохнул Жохуань.

В следующий момент к ним резко подбежал молодой человек с тревогой и спросил: — Жохуань, ты знаешь, где сейчас глава?

Он также был одним из членов фракции Сюаньсюань, учеником 3 класса.

— Почему ты ищешь его? — Нахмурившись спросил Жохуань.

Честно говоря, их глава был безответственным и оставил работу по управлению фракцией всем им. Фактически, он даже не предупредив их исчез несколько дней назад из Академии, и никто не знал, где он сейчас.

Молодой человек внимательно осмотрел окрестности и заговорил тихим голосом. — Дело вот в чём. Я направлялся на тренировочную площадку, где хотел дождаться начала церемонии инаугурации, как вдруг наткнулся на подозрительных парней. Они спрашивали о местонахождении лидера нашей фракции, и похоже, они интересовались им не из добрых намерений…

— Они пытаются выяснить местонахождение нашего глава? — Сузив глаза спросил Жохуань.

— Да! — Юноша кивнул головой.

Половина всех студентов в Академии была членами фракции Сюаньсюань, поэтому люди, который спрашивали о Чжан Сюане, быстро привлекли к себе внимание.

— Приведи меня к ним! — Резко приказал Жохуань, но в следующее мгновение резко развернулся к юноше и добавил. — Хотя погоди. Сперва позови Ин Циня и остальных!

Молодой человек тут же помчался прочь и всего через несколько минут вернулся с Ин Цинем, Бай Минем и остальными.

— Хорошо, теперь веди нас! — Окинув взглядом собравшихся, Жохуань жестом показал молодому человеку показывать им путь.

Вскоре под руководством молодого человека, они нашли восьмёрку необычно одетых парней. Они осторожно осматривали окрестности и время от времени останавливали прохожих, спрашивая их о Чжан Сюане.

Но, учитывая, что даже Жохуань не имел понятия, где сейчас Чжан Сюань, естественно, не знали об этом и опрашиваемые ими студенты.

Медленно и осторожно приближаясь к ним, они вскоре услышали тихие разговоры непонятных парней.

— Почему никто не знает о местонахождении Чжан Сюаня? Молодой господин Лю приказал нам преподать этому парню урок, и у нас будут большие неприятности, если мы все испортим. Мог ли этот парень узнать о наших планах заранее и от страха спрятаться? — говорил человек со шрамом.

Он уже опросил многих прохожих, и хотя каждый из них знал Чжан Сюаня, но никто не указал ему, где его найти. Это крайне сильно беспокоило его.

— Они намерены преподать урок лидеру нашей фракции? Ха, так значит они враги!

Услышав эти слова, Жохуань, Сун Чао и другие обменялись взглядами и кивнули придя к негласному соглашению.

«Раз они осмелились преподать урок лидеру их фракции, они действительно искали смерти!»

«Раз это так, позвольте нам показать вам мастерство нашей фракции Сюаньсюань!»

«Вам лучше молиться, чтобы вы не сдохли от испуга, как только поймете, кого вы только что оскорбили!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку